Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Камни в желчном пузыре
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Юнита я, как сама месяц назад перенесшая эту операцию, прям очень за вас волнуюсь. Как самочувствие? Что врачи говорят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 17:46     Ответить с цитатой

По результатам МРТ всё в норме :eek:
Продолжаем обследовать почки.
В этой больнице нет урологии, но мой лечащий врач на связи с урологом и ведёт меня совместно с ним. Сегодня ещё взяли мочу катетером анализ и завтра буду сдавать суточный анализ мочи (пробу Земницкого).
Из лечения по прежнему антибиотики, спазмолитики, Диклофенак. Приступы вроде как не такие умопомрачительные, но я и стала чётко отслеживать, чтобы четко по часам спазмолитик и Диклофенак ставили, т.к.приступы по нарастающей и если не поймать сразу, то потом до потери сознания (как тогда ночью случилось).
Но болит постоянно, да, совсем не отпускает :-(
По детям, мужу, по дому соскучилась жутко :cry:
Никогда так надолго не расставалась ни с кем из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):

По детям, мужу, по дому соскучилась жутко :cry:
Никогда так надолго не расставалась ни с кем из них.


Я надеюсь, скоро вы будете дома, с семьей.... Все будет хорошо, должно быть, просто обязано...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 21:02     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо, и я очень надеюсь, что скоро всё это закончится!

Мне уже лучше, слава Богу! Лечение помогает, что бы это ни было.
Продолжают капать антибиотики внутривенно. А вот с венами беда. У меня всегда сложно было попасть в вену, взять кровь или влить лекарство. А здесь уже дважды меняли катетеры, вчера вечером опять сняли и сегодня с утра кровь не могли взять 40 минут, а потом новый катетер 2 медсестры пытались поставить больше часа (одну из них специально позвали, как самую опытную и ловкую), в итоге капали просто через иглу, которую даже не удалось до конца ввести. А вечером так же 2 медбрата употели, пытаясь поставить капельницу :eek: В итоге вызвали дежурного врача, который тоже не с первого раза смог поставить мне катетер. Итого я насчитала, что сегодня мне кололи вены 16 раз! :eek:

А ещё мне камешки отдали.
Впечатлительным не смотреть!
Скрытый текст:

Я так понимаю, они "на память" только самые крупные отдают :haha: У меня ещё много мелких было, врач сказал. Камни именно желчные, не холистериновые, они с острыми краями, что само по себе дополнительная опасность, и никакому дроблению такие не подлежат. И желчный практически не функционировал из-за своего расположения.
В общем, не зря вырезали :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Юнита ужас :o за что вам столько испытаний. Представляю, как они вас измучали, пытаясь поставить катетер. ну а камни.. слов нет! Это булыжники просто :eek: Врачи консилиум не собирали? Причину же нужно выяснить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Юнита
:holding:

Радует, что становится лучше.
Пусть и дальше динамика хорошая будет
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Танечка123
Консилиум собирали хирургического отделения, профессор смотрел, но это было до МРТ. Своё исключили.
Остаётся вариант, что это почки. А урологов здесь нет, мой врач на связи с ним и по сути уролог обследует-лечит меня дистанционного. Диагноз пока не понятен, ещё обследуют здесь, как могут, потом хотят выписать и может амбулаторно дальше с почками выяснять :aga-aga:
Ну я надеюсь, что не в следующую больницу :eek:

А камни такие вроде считаются не сильно большим, до 2 см. средние, они примерно такие и есть, у меня рука маленькая))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

maschustik
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Юнита как ваше самочувствие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 15:58     Ответить с цитатой

Всем спасибо за участие и поддержку! :love_sibmama:

Меня выписали вчера к вечеру. Самочувствие лучше :-) Температура нормализовалась. Но ещё слабость сильная и побаливает то тут, то там. В выписке в итоге написали сопутствующее: почечная колика. Прописали ещё на неделю спазмолитик и затем пересдать несколько анализов мочи. Потом консультация уролога/нефролога.
В итоге в больнице я провела 13 дней, устала очень, конечно :aga-aga: Ни спать там толком не могла, ни есть, испереживалась, что всё не так пошло, как я ожидала.
Дома на своей кровати уснула мгновенно и проспала почти 12 часов :-)

Несмотря на то, что у меня вышла не совсем стандартная ситуация, у меня остались только самые положительные впечатления от всего персонала хирургического отделения Чкаловской больницы. Отдельная огромная благодарность заведующему Черкасову Михаилу Геннадьевичу, с каким вниманием и участием он относится ко всем пациентам! О нём прекрасно отзываются как коллегии, так и больные. Я рада, что в итоге попала именно к нему, я чувствовала себя в надёжных руках. На нём большая нагрузка и ответственность, но он молод и полон энергии, и отлично справляется. Я в очередной раз испытала огромное уважение и восхищение профессией ВРАЧ :love!:
А так же за время моего пребывания в больнице я успела познакомиться со всеми врачами отделения (обходы во время дежурств, мои ежедневные вызовы с приступами боли), с медсёстрами и медбратьями, санитарами - всем огромная благодарность за помощь, человеческое отношение и профессионализм!
А ещё там кормят очень неплохо :haha:
Лучше, конечно, никогда не попадать ни в какую больницу, но если случится такое в жизни, то именно сюда попасть не так страшно, вы будете в надёжных руках :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 16:02     Ответить с цитатой

Юнита ну слава богу, что вы дома. :yes: Я за 7-то дней устала от больницы- ни поспать, ни поесть, ни помыться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Юнита
Поздравляю с выпиской ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 21:47     Ответить с цитатой

Юнита
Поздравляю!
Пусть все теперь будет хорошо!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А кому какое лечение назначали после операции ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 23:36     Ответить с цитатой

Aleksandrovn@ назначили урсосан пить. Первую неделю по одной таблетке, потом 3 месяца по 3 штуки на ночь. И так курсами 2 раза в год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 12:12     Ответить с цитатой

Aleksandrovn@
Мне назначили на неделю Дюспаталин и на месяц желчегонный сбор (травки). Про Урсосан специально спрашивала у врача, сказал, что не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Танечка123
Как ваше самочувствие? Сколько у вас уже после операции прошло?
У меня 3 недели, и что-то ещё периодически побаливает в правом подреберье (вернее чуть ниже), но не так, как раньше бывало, а как-то покалывает или как будто связки тянутся :aga-aga: Интересно, когда уже полностью пройдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 41 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах