Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Не хочет чистить зубы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2360
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Я думаю если ребенок ни в какую не хочет чистить и уговоры не помогаю, можно утром и вечером пожевать яблоко, оно хорошо очищает. в через пару месяцев попробовать снова. Со вкусной пастой и новой супер щеткой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Нам 1,2 мес. и всего 6 зубов но надо уже наверное прикупить щетку и начинать привыкать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anny)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.14
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Мы чистили с первого зуба (с восьми месяцев), сначала силиконовой щеточкой-напалечником, а к году купили детскую щетку по возрасту и пасту 0+, вкусную) Сначала давала самому почистить без пасты, потом уже брала сама щетку и чистила как надо :) Сам он конечно ее в основном кусает.
Сейчас нам два года, каждый раз сопротивляется чистке зубов, иногда с криком чистим, но я считаю что это дело обязательное, хочешь - не хочешь,а чистить надо :aga-aga:
Ну и плюс ограничиваем сладкое, особенно перед сном - ни ни) А еще после еды бывает жевачку жуем, чтобы зубки почистить. Он ее давно научился жевать, выплевывает когда попросишь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 14:05     Ответить с цитатой

У нас как только зубки вылезли, я силиконовым колпачком с щеточкой просила: давай почистим. А к году купили щеточку. Она её жевала сначала, а потом ничего, со временем. Зато сейчас напоминать нужно по вечерам.. :haha:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Начинали еще до года, но с боем! Потом помогли: вкусная паста от Рокс, красивая зубная щетка-игрушка и, как ни странно, мультик про Машу и медведя, про то как у нее зубки разболелись после конфет-леденцов, года в 1,5-2 это сработало. А сейчас уже привыкли, чистим зубы спокойно, а начинали с ревом и протестами. Но не чистить малышам зубы нельзя, все равно пюре-соки содержат фруктозу, кашки тоже сладкие, хоть и пишут на них, что они без сахара. У моего племянника еще на ГВ зубы портиться начали... Все у всех индивидуально и эмаль по крепости тоже разная, лучше сразу чистить, чем стоматологам деньги отдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 22:16     Ответить с цитатой

и пасты в ассортименте, и щетки и жужжащие, и вибрирующие, и светящиеся и музыкальные. В любом виде и ассортименте. Ничего не помогает. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах