Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Кто отдал ребенка в школу с 6-ти лет? - поделитесь опытом!
в плане адаптации, успеваимости и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Одна дочь пошла в школу в 6,4, вторая в 6,5. сейчас четвертый и первый классы. Не жалею. Есть вопрос с одноклассниками, мои не высокие и соответственно те кто повыше желают отыграться на маленьких, удивительно, что это девочки. С мальчиками отношения хорошие. По успеваемости - справляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 21:05     Ответить с цитатой

возвращаясь к этой теме сейчас, когда дочь уже в 7 классе, могу с уверенностью сказать, глядя на одноклассников все это время - чем позже вы ребенка в школуотдадите, тем лучше всем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Нямням писал(а):
Привет всем! Мой сынуля пошел в 6,4. Был достаточно подготовлен. Ходили на дополнительные подготовительные курсы. Да и первые классы выдержал прилично...
НО. Сейчас он в пятом классе и ОЧЕНЬ устает!!! Боюсь, это последствия раннего "похода" в 1-ый класс! Нагрузка растет с каждым годом!
Советую думать наперед!

Особенно если речь идёт о гимназиях/лицеях... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 9:25     Ответить с цитатой

У меня дочка пошла в 6.9, в прогимназию. Учится хорошо, без двух четверок отлично. Но занятия спортом пришлось оставить, очень сильно устает, ин.яз - 4 раза в неделю во 2 классе. Возможно, устает даже не столько из-за нагрузки, а из-за того,что наша гимназия в другом районе, приходится каждое утро возить, хоть и на машине. Я вижу, что примерно треть класса шестилетки, у них как бы своя компания. Ну и игрушки носит - что есть - то есть, ничего в этом страшного не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulaaaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:44    Заголовок сообщения: школа Ответить с цитатой

у нас сын пошел в школу в 6.10. С успеваемостью все нормально, а вот с самоорганизованностью - еще не очень..
в школу идет с удовольствием.мы не пожалели, что отдали в в неполные 7.

но нужно предусматривать, кто будет забирать из школы, присматривать до вечера.
конечно, водить ребенка в сад - это рай))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:29     Ответить с цитатой

а моя(пойдем в 6,9 в школу) в сад ходить не хочет, скучно говорит, хочу в школу, на подготовительные как на праздник ходим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бараняша
Студент
Студент

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 2533
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Моя родственница всю жизнь проработавшая в начальной школе отдавала своих детей в 6 с копейками. Все прошло отлично.
Так же у нее был опыт обучения девочки в первый класс родители которую привели когда ребенку небыло и ШЕСТИ лет. Это было исключение, администрация школы пошла на уступку очень немолодым родителям.
Выучили девочку, все прекрасно, она уже взрослая :-)
_________________
СОБАКА ИЩЕТ ХОЗЯИНА

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1041282


ПРОДАМ МЕД 700р/л с собственной пасеки.

Есть прополисные холстики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Бараняша
У меня пример другой :) Моя бабушка проработала всю жизнь учителем начальной школы, причём замечательным учителем. И она самая первая меня отговаривала ребёнка отдавать в школу в неполные 7 и просила пожалеть его психику и здоровье :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ФеяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 8852
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Все зависит только от ребенка. Старший пошел в 6,5 лет. Был полностью готов, в том числе психологически. Я очень рада, что не стали ждать год. С учебой, общением проблем нет.

А младшего я не отдала в 6. Т.к. он как раз не был готов психологически, хотя читал, считал и т.п.

Поэтому каждому - свое. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Kate Orange
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 134
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Сначала напишу с точки зрения ДЕВОЧКИ, которая пошла в школу в 7,10. Учеба давалась легко всегда, если бы не лень и любовь в старших классах :oops: могла бы иметь медаль. Не знаю, зависело ли это от возраста. Отношения в классе складывались хорошо со всеми, была в числе лидеров. НО! Не зря здесь писали: 1) в начальной школе стеснялась своего роста - сутулилась до самого 11 класса в итоге, хотя потом уже и не была выше других. 2)возраст не сделал меня менее стеснительной на публике - стеснялась рассказывать стихи у доски и выступать на сцене (но все равно выступала). 3)более раннее физическое развитие в подростковом возрасте. Это, пожалуй, самое неприятное, жутко комплексовала.
Ну, и впринципе, не нравилось быть всегда старше всех.
Сейчас стоит вопрос в каком возрасте идти в школу сыну - в 6,8 или в 7,8. Мама (успешный педагог с 35 летним стажем, склонна ей доверять :aga-aga: ) заверила меня, что КАЖДЫЙ ребенок индивидуален, и есть куча примеров успешных шестилеток, а так же ребятишек, которые пришли в школу почти в 8 лет и к концу 3 класса испытывали проблемы с собранностью и дисциплиной. Так что, в большинстве случаев, это все таки не от возраста зависит, а от зрелости.
Окончательное решение будем принимать следующей весной) Но исходя из собственного опыта, склоняюсь к более раннему возрасту, т.к 6,8 это все таки почти 7.
Единственная причина по которой я не начала учебу в неполных 7 - школа достраивалась возле дома))
Кстати, не смотря на вышеперечисленные 'но', в целом, на возраст мало обращали внимание в школе, все как-то вместе дружили и общались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 11:21     Ответить с цитатой

Kate Orange писал(а):

Окончательное решение будем принимать следующей весной) Но исходя из собственного опыта, склоняюсь к более раннему возрасту, т.к 6,8 это все таки почти 7.

:-( как интересно. Сами написали, что мама - педагог с 35 летним стажем говорит, что надо смотреть на зрелость ребенка, тем не менее собираетесь отдавать на основе "собственного опыта" :-( т.е. таки на ребенка - пофигу? :idontno: Готов ОН (как личность, индивид) или нет - не важно. У ВАС был опыт, поэтому....
:idontno: :idontno: :idontno:


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Сб Июл 15, 2017 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Я в свое время тоже пошла в школу в 7 лет 10 месяцев (очень хотела пойти на год раньше, но меня не взяли, такие были правила в том незапамятном году, брали только в полные 7). Была высокой, но не самой высокой, своего роста никогда не стеснялась. Не была самой старшей - были дети примерно такого же возраста.
Учиться в началке мне было легко, я бы даже сказала, слишком легко, в средних классах просто легко (училась на 4 и 5). Память у меня была прекрасная. Прочитала учебник чтения 1го сентября и все тексты могла потом пересказывать не перечитывая. Но вся эта легкость, возможно, меня развратила. Я не научилась работать по-настоящему. В старших классах были проблемы с математикой, физикой, правда у меня были явные гуманитарные наклонности, и если бы меня не пилили родители и учителя, я бы, может быть, по этому поводу и не переживала. В общем вовремя ли меня отдали - трудно сказать, может быть на год раньше было бы лучше.
Тем не менее, когда встал вопрос о том, когда отдавать сына, а он родился со мной в один день, я отдала его в 7 лет 10 месяцев, потому что понимала, что для него так лучше. И не жалею, сын уже закончил 7 класс, учится на 4 и 5. Не легко, ему приходится прилагать усилия.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kate Orange
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 134
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Где я написала, что собираюсь его отдавать не смотря ни на что?
Вы же сами процитировали. Я написала СКЛОНЯЮСЬ, но окончательное решение будем принимать следующей весной :aga-aga:
Как раз исходя из его готовности и зрелости.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Мышильда
Вот Вы прям верно подметили - слишком легко все давалось, поэтому к классу 9 расслабилась и появились четверки в четвертях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 1:02     Ответить с цитатой

По поводу собственного опыта, я пошла в школу в 7,5. Мне было скучно, неинтересно, всю началку просидела спиной к доске, поэтому отдала сына в 6,10. Сильно пожалела. Оказалось что программа очень изменилась, современная так составлена, чтобы усвоили только умные, с хорошей памятью и усидчивостью, причем все три фактора обязательны. Ничего не закрепляется, все галопом по Европам. Учимся в модном лицее. Дочь уже пошла почти в семь с лишним, красота.
Конечно, от ребенка много зависит, но судя по классу сына и дочери, все же чудес не так много, это на сибмаме у всех дети читают с трех лет по 100 слов в минуту, лучше всех учатся и побеждают на олимпиадах, в реале большинство обычные дети и шестилетки за редким исключением не лучшие ученики в классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Да чего она изменилась-то? Пугачева как в 76 году пела "нынче в школе 1 класс вроде института (или хуже...) ", так оно и есть. Всё тоже самое. Только раньше изучали за 3 года, а сейчас.размазали на 4. Видела я учебники за 1 класс 1980 года выпуска. Гораздо круче, чем сейчас! Считай тогда конец 1класса - сейчас середина второго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 61 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах