Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Кто отдал ребенка в школу с 6-ти лет? - поделитесь опытом!
в плане адаптации, успеваимости и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Сейчас наблюдаю за своей дочерью пока на основе первого класса, в начале я так радовалась что не отдала ее раньше, продлила детство, у меня мама так любит говорить. Теперь мне кажется, что мы пересидели или надо было ее в гимназию отдавать. Но это пока первый класс может быть в дальнейшем мое мнение изменится.
Так что полностью согласна с chekit надо смотреть на конкретного ребенка.
И еще мне кажется, что когда вводили 11летнее образование как раз и предполагалось, что дети пойдут в школу с 6 лет. У меня старшая сестра как раз в таком экспериментальном классе училась, я так понимаю это эксперимент был еще в советское время, потом все сошло на нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 14:18     Ответить с цитатой

lyuna
Вот и я говорю, что с этим экспериментом хотели как лучше, а получилось... как всегда. Если снизили минимальный порог с 7 лет (как раньше) до 6,5 (как сейчас), то и максимальный неплохо было бы сдвинуть. Тогда дети в массе своей были бы примерно одинаковые и по развитию, и по возрасту. А сейчас разница между детьми в одном классе получается в 1,5 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Сейчас в одном классе могут оказаться дети трех годов рождения. Например, в этом году в первом классе могут быть дети 2010-2012 г. Р. :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Afdi
Совершенно верно, на практике так и есть.
У нас в классе есть ребятишки с разницей в 1,7 года.
Причем, по умственному развитию очень схожи, а вот по физическому... небо и земля. Пока им это не мешает, как дальше будет - посмотрим)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:56     Ответить с цитатой

разницу в возрасте никак не убрать,
хоть во сколько пойди

в сентябре исполнилось одному исполнилось 7 лет, ему год дома сидеть или в школу идти?
а другому в этом же сентябре 7.6-7.10

и вроде оба пошли не рано, в срок, а 7-летний получается мелким будет по возрасту


точно так же дети в сентябре - одному 6.9, второму 7.0

три месяца разница-все, пиши пропало, дите дитем не сформированное?? надо первому сидеть до 7.9? чтобы в школу идти?


и где гарантия, что 7.0 будет обязательно более умным, более усидчивым и исполнительным?

Цитата:
Вот когда проходишь весь путь, только тогда поймёшь, что сделал не так..


можно пожалеть, что отдал рано, а можно пожалеть, что поздно
вся жизнь рулетка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Клематиs писал(а):
Девочки, а кто водил детей на подготовку в школе, а потом вдруг вам посоветовали после тестирования еще годик подождать. Что делали? Повторно же на подготовку не пойдешь. Как ребенку объясняли, что еще в сад годик походит :eek:


У нас так было. Ходили на подготовительные курсы, но сын в школу не рвался, я увидела,что рано ему еще, поэтому нормально воспринял, а я вздохнула с облегчением,что мне еще год гулять и гулять беззаботно :haha: :haha: :haha:

На следующий год мы просто ходили в детский центр на индивидуальные занятия,т.к. ребенок все равно в школу не рвался, а подготовиться то надо было...
Ничего,все нормально прошло, и в школу потом пошел нормально и сейчас все нормально.

Уж прям не надо из этого психологическую травму для ребенка делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Я веду курсы по подготовке к школе и частенько бывает рекомендую родителям еще на годик задержаться в саду. Кто-то слушает, кто-то нет. :aga-aga: Из тех ,кто послушался, никто не пожалел. Да и детей я потом вижу, разница велика
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ма-Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 527
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Мой сын пошел в школу в 6,5. Я сделала этот выбор в пользу отличного учителя который набирал первоклашек и не разу не пожалела(Хотя и учитель на подготовке меня отговаривала). Сын не отличник, учиться хорошо, хотя мог бы учиться лучше. Проблем не было ни в первом классе, ни в пятом. Сейчас пубертат, особых отличий от одноклассников не вижу, есть более активные, но мне кажется это индивидуальность, а не возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Мое мнение, если 7 лет исполняется до конца декабря, то можно отдавать ребенка в школу. Пока только сожаления родителей слышала, кто отдал весенних детей в школу, очень тяжело учиться говорят и не наигрались еще толком. Я сама декабрьская, мама меня повела с 6 в школу, но приемная комиссия отговорила, год в сад еще отходила. Пожалел ли кто из нас, да ни разу... В институте только подружке завидовала, что у нее др в октябре, а я в декабре на год уже старше ее становлюсь.
ПС. Я так рада, что у меня ребенок летний, что мне не придется решать эту "проблему"))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16312
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Школа уже у старшего давно в прошлом, уже почти год живёт самостоятельно, смотрю на него и понимаю, правильно что он рано в школу пошёл, и профессию по душе выбрал, и сознание у него рано развивается, а вот с младшей все так как и предполагала раньше, чем старше тем сложнее можно с ней было ещё годик и дома посидеть, а смотря на детей в классе вообще не понимаю как такое возможно , но отношение к учёбе к 7 уже классу ушло в ноль полностью, нет желания учиться, правда есть несколько учителей к кому с удовольствием ходят, к остальным лишь бы отсидеться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinaZam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.19
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 13:01    Заголовок сообщения: В школу в 6.6 лет Ответить с цитатой

Добрый день. Сибмамочки, поделитесь, пожалуйста, у кого дети пошли в школу в 6 с половиной лет, как успехи? И если бы сейчас идти, то отдали бы снова, или все же в полных семь лучше? У на дочка, ДР 10 января. Встал вопрос о школе. Буквы, цифры знает, читать умеет. Понимаю, что это не главное, главное психологическая готовность. Может, были у кого сомнения и кто отдал в школу в 6 не пожалели, поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27009
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 14:03     Ответить с цитатой

IrinaZam
Тут нет ответов на Ваш вопрос?
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=213210
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinaZam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.19
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Многоточие
Спасибо большое. Как раз то, что хотела найти. Сама не увидела этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2491
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 20:17     Ответить с цитатой

IrinaZam
у моей сестры дети погодки, др в конце октября у обоих. дочь старше. в школу пошли вместе. дочь после школы педагогическмй колледж закончила, работает в магазине. а сын окончил школу с медалью, поступил на бюджет в нгу, сейчас поступил в магистратуру в нгу. их мама и папа работают на автобусе, папа водитель, мама кондуктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Старший сын пошел ровно в 6 лет (31 августа день рождения). Сейчас пятый класс, никаких проблем, учится очень хорошо, с одноклассниками отношения хорошие, хотя в третьем классе перешел в новую школу, то есть был и самым мелким и еще и новичком.
Если бы снова идти, то снова бы отдала, не жалею.

Проблема только одна - нормативы по физре ему тяжеловато выполнять, а иногда и невозможно. Кроме того что он младший, еще и роста маленького, просто физически он не может бегать и прыгать как остальные. Но это мелочи, четверочку ему натягивают, за старания ))

Но конечно же все очень индивидуально. Младшего отдала почти в 7. Он психологически менее зрелый, чем старший в том же возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 70 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах