Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Где в Новосибирске можно купить базовые и эфирные масла?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 1:00     Ответить с цитатой

У меня уже штук 50 всяких масел в холодильнике Алсу и из мыловаренных магазинов... :o Выкидывать их , чтоли, теперь? А какие проверенные? Об одних и тех же компаниях разные отзывы! Вот про Стикс пишут, что синтетика, а цена -то ого-го!
Ну вот хотя бы , если на масле написано, что его можно внутрь принимать - это показатель качества? У меня несколько бутыльков таких есть...
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 1:19     Ответить с цитатой

lusien2005
ни в коем случае :o :o :o не вздумайте принимать хоть какое эфирное масло во внутрь :o Эфиры даже очень качественные это не масла а кислоты пародестиляты..... нет там не жирности и мягкости...да еще и высокая концентрация....... на самых качественных маслах написано применять только наружно......Руки бы по отрывала тем кто такое пишет про эфиры..... что можно во внутрь.....ужас :mad:
еленакрот3
Если ты для лампы ищешь, то не заморачивайся купи в магазине любое рафинированное оливковое масло..... это не так важно как сами эфиры... это всего лишь транспорт для эфиров... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 1:26     Ответить с цитатой

А еще советуют в качестве специй в блюда, и рецепты есть.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Ага, перечитала, оговорочка есть, что используют только масла гастрономических растений: лимон, апельсин, укроп, фенхель, мята и т.п.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 1:34     Ответить с цитатой

lusien2005
если вы мыло варите то можете с ними сварить... ведь в в мыло же добавляют отдушки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
belindia
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1880
В дневниках: 1
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Скажите, а ктонить встречал в нск натуральное арганое масло для еды и косметическое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 16:03     Ответить с цитатой

belindia
я видела только в закупках...... в торговых сетях не видела :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Скажите, кто может знает, крымские эфитрные масла можно считать натуральными, или тоже синтетика?
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belindia
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1880
В дневниках: 1
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Agata2310
а в закупках не подскажете где?
у вас есть аргановое масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 19:33     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Скажите, кто может знает, крымские эфитрные масла можно считать натуральными, или тоже синтетика?

В "советские" времена в Крыму работали совхозы по выращиванию пряно-ароматических растений, в том числе совхоз "Крымская роза", они как раз розовым маслом и занимались. Сейчас, возможно что-то и осталось, лаванду и кориандр они точно выращивают, а вот как перерабатывают - не известно. Но шанс есть, что эфирные масла вполне на уровне.

"Лазурит" отдавал на проверку масла, которые фасуют, в институт органической химии, так что если они сами потом купажом не занимаются продукция у них - оригинальные эфирные масла. И пихтовое масло они сами производят, у нас этого пихтового масла - "как гуталину", причем именно иностранные компании потом и закупают наше пихтовое масло.
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Цинцинела
:-) Какие совхозы ...о чем вы!!!??? Вы В Крыму когда в последний раз были? я в 2008 году и до этого регулярно ездила ....у меня там родственники живут...... все там когда то было на уровне.... кое что и осталось ...например не существует французских коньяков без крымских коньячных спиртов .... со времен царя батюшки поставки идут во Францию и ни при белых ни при красных ничего не менялось так по сей день и идут поставки... зато славный завод вин Инкерман стал бодяжить свою продукцию и исключительно для экспорта в Россию...так все делают и Армянский коньяк для России бодяжат и Грузинские вина...... потому как не производят столько даже сырья чтоб столько продукта продавать.... а в России спрос огромный...... на наше славное прошлое :haha: Так же и с маслами там уже и совхозов этих нет а фирм Украинских якобы производителей эфирных масел аля Крымкие как грибов после дождя...... а масла Крымские повсеместно продаются в России да и честно сказать в советские времена не было у Крымских масел достойного качества... не чистые они были...много примесей... в отличии от болгарских кстати :-)
На счет Российской пихты... я даже шалфей у американских поставщиков видела Россия страна производства...... затрудняюсь я сказать что там за шалфей, как выращен, как произведен... но да есть такое.... что то и мы производим.... но снова вопрос качества :-) В Индии вон 70 % видов растений выращивают из которых потом эфиры гонят, а сами Индусы чистых и качественных масел не производят..почему???? загадка..... тоже купажом злоупотребляют....традиция говорят такая..... у них только Раухи самые лучшие но они порой дороже и масел и абсолютов продаются.... так что лично для меня вопрос с ценой при выборе эфиров остается основным...... просто надо правильно к разумно границам цен подойти и все.... чтоб ниже разумного не покупать :-) например розу или эфир редкого цветочка за 100 руб. это уже слишком....но и 12-15 тыс руб. за 10 мл тоже перебор..... правда где то посередине как обычно бывает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Agata2310, вы думаете, что только у вас родственники есть? :lol: И если вы про что-то не слышали, то это не значит что этого не существует.
Пихтовое масло это вам не нанотехнологии, оно вполне по зубам нашим промышленникам. Качество проверялось, повторяю в НИОХе, образцы были на уровне. А бодяжить могут везде не только в Индии и России, я понимаю, у вас коммерческий интерес, и приятно думать что у нас все г...но.
Кстати плантацию по выращиванию эфирных растений имел Николай Рерих и подторговывал эфирами Индии для европейских промышленников...
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Цинцинела
Как то вы уж слишком агрессивно на вполне очевидные вещи реагируете :eek:
Но справедливости ради приведу пример..... у меня есть крымкие масла, привозила из Крыма, покупала в аптеке.... роза и жасмин...я тогда Стиксом пользовалась и эти масла мне были там не по карману.... я их даже не нюхала..потому купила Крымские так как ну сами понимаете свойсва у них наиценнейшие, однако аромат этих масел мне был как бы помягче сказать...... неприятен, я правда решила что эти масла просто не мои :haha: Так вот пользуясь возможностью я недавно приобрела эти масла в Америке :haha: и была очень зла на себя и на Крымские эфиры..... так как их ужасное качество отвратило меня от столь прекрасных, деликатных и по истине волшебных ароматов настоящей Розы и Жасмина :-) Там и анализы не нужны чтоб сказать в сравнении какого качества Крымские эфиры :haha: :haha: Я не знаю что там в НИОХе проверяли, но знаю что для эфиров проверка качества это храматограмма и кстати известный эксперт в этой области Виноградов находиться именно в Крыму, так зачем же было эфиры так далеко на экспертизу возить???? если наши все в Крым Виноградову образцы посылают :haha: :haha: :haha: Кстати про мой рекламный подстрочник :oops: те кто со мной знаком на СМ скажут вам что я всегда объектино в не зависимости от моей закупки высказываю свое мнение и заинтересована я лишь в том чтоб употребление эфирных масел повсеместно росло, это возможно лишь когда люди используют качественные масла и имеют прекрасные результаты, это кстати не только мое мнение :-) я выше давала ссылку на Ютьюб там тоже поищите отзывы и может вы поймете о чем я говорю :-) А вовсе не о родственника в Крыму :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 21:34     Ответить с цитатой

Почему же агрессивно? Не проецируйте.
Пытаюсь объективно поделится информацией. Хроматограф присутствует в любой даже самой захолустной химической лаборатории, трудность в расшифровке хроматограмм, да и это не проблема. В НИОХе делали анализ пихтового масла "Лазурин" и оно действительно "пихтовое".
А Крымский совхоз занимал 2-е место в Европе по объемам производства эфирных масел. Сейчас состояние у них плачевное, но дистилляция не сложный химический процесс и это можно осуществлять при наличии сырья хоть у себя на "кухне".
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Цинцинела
Ну мне собственно все с вами понятно..... везде есть хромаматограф для экспертизы масел а Российские ароматерапевты и парфюмеры частные сырье у Виноградова почему то проверяют. "2-е место в Европе по объемам производства эфирных масел" это совсем чушь несусветная...... учитывая что в Крыму не растет большенство сырья, а эфиры делают там где сырье производят и ни куда не возят ...это заблуждение.... Может они по продажам на 2-м месте да и то не в деньгах а в литра :haha: так я о том же и говорю.... чтоб столько продавать нужно чтоб все Крымчане сырье выращивали на своих кухнях гнали а не только совхозы :haha: :haha: :haha: Отличное качество у таких масел да?? :haha: :haha: Ну про эфиры на кухне :haha: :haha: :haha: :haha: видимо вы такими и пользуетесь..... бог вам в помошь :haha: :haha:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Я это называю не ароматерапия.... а поиск дешевле дешевого :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Agata2310, да и мне все понятно, вы совершенно не умеете читать, что написано. Я писала "занимал", ничего что окончание в прошедшем времени?
Я имею некоторое отношение к химии и знаю как работать с хроматографом (это слово пишется именно так) и представляю что такое дистилляция, а вы немного подтяните свои знания и не пытайтесь меня в чем-то уличить, тем более я никакую СП не веду. :lol:
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах