Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Камни в желчном пузыре
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 8:53     Ответить с цитатой

Никитинка
Буду пробовать его поймать через хирургическое отделение))
По МРТ есть камень в желчном7мм. Делала в МРТ- ЭКСПЕРТЕ
Конечно беспокоит, поэтому и начала беготню по узи, гастроэнтерологам, хируграм. С начала марта стали беспокоить ужасные спазматические боли в левом подреберье. Первым делом сделала ФГС и УЗИ, в желудке оказалось все в порядке узи показало полип в желчном, через 2 недели снова дикие боли, снова узи в другом центре находят маленький камень, гасроэнтеролог, снова приступ... в общем с начала марта 9 приступов, 2 раза по скорой уезжала, но пока доеду приступ проходит и меня не госпитализируют. И вот последнее узи показало, что камень в протоке, множественные полипы в желчном, камень в желчном, и гемангиома,, пыталась попасть к Гатилову через консультативный центр25 МСЧ, но регистратор свазала, что он уволился от туда, записалась в доктору Шамрай, вот она и направила на МРТ. Уже столько врачей прошла, анализов, обследований.... а толку- то пока нет, оперировать не беруться и причину не могут выявить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 13:00     Ответить с цитатой

дортман

да, сложный случай. может, кт сделать или даже рхпг, узи тоже нужно делать на хорошем оборудовании и у проверенного специалиста, это только крупные центры, наверное.. по идее камень в желчном большой, вряд ли он двигается так активно и дает такую клинику.
нужно хорошее обследование и очень грамотный хирург. может, Елена Анатольевна doc_sima спецуов порекомендует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Никитинка
Какой бы вы центр порекомендовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 16:02     Ответить с цитатой

дортман

УЗИ - какой-нибудь центр ранга ЦНМТ, Шахматов у них хорошо брюшную полость смотрит. хирурги - Гатилов, Толстых в областной (зав.отделением хирургии), с хирургами частных центров я не знакома, по логике в крупных клиниках с развитой хирургией врачи должны быть и опытные, и грамотные (ЦНМТ, Дюна, Авиценна, кл.Пасман), но я лично с ними не сталкивалась и от лично знакомых отзывов у меня тоже нет. в Дорожке Анищенко тоже хвалят.

будь я на Вашем месте, я бы сначала сходила на консультацию к хирургу (к продвинутому, в хороший центр и к именитому или в крупную больницу к зав.отд.), дажеесли Вы по деньгам, допустим, не потянете операцию в этом центре. потому что по сути у Вас пока нет диагноза и диагностика - первое, в чем Вы нуждаетесь. врач выскажет свои соображения, направит на конкретное дообследование. а когда ситуация с диагнозом станет более прозрачной, можно выбрать клинику для оперативного вмешательства, если там нет ничего экстраординарного, то в любой крупной хирургии города можно будет пролечиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Никитинка
Вот я после праздников и пойду к хирургу Гатилову, очень жаль, что сразу не пошла на СМ почитать, ведь сколько раз здесь спасалась) Ну надеюсь, у меня еще не все потеряно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 19:43     Ответить с цитатой

К сожалению Гатилов больше не принимает и не оперирует в 25 мсч, он теперь в ЦНМТ, операция у него стоит 50-60 тыс. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 21:58     Ответить с цитатой

дортман
Операция там стоит 50тыс плюс прдоперационное обследование. Но я сделала в
Скрытый текст:
ЦНМТ
и не жалею. На следующий день была дома, ходила, аккуратно, правда. Две крошечных дырочки-их и не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 23:06     Ответить с цитатой

дортман

идите в областную к Толстых или к Доброву (учитывая, что диагноз до конца неясен). конечно, такого комфорта, как в цнмт, не будет, но по идее, зато должно быть по деньгам полегче, а спецы там уж точно не хуже, и больница большая, все виды обследования там есть.
еще хирургия печени нормальная в 11 больнице и в дорожке у Анищенко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Никитинка
Я на прием- то к Гатилову все- таки сходила :) он все обследования просмотрел, сказал, что жутко страшного ничего нет, только камень 7 мм в желчном. Сам пересмотрел снимки МРТ, уверил, что гемангиомы и камня в протоке нет. Рекомендовал оперироваться в плановом порядке, но не затягивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаТекутьева
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1284
Откуда: Октябрьский, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Гатилов, все таки, не оперирует в 25 МСЧ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konfetka_1988
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Напишу,может быть кому то будет полезна информация.
Сейчас нахожусь в 25 больнице на Невского,после операции прошло два дня. Оперировалась планово,бесплатно,предварительно сдав анализы в поликлинике. Но пока я ждала очередь, некоторые анализы оказались "просрочены",на следующей день все пересдала здесь же,только в другом корпусе. Также важно сделать ФГДС, на операцию без него не берут (в случае выявления язвы желудка - сразу отправляют домой,не оперируют), но здесь вам его тоже сделают бесплатно,просто будете лежать на день-два дольше,пока все будете сдавать.
Хирургов очень много,около 5 человек,к кому попадешь - неизвестно, потому что бесплатно. Так же кучки студентов периодически присутсвуют на операциях.

В целом операция проходит очень легко и хорошо. Пока анестезиолог тебя отвлекает - ты засыпаешь,потом начинает сниться сон,а тебя уже будят обратно со словами "Операция закончена!". Вечером встаешь,ходишь,кушать можно на след.день. Выписывают на 2-5 день(как выходные выпадут). КОрмят нормально,мне хватает. В палатах не очень чисто,но белье свежайшее.
У меня был выбор платно или бесплатно,я решилась на бесплатно и ничуть не жалею.
Если у кого то будут вопросы - спрашивайте в ЛС,за темой не слежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 19:36     Ответить с цитатой

ЕленаТекутьева писал(а):
Гатилов, все таки, не оперирует в 25 МСЧ?

Нет! Он ушел в ЦНМТ.
У них акция сейчас проходит: бесплатная консультация по этому вопросу. При записи на консультацию, надо у оператора уточнить. Хотела добавить. Анищенко в железке сам не оперирует! Он только записывает на платную (если не железнодорожник) плановую госпитализацию, а там кто попадется из хирургов... Еще смутило большое количество интернов, которые за ним бегают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 17:10     Ответить с цитатой

И все же собралась я на плановую операцию (2,5 года назад камни были обнаружены, множественные до 5 мм; сейчас 5-11 , заполнено 2/3 ЖП). И вся в раздумьях.
Скрытый текст:
11 больница и Гончаров (и порядка 23тр судя по прайсу)
ЦНМТ и Гатилов и 50тр
Железнодорожня?

Я для себя не могу определиться - государственная/частная. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 17:25     Ответить с цитатой

КатеринаМ

не знаю конкретно про Гончалова, но в 11 больнице спеццентр и уж желчный они точно нормально удаляют. честно - мне было бы жалко 50 тысяч за плановый желчный отдавать. :aga-aga: тут еще зависит от того, как Вы переносите не очень комфортные условия, что касаемо обычных больниц. если нормально, я бы выбрала конкретного врача в 11-й/областной и легла бы туда. если нужен комфорт - тогда уже в частную, ну в общем-то, остальная часть денег именно за этот комфорт и берется. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Никитинка
Да в целом нормально к комфорту, не сильно притязательна я :haha:
Фото палат (там и платные есть, в 11-й) на флампе видела. Вполне. Облизывать, наверное, как в ЦНМТ не будут :haha: . С другой стороны в 11 и кол-во операций больше, рука набита.
Через справочную узнавать телефон отделения и разговаривать? Или там есть какие-то часы консультаций-записи?

Добавлено спустя 48 секунд:

Скрытый текст:
50 мне тоже жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 30 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах