Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поликлиника ДГКБ №4 им.Гераськова
* Дружбы,4; Римского-Корсакого,3; Чулымская 2-я, 113

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 17:29     Ответить с цитатой

larisonka, вы не правы по поводу Поповой Натальи. Она может несколько резковата и обьяснять на пальцах не будет, но если ребенок болен она грамотно и тчательно смотрит и лечит. У моей знакомой когда ребенок болел ангиной, она каждый день к ним заходила. А когда мы маленькие болели она мимо проходя в домофон звонила спросить"ну что, как дела у вас?"Вот так. И когда карту в сад срочно нам надо было помогла. Лучший наш врач :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larisonka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Я не спорю. Это ваше личное мнение, но у меня о ней совсем другое мнение. Когда мы после выписки из больницы стали кашлять. Она нас только послушала и все и попыталась побыстрее нас спихнуть. Заставляла вызывать скорую и ехать в больницу. Тогда мы вызвали педиатра из платной клиники, только тогда нас осмотрели, посмотрели горлышко, измерили температуру. И диагноз, который нам ставила Попова, не подтвердился. Была совсем другая причина кашля, а не острый бронхит. Мы прекрасно вылечились дома и без всяких осложнений. Так что у каждого свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21:22     Ответить с цитатой

У нас 13 участок.Ничего плохого про эту поликлинику сказать не могу,может быть просто потому что ребенок у меня (тьфу,тьфу,тьфу) не проблемный, и по врачам ходим редко, только при крайней нужде. У ЛОРа пришлось побывать в июне, мы с сыном вместе где то подхватили вирусную инфекцию, сопли,кашель, потом ухо ночью заболело. Пришли к ЛОРу,попали без проблем (без записи, при живой очереди),но может быть,это потому что уже было лето, и детей было немного...ЛОР отнеслась вполне нормально,назначила адекватное лечение,потом сказала еще к ней прийти...Вылечились нормально,спасибо ей.

Сейчас проходим комиссию в садик. Были у ортопеда, за все разы,что мы у нее были с рождения (раза 3-4 наверное),опять же ничего плохого сказать не могу. Если были какие то проблемы,опять же она давала адекватные советы,нам все помогло.

Педиатр у нас с медсестрой тоже неплохие.Педиатр мне кажется довольно таки разумным врачом. ну опять же повторяю, мы к врачам ходим самый минимум,поэтому про проблемы при серьезных заболеваниях я ничего не могу сказать. А бесплатная медицина-она и тут бесплатная,много врачей просто для галочки сидит, а уж регистратуры то-они везде одинаково поганые :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyapka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:12     Ответить с цитатой

как ни ругают здесь ЛОРа, мы к ней попали тоже без проблем и без записи :-)
а вот невропатологи просто ужасные!! Та что помоложе еще может и ничего, хоть что-то назначает, консультирует. А Телятникова ващеее... капец!! неврологию, которую невооруженным взглядом было видно ( я сама ее показала) - "незаметила" и отправила нас восвояси... искать нормального невролога на стороне. Теперь только к платному ходим.
Кстати, в свое время даже физиотерапевт из нашей поликлиники настоятельно мне рекомендавала у наших неврологов не лечиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:11     Ответить с цитатой

:eek: да уж, видимо в поликлиннике нет нормальных специалистов судя по отзывам, у нас Зенюк, ужас тихий, пыталась заставить поставить прививку и манту при острой крапивнице, пришлось писать отказ. В этот же день пошли в наш КВД и дерматолог дала медотвод. Очень удивилась почему педиатр не поставила диагноз, он педиатрический, а не дерматологический и прописала лечение. А Зенюк сказала что нас комары накусали, хоть я ее упрашивалаа посмотреть внимательнее, причем народу не было только мы, так что списать на загруженность такое отношение списать нельзя, только халатность и наплевательское отношение. :evil:
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Девочки, я в полном шоке !!! :o
Увидела случайно в карточке своего ребенка запись и вклееный листок о согласии на постановку прививок своему ребенку. Запись стоит о приеме и осмотре ребенка перед прививкой от гриппа (и дальше какие то еще слова) Видимо какой то новый вид гриппа что ли. Или новая вакцина от гриппа. Я не поняла. Далее после "осмотра" - уже приписка, что прививка от гриппа поставлена (как в процедурном кабинете пишут, дозу, срок годности и производителя), причем недавно. :eek:
Начала вспоминать ходили ли мы вообще в этот день в поликлинику и разгадывать могло ли это произойти втихушку.
А на вклеенном стандартном (типографском) бланке о согласии/отказе от прививок якобы мое согласие на постановку этой прививки. Подпись там, естественно не моя, подделана, хотя даже и близко не похожа...
По почерку я узнала конечно кто проводил все эти записи...
Но когда я все это увидела, у меня дар речи пропал. Это называетсЯ подлог ?!
Буду разбираться.
Посмотрите карточки своих детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-зая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 572
Откуда: Новосибирск (м-н Горский) - (пл. Калинина)
Карта № 997733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Копец...Это они так план выполняют, дабы им премию дали. :eek: Моему втихушку как-то капли вкапали полиомиелита. Я как раз с поясницей мучалась, не могла согнуться, чтобы сапоги расстегнуть, поэтому в процедурный пошел наш папа. А перед этим мы с педатром четко расставили позиции, что я все прививки, кроме гепатита ставлю в платной клинике. А она вот так обманом что ли...Причем, я бы никогда не узнала, если бы не спросила у сына, больно ли ему было ставить укольчик. А когда услышала про капельки в ротик, вообще была в шоке. Мы их не переносим органически. Ставим полиомиелит только вакциной. Потом три недели почти ничего не ел и хандрил.
Вот так -то. Теперь всегда зато сама везде хожу с сыном. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Кстати, были не так давно у хирурга Антошиной. Нормальная такая тетечка, приветливая, вроде грамотная. Даже и не знаю, что лучше: прежняя необщительная и грубая, но совмещавшая в себе и хирурга и ортопеда, или как сейчас - хирург в любое время по живой очереди, а вот ортопеда нужно ждать из другой п-ки и записываться непонятно когда...
_________________
Любая корпусная мебель под заказ! Качественно и недорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 1:40     Ответить с цитатой

девочки привет!
у нас 28ой участок! ооочень довольна медпресоналом! и педиатр и медсестра - замечательные женщины! ходим на физио. Татьяна Юрьевна тоже очень приятный человек!
недавно были у нового ортопеда - Василий Васильевич. Мне показалось что очень компетентный (сравниваю с ортопедом из Синеглазки).
единственное мне невролог не понравилась - осмотр был ни о чем!
в целом, я очень рада что наблюдаемся здесь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каэтана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 680
Откуда: Новосибирск, Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Наблюдались в этой поликлинике полтора года. Вызвать врача на дом целая проблема, в регистратуре с температурой 37 рекомендуют самостоятельно ходить. Как то пришли врач с другого участка и давай "Что вы меня на дом вызвали могли и сами прийти подумаешь ночью 38, сейчас 37.- заглянула в рот ребенку- Ой у вас гнойная ангина, хорошо что на дом вызвали"
К участковой особых претензий нет кроме все того же отсутствия патронажа больных детей и перепутанную дозировку лекарства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Мнение Ответить с цитатой

Отвратительная полеклиника, только детей гробить в ней, к специалистам не поподёшь, а если попадёшь то эффект такой, какбудто и к врачу не ходил. С прививками отдельная песня : приходите в прививочные дни и стойте с больными детьми в общей очереди. Вызвав врача надом в суботу Заболели ветрянкой, получила в ответ, будет машина приедит врач, а живу в двух домах от данного лечебного заведения. Поэтому ФИИИ, а не полеклинника!!!!... А участок у нас №13 врач Шулепова, к ней только за справками ходить можно

Добавлено спустя 1 день 18 часов 51 минуту 49 секунд:

Мария-зая
Посмотрите карточки своих детей... Действительно в данной больничке не только прививки липовые вписывают, но и карточки прячут специально, а нас родителей обвиняют, что мы их сами зсбрали и отказываются искать. Пришлось даже заявление писать, а после того как нашли мою карту есть большое желание обратится в отдел здравоохранения мэрии. Карты хронятся как попало, выдаются на руки без регистрации о выдачи ( приходи бери кто хочет). Я заставила регистраторшу зарегистрировать заброную карту и занести запись о том, что карта выдана на руки спустя 3 месячного поиска нашей карты, а ребёнок Диспансерный. Милые мамочки лучше не хроните свои карты в этой больничке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
карась
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 4351
В дневниках: 79
Откуда: Центральный рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Девочки, хочу оставить свой опыт похода в эту поликлинику. Меня этот поход превел в шок и бешенство, даже хотела звонить в администрацию района с просьбой разобраться.Пошла туда в грудничковый день, первый раз ни чего не понимаю. Пока встала собрала сына, в общем пришла в 10 часов. Сидит в регистратуре мадам, как будто напилась таблеток, сидит...тубку взяла и что то там говрит кому то... в общем карточку я получала минут 10. Потом попросила талоны к врачам, 4 талона сразу, сидит-заторможенная, уже очередь, все с детьми, на руках. Мамочки - как мумии, после ночей бессоных.... дети орут, кто спит. У кого постарше на руках... тяжело всем.. а она сидит.... все возмущаются, а она вообще без эмоций. еле как получила талоны... тут выяснилось, что все врачи на втором этаже... стоит куча колясок... ни охраны ни кого, заходи выберай любую и выкатывай спокойно... А коляски, извеняюсь не 5 рублей стоят.... но это пол беды... Поднимаюсь на второй этаж - и меня чуть паралезовало- от количества народу к неврологу, хирургу и педиатору... к окулисту ни кого не было- прошла сразу. Заняла я везде очередь.. бегаешь как идиотка от края до края... К педиатору дети от 0 до лет 3 по какой то неизвестной мне причине. работает 2 врача на все участки.... Мамашки, как я- в полуоборочном состоянии, от шока, усталоси и недосыпа. Держу ребенка... дети орут не выносимо.... руки отекли держать полтора часа, думаю положу на пеленальный столик(если его можно так назвать) хоть руки поменять- и тут идет убрщицааааа- берет тряпку которой даже обувь протирать противно и трет этот стол.... я в шоке! дети маленькие, без иммунитета, их много- разных... в общем желание пропало. Держу дальше, а очередь просто стоит на месте... не знаю уж.. в общем слов нет. Досидела в очередь к педиатору- молча посмотрела- сказала пить витами Д3 и сдать кровь и мочу. ВСЕ! Ребенок проснулся и давай орать, уже проголодался... А места для того что бы мамы кормили грудью просто НЕТ! Кругом мужчины, опять же дети с разными болезнями. В общем выскочила я от этого педиатора и пулей домой. Так и не прошла хирурга и невролога-т.к там народу еще больше.... На следующей недели пошла к 8-00 сдала кровь, мочу. Поднимаюсь, к неврологу и хирургу по 3 человека. И что вы думаете, все так просто? нет....невропотолог принимает по минут 30 ( я понимаю дети разные) потом собирается и уходит- минут на 15-20- говорит я на массаж. ( разве нельзя процедуры делать например после обеда- когда грудничковый день окончен) - ну да ладно, сама врач приятная, посмтрела - полюбовала ребенка- у меня ушло минут 10- 15 со всеми раздеваниями и переодеваниями. Сказала что ребенок здоров, я радостная выскаиваю- бегу в очередь к хирургу. Тут выходит хирург (женщина) злая как змия- и говорит: я принимаю только по талонам - я в шоке- какие талоны... она ни чего не обьясняя закрывает кабинет и уходит... народу прибовляется- все в шоке- какие еще талоны. Через инут пять возвращается и говорит- вам должен педиатор дать талон со временем. Тут мое ангельское терпение начинает заканчиваться. Я разьеренная иду к этому педиатору, там очередень... я без очереди влетаю и начинаю орать- что за издевательство? думаю, если сегодня не пройду хирурга- пойду к заведущей и устрою такой сканадал. Педиатор видит , что шутки плохи и пишет время мне на бумажке- я иду к хирургу. В общем я в шоке и страхе идти туда повторно. Там все против мамочек.. нервов тратиться вообще... Вот кто придумал сделать грудничковый день с 8 до 11? Дети сонныйе, мамочки не выспавшиеся, ведь надо встать заранее- привести себя в порядок, собрать ребенка. А если прийти в 10, как я в первый раз- тебе начинают высказывать- типа чего приперлась под конец... вот такой у меня был опыт.... Я уж молчу как на следующий день после выписки ко мне пришла педиаторша... отдельная исторя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Kredex писал(а):
И еще девочки, почему вы пишите о том, что прививки надо ставить платно? Нам предлагают сделать все в поликлинике?!! Они что чем-то различаются?

Платно ставят импортные вакцины, они получше. Вместо нашей АКДС однозначно надо ставить импортную Инфанрикс или Пентаксим, в них бесклеточный коклюшный компонент, поэтому переносятся они гораздо легче. Остальные прививки можно и отечественные, но я например как-то больше импортным доверяю. И например корь-краснуха-паротит импортная одним уколом ставится, а отечественая двумя, зачем лишний раз колоть ребенка. В поликлинике из импортных ставят только от полиомиелита Имовакс полио, но только детям до года. Еще мне лично не нравится ставить прививки в поликлинике из-за того, что это лишняя возможность цепануть какой-нибудь вирусняк, а перед прививкой это ни к чему, а в центры вакцинопрофилактики больные обычно не ходят.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

карась
Видимо, первый ребенок, первый поход в поликлинику... :)
Все на самом деле не так уж плохо, скоро привыкните.
Меня там реально бесит только регистраторщицы, действительно сонные мухи, поэтому я заранее набираю побольше талонов пациента (потом врач просто дату исправляет и заранее беру карточку (благо гуляю с детьми недалеко).
Я кстати с малявкой буду ходить в обычные дни, а не в грудничковый, проверено - народу в разы меньше. С сыном до меня это дошло только когда ему стукнуло месяцев 10, в грудничковый день я так и не дождалась своей очереди, т.к. он заснул, пришла на след.день, а там никого. Еще очень много народу перед 1 сентября, в это время туда тоже лучше не соваться.

И знаете, девочки, я все-таки заступлюсь за Телятникову (невролог). У Летовой - абсолютно все дети больные, особенно новорожденные, и всех надо лечить. У всех если не ВЧД (кстати,такой диагнох нельзя поставить только на основании простого осмотра), то пирамидальная недостаточность-то уж точно есть. А Телятникова не лечит всех подряд от несуществующих проблем. Я не говорю о серьезных неврологических болезнях, у нас не было, поэто не знаю, может Телятникова и не разбирается в этом. Но серьезные проблемы все-таки бывают редко, а вот лечение здоровых детей заведомо вредными лекарствами распространено гораздо сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария-зая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 572
Откуда: Новосибирск (м-н Горский) - (пл. Калинина)
Карта № 997733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:10     Ответить с цитатой

карась
Вы привыкнете, просто первый раз...шок, я понимаю. Кабинет для кормления грудью и перепеленывания младенцев там, кстати, появился уже почти год назад. Находится на 2-ом этаже каб. 25а. :aga-aga: Когда мой был маленьким такого не было реально. Хирург-ортопед (если мы об одной говорим) в целом, нормальная тетка, как специалист очень профессиональная. С виду-да-очень мрачная, смотрит как исподлобья :o Просто их всех сильно выматывают грудничковые дни, их тоже можно понять. Вас много, дети все разные, пищат... Вы можете прийти в обычный день. В п-ке будет пусто. Спокойно всех пройдете. Только в эпид. сезон лучше не соваться, можно и поймать вирусняк какой-нибудь. :aga-aga:
Неврологам в этой п-ке я лично не доверяю: у одной из них все дети здоровы, у другой-наоборот. Лучше сходить в платный центр послушать третье мнение...
_________________
Любая корпусная мебель под заказ! Качественно и недорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
карась
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 4351
В дневниках: 79
Откуда: Центральный рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Мария-зая
конечно я привыкну, но шок.... я этот запомню))))))) у меня вопрос вообще, какой график посещения этого ужасного заведения? педиатор ни чего не сказала, только невролог сказала прийти в 3 месяца. Нам сейчас 2, вот я и думаю, надо ли ходить каждый месяц туда? если только взвешиваться, то мне такое счатье не надо! Хирург сказала сделать узи таза, всех туда посылают, а педиатор не дала талон, а идти за ним специально- вообще желания нет. Опять же ни слова про привики, в общем вообще НИЧЕГО! спросила про стул и сказала по 1 капле Д3 до 12-00 ВСЕ!!!!!!!!! И еще инетерсует, может кто знает, какие льготы полагаются в поликлинике одиночкам? Мне говорят, что в др. районах даже питание дают, вот кушаем мы НАН, значит должны его дать... Но как то с трудом верится. Может кто то поделится опытом? Или знает правила, что бы можно было требовать? А то когда была беременная, мне витамины выдали уже только на 30 недели... и так удевились, а разве мы тебе не давали? Так же слышала, что прививки лучше платно делать? а я понятия не имею когда их ставить, как и что можно бесплатно, а что платно... в общем ничего не знаю :eek: :eek:

Добавлено спустя 39 минут 22 секунды:

а разве можно прийти в любой другой день? я так поняла, что только во вторник и все? не пошлют куда подальше? если нет, то конечно я пойду в др. день... :eek:
Вы знаете ко мне пришла педиатор на дом, на второй день после выписки из роддома. Пришла часов в 12 наверное, я вообще не ждала)))) Пришла и с порогу, я не ваш педиатор, ваш в отпуске... взяла справку из роддома и давай с ходу: ой у вас такой трудный ребенок... Я с глазами по 5рублей, в смысле говорю? А она, ну вот у вас эрозия, у вас была инфекция (уероплазмоз или как там она называется) Я ей говорю, начнем с того что инфекция была 3 года назад и я её лечила в центре планирования, а это лекарств куча, уколы зверские + приезжала ванночки делала ну и обследование после лечения, в общем нет инфекции... А она ну все равно - большой риск внутриутробной инфекции... А я всю беременность как сайгак была, ни отеков, ни разу в больнице не лежала, в общем все хорошо было. Я смотрю на неё, ни че понять не могу... Потом говорит, а еще у вас стафиллакоки.. я еще больше удевилась.. она тычет мне в справку, а там просто не читаемый текст в графе - что там про беременность, а вообще не о ребенке... И тут она вообще меня ввела в шок своим возласом: так вы не прошли аудиоскрининг... Т.е типа его в роддоме проходила, а не прошла... Я беру эту справку, а там бланк роддома и рекомендации - пройти в 4-6 недель... Я говорю, так это во первых рекомендация стандарная, во вторых в 4-6 недель... Она, а ну да- тогда сделаем вам потом направление. Стаю дальше. Она смотрит на ребенка и выдает: ну ребенок у вас хороший, будем надеятся, что он вас слышит... Вот надо вообще такие вещи говорить матери, которая 4 дня назад родила. Причем в роддоме мне сказали- обсалютно все хорошо. При рождении поставили кривошейку, но он видимо так лежал в животе, на след. день все прошло. Рожала я во втором родоме, там вообще за малышами смотрят- просто сказка. И говорит, прикладывайте ребенка к груди до 40 раз в день... А у меня проблемы с этим, грудь не берет, т.к соска НЕТ и присосаться не к чему)))) я сцеживалась. Да и молоко синее было. За то порадовала меня мед сестра... приятная женщина, пришла, говорит ребенок отличный все хорошо, не хватает молока- докармлевай- ребенок должен быть сытый... Прям очень приятно. Эта педиаторша пришла потом еще раз, тут уж вела себя получше, тк я естественно высказала мед сетстре про неё. Посмотрела... и тоже сказала все хорошо. Вот зачем в панику вводить матерей котрые вообще еще не понимаю что происходит? Благо я не паникерша.. а бывают же и оглашелые мамашки... В общем, что сказать- в России живем, все для народу... :evil: Особенно радуют магазины и аптеки, где не предусмотрено вообще для людей с колясками.... приходится ходить за тридеветь земель за хлебом, молоком и за лекарствами.... В общем в негодовании я нахожусь... и в загсе, просидела 2 часа что бы ребенка оформить... в общем без проблем получила только медицинский полис :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-зая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 572
Откуда: Новосибирск (м-н Горский) - (пл. Калинина)
Карта № 997733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:11     Ответить с цитатой

карась
Ну врачи все, по сути, перестраховщики. Что беременных наблюдают, что новорожденных. :aga-aga: У меня тоже был стресс от всего этого целый месяц после родов. И врачи эти не вовремя приходящие доставали. Только ребенка покормишь, спать уложишь - они тут как тут: распеленывайте, будите! :mad:
Не нервничайте, главное. Позвоните в регистратуру (только не утром), после обеда, лучше к вечеру. Спокойно спросите график работы рача на вашем участке, запишите все по дням. Ходить лучше каждый месяц до года. Вам самой потом будет интересно в годик составить график роста и прибавок веса вашего малыша. На первый день рождения может газету смастерите (я вот на всю стену забабахала!) :lol:
По прививкам, если медотвода нет, то скоро вам начнет звонить домой медсестра и напоминать, что нужно прийти и поставить то-то и то-то. Если есть возможность, лучше откажитесь ставить их в нашей п-ке, будут настаивать (они за это премию получают) - мягко пошлите их, полезно ! ;) АКДС, полиомиелит ставьте в платном центре (Смитра, например, на Студенческой, там берут 1200 только за саму вакцину и постановку, а прием педиатра там бесплатный. Тогда как в Здравице идет 1200+300 (может уже изменились цены)). Вакцины там импортные, лучше очищены, практически без побочных эффектов. Кстати, до года в нашей п-ке гепатит В и полиомиелит нам ставили хороший, французкий. Может и сейчас так же. Уточните. Тогда можно и сэкономить пока на этом. Берегите своего малыша, пока точно во всем не разберетесь сами - не давайте ставить ничего!
Узнайте у педиатра как получить талоны на молочную кухню, там очень хорошие продукты дают. Не пожалеете. Тем более, если проблемы с грудным вскармливанием.
Удачи! ;)
_________________
Любая корпусная мебель под заказ! Качественно и недорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах