Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Поликлиника ДГКБ №4 им.Гераськова
* Дружбы,4; Римского-Корсакого,3; Чулымская 2-я, 113

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Нам она тоже дисплазию поставила и выдала бумажку на перинку фрейка со скидкой 5% в медтехнику(вот она наверно выгода :lol: ). Пошли в НИИТО нам ортопед сказал, что не нужно нам ее носить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Lusya
та же самая ситуация ,поехали в НИИТО делать перинку ,сделали узи там ортопед сказал что нам не нужна никакая перинка,у нас все в норме,причем многим знакомым она ставила дисплазию,и посылала делать эти перинк,а детки уже ходят вовсю
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 8:56     Ответить с цитатой

Насчет ортопеда у меня тоже большие сомнения имеются. Во-первых, нам тоже дисплазию ставили и тоже в НИИТО сказали что все хорошо. За перинками, правда , нас не посылали. Во-вторых у сына не опущено одно яичко и она несколько раз уже сказала что надо ждать до 2.5 лет, а из областной хирурги говорят что это уже крайний срок и жизнеспособных клеток там уже не останется к тому времени. Да и в других больницах в год операции делают. Так что от нее я тоже не в восторге.
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitalia
Студент
Студент


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 1903
Откуда: Ленинский район, ул. широкая карта 00 005154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Невропатологи Телятникова и Летова специалисты хорошие. Нам понравились
Ортопед ставя многим дисплазию, права, у многих есть симптомы, но окончательно без УЗИ ничего нельзя сказать.
Педиатор 4 уч супер наблюдались у нее первые 2 года. и мед сестра тоже хорошая :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:24     Ответить с цитатой

К ортопеду ездим в "Синеглазку" и к невропатологу тоже. Всегда по записи, бесплатно, не торчишь по часу возле кабинетов. В нашей поликлиники данные специалисты не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 504
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 13:48     Ответить с цитатой

К этому ортопеду больше никогда не пойдем!

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Нам Анохина очень нравится! Мы на ее участке месяца четыре. До этого были у Шпенглер(вроде так) - во это плохой, некорректный доктор, а точнее просто невнимательное хамло! Это строго мое мнение (вдруг она каму то нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 504
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Наше знакомство со Шпенглер началось с высказывания, что у меня с мужем никакой фантазии, т.к. дочь назвали Дашей. В 2 мес. мы вызвали ее на дом, т.к. ребенок отказывался от еды и бесконечно плакал, придя к нам она сказала, что ребенок абсолютно здоров, а при моем упоминании о анализе на дизбактериоз она такую истерику закатила, что такой болезни не существует, что я просто офигела. Более того она кашляла на двухмесячного ребенка (видно не сочла нужным одеть маску), а на следующий день ушла на больничный. Анализ мы сдали в частной клинике, по результатам которых инфекционист написал "дисбактериоз 1 степ.".

Забывала давать направления к узким специалиста и на анализы. Т.е. пока я случайно не узнаю, что нужно по плану пройти того-то и того-то и не спрошу у нее, она и не вспомнит.

Далее у нас все конфликты были по поводу того, что я позволяла себе высказать свое мнение, на что реакция была крайне неприятной. Она разговаривала со мной так, будто я тупица, спорю с ней - богом. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Хочу сказать про невропатолога Телятникову (если не ошибаюсь в фамилии), короче та что старше. Дама скажем мягко, не очень понимает что она делает. В 2005 году приводим ребенка как и написано в выписке из роддома в 2 недели, она смотрит на ребенка видит у него асиметричное лицо, и со словами (цитирую): "Какое у ребенка лицо асиметричное, хи-хи. ха-ха", и пишет что ребенок здоров. Ни направления на сонограмму, ничегошеньки не дала. Благо у меня старшая сестра родила второго ребенка на месяц раньше, и мы могли отследить за движениями врачей. В итоге, выбили, подругому не назову это направление, пришли в 4-ю больницу, и там врач еще без обследования: "Почему вы не на учете, у вашего ребенка внутричерепноедавление, вы разве не видете?" В итоге наш педиатр дала телефоны в Синеглазку и Левобережный врачебно-физкультурный диспансер. И в Левобережном мы год стояли на учете. Ребенок после начала курса лечения три дня просто спал. Глаза только когда время кормления подходило откроет, грудь дашь ей и наевшись сразу в сон уходила. Я даже ее не мыла эти дни, а просто обтирала теплой водой и все. А до этого она месяц у меня плака. аж закатывалась. Но по мнению Телятниковой это нормальное явление.
К остальным врачам отношусь нормально, единственное ортопед как специалист хороший, только в плане поведения нахальной не назовешь, но что-то близко.
Сейчас относимся к 18 поликлинике, в отличии от 4-ки с обследованиями здесь трудней записаться чем в 4-ке. Хотя в 18-й педиатр мне больше нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zakosa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 989
Откуда: Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 14:10     Ответить с цитатой

С Телятниковой пообщаться хорошо. Мило так, по дружески. Когда ребенок здоров, то почему бы и не пообщаться? А когда есть какие-то серьезные проблемы, лучше к ней не ходить. В этом случае диагнозы Летовой и ее лечение очень даже кстати.
_________________
zakosa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 19:26     Ответить с цитатой

zakosa, согласна с вами. Только беда в том что большенство мамочек "впервые ребенка на руках держат", извините, это образное выражение и ничего плохого не имею ввиду, и толком сказать еще ничего не могут. Как со мной вышло. А она ставит хорошие диагнозы, хотя ребзик болеет. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Да как вспомню эту поликлинику так вздрогну. Особенно касаемо узких специалистов и регистратуры. Неврапотолог Телятникова хорошо только здоровым детям и назначения лучше не соблюдать :lol: . Прием для галочки лечение всем одно и тоже. Ортопед-хирург - как под настроение попадешь. В год пришли: все плохо, лечение на 2 листа. Проконсультировались в другом месте и ограничились витаминами. Потом пришли через полгода: молодцы что пролечились, теперь все хорошо. Лор незнаю кто сейчас там, а раньше была молодая девушка, лечение назначала брызгалками разными ребенку маленькому. В регистратуре вечное хамство и невозможность к кому либо записатся.
Зато с педиаторами мне повезло. У нас был отличный педиатр Попова Наталья Васильевна.
И еще там замечательный очень опытный врач ревматолог-кардиолог работает.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Там кстати многие проблемы через заведущую хорошо решаются, с письменным заявлением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 20:00     Ответить с цитатой

logo, я как раз и писало про крупную женщину. Как специалист к ней нареканий нет. Специалист она очень хороший, объяснить может хорошо, особенно про грудничков, где-то подстрахуется дополнительными исследованиями, а вот в плане поведения и общения оставляет желать лучшего.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

YIRIS, с заведующей и без письменного заявления все на свои места становится там. ;) Я обходилась только походом к ней в кабанет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-зая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 572
Откуда: Новосибирск (м-н Горский) - (пл. Калинина)
Карта № 997733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Мы с 5 участка. Была у нас Дорогина, ушла в декрет осенью, наверное родила уже :aga-aga: Ну, скажу так, меня она не особо устраивала как специалист. Такая вся пофигистка была. Теперь у нас новая на участке. Кстати, даже не знаю, как фамилия-имя. :oops: Первое впечатление о ней сложилось неплохое... Но вот она назначила нам Манту, после которой деть вечером сильно разболелся с высокой температурой и соплями. Я считаю, что это случилось из-за неквалифицированного осмотра перед прививкой. Кстати, после того случая мы стали болеть каждый месяц. :o Раньше такого безобразия не было. В сад мы не ходим.
Хирург-ортопед. Наверное, грамотная, мы с ней виделись всего раза 2. Необщительная и с виду неприятная, как человек-это да. Не зря на ее кабинете столько разного рода табличек висит "в верхней одежде не входить", " обуви не входить", "без приглашения не входить" :-)
У неврологов были у обеих. Случайно. Телятникова, действительно, бесподобно мила и дружелюбна со всеми без исключения. Именно этот факт меня всегда в ней настораживал. Ну и лечение, соответственно, у обеих неврологов кардинально противоположное и диагнозы. Телятникова либо травы прописывает, либо ничего. А вторая-уколы, таблетки, курсы всяких назначений. Мне она показалась более грамотной и компетентной. Кстати, от груди очень спокойно мы отучились только благодаря ее программе. :give_heart:
Но хочу еще теперь к третьему неврологу попасть в платный центр, дабы найти золотую середину. :aga-aga:
Остальные специалисты никаких особых эмоций не вызвали.
_________________
Любая корпусная мебель под заказ! Качественно и недорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 14:54     Ответить с цитатой

К сожалению, мы тоже недовольны ритмом и режимом работы участкового ЛОРа.
Вообще не понимаю, к узкому специалисту, к которому бежишь только когда заболеет ребенок и срочно нужен осмотр специалиста и его помощь - и тут на тебе - долговременная запись... :eek:
За все время по болезни мы единственный раз попали к ней без записи и то... пошел с ребенком муж и он только своим мужским напором добился, чтобы ребенка осмотрел врач. Т.к. врач и медсестра не хотели принимать нас без записи даже когда мы сообщили, что у нас острое состояние. Отсидели в очереди несколько часов (до конца приема), только после того как все прошли кто по записи, и кто не по записи (вот тут самый интересный момент был ! - нам говорили сидите ждите когда пригласят, а другие без записи спокойно шли к ней на прием, она их приглашала, а нас держала до последнего). Может действительно свои были ?!
В итоге мы на больничном третью неделю (по ЛОР-заболеванию). И ведь нас не хотели без записи принимать, хотя ситуация оказалась серьезная.
С таким боем добились осмотра ЛОРа при остром состоянии - уму непостижимо.
И только где то после 2 осмотра (приема) врач стала нормально относится, видимо уже видя, что ситуация с состоянием действительно серьезная у ребенка. Но сперва ведь что было... А медсестра все приемы была чем то недовольна.
Думаю, все равно идти с этим вопросом к заведующей. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larisonka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Ужасная поликлиника!!!!!! :evil: В регистратуре не знают элементарного, кто дежурный врач(и приходится с ребенком бегать по поликлинике в поисках). Педиатр мне не нравится, у нас Попова. Когда после выписки приходила к нам домой ничего путного не сказала, да и сейчас от нее толку, ни какого. Врачи постоянно то в отпуске, то на конференции, то еще где-нибудь. Лор в грудничковый день принимает каких-то взрослых левых теток, причем без очереди. В конечном итоге я не стала ждать очереди и ушла. Невропатолог Летова ужасная, назначает лекарства и даже не знает можно их нам или нельзя, и не может объяснить, для чего их нам ставить. Направила нас к эпилептологу и сказала (дословно): "Спросите у него можно вам эти лекарства или нет!» (никаких показаний для этого нет). Сколько раз ходили в поликлинику и с каждым разом мое мнение о ней все хуже и хуже :evil::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах