Новости сайта и форума Sibmama 
НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ: КАЖДЫЙ МИЛЛИМЕТР НА СЧЕТУ...
Кто отдал ребенка в школу с 6-ти лет? - поделитесь опытом!
в плане адаптации, успеваимости и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма-Лена
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.09.14
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Мой сын пошел в школу в 6,5. Я сделала этот выбор в пользу отличного учителя который набирал первоклашек и не разу не пожалела(Хотя и учитель на подготовке меня отговаривала). Сын не отличник, учиться хорошо, хотя мог бы учиться лучше. Проблем не было ни в первом классе, ни в пятом. Сейчас пубертат, особых отличий от одноклассников не вижу, есть более активные, но мне кажется это индивидуальность, а не возраст.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
В дневниках: 4
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Мое мнение, если 7 лет исполняется до конца декабря, то можно отдавать ребенка в школу. Пока только сожаления родителей слышала, кто отдал весенних детей в школу, очень тяжело учиться говорят и не наигрались еще толком. Я сама декабрьская, мама меня повела с 6 в школу, но приемная комиссия отговорила, год в сад еще отходила. Пожалел ли кто из нас, да ни разу... В институте только подружке завидовала, что у нее др в октябре, а я в декабре на год уже старше ее становлюсь.
ПС. Я так рада, что у меня ребенок летний, что мне не придется решать эту "проблему"))

esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
В дневниках: 8526
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Школа уже у старшего давно в прошлом, уже почти год живёт самостоятельно, смотрю на него и понимаю, правильно что он рано в школу пошёл, и профессию по душе выбрал, и сознание у него рано развивается, а вот с младшей все так как и предполагала раньше, чем старше тем сложнее можно с ней было ещё годик и дома посидеть, а смотря на детей в классе вообще не понимаю как такое возможно , но отношение к учёбе к 7 уже классу ушло в ноль полностью, нет желания учиться, правда есть несколько учителей к кому с удовольствием ходят, к остальным лишь бы отсидеться

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71
Страница 71 из 71

Перейти: