Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ТОВАРЫ К УЧЕБНОМУ ГОДУ В КП СИБМАМЫ
Наполняем ранцы и одеваемся с головы до ног
Где в Новосибирске можно купить базовые и эфирные масла?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agata2310
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 20:14     Ответить с цитатой

отредактированно модератором Stasi
если вам для бытового использования то 54 масла сти*са вам вполне хватит :-)
Ну а если парфюм, смеси для эфирной магии то милости прошу ко мне в темку :-) особенно рекомендую Белый Лотос, такого разнообразия и самое главное качества вам не только в Новосибирске, в России никто не предложит.......я заказываю у производителя США на прямую без посредников. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Irga
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 1:59     Ответить с цитатой

Я беру на Каменской

Agata2310
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Gattino
Я регулярно пользуюсь гидролатом (розовой водой Стикс), недавно заказа Примаверовскую воду. Лично для меня лучше и не бывает , розовая вода очень хорошо стирает возраст с лица :-)
MySkin@
А каким образом вы их делали? Гидролат это вода которая остается после паровой дистиляции при производстве эфирного масла...

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

Чтобы не было недопонимания, я хочу уточнить, что все те масла что продают в магазинах для мыловаров это синтетические ароматизаторы и годятся только в мыло, как впрочем и базовые масла, хотя я тоже делаю мыло но со 100% эфиными и 100% чистыми маслами, считаю так больше пользы для кожи. Вот сейчас с аромасвечами затеваюсь.....заставить кое кого из своих знакомых и близких зажигать аромалампу не могу(говорят муторно) вот думаю со свечами дело пойдет лучше :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Verunika
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
В дневниках: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 18:45     Ответить с цитатой

Малышка77 писал(а):
Мне тоже интересно где в Новосибирске можно купить КАЧЕСТВЕННЫЕ масла базовые и эфирные? Кто чем пользуется? что посоветуете?

ооочень качественные эфирные масла продаются в компании АРГО!! ходила на лекцию-встречу с производителем....они ручаются за качество!! Мне тоже они ооочень нравятся. В магазинах продаются эфирные масла разбавленные водой...те которые для бани 100%, а в арго эти масла по инструкции сами разводите в нужных пропорциях!! ну или не разводите, все зависит от цели использования!! :aga-aga:

Agata2310
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 20:15     Ответить с цитатой

Verunika
Цитата:
В магазинах продаются эфирные масла разбавленные водой

Если это вам специалист в АРГО сказал, то это еще тот спец был :lol: :lol: :lol:
учитывая тот факт что эфирные масла с водой не смешиваются про это во всех источниках в первых строках пишут и об этом знают все на свете кто эфиры хоть однажды использовал! Эфиры разбодяживают маслами, чаще это самое дешевое соевое масло. Эфиры жирорастворимый продукт :-) И еще не разбавленное масло ни для каких целей использовать никак нельзя, да вы покупаете чистое и не разбавленное мало но перед использование его обязательно смешивают либо с маслом( массажи, капли и др. нанесение на кожу, в аромалампу капают , в ванну смешивают с эмульгатором(молоко йогурт соль), либо со спиртом это для парфюмов..... И если на встречи с производителем так называемых эфирных чистых масел вас не проинструктировали по техники безопастности применения эфиров,....да да именно так ведь эфиры это серьезно и если неправильно с ними обращаться то они очень опасны :aga-aga:, можете представить что именно за масла В АРГО продают как эфирные.... не опасны только синтетические дешевенькие ароматические масла которые выдают за эфиры....они очень вкусненько пахнут но и совершенно бесполезный продукт :-)

Verunika
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Agata2310
не про воду мне не специалист сказал....а я слыша где-то..... :oops: при чем не один раз!!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Agata2310
а что вы имеете ввиду по поводу безопасности?? о чем они должны были сказать???
если по поводу количества, как пользоваться, то это все говорили!! и сколько капель что куда, в двух словах 2-ухчасовую лекцию и неперескажешь!! :oops:
меня больше что привлекает именно в их продукции, что все натуральное и за более чем 10 лет их работы ни разу!! не было жалоб.... :aga-aga:

Agata2310
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Verunika
Цитата:
меня больше что привлекает именно в их продукции, что все натуральное и за более чем 10 лет их работы ни разу!! не было жалоб..

Жалоб небыло т.к. ни один ароматерапевт масло АРГО никогда не использовал в своей практике ароматерапии и использовать не будет, для этих целей подходят только 100% эфирные и 100% чистые масла, а натуральными могут быть 2 капли эфира в 10 мл масла сои, все абсолютно натурально :haha: но более чем бесполезно :-) такие масла точно безопасны....только чистые масла могут при не разведенном нанесении на кожу могут вызвать ожог т.к. эфирное масло это в реальности сок какой либо части растения, а сок это прежде всего кислота, это так сказать грубое объяснение природы эфиров :-)
Цитата:
если по поводу количества, как пользоваться, то это все говорили!! и сколько капель что куда, в двух словах 2-ух часовую лекцию и не перескажешь!!

Количество капель как раз не причем , это как раз по вкусу и исходя из целей использования , а вот общие правила, нанесения на кожу, тестирования на аллергическую реакцию и как надо нюхать эфиры, когда и какие можно наносить чтоб не получить токсический ожог ( ибо есть масла которые даже разбавленные на солнце вызывают ожоги) это и есть техника безопасности :-) И кстати с этого начинают ВСЕ кто хоть мало мальски серьезно занимаеться маслами и может читать лекции на эту тему :-)

Anika135
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:24     Ответить с цитатой

а в аптеках не искали? там же вроде настоящие, эфирные, я базовые там покупаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Agata2310
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Agata2310
Цитата:
а в аптеках не искали? там же вроде настоящие, эфирные, я базовые там покупаю.

:haha: В аптеках, и это тоже всем давно известно, нет эфирных масел. голимая синтетика, а базовые да, приличные купить можно, но только косточковые у нас пока нормальные научились делать(миндаль, персик, абрикос), и не в коем случае не берите экзотические базы в аптеках, если и есть в аптечном жожоба, хоть сколько то жожоба, то это однозначно разведено соей, тоже самое авокадо, ростки ( зародыши) пшеницы и т.д. :-)

Verunika
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Agata2310
в итоге каждый выбирает себе свое....а вообще то, что вы перечислили про технику безопасности, это все было сказано на лекции....зачем вы так рьяно говорите о том что везде, даже в аптеке, все не качественное, я тоже понимаю.... :aga-aga:
вообще я сюда зашла поделиться местом, где мне нравится покупать, вдруг кому понадобится..... :give_heart:

Agata2310
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Verunika
Именно потому что такие "Доброхоты" как вы, надеюсь просто по неведенью советуют покупать в таких фирмах как АРГО и аптеках, и людт несведущие в правду думают что это и есть эвирные масла, а они в лучшем случае НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ и кроме вкусненького аромата никакой пользы, ведь от некачественных и синтетических эфиров может быть и вред! И ваши намеки на мою закупку неуместны..... все кто знает меня на СМ знают что для новичков я всегда советую не свою закупку, а так сказать своего конкурента СТИКС, потому что сама с них начинала и понимаю что это наилучший вариант для новичков :-)

N@ta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Девочки, кто на Каменской покупает, не знаете чьи у них масла?

Agata2310
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:11     Ответить с цитатой

N@ta
Если вы эфиры покупаете уже в Новосибирске и они значительно дешевле эфиров Стикс и Виваса, то это на 100% не качественные эфиры. 100% чистые эфиры дешевле указанных фирм производителей можно купить только за границей :-)

N@ta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Agata2310
А масла ТФ вам не нравятся?

Agata2310
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:53     Ответить с цитатой

N@ta
Туше флор когда то были хороши, когда только начинали сюда возить и было понятно кто у них покупает..... сейчас они сами под маркой ТФ в розницу не продают, кому они продают из оптовиков я не знаю, все кто ни лень сей час на ТФ ссылаються, и потом чем они там разбодяживают ТФ я тоже не знаю, нету официальной сети у ТФ и их масло льют под множеством названий фирм и чем там разводят еще большой ворос...... ТФ щас рисковано покупать, нет гарантий что купишь чистые масла ТФ :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Перейти: