Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
О ДЕТСКОМ СНЕ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ ИЛИ "СПИ, МОЯ РАДОСТЬ, УСНИ"
Где в Новосибирске можно купить базовые и эфирные масла?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 21:43     Ответить с цитатой

Да уж интересненько.
Щас глянула - манука стоит в 5,5 раз (!) дороже чайного дерева. :shock: Так что не думаю, что кто-то втихаря подменит ей ч.д-во. :lol:

А это взяла с сайта glorys.ru
Цитата:
"Ароматы Глорис" - линия натуральных 100 % эфирных масел высшей и первой категории. Партнёром Интерсетевого холдинга Gloryon является немецкая фирма "Jon. Vogele KG", известная во всём мире как компания, осуществляющая безупречный контроль качества эфирных масел.

Хде Эрлих? :lol: Если от Вёгеля только герань и ч.д - откудова остальной ассортимент - остается догадываться.

Ксюня
Академик
Академик

На сайте с 21.07.04
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 13:09     Ответить с цитатой

На Ваш вопрос отвечает Косметический отдел Gloryon: "Мы знакомы с информацией о свойствах эфирных масел, размещенной на сайте tusheflora.ru/. С коммерческой точки зрения вполне понятно их желание сделать акцент на отдельных свойствах не популярного эфирного масла.
Обращаю Ваше внимание на то, что для качественной характеристики эфирных масел важны не столько отдельные свойства, сколько соотношение всех параметров: аромат, целебные свойства, широта спектра действия, минимум побочных эффектов и отсутствие раздражающего действия на кожу.
Я прочла ответ ТФ на Ваш запрос. Еще раз подтверждаю Вам, что «Глорион» не является «торговым партнером Туше Флора», за период около 4-х лет мы не закупали эфирные масла у этой компании.
Вы вправе решать у какой компании приобретать эфирные масла. Если вас устраивает соотношение «цена-качество» и целебные свойства эфирных масел других фирм, то следует обратиться по вопросам приобретения продукции именно к ним.
С уважением,
Тамара Александровна,
специалист по косметике".
Секретарь Корпоративного Совета Пётр Сергеев.

По моему правду мы не узнаем! Я еще раз написала про поставщиков. Помоему меня скоро пошлют :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

svetik
Зрит в корень

На сайте с 17.10.04
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Мда. Скользкий ответ от Глориона, врут, по-моему :)

Ксюня
Академик
Академик

На сайте с 21.07.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 17:56     Ответить с цитатой

На третий мой вопрос про поставщиков они не отвечают, хотя до этого исправно приходили ответы в течение 30 мин.
Я им так верила, я их так защищала, а теперь получается, что я же еще и ж..е(извиняюсь) осталась! :evil: Очень жаль, что на их сайте нет форума! :twisted: Очень неприятно и противно разачаровываться в чем-то или в ком-то. :( А я ведь в этой компании уже более трех лет. :(

Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 18:05     Ответить с цитатой

Короче, Ксюня, не парься :) заказывай масла в ТФ, качество то же, но цены на порядок ниже :) На те же 600 р. можно несколько видов масел заказать..
А ответ Глорион даже не ответ, а отмазка, запудривание мозгов. Но их тоже можно понять, их не выгодно сознаваться :) Я б на их месте тоже отмазывалась :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 4:46     Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
На Ваш вопрос отвечает Косметический отдел Gloryon: "Мы знакомы с информацией о свойствах эфирных масел, размещенной на сайте tusheflora.ru/.
Уже радует :)
Цитата:
С коммерческой точки зрения вполне понятно их желание сделать акцент на отдельных свойствах не популярного эфирного масла.
Это про мануку? Что значит акцент? Исследования проводятся на предмет подавления разных микроорганизмов - и из сравнительного анализа берется инфа. Непопулярное масло - это как посмотреть. Роза тогда тоже непопулярное наверно. :wink: Просто его меньше производится и стоит оно дороже - вот и вся логика.
(кстати "не" с прилагательными пишется слитно - Секретарю Корпоративного Совета Пётру Сергееву - надо бы знать школьную программу по русскому языку - а то несолидно ! :lol: )
Цитата:
Обращаю Ваше внимание на то, что для качественной характеристики эфирных масел важны не столько отдельные свойства, сколько соотношение всех параметров: аромат, целебные свойства, широта спектра действия, минимум побочных эффектов и отсутствие раздражающего действия на кожу.
А это к чему? Мы разве спорим? Видимо написано для того, чтоб письмо выглядело не очень жалко, а пообъемнее и типа информативно :cool:
Цитата:
Я прочла ответ ТФ на Ваш запрос. Еще раз подтверждаю Вам, что «Глорион» не является «торговым партнером Туше Флора», за период около 4-х лет мы не закупали эфирные масла у этой компании.
Эх раз, еще раз, еще много-много раз.......
Неубедительно. Кто же тогда поставщики? У Вёгеля эксклюзивный контракт с ТФ, про Эрлиха - мне вообще непонятно: он существует :? На их сайте ни слова. В общем отпираться будут до последнего - все с ними понятно. Даже если носом ткнуть в документы наверно - Космодемьянские те еще! В отличии от этой Тамары Александровны (специалиста по косметике, но судя по всему - не по маслам), Шепель из ТФ прислал вежливый и грамотный ответ и не стал обхаивать Глорион, а наоборот подтвердил как там здорово следят за качеством и проверяют в СО РАН (интересно откуда бы он знал это, если б не был их поставщиком :wink: ) Поведение Глориона в данном случае очень даже понятно "с коммерческой точки зрения". Герань ТФ стоит 130р, а герань глорис 572р за тот же объем, разлитое из той же самой ТФ. Так что мотивация ясна - скрыть поставщика, дабы застраховаться от вопросов про ценообразование (в маркетинг-план такиииие проценты не закладываются - не смешите мои тапки :lol: ).
Цитата:
Вы вправе решать у какой компании приобретать эфирные масла. Если вас устраивает соотношение «цена-качество» и целебные свойства эфирных масел других фирм, то следует обратиться по вопросам приобретения продукции именно к ним.
Бугога :lol: Благославили прям. А последняя фраза вообще типа "задолбали ужо! пишите другим, мы все равно не сознаемся". :lol:

Добавлено спустя 1 день 9 часов 8 минут 44 секунды:

Про предыдущее усё понятно! Но это не повод прекращать беседу! :D
Я тасчусь с масла грушанки - прям не знаю что, но что-то такое напоминает - просто млею...... Жгу кажный день его :cool:

Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 11:30     Ответить с цитатой

Хм, что-то я грушанку не заказала :eek: Ну да ладно, в следующий раз :)
Назаказывала на 2 тысячи, 44 наименования :shock: Вот жду счас :) Потом придет посылка, тоже буду писать о своих впечатлениях. Пока сказать нечего :roll:

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Грушанку тоже дозаказала, сказали еще не поздно :D

Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Вчерась резанула палец перед сном: ножом прям рассекла, да еще на сгибе. Умудрилась как-то зажать - что кровь не пошла, плюхнула под пластырь ватку с ч.д-вом - седня уже почти отлично :D Конечно еще не затянулось - но уже от воды не щиплет и когда сгибаю - не больно. Уря!

Ксюня
Академик
Академик

На сайте с 21.07.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 18:30     Ответить с цитатой

А лаванда офигительно от ожогов помогает. Проверено. :D
Дашуля, поздравляю с заживлением :D

Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:18     Ответить с цитатой

У меня иланг-экстра 10мл за 210 р - это заказано на Аромамасле ч\з инет. В магазинах стикс или бергланд думаю не меньше 300 р. Масло само по себе не из дешевых, поэтому то что за 50 рупий - покупать не имеет смысла. Уж для волос точно, т.к. масло такое либо химия - то бишь толку с него столько же скока от освежителя туалетного :lol: , либо разбавленное соевым - тады его не смыть с волос, что со мной и произошло. :(

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:22     Ответить с цитатой

Ясно про масло. 10 мл - дорого и много... А ты не видела такие мизерные трубочки с этим маслом? Там, наверное, 1 мл и есть... Бывает такое? А в наших аптеках?

Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Не бывает. Стандартная упаковка в нормальных конторах по 10 миликов. То что продается в 1 мл в аптеках - это только для ароматизации чушь всякая. Ч\з инет если то есть такая расфасовка, но минимальный заказ 500р.

Ксюня
Академик
Академик

На сайте с 21.07.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:45     Ответить с цитатой

Dio, так Иланг ведь не только для волос хорошо использовать.
Эмоциональная сфера. Влияние этого масла на эмоциональное состояние подобно влиянию медового месяца на экзотических островах. Оно излечивает от депрессии, тревожности, раздражительности, слабости и гнева. Аромат иланг-иланга заставляет голову чуточку кружиться от счастья, создает лёгкую эйфорию и раскрепощает чувственность. Это одно из самых эротических и романтических масел.

Косметическое действие иланг-иланга благотворно для раздражительной, повреждённой и жирной кожи. Это масло мягко дезинфицирует и тонизирует, стимулирует кровообращение в капиллярах и великолепно питает клетки кожи. Оно также весьма полезно для ухода за волосами, особенно ослабленными и повреждёнными. Это одно из средств интим-косметики.

Целебное действие этого масла проявляется в полной мере при сердечно-сосудистых заболеваниях. Оно понижает артериальное давление, успокаивает одышку и сердцебиение. Регулярное использование масла иланг-иланга улучшает кровоснабжение сердечной мышцы и уменьшает явления стенокардии. Это хорошее противосудорожное средство. Масло иланг-иланга эффективно помогает при спастических расстройствах кишечника.

Магическое действие иланг-иланга находится под планетарным влиянием Венеры. Аромат этого масла поможет Вам очаровать возлюбленного, разжечь огонь любовной страсти, растопить любой "айсберг". Благоухающими венками из иланг-иланга в Полинезии украшают новобрачных. Его ароматическим дымом окуривают жилище для защиты от ссор и разлада.
дозировки:
аромакурительницы: 3-5 капель;
для детской комнаты: 2 капли иланг-иланга + 3 капли бергамота + 2 капли лаванды накапать перед сном;
ванны: 3-7 капель;
массаж: 5-7 капель в 15 мл масла сладкого миндаля;
обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа: 1-5 капель на 5 мл основы;
аромамедальоны: 2-3 капель;
каплю чистого масла можно использовать как духи.
Внимание! Слишком густой аромат иланг-иланга может вызвать головокружение и головную боль: используйте минимальные дозы.
У Дашули вообще все масла на УРА идут. У меня тоже много всяких и если какая либо ситуация форсмажорная, то в первую очередь на помощь приходять эфиры. Но это так у меня. Возможно и у кого-то еще так.

Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не, куда я потом эти 10 мл...

Как куда? Также и пользовать, в маски для волос... Надооолго хватит :)

Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Да и правда что, 10 мл - не канистра ведь :lol: Нечай не скиснет, даже если тока на волосы расходовать.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Перейти: