Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
О хлебе насущном... Или что мы едим и где еду покупаем
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 15:06    Заголовок сообщения: О хлебе насущном... Или что мы едим и где еду покупаем Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить рынок продуктов питания в Красноярске :P
Составить белый и черный список местных производителей и продавцов..
Кто, например, какую колбасу-сосиски покупает? Мы вообще почти перестали колбасные изделия кушать, т.к. все они стали ужасного качества, прямо с тоской вспоминаю колбасное детство в закрытом секретном поселке с обалденной колбасой 10 сортов в магазинах :P
Покупаем изредка коньячную сырокопченую (КПК), варено-копченую венскую(Канск), сосиски для завтрака (Уяр).
Молочные продукты берем Милко, молоко у них появилось в последнее время цельное (раньше все восстановленное было). Одно время Березовские брали, но уже 2 раза попадался испорченный творог и кислое молоко:(
Пельмени брать тоже перестали, решили недавно попробовать местные пр-во "Алиса" - 130 руб/кг. Слегка получше оказались, чем остальные, но тоже не ахти.
Рыбу берем пр-во Делси, исключительно из-за того, что мы с Делси земляки (я из Сосновоборска) - довольны качеством и вкусом.
Покупаем обычно все в супермаркете Командор (около дома), есть рядом и Алпи (на Высотной), но он нам жутко не нравится - всего несколько касс работают, толпы народа, неудобно расположены витрины. Хотя за курицей приходится в Алпи ходить, т.к. в Командоре с некоторого времени стали продавать курицу пр-во Томска. Она дороже в 1,5 раза и мясо у нее по вкусовым качествам намного уступает Губернии.
Недавно нужно было купить кучу продуктов (в деревню увезти). По глупости своей поехали на Енисейский рынок. Уже в процессе закупок выяснилось, что цены там на некоторые продукты выше, чем в супермаркетах. А купленая коробка масла Натура оказалась подделкой! Больше на рынки ни ногой!
И где вообще в Красноярске можно купить элитные продукты питания? Мой муж мечтает попробовать пармской ветчины и настоящего пармезана.. ну хоть по 100 грамм к новому году :P :P
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 15:17    Заголовок сообщения: Re: О хлебе насущном ... или что мы едим и где еду покупаем Ответить с цитатой

Alenka писал(а):
муж мечтает попробовать пармской ветчины и настоящего пармезана.. ну хоть по 100 грамм к новому году :P :P
Загляните в "Красный Яр", "Пармезан" там точно был.

Мы обычно продуктами отовариваемся в "Алпи - Сити" (Солонцы) раз в 2 недели, так как минут 7 от дома на мишине, удобная парковка, и в принципе из ассортимента практически все всегда есть (для каждодневного стола)., да и цены там пониже. А главное ребенок любит (у нас дом в деревне по пути, так он привык, что по возвращении всегда домой через "Алпи", у него ведь там машина на стоянке ':-P'). Ну а хлеб-молоко по пути с работы домой в "Десятке" на Республике .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 15:27     Ответить с цитатой

По производителям:
молочка - только Милко(начиная с масла, заканчивая йогуртом - очень мне новая их линия биобаланс нра :) );
мясное - шарыповская краковская, изредка(очень изредка) их же сосиски - это повседневка, на праздники - черкизовские сырокопчености для меня вне конкуренции, если в салатик варёную нужно, то Останкинская КПК;
курица - охлаждёнка от Губернии;
сыр - Ламбер(не сливочный) - не помню чьё пр-во;
пельмени забыла когда брала, но если беру, то Олимп, пару раз манты Олимп брали - вполне прилично.

Продукты покупаю в основном в Красноармейском супермаркете, либо в Мечте рядом с домом. Поездки на базы и в АЛПИ за крупными закупками выводят из равновесия мою нервную систему и времени жалко, поэтому всё покупаю по дороге с работы.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 15:44     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Продукты покупаю в основном в Красноармейском супермаркете,

Красноармейского больше нет...Теперь там Командор :)
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 16:07     Ответить с цитатой

Ромашкина писал(а):
Скорпиоша писал(а):

Продукты покупаю в основном в Красноармейском супермаркете,

Красноармейского больше нет...Теперь там Командор :)


Если ассортимент и продавцы останутся те же, то я не возражаю :) Мне там персонал нравится.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 17:37     Ответить с цитатой

Мы все покупаем в Алпи-Сити в Солонцах, потому что удобно. Но пора бы им ввести дисконтную систему, а то столько денег мы там оставили, пора бы уже скидки делать! Цены там ниже ощутимо, чем в магазинах в нашем районе. Сегодня ездидли закупить к новому году на Крас раб, супермаркет называется БигСи. Ехать туда имеет смысл, если покупаешь оптом, то есть от трех единиц. Например, покупаешь 3 бутылки масла, тебе скидка несколько рублей с бутылки, или упаковку кукурузы в банках, тоже скидка. А так цены там как в Алпи. Если покупаешь от 1500, то дается карта скидка 3%. Дали мне сегодня карту :)
Из продуктов постоянно берем сыр Маасдам - мой любимый и самый вкусный, колбасные издели только Дымов и уярские. Молочные продукты нравяться томские, особенно сметанка и назаровские еще хорошие :) Да, самое вкусное - это блинчики с начинками от Вентокальдо!!! Мы их просто обожаем, жаль что мне их нельзя, я на диете, муж теперь их в одиночку трескает :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жажда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.05
Сообщения: 61
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 21:00     Ответить с цитатой

а мы закупаемся в Командоре на Взлетке... стал теперь самым любимым магазином, богатый выбор, всегда все свежее и хорошая система скидок... у нас там она уже 10% на все....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 21:10    Заголовок сообщения: Re: О хлебе насущном ... или что мы едим и где еду покупаем Ответить с цитатой

Alenka писал(а):
Кто, например, какую колбасу-сосиски покупает? Мы вообще почти перестали колбасные изделия кушать, т.к. все они стали ужасного качества, прямо с тоской вспоминаю колбасное детство в закрытом секретном поселке с обалденной колбасой 10 сортов в магазинах :P

Никакие... Оччень редко Земир, хвалят еще Красноярскую продуктовую компанию, но я есть все это не могу, с души воротит. Уярские сосиски (в Рамсторе продают) всегда были на высоте по качеству.

Alenka писал(а):
Молочные продукты берем Милко, молоко у них появилось в последнее время цельное (раньше все восстановленное было).

Милко все: молоко (обычное), кефир, творого, сметану может и Березовскую купить, разницы нет. Творожки ребенку Даноновские, Рыжий Ап сырки.

Alenka писал(а):
Пельмени брать тоже перестали, решили недавно попробовать местные пр-во "Алиса" - 130 руб/кг. Слегка получше оказались, чем остальные, но тоже не ахти.)

Искоренили как вид!

Alenka писал(а):
Рыбу берем пр-во Делси, исключительно из-за того, что мы с Делси земляки (я из Сосновоборска) - довольны качеством и вкусом.

Делси. Пробовали покупать другого производителя (летом), оказалась красная рыба просто протухла в этой упаковке, выкинули 300 рублей

Покупаем все в Алпи-Солонцы, там многое дешевле, ездим раз в 2 недели (от нас 10 минут на машине) и закупаемся. Иногда бываю в Рамсторе, покупаю там рис дорогой, масло оливковое

Alenka писал(а):
И где вообще в Красноярске можно купить элитные продукты питания? Мой муж мечтает попробовать пармской ветчины и настоящего пармезана.. ну хоть по 100 грамм к новому году :P :P

Обычно в Красном яре все это бывает. Но! Настоящего нет ничего, ни сыра настоящего голландского или французского (они по природе к экспорту в такую даль не пригодны), ни ветчины, ни ананасов. А на то, что продается цены завышены раза в 3 точно. Поэтому покупаешь дорого обычный среднестатистический продукт.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 0:17     Ответить с цитатой

Цитата:
а мы закупаемся в Командоре на Взлетке... стал теперь самым любимым магазином, богатый выбор, всегда все свежее и хорошая система скидок... у нас там она уже 10% на все....

Мне тоже Командор нравится. Единственное, на мой взгляд, у них невкусная выпечка - торты, пирожные.
Стараемся закупаться в Командоре или Алпи на Взлетке. И все равно почти каждый день бегаю в супермаркет Люкс. Он прямо у нас во дворе находится, хороший ассортимент. Один минус - цены существенно выше, чем в том же Алпи, даже по дисконтной карте.
Колбасные изделия покупаю только Уяр и Дымов. Кефир мне нравится Солти, Бифидокефир. Молоко - томское или Милко. Милко в пакетах, в тетрапаках мне не нравится, правда в пакетах портится быстрее. Сыр я покупаю чаще всего литовский, Сваля или Атлетас, Ламбер тоже ничего. Фарш - Дельмор, курица - конечно Сибирская губерния. С пельменями никак не могу определиться, беру наугад, подороже, чтобы не ошибиться :) Один раз покупала Уярские, очень вкусные, больше не встречала. Рыбу мы очень редко в магазине покупаем, или дядька присылает из Норильска омуля, или покупаем на базе форель и семгу и солим. Получается и недорого и вкуснотища...
Последний раз муж наделал рыбных стейков и заморозил. Очень быстро готовить, бросил на сковородку и вкусный ужин готов :)
Из сладкого мне очень нравится продукция Красного яра, всякие печенюшки, рожки с повидлом...Торты, на мой взгляд, у них самые вкусные в городе. Если я заговорила про сладкое :) то я являюсь постоянным покупателем ларьков Сладкоежка :-P Их название - это про меня :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 16:13     Ответить с цитатой

Закупаемся обычно в Алпи раз в неделю, как правило Солонцы или Черемушки.
Молочное стараюсь искать Агинское, если нет, то Милко
Колбасы, сосиски Дымов
Сыр , ориентируюсь на дочь (несоленый, твердый, даже пресный немного) поэтому Семеновна Сусанинский
Полуфабрикаты, заморозка Олим, в том числе и фарш.
Мясо нам закупают родители в Абакане, у знакомых
Яйцо, курица - Сибирская губерния.
Были в Биг Си в принципе неплохо, только нет посадочного места для ребенка в тележках, зато там самый широкий ассортимент каш Нордик.
Детские творожки покупаем новосибирские ТЕма
Отступление по поводу Алпи, на мой взгляд самый удобный в Черемушках, там на все этажи (вверх, вниз эскалатотры, то есть в кафе можно подняться с тележкой -машинкой, продуктами и ребенком :) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 7:46     Ответить с цитатой

А нам территориально ближе БигСи. Не сказать, что мне очень нравится... Но как говорится "на безрыбье и рак рыба" :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 10:27     Ответить с цитатой

А мы все в Красном Яре покупаем, до АЛПИ долеко. (ехать неначем, всмысле машины). Да и честно сказать не понравился он нам..

А так колбасы покупаем "Дымов", соски "Уяр".
Молоко и молочные продукты "Милко".
Пелемени либо фирменые "Вентокальдо", либо Элитные "Аппетитной компании", другие не приветствуються.
Да и очень понравились Блинчики с Творогом производства "Хозяюшка".
Рыба покупаеться компании "Делси".
Курицу покупаем в точке Губернии, прямо возле дома.
А сыр наравиться "Буковинский" и Маасдам.

Надо будет в БигСи сьездить. Потом напишу какие впечатления :)
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 19:54     Ответить с цитатой

А нам очень нравится кулинария (салаты всегда свежие, вкусные) в Красном Яре на южном объезде.
Колбасные изделия предпочитаем Дымов, иногда КПК.
Очень нравится слабосолёная форель от Делси.
Молочную продукцию берём Милко, нравятся детские творожки Весёлый молочник, иногда Растишка.
Сыр покупаем Ламбер.
А фрукты и овощи на рынке ГОРДКа, всегда у одного продавца, всегда всё есть в ассортименте.
Курицу и индейку от Сибирской губернии.
Мясо и вкуснейшие самодельные пельмени привозят родители.
Закупаем продукты в ближайших супермаркетах: Командор, Красный Яр. Иногда в Алпи на Высотной. Рамстор как то "стух" ,только кофе Espresso originale Paylig молотый там берём, так как нигде его нет.

А вообще, кто какой кофе предпочитает ? Нам нравится Paulig, так как нет горечи и кислинки.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 0:56     Ответить с цитатой

Почти всегда в Командоре на Взлётке, благо находится под окнами:).
Молоко в основном милковское, творог и сметану покупаем деревенское каждую субботу, на неделю хватает. Колбаса не КПК, но тоже какая-то красноярская, цена и качество хорошее, или Дымова. Сыр Маасдам и только Президентский. Масло Валио. Яйцо инское. Пиво чаще миллер или зеленогорское. Хлеб командоровской выпечки. Ещё актуаль, вода Родники боржоми без газов. Конфеты столичные, мишка косолапый:).Шоколад Милко.
_________________


Последний раз редактировалось: Гюльчатай (Вс Дек 18, 2005 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 16:05     Ответить с цитатой

Кулинария в Красном Яре испоганилась прямо на глазах... Ладно вкусно-невкусно - это субъективно... Но платить деньги за испорченное мясо, например, или скисший чафан?

То же самое могу сказать по поводу кулинарии "Русская тройка" на Робеспьера
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах