Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Для какой цели Вы плодите не породистых животных
!!? Просто интересно...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зачем?
Хочу котяток/щенков
48%
 48%  [ 54 ]
Боюсь стерилизовать
26%
 26%  [ 30 ]
Просит кота и тд
25%
 25%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 112

Автор Сообщение
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:10     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Ricci
И давно Оля стала покупать зверей у перекупов? otstoy после каких событий? Да еще и рекламировать их деятельность на форуме СМ?


Полтора года назад купила. И не у перекупщика, а у заводчика. Собака с документами, щенячку заполнял при мне хозяин мамаши щенка. И с какой такой радости, я вдруг не могу себе позволить купить ту собаку, какая мне понравилась, денег кстати за нее нормально отвалила, на выставки не ходим, вязаться не собираемся..если че... Насчет рекламы рынка..глуповато..кто крупняком занимается..частенько там щенков продают, щенков и подростков с документами..и ВСЕ об этом знают..чего тут можно еще разрекламировать..Насчет Ваших событий я не в курсе..Собак не развожу, не торгую ими..бывает раздаю..чужих..иногда те самые плоды чьего то разведения..как Альма например..итог чьей то вязки мамаши лабрадора с кем то непонятным..Вот держу я эту Альму, кормлю хорошим кормом, гуляю с ней..играю..воспитываю ..ищу ей хозяев..и не чирикаю..злобно на форуме..что какой то гад ее развел..она уже есть..и ей нужны хозяева..а все остальное на совести того, чье это произведение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26187
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Ricci писал(а):
Вот держу я эту Альму, кормлю хорошим кормом, гуляю с ней..играю..воспитываю ..ищу ей хозяев..и не чирикаю..злобно на форуме..что какой то гад ее развел..она уже есть..и ей нужны хозяева..а все остальное на совести того, чье это произведение..


Действительно, о чем и, главное, зачем чирикать??? :aga-aga: Вы можете и дальше молча подбирать, кормить, пристраивать таких животных, уповая на чью-то сомнительную совесть - это Ваше право.
Мое право - заниматься помощью несчастным животным, обсуждая проблему с другими людьми. Хоть один человек услышит и задумается - уже результат, ради которого стОит напрягаться и, выражаясь Вашим языком, чирикать на форуме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:53     Ответить с цитатой

Ricci
Будь добра _внимательнее_ прочитывать тексты на которые отвечаешь. Купить на рынке _породистую_ собаку? ну хорошо. Можно, в 0,05% случаев, но говорить: ей! народ!, смотрите какие лапушки на рынках породистые продаются!
Нельзя там априори ни кого покупать: не будет спроса, не будет предложений.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Юль, а давай спорить не будем, по сути не очень приличную собаку можно купить и в супер крутом питомнике...если уж на то пошло...Главное, чтобы глазоньки видели, чего ручки хапают..
Каждый имеет то, что имеет..

АгатаЮ Угу..мы втроем почирикали..остальные почитали и пошли плодить своих супер красивых помесных Васек и Тузиков....ну прям как в пословице.."А Васька слушает, да ест"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 8:37     Ответить с цитатой

Смешно читать про то,что кто-то на птичке купил
Цитата:
породистое животное
,ей Богу, народ доверчивый. а насчет метрики я вам скажу: есть нечестные представители клубов, которые за деньги ляпают эти метрики и даже родословные только в путь. Если вы берете животное из питомника, который на слуху и работает открыто, обмана подобного вы можете избежать. а,вот, покупая на птичке...вы поймите что ни один нормальный, любящий своих животных, заводчик,никогда не повезет их на птичий рынок-рассадник болячек. А про содержание котят и щенков пачками в клетках и коробках(даже машинах) целый день вообще отдельная тема.. :mad: Так что я бы не была так уверена, что собака ваша действительно породистая, а не Машу с Федей случили и левые доки сделали. Другое дело, конечно, что вы любите песика и вам все равно. Но зачем так открыто поддерживать здесь птичку??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Белая писал(а):
Если вы берете животное из питомника, который на слуху и работает открыто, обмана подобного вы можете избежать. а,вот, покупая на птичке...вы поймите что ни один нормальный, любящий своих животных, заводчик,никогда не повезет их на птичий рынок-рассадник болячек.

Не защищаю нисколько птичку, но вот конкретно с этой фразой я бы поспорила. Лично столкнулась с известным раскрученным питомником, который продает запросто больных щенков без метрики и без клейма :mad: А питомник очень раскрученный. На него уже много жалоб строчили, но все равно до сих пор он существует :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
ну дак вас же не заставляет никто брать наобум.Каждый питомник зареген в клубе, где всегда можно узнать отзывы. плюс после покупки вы имеете полное право вернуть животное по договору в течение недели,если оно оказалось больным, допустим.Конечно, нужно обследование и официальное заключение ветеринара, но это не так дорого стоит, можно сделать. Я лично выбирала питомник 1,5 года назад, не ошиблась,хотя, поначалу была профаном в породе.Ничего, пообщалась с фелинологами опытными, отзывы пособирала, в гости приезжала,сравнивала животных,их питание, условия содержания,в интернете тщательно изучала инфо про моих сфинек.В общем, основательно подготовилась к новому члену семьи. Я считаю, что выбор данный должен быть осознанным и серьезным, а не просто-захотелось,пошел,купил,а что дальше делать не знаю, сделаю абы как, ой заболел..ничего себе сколько стоит лечение...а пойду-ка выкину лучше, зачем такие расходы на какое-то больное животное,лучше пива попью.ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Белая
Ну вы уж совсем не утрируйте ;) Я с этим питомником столкнулась по рекомендации заводчика! А там оказался ужас полный. Животное приехало в ужаснейшем физическом и тяжелейшем моральном и психическом состоянии. И возврат я делала тоже через заводчика, который рекомендовал мне этот питомник. А... и еще тот питомник наотрез отказывался заключать договор :o
Я к тому говорю, что не все питомники хороши, бывают и вот такие разведенцы среди них. К слову сказать, я то животное до сих пор опекаю :aga-aga:

А вообще да, нужно покупать только в питомниках и самим приезжать за животным. Теперь я только так и делаю :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
согласна, в семье не без урода, как говорится. но, все-таки, среди питомников подобные эксземпляры скорее единичны по сравнению с разведенцами свободного полета. Надо слушать свой внутренний голос-если настораживает что-то, отталкивает, значит, не сюда вам, проходите мимо...Особенно, если слишком сладко поют..меня подобное всегда отталкивает не то слово..
Цитата:
А вообще да, нужно покупать только в питомниках и самим приезжать за животным. Теперь я только так и делаю aga-aga

вот и я про то же :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Ricciщенячку заполняет сотрудник клуба или владелец питомника, когда щенкам исполняется 45 дней, а не на птичке, на коленке. Можно узнать какой питомник, какие документы и что выросло из вашего милого щенка ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 2:11     Ответить с цитатой

Bonni, рада тебя видеть!
Цитата:
вообще да, нужно покупать только в питомниках и самим приезжать за животным

+100500 к этому!
Только своими глазами и своими руками!
Если хоть что-то, хоть что-то! смущает - бежать без оглядки!
Не телефон на год покупаем, а друга и соратника на 10-15 лет.
Клеточное содержание - задумайся!
Агрессивное поведение - задумайся!
Не показал заводчик мать, в конце концов - задумайся! вдвойне...
И! Не понравились условия содержания - не бери!
Жалость обернется проблемами, увы...
И еще раз: метрика и договор! Не надо бояться слова "договор" - это обоюдные обязательства. Продавца и покупателя, не более. Как покупатель должен продавцу (заботится о животном всеми возможными способами), так и продавец ДОЛЖЕН покупателю - здоровое качественное животное, соответствующее! породе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 4:37     Ответить с цитатой

Bonni писал(а):
Ricciщенячку заполняет сотрудник клуба или владелец питомника, когда щенкам исполняется 45 дней, а не на птичке, на коленке. Можно узнать какой питомник, какие документы и что выросло из вашего милого щенка ?


Вы это кому написали? Я прекрасно знаю как и кто заполняет щенячки, кроме этой кавказухи у меня еще есть собаки с документами. Владелец суки, заполнял щенячку, вписывая туда МОИ данные как владельца, насколько я в курсе, это обязанность каждого заводчика, вписать данные, хотя многие это нарушают. Все остальное там уже имелось. Так что ваши "коленки" не в тему. Из моего милого щенка, что по документам положено, то и выросло. У меня она не единственная кавказюка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
рыбка Дори
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 163
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Все посты не читала, прочла только название темы. У меня встречный вопрос: А зачем плодить породистых животных? У меня окромя как "для реализации собственных амбиций", никакого другого ответа не возникает. Я, конечно, не пложу животных в принципе, но искренне считаю, что питомец это друг и член семьи, а не бренд хозяина. Сегодня одна порода кошек или собак в моде, заведем ее, а через пару лет другая порода будет в чести, и люди бросаются из крайности в крайность, чтобы выглядеть современно, или как там... Животные для некоторых стали просто статусной вещью, как дорогие часы или новый айфон. Я принципиально никогда не заводила породистого питомца. Может поэтому и мои собаки и мои коты были для меня чем-то большим, чем просто питомцы и уж тем более вовсе не кич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:33     Ответить с цитатой

рыбка Дори
есть ещё и племенная работа. Вы прочитайте всю тему. Тут уже столько копий сломано. :aga-aga: И все доводы не раз приведены. Вывод у меня один. Каждый сам выбирает для себя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 23:57     Ответить с цитатой

рыбка Дори писал(а):
Все посты не читала, прочла только название темы. У меня встречный вопрос: А зачем плодить породистых животных?

Почитайте положения о племенной работе и уже будет ясно, в чем заключается труд заводчика. А до "бренда" нужно еще дорасти и найти свою "звезду" питомника
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 66 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах