Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Камни в желчном пузыре
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 22:12     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Corall писал(а):
Кроме воды в организме должен поддерживаться кислотно-щелочной баланс pH, это все на биологии проходили, который нормальным считается равным 7,45-7,55. Это нормальный кислотно-щелочной баланс крови, если он упадет в крови до 7,41 - наступает смерть. Если его закислять (практически вся пища кислая), то в организме появляются проблемы. Кстати все вирусы и микробы любят кислую среду, при повышении кислотно-щелочного баланса им становится некомфортно.

Появятся одни, решатся другие. Я по молодости проводила на себе много разных экспериментов по закислению-защелачиванию организма. Так что могу сказать, защелачивание тоже не ведёт к приятным ощущениям.
Камни в желчном образуются в щелочной среде, поэтому они лучше всего растворяются и размягчаются кислотами. Ясен пень, пить надо не кока-колу, и не тупо капустный рассол или лимонный сок, всё это пьют с желчегонными , спазмолитическими и противовоспалительными средствами.


Камни в желчном пузыре образуются не из-за кислотной или щелочной среды, а по причине нехватки организму ВОДЫ! Из-за нехватки воды сгущается кровь (причина высокого давления), сгущается желчь и все остальное (камни образуются везде где нехватает воды). Ученые врачи, в первую очередь спортивные, установили что организму для нормального функционирования необходимо 30 мл ВОДЫ на 1 кг веса человека. Чай, кофе, газировки, бульоны (особенно опасные для здоровья Галины Бланки) не считаются - это все пища, а клетка усваивает воду!
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 14:18     Ответить с цитатой

Corall писал(а):

Камни в желчном пузыре образуются не из-за кислотной или щелочной среды, а по причине нехватки организму ВОДЫ! Из-за нехватки воды сгущается кровь (причина высокого давления), сгущается желчь и все остальное (камни образуются везде где нехватает воды). Ученые врачи, в первую очередь спортивные, установили что организму для нормального функционирования необходимо 30 мл ВОДЫ на 1 кг веса человека. Чай, кофе, газировки, бульоны (особенно опасные для здоровья Галины Бланки) не считаются - это все пища, а клетка усваивает воду!

Не только.....как мне врачи объяснили, у меня камни образовались из-за хронического холецестита, загиб желчного пузыря, в период беременности матка подпёрла всё это дело и был периодический застой желчи :-?
А вот загиб желчного из-за раннего прикорма в младенчестве......у моих сверстников почти у всех (вернее у всех моих знаокмых, кто дошёл и проверился).......меня мама в месяц начала кормить манной кашей,а в 5,5 начала кормить котлетами :lol: .......тогда так было принято :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 13:28     Ответить с цитатой

Annita, Вам очень повезло, особо с тяжелой пищей не усердствуйте. :) Я три недели назад выписалась из больницы, где отлежала три месяца с желчнокаменной и острым панкреатитом. Две операции, сепсис, почти два месяца в реанимации (и то, как сказал хирург, "ты вытащила счастливый лотерейный билет"). Невесело все это, потому я с диеты - ни-ни. Еще я увидела огромную разницу между плановой операцией по удалению желчного и экстренной, теперь нет никаких сомнений "нужно-не нужно".
Да, лежала в областной, в чистой хирургии. Теперь, если что - только туда. Как попасть с улицы не знаю. Думаю, или платно, или с направлением, что ли. Меня переводили из ЦКБ нашей "любимой", не платила. И с лекарствами у них хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 17:57     Ответить с цитатой

Согласна, что повезло, мне врачи об этом трещали, в начале в беременном состоянии, потом после. Говорили тоже, что не раньше, чем через месяц после острого панкреатита можно оперировать, если кризис не настанет, его я за 3-4 дня пережила и через несколько дней операцию делали :-?
Хотя знаю несколько людей, кто с камнями живут нормально, просто у них камни неподвижны :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Ещё во время беременности на УЗИ обнаружили камни в желочном... вроде 3 шт., самый большой из них 0,7мм. Во время Б была изжога и сильно кололо бок (не постоянно, а как-бы приступами). Родила. Вот буквально вчера снова сходила на УЗИ. Никуда мои камушки не делись :(... ну и не увеличились вроде. УЗИст сказала, что нужно операцию делать. Вот сижу теперь думаю, куда мне податься.... для консультации я имею ввиду. К гастру или к хирургу сразу :?
Если делать операцию, то хотелось бы лапороскопию конечно (уже была одна лапоросткопическая операция). Вопрос к тем, кто уже делал: на сколько долгая подготовка к операции (к плановой), сколько потом прибываешь в стационаре???? Делают ли такую операцию где-нибудь ещё (кроме 25й МСЧ и Железки), напр-р, в 168 МСЧ в Щ или в ЦНМТ??? Для меня это очень важно, т.к. у меня маленький ребенок (он ещё на грудном вскармливании), оставить его надолго не могу. Хотя тогда скорее всего все наше ГВ полетит :(... но все равно (напр-р, неделю без меня РЕ не выдержит - мальенький ещё).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Подготовки как таковой нет.
Делаешь последнее УЗИ, кровь, моча, ФГС.. В общем -то все это можно сдать в стационаре.
ПРебывание после операции - 3-4 дня
Ну и как обычно: тяжести не поднимать, диета и тр.пр

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Все вместе пребывание может быть 4 дня.
Если вы уже с анализами приедте, то операция будет на след. день.
В это время можете сцеживаться...
4-5 дней малыш может без мамы.. Не переживайте сильно.. Малышу здоровая мама нужна
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 15:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и как обычно: тяжести не поднимать, диета и тр.пр

Хм... у меня одна тяжесть - деть (11кг):-P. Как же его не поднимать...
И ФГС надо :-?....

Цитата:
В это время можете сцеживаться...

можно. Но после наркоза наверное нельзя кормить :-?.

Кстати, когда мне кисту удаляли (тоже лапара была), домой быстро выписали - в субботу прооперировали, в пон-к утром уже домой ушла... сама 8-).

Ладно... сначала надо понять, к какому врачу на консультацию топать, а потом уж и решим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 17:58     Ответить с цитатой

киста и удаление желчного пузыря немного разные вещи..Сцеживаться- не для того что бы кормить, а если боитесь, что молоко пропадет.
Кстати, когда меня оперировали, Полюшке было год с чем-то. Я ее НЕ поднимала.. Помогал муж, няня конечно.. Думаю, можно справиться..
удачи вам. Не бойтесь

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

лучше сейчас, чем (тьфу тьфу) экстренно придется оперировать. ТОгда проблем будет намного больше.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 229
Откуда: NY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:45     Ответить с цитатой

Kiska месяц назад избавилась точно от такой же проблемы. В 7 утра приехала в больницу в обед того же дня была дома, не вижу смысла прибывания в больнице 3-4 дня, первые 2 дня дочу на руки не брала, лежали с ней вместе, на 3 день обычный ритм жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:20     Ответить с цитатой

Kiska, мне в 168-ой делали лапороскопию, по геникологии правда, но может и по пузырям делают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 23:00     Ответить с цитатой

la, я не уверенна, что у нас так отпустят....
Цитата:
В 7 утра приехала в больницу в обед того же дня была дома, не вижу смысла прибывания в больнице 3-4 дня, первые 2 дня дочу на руки не брала, лежали с ней вместе, на 3 день обычный ритм жизни.

... хотя такой вариант меня бы очень даже устроил 8-). Ре у меня очень плохо ночью спит, если завошкается, а меня рядом не окажется, сразу в ор. Папа успокоить не может - только я биру на руки, успокаивается. Так что тяжело моим мужичкам будет без меня спаться (или неспаться :-?).

Popuchok, мне там же лапорой кисту яичника удаляли (правда весь день после операции я только от наркоза отходила, т.е. спала :cool:). Пока не узнавала про удаление камней там.... как-то все откладываю :oops: :sad:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 229
Откуда: NY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:03     Ответить с цитатой

Kiska писал(а):
la, я не уверенна, что у нас так отпустят....

Kiska здесь предлагают полежать, если страховка покрывает, :D бабульки лежат, отдыхают. :-) Моя ляля тоже без меня никак, я бегом домой. А у Вас крупные камни или мелкие? если крупные, то с операцией можно не спешить, а вот мелкие более опасны и лучше не затягивать, у меня были мелкие и много, приступы случались очень сильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:11     Ответить с цитатой

la, у меня 3 камушка (0,3; 0,5 и 0,7 см.). Приступов у меня (ттт) пока нет. Просто болит эпизодически под правым ребром... достаточно терпимо.... ТОшнота бывает.

la, а как вы сейчас себя чувствуете? Вы на ГВ?

Цитата:
Kiska здесь предлагают полежать, если страховка покрывает

в России другая система... здесь если и отпустят, то под расписку только.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 229
Откуда: NY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 8:39     Ответить с цитатой

Kiska , а вы к гастроэнтерологу ходили? что говорит?

Kiska писал(а):
la, а как вы сейчас себя чувствуете? Вы на ГВ?

чувствую себя хорошо, даже замечательно, :D первую неделю после удаления сохраняется небольшой дискомфорт на месте бывшего желчного пузыря, а потом как-будто ничего и не было.
Мы на ИВ, поэтому про ГВ не знаю точно, я думаю после наркоза можно кормить через 24 часа. Никаких таблеток после операции мне не назначали кроме сильного обезболивающего, я не пила, боль терпимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Kiska , а вы к гастроэнтерологу ходили? что говорит?

нет ещё не ходила... мне пока Ре не с кем оставить. Вот мама приедет на этой неделе, на след-й наверное пойду (смотря на когда запишут)

Цитата:
чувствую себя хорошо, даже замечательно,

здорово! очень рада за вас!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах