Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Юлия
* Юльки-красатульки

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:14    Заголовок сообщения: Юлия Ответить с цитатой

Дочика назвали Юленькой!
Самое лучшее имя в мире!
Значение, происхождение. Юлия (стар. Иулия) — римское родовое имя. По другой версии, это женская форма римского родового мужского имени Юлий (стар. Иулий), которое происходит от латинского слова «юлиус» — кудрявый, пушистый, сноп. Возможно, имя Юлий происходит от имени легендарного римского героя Юла Аскания, сына Энея и Креусы. Предположительно, Юл стал царем основанной им Альба-Лонги. По другим источникам, царем Альбы был его незаконнорожденный сын, а сам Юл основал новый культ. От Юла вел свою родословную знаменитый римский род Юлиев. Так вот, в Древнем Риме имя Юлия присваивалось женщинам из этого рода, рода Юлиев.

Имя Юлия означает кудрявая, волнистая, пушистая, июльская. Очень красивое и женственное, хорошее и нежное имя. Юркая, неуловимая струя этого звучания — словно упругая и гибкая линия, проникающая вперед и огибающая преграды. В своей милой живости она минует все статичное и застывшее и не погружается в глубины серьезности и драматизма.

Юлия — одно из самых привлекательных, прелестных и светлых русских имен женщин. Удлиненная, как стебель лианы, вибрация этого имени скользит и вьется (Ю-), почти улетает, теряя твердую опору (-ЛИ-) и извиваясь (-Я) в потоке своего эмоционального импульса. Имя очень любимо, в особенности в крупных городах (находится в первой десятке), причем его популярность постоянно растет.

Именины, святые покровители.
Иулия Анкирская (Коринфская), дева, мученица. В числе других дев-мучениц после пыток за веру Христову была утоплена в озере. Взятые оттуда тела дев были погребены святым Неодетом, а потом сожжены язычниками, 31 (18) мая.
Иулия Карфагенская, Корсиканская, дева, мученица. После страданий за веру Христову была распята в плену у язычников (V в.), 29 (16) июля.

Зодиак имени. Лев.
Планета. Солнце (Юпитер).
Изученние. 88%.
Вибрация83 000 к/с.
Камень-талисман. Янтарь, лазурит, сапфир, нефрит.
Растение. Дуб, подсолнух, виноградная лоза.
Животное. Стрекоза, олень.

Цвет имени. Ярко-желтый, красный, светлый бирюзово-зеленый, оранжевый, салатовый, темно-голубой, синий с узкой алой полоской. Наиболее благоприятные цвета — зеленый и синий.

Основные черты. Общительность, восприимчивость, интуиция, здоровье.

Тип. Подвижная, заметная, идущая вверх по лестнице. Скрытная, несколько боязлива и нерешительна. Как и ее тотем — виноградная лоза, требует ухода, чтобы вовремя расцвести. Счастливое замужество или интересная работа для нее — цель жизни.

Имя и характер. Юлия мудра и нежна внешне, однако характер ее капризен. Довольно добродушна, склонна к благотворительности, охотно делится с другими. Очень хорошо умеет винить в своих проблемах кого угодно, только не себя. У нее нет чувства ответственности. Юля создана для послушания и при хорошем влиянии может преуспеть. Ее существо, переполненное фантазиями, нуждается в твердой воле. Выбором и поддержанием своего имиджа Юлия не занимается. Ее поведение естественно и напрямую вытекает из особенностей ее характера.

Судьба. Юлия относится к тем женщинам, которые составляют вино жизни... В детстве Юля — очень ранимый и обидчивый ребенок. Настроение у нее может меняться мгновенно. Из веселой и жизнерадостной девочки она превращается в обиженную и вялую. Но способна сама восстанавливать свое настроение. Заядлая спорщица, неохотно признает свое поражение. Плохо переносит чужие страдания и вид крови. Не любит одна оставаться в темноте. Часто у Юли с детства развиваются капризность и упрямство. Однако ей, как заведенному волчку (юле), легко придать нужный импульс поведения. Активная борьба и противодействие для Юлии не характерны, но выход из трудных ситуаций она находит.

Психика. Немного диковата, избегает конфликтов с обществом. У нее несколько аристократические манеры — не любит простонародных развлечений, например ярмарок. Юлии присуща поразительная нервная возбудимость, стремительность эмоций — ей нравится быть заводной. Не зря же имя так похоже на слово «юла». По темпераменту она сангвиник, но под внешней веселостью и легкостью идет работа души. Именно ей Юлия обязана своей естественностью и стойкостью.

Интуиция. Юлия обладает способностью предвидеть основные этапы своей жизни.

Интеллект. Красота Юлии сочетается с довольно глубоким интеллектом, большой восприимчивостью и умением жить, не навязывая никому своего мнения, но умея прислушиваться к чужому. У нее живой ум, склонный к обобщениям, великолепная память, но она не слишком любознательна.

Нравственность. Ее твердость нельзя назвать бессмысленным упрямством, скорее это стойкость в несчастьях и умение сравнительно спокойно, без экзальтации воспринимать редкие счастливые подарки судьбы. Юлии присуще чувство собственного достоинства. Она верна слову и всегда выполняет взятые обязательства. Тяжело переживает измену или нечестный поступок.

Здоровье. Хорошее. Юлия никогда не жалуется, неутомима и вынослива. Слабы органы внутренней секреции.

Сексуальность. Юлия — дитя любви, с детства окружена поклонением и с достоинством принимает его. на открыта миру, не уходит в самолюбование, а своим обаянием воодушевляет других. Юлия сдержанна, но это не исключает порывов чувственности, особенно когда встречает идеального партнера. Повышенной сексуальностью обладает Юлия Игоревна. Она манит и... уходит.

Брак. Личная и семейная жизнь Юлии далеко не всегда складывается просто и легко, так как она не приемлет ни грубого нажима, ни бесхребетности партнера. Она хорошо готовит. Умеет создать запасы солений, варений, консервов. Всегда рада принимать гостей. И не только вкусно накормит, но и даст выговориться. Не позволит никому скучать. Прочным будет ее союз с Василием, Владиславом, Евгением, Кириллом, Эдуардом. А не очень прочным — с Анатолием, Андреем, Николаем, Федором и Филиппом.

Увлечения. Юлия увлечена домашним хозяйством. Для нее это самая главная работа, где она старается проявить все свои самые лучшие качества и чему посвящает все свое время. Но основное среди увлечений Юлии — книги. А еще она очень увлечена всем фантастическим и сверхъестественным.

Поле деятельности. Внутреннюю силу Юлии можно назвать универсальной, настолько широк спектр ее возможного применения. Например, любовь к точным наукам. Но вот любви к учебе нет, учится лишь по необходимости. Тянется к богемной жизни, пытается достичь всеобщего признания, однако уступает место старшим.

Бизнес. Жизнелюбивый и подвижный характер Юлии может хорошо помочь в карьере. Она умеет быть стойкой. У нее немало недоброжелателей и врагов, но и в друзьях недостатка нет. Юлия часто умеет зажигать окружающих своим энтузиазмом. А ее излишняя напористость в большинстве случаев сглаживается веселостью и склонностью к юмору.

Знаменитости. Юлия Крюндер (1764—1824) — красавица баронесса. С детского возраста унаследовала непомерное честолюбие и увлекающуюся натуру. Образованная, всесторонне развитая Юлия в 18 лет вышла замуж за сорокалетнего дипломата барона Крюн дера — исключительно из меркантильных интересов. Однако вскоре она влюбилась в своего мужа, а он, по ее мнению, недостаточно горячо отвечал на ее любовный пыл.

Ища забвения в бурных романах, Юлия с головой окунулась в светскую жизнь. У нее было привлекательное и выразительное лицо, прекрасные руки, чудесные светло-русые волосы, голубые глаза и прелестная грация. Овдовев в 38 лет, Юлия написала автобиографический роман «Валерия», имевший скандальный успех. Начала предсказывать будущее. Умерла в 64 года, обласканная самим императором Александром I.

Ажажа, Ангел, Белянчикова, Бенюшявичюте, Борисова, Друнина, Жимантене (Жемайте), Меньшова, Пушкина.
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое


Последний раз редактировалось: Laguna (Вс Апр 11, 2010 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 16:10     Ответить с цитатой

я сама Юля :) с рождения люблю свое имя :-) и ни за что не хочу и не хотела другое :-) спасибо громадное родителям и старшему брату, которые остановился на этом имени :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 16:50     Ответить с цитатой

и я Юля :in_love:
и тоже рада, что меня назвали именно так :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оксана П
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 1758
Откуда: г.Бийск, Алтайского края
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:18     Ответить с цитатой

я свою дочку назвала Юляшкой, когда я была беременной, она мне совсем не давала покоя, вертелась как юла, поэтому стала Юлей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя-ок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 6
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 8:53     Ответить с цитатой

а мы смужем назвали свою дочу тоже Юлей и не сколько не жалеем,она у нас шустрая энергичная девчонка.Сейчас ей 1год 9мес ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 21:55     Ответить с цитатой

У меня тоже Юленька!!! Правда ей уже почти 18, но в это имя я влюбляюсь еще сильнее с каждым годом. Это действительно веселые, энергичные девчонки и к тому же красотки!!!!
_________________


Последний раз редактировалось: v@rya (Пт Ноя 13, 2009 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
деточкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 365
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 3:25     Ответить с цитатой

Присоединяюсь! Юленьки - самые лучшие девуленьки! Непоседы и вертуленьки!
Не сразу определились с выбором имени, а сейчас смотрю на доченьку и недоумеваю - как можно было думать по-другому назвать!!! Вылитая Юлька!!!
Мне кажется отличительная черта Юлечек - непоседливость и энергичность. А вы как думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:04     Ответить с цитатой

деточкина мама, точно- точно :-) скажу по собственному опыту, мне все говорят- энерджайзер :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 2:31     Ответить с цитатой

я тоже обожаю это имя! Если будет у меня когда- нибудь еще доченька обязательно ее Юличкой назову!!! а пока только Алиночка есть.
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 13:20     Ответить с цитатой

У нас тоже Юля - папа так назвал :-) . Только это не Юля, а просто юла какая-то :stul: :aga-aga: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 18:57     Ответить с цитатой

У подруги тоже доча Юлька :-) Это супер энергичный ребеныш, на месте мне кажется вообще не сидит :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Ну что могу сказать :haha:
мне 29
подтверждаю, что Юли - энергичные девчонки :stul:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 2:27     Ответить с цитатой

А я себе энергичной не кажусь :aga-aga: Сама в 3 года читать научилась и сидела читала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Туркмен
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1910
В дневниках: 10
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:49     Ответить с цитатой

И у нас доченька Юля! Непоседа - это точно! Улыбчивая девочка, всегда в хорошем настроении. Смотрю на нее и даже не представляю ее с другим именем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Ulinita писал(а):
А я себе энергичной не кажусь :aga-aga: Сама в 3 года читать научилась и сидела читала :haha:

У подружки дочка Юля тоже очень спокойная и усидчивая девочка. А аккуратистка! Я таких аккуратных, как она, детей больше не видела. Когда ей было лет 5 я понаблюдала, как она одевается, тщательно расправляя все складочки и заправляя и застегивая все, что нужно. У меня был просто культурный шок :haha:, учитывая то, аккуратность и мой ребенок слова антонимы :haha:. Сейчас она в 1 классе, в тетрадках у нее тоже ну ооочень все аккуратно :).
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах