Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Где в Новосибирске можно купить базовые и эфирные масла?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 22:46     Ответить с цитатой

девочки, я сама занимаюсь аромамаслами уже 3 года. Вот что я могу о них сказать.Стоимость эфирных масел зависит от стоимости сырья. Дешевых ароматических масел, пригодных для ароматерапевтических целей нет. Масла плохого качества могут вызывать раздражения и аллергические реакции вплоть до дерматитов, а также отравлять оргинизм в целом, ведь структура масел такова, что они способны очень быстро проникать в кровь и лимфу и разноситься по всему организму, чем и обеспечивается их целостный лечебный эффект. А если масло-токсичный суррогат? Поэтому не покупайте, что попало, соблазнившись низкой ценой. Если вам предлагают "настоящее" эфирное масло 10мл. стоимостью ниже 6-7$ не рискуйте своим здоровьем! Масла высшей марки обычно дорого стоят, но это оправдывается их качеством (1мл. розового масла стоит от 10 до 20 долларов).
этикетка не должна содержать рекламной информации. Этикетки уверенных в своем качестве производителей стандартны и лаконичны: 100% pure,100% artifisches (essential)oil,100% эфирное масло. Избегайте продуктов с названием "perfume oil", plant perfume, или "fragrant oil".Указание названия и полного ботанического наименования (на латинском языке)-обязательный основной критерий при декларировании качества эфирного масла.
По международным стандартам пузырек должен быть из темного коричневого стекла с обязательным дозиметром на горлышке. Нельзя покупать эфирное масло в пластиковой расфасовке, масло вступает в химическую реакцию с пластмассой и с прямыми солнечными лучами, и выделяет канцерогенные вещества. То же происходит с маслом в прозрачной бутылочке.Оптимальная расфасовка качественных эфирных масел 10мл.за исключением особо ценных (роза, жасмин, вербена, нарцисс, мимоза, тубероза-1мл.).
Настоящее эфирное масло при нанесении его на бумагу, при высыхании не оставляет пятен, исключение составляют масла желтых оттенков н-р:грейпфрут, пачули, бергамот...
Здоровья вам и вашим семьям! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 17:18     Ответить с цитатой

Получила посылку с тушефлоровскими маслами :-P ЙЕСССС! Пока еще ниче не пробовала мазать - разбираться надо. Масло какао нерафинированное пахнет так, что сожрать охота :D мням! А розовая вода - это ваппще - хоть вместо духов мажься. Короче как че опробую отпишусь подробно, а пока просто слюни одни у меня :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Поднимаю темку :)
А что скажете про фирму Лазурин??? Наша, новосибирская... цены на эфирные масла в районе 50 рублей за бутылек (10мл), в составе указано: 100% натуральное масло... Видов всяких много..
Хотелось бы услышать мнение об этих маслах. Как то подозрительно дешево... неужели фуфло???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 19:52     Ответить с цитатой

Сама же ответила на свой вопрос. Такими маслами можно только белье ароматизировать не больше. Я бы на кожу побоялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 19:53     Ответить с цитатой

Фуфло по-моему. У меня есть лимонное масло их, а есть лимон ТФ - 2 большущие разницы. Лазурин воняет, не лимоном, а ацетоном в сравнении с нормальным маслом. Так что на примере одного масла, которое одно из дешевых в принципе, пробовать в Лазурине еще что-либо даже не тянет. Базовые масла кстати у них неплохие - переиодически покупаю - довольна.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 21:48     Ответить с цитатой

Впервые об этом слышу. В Глорион, на сколько я знаю, масла поставляются из Германии, производитель Эрлих и Вёгель.
А дорогие потому что натуральные, не разведеные всякой гадостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 13:42     Ответить с цитатой

Ответ
А про Вегель и что мы у них закупаем...
Любой из продуктов нужно рассматривать в ракурсе «цена-качество»!
Не секрет, что на рынке, в том числе в аптечных магазинах, оптовых фирмах большое количество эфирных масел с одинаковыми названиями, но разных по составу, цене, качеству, аромату. Часто синтетические и полусинтетические эфирные масла (их можно применять в быту для ароматизации помещений) выдают за натуральные (например, лаванду заменяют лавандином (пахнет почти одинаково)).
Цены на эфирные масла зависят от качества, которое определено категорией. Коллекция эфирных масел «Ароматы Глорис» – это 100% натуральные эфирные масла только высшей и первой категории!
Наиболее ярким примером «разброса» по цене и качеству является «масло чайного дерева». Дело в том, что под этим названием выпускают масла многих видов растений, но только некоторые из них обладают выраженным терапевтическим эффектом. В нашей коллекции не дешевое, но очень высококачественное масло Melaleuca alternifolia, которое обладает выраженным антисептическим, антивирусным, противогрибковым, антитоксическим, потогонным и регенерирующим действием; стимулирует иммунитет, восстанавливает кожу при герпесе, дерматитах, после ожогов и повреждений, препятствует появлению угрей, росту грибков, бородавок, папиллом и новообразований.
Под названием «чайное дерево» выпускают и эфирное масло таких родов как Leptospermum, Kunzea (Манукаи Канука), Baeckea, Melaleuca (Кайепут, кайюпут) и др. Эти деревья получили обобщенное название «Чайного дерева» так как моряки капитана Кука, открывшего Австралию, использовали листья некоторых кустарников рода Leptospermum из этого семейства, обладающих своеобразным запахом для заваривания чая.
Эфирные масла этих растений не имеют такого целебного действия как Melaleuca alternifolia. Из нескольких сотен видов «чайных» деревьев лишь несколько имеют практическое применение! Запросите у «Туше Флора» видовые названия растений, из которых получены их эфирные масла – я думаю, что достоверно они не смогут ответить вам на эти простые вопросы.
Действительно, эфирные масла «Ароматы Глорис» стоят не дешево, но их качество безупречно, высокие лечебные свойства соответствуют цене. В одну категорию с нашими маслами по критерию «цена-качество» можно поставить чистые (именно «чистые» - имеются и «бытовые») эфирные масла «Styx» (Австрия).
К сожалению, компании не известно, какие именно эфирные масла (видовое латинское название растений) закупает ТФ у "Joh. Vogele KG" (Германия). Я могу достоверно сказать, что у ТФ наша компания не закупает эфирных масел - ГЛОРИОН сотрудничает с известными мировыми производителями натуральных эфирных масел, продукция которых сертифицирована по международным стандартам качества.
Если вы интересуетесь ароматерапией на бытовом уровне и не используете эфирные масла для лечения и ухода за кожей, то вы действительно могли бы воспользоваться не дорогими эфирными маслами других фирм. Подбирая аромат по принципу «предпочтения»: вдыхая не дорогой аромат лавандина никогда не получить такого же терапевтического эффекта как от лаванды, но наслаждение от запаха и эмоциональное воздействие аналогичное. Вы вправе решать, что для вас важнее. Не думайте, что я хочу кому-то что-то "впарить" у меня достаточно много постоянных клиентов, которые с большим удовольствием используют нашу продукцию. Просто был задан вопрос, я на него ответила. И это совершенно нормальная реакция на высокие цены. Точно так же, как если бы в магазине увидели две похожие кофточки, только одна из тряпочки, а вторая из хорошей ткани. Ну это так к слову. :)

Отредактировано модератором Дашулей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 17:07     Ответить с цитатой

У ТФ масло чайного дерева из того же растения, что и Глорис, его латинское название напечатано на этикетке, так что я не понимаю в чем сложность идентификации и каким образом в ТФ не смогли бы ответить на "такие простые вопросы". Остальные виды растений, которые кто-то-там выдает за Ч.дерево в ТФ также есть - но они так и называются манука, каепут и т.д.
Цитата:
Я могу достоверно сказать, что у ТФ наша компания не закупает эфирных масел - ГЛОРИОН сотрудничает с известными мировыми производителями натуральных эфирных масел, продукция которых сертифицирована по международным стандартам качества.

И с какими все-таки производителями сотрудничает Глорион?
Цитата:
В одну категорию с нашими маслами по критерию «цена-качество» можно поставить чистые (именно «чистые» - имеются и «бытовые») эфирные масла «Styx» (Австрия).

А вот эта фраза меня убила наповал, особенно после стольких проколов со стиксом.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Я уже писала с какими производителями работает наша компания, не вижу смысла повторяться! Про Стикс тоже написано конкретно: есть "чистые", есть "бытовые".
Сайт Глорион открыт для всех и для каждого, так что можно самой задать им интерисующие вопросы. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 17:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Коллекция эфирных масел «Ароматы Глорис» – это 100% натуральные эфирные масла только высшей и первой категории!

Ксюня, я не спорю и верю тебе :) Просто я сказала что можно купить масла не хуже чем у Глорион, но дешевле. В качестве ТФ я уверена, много информации о них изучила.
Цитата:
Запросите у «Туше Флора» видовые названия растений, из которых получены их эфирные масла – я думаю, что достоверно они не смогут ответить вам на эти простые вопросы.

:) А мне кажется смогут ответить. У них там целый форум по маслам и все составляющие расписаны на 100 раз.
Цитата:
Я могу достоверно сказать, что у ТФ наша компания не закупает эфирных масел - ГЛОРИОН сотрудничает с известными мировыми производителями натуральных эфирных масел, продукция которых сертифицирована по международным стандартам качества.

Ну да, не закупает у ТФ. Просто ТФ и Глорион закупают видимо "в одной лавочке" и продают по разным ценам.
Цитата:
Точно так же, как если бы в магазине увидели две похожие кофточки, только одна из тряпочки, а вторая из хорошей ткани.

:) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 17:26     Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Я уже писала с какими производителями работает наша компания, не вижу смысла повторяться! Про Стикс тоже написано конкретно: есть "чистые", есть "бытовые".
Сайт Глорион открыт для всех и для каждого, так что можно самой задать им интерисующие вопросы. :)

Ксюня, да я знаю что ТЫ писала уже :) , тока вот в ответе твоей тетеньки странная формулировка - типа "Мы не в курсе, что там ТФ у Вёгеля берет, а мы работаем с хорошими поставщиками".
Стикс у меня были и "чистые" и "бытовые", в любом случае они бьют себя в грудь, что и то и то натуральное - в чем я по своему опыту ооочень сомневаюсь. Те масла, которые покупала у них несколько лет назад - без претензий, а то что в последние 2-3 года - отбило желание брать у них что-либо еще. Т.к. брать вонючую синтетику за 200-300р и потом подушки им мазать - ижвините.....
Руководитель ТФ щас в отпуске, так что пока отткоментировать ничего не могу, но даже так могу сказать, что составами, хромотограммами и лат.названиями растений они вполне адекватно владеют. Есть масла восстановленные (натуральные, но полученные путем смешивания компонентов других масел - для идентичной композиции), но это всегда указывается и цены соответствующие И масла одного растения, но разных сортов и мест произрастания у них идут отдельно и по разным ценам. Разница ощутима между ними.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 18:42     Ответить с цитатой

Дашуля я не могу отвечать за компанию Глорион, я всего лишь ее менеджер. Но еще раз повторю, что у меня пока нет никаких притензий к продукции. Возможно что пока. Утверждать тоже не буду. Но вот мне интересно, а может ты просто отрицательно относишься к продукции сетевого маркетинга. :)
Вербена, к тебе тоже никаких притензий, я уже писала, что это нормальная реакция на такие цены, я бы рада, чтобы они стали ниже, но я не в силах что либо изменить. Если тебе по душе пришлась продукция ТФ, то это только твой выбор. :) И ты имеешь на него право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже писала с какими производителями работает наша компания, не вижу смысла повторяться!

Не-а, не написали :-?
Подозреваю, вы не знаете, раз на сайт посылаете, ну так и ничего страшного в этом нет, не каждый же день у вас спрашивают, с какими поставщиками работаете, чтоб их всех на зубок знать, все нормально.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 18:59     Ответить с цитатой

Светик, написала. С Эрлих и Вегель. А на сайт я отправляю потому, что мне в компании отвечают как менеджеру, а вам ответять как потребителю.
Уже вижу ответ Дашули. Примерно такой: да-да нам ответят, что у них все супер-пупер, а у ТФ г... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 19:31     Ответить с цитатой

Ответ из ТФ
Цитата:
Уважаемая Дарья,
Спасибо за ваше письмо! Я постараюсь немного прояснить ситуацию.
Во-первых, хочу сообщить, что фирма Глорион уже много лет является нашим
торговым партнером,а так же подтвердить, что в этой фирме крайне серьезно
относятся к качеству . Каждая партия покупаемых у нас масел подвергается
тщательному инструментальному контролю в новосибирском филиале РАН.
Последние годы мы поставляем туда два вида эфирных масел: это масло герани

африканской и масло чайного дерева.
Во-вторых, подтверждаю, что фирма Туше Флора является эксклюзивным
представителем компании "Joh. Vogele KG" в России и это значит, что "Joh.

Vogele KG" может гарантировать оригинальность и качество своей продукции
только для масел, купленных официально у регионального представителя. В
России это компания Туше Флора. Другие компании не имеют права официально
поставлять масла этого производителя в Россию.
С уважением,
Степан Шепель


No comments
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах