Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
О хлебе насущном... Или что мы едим и где еду покупаем
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайка Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.04
Сообщения: 82
В дневниках: 7
Откуда: Красноярск (Северный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:49     Ответить с цитатой

Нам тоже нравится Командор на Взлётке, иногда заезжаем туда. Алпи никогда не любила и не хожу туда.
В основном всё покупаем ближе к дому в супермаркете "Диксон". Молоко берем "4 кружки", дет. творожки Солти, Растишка, Эрмик. Колбаса Дымов или уярская, сосиски тоже. Сыр Гауда, Буковинский, рыба - Дэлси. Чай - Гринфильд, печенье и конфеты разные покупаем.
Курицу и продукцию Сибирской губернии берем в их фирменном магазине, у нас тут поблизости.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:07     Ответить с цитатой

Неплохой сыр ,на мой вкус, Витязь (Украина). Чай ,в последнее время, покупаю CURTIS& & PATRIDGE, на чай вкус похож, всё остальное больше на солому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:53     Ответить с цитатой

Если по крупному - то уважаю Командор на Взлетке - нет претензий, все свежее, обслуживание, скидки, хлеб очччень вкусный. Ежедневные покупки - магазинчик "Невский" на Кирова рядом с домом - нас там знают "в лицо", что попало не предложат, есть практически все. Выпечка нравится "Антонов Двор" на Кирова около "Красного Яра", Молочное - Милко, Актуаль йогурты люблю, колбасные изделия - Уяр, фрукты муж берет у знакомого проверенного хачика - не обвесит и самое вкусное предложит. Алпи раздражает огромным количеством народа, долгим обслуживанием, только индейку там беру иногда. Про алкоголь ничего сказать не могу - не видела я его уже год, кормлю сейчас :)
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisa-Алиса (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 2:08     Ответить с цитатой

А вот здесь почитайте, полезное:
http://24auto.ru/forum/index/forum-9/topic-10644.html
Вернуться к началу
           
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:24     Ответить с цитатой

Lisa-Алиса писал(а):
А вот здесь почитайте, полезное:
http://24auto.ru/forum/index/forum-9/topic-10644.html


Да, были такие случаи. В Рамсторе нам вернули разницу, причем скидывались лично продавцы из этого отдела с этой смены, извинились. А в АЛПИ на Высотной покупали креветки на ценнике одно в чеки другое, пошли разбираться, как обычно " не успели сменить", "если хотите верните", не вернули так как креветки нужны были , а разбераться не стали ( а надо бы':evil:) так как ребёнок рыдал и так нервы были на пределе.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nvb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.05
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 14:05     Ответить с цитатой

Я больше всех люблю гипермаркет "Командор" на Взлетке (и вообще сеть "Командор") - из-за ценовой политики, системы скидок, качества и ассортимента. Но самое приятное - обслуживание! :) Живем на Копылова, но еженедельные крупные покупки ездим делать там. "Красный яр" поблизости регулярно "награждал" не первой свежести товаром. Разочаровались... Теперь ярые поклонники "Командора".
Из колбасных изделий предпочитаем "Дымов"; молочные - "Милко", "Данон"; сыр - "Ламбер", "Российский"; любимое хлебобулочное изделие - "Фирменный" ("Красноярский хлеб"); кондитерские изделия - красноярская фабрика "Везувий".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 20:54     Ответить с цитатой

По предновогодней готовности с толпам бешеных покупателей отдаю пока предпочтение Рамстору... Поехали в Алпи, а там пусто :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 19:02     Ответить с цитатой

Красный Яр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.06
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 20:38     Ответить с цитатой

Последнее время стараюсь из молочки Милко не брать, моя подруга, ее мать и двое ее деток перед НГ сильно отравились молоком Милковским. Не знаю, что уж с ним было не так, но дело кончилось больницей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 19:19     Ответить с цитатой

Наташ писал(а):
Последнее время стараюсь из молочки Милко не брать, моя подруга, ее мать и двое ее деток перед НГ сильно отравились молоком Милковским. Не знаю, что уж с ним было не так, но дело кончилось больницей.

Я вообще-то тоже 31 декабря купила 3 пачки "свежего" прокисшего молока Милко, но я так подозреваю, что здесь постарались продавцы, а не производитель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:13     Ответить с цитатой

Подскажите плиз, где вы фарш покупаете? Раньше покупала любой готовый, претензий не было. Сейчас стала доче котлеты давать, да и муж посадил желудок, стала более придирчивой. Никак не могу купить удачный, то жирный, то с хрящиками. Самой делать пока лень, но уже все к тому идет :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Никогда не покупаю фарш, нигде и никакой. Да из полуфабрикатов из перекрученного мяса только изредка пельмени или манты(олимповские), но только для взрослых. Тёме - всегда только из домашнего фарша.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:35     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Подскажите плиз, где вы фарш покупаете? Раньше покупала любой готовый, претензий не было. Сейчас стала доче котлеты давать, да и муж посадил желудок, стала более придирчивой. Никак не могу купить удачный, то жирный, то с хрящиками. Самой делать пока лень, но уже все к тому идет :(


Так как нет хорошей мясорубки, то фарш тоже покупаем.

Несколько раз брала в Рамсторе, куринный нормальный, пару раз брала там же говяжий, один раз был хороший, другой раз - с хрящиками.
Видела фарш в Красном Яре на Копылова, внешне приличный.

А ещё на Ладо Кецховели есть павильон фирменный Сибирская Губерния, там птицей торгуют и мясом, прилично, чисто, а фарш могут прямо при тебе накрутить, так сказали , вообще я там мясо всегда покупаю, но видела народ и фарш берёт, наверно в следующий раз там попробую взять.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Мы на Центральном рынке покупали мясо сами, а потом там же за 20 руб. можно накрутить из этого мяса фарш. А вообще фарш делаем только сами, как то спокойнее, что ничего там постороннего не найдешь :) благо есть электрическая мясорубка, быстро получается. А куриный фарш покупаю замороженный "Сибирская губерния".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:19     Ответить с цитатой

Elen писал(а):
... а фарш могут прямо при тебе накрутить, так сказали ,


Такая услуга раньше была на Колхозном рынке, стоит копейки. Если б не было мясорубки, я бы этим пользовалась - покупаешь такое мясо какое тебе надо - по качеству, жирности, соотношению(свинина/говядина) и получаешь хорошо перекрученный фарш(мясорубка-то там промышленная - мощная).
Но в свете последних событий, как и когда будет работать рынок неизвестно :(

:D Красноярочка опередила
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах