Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Плохое кино? Хорошее кино?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 20:37    Заголовок сообщения: Плохое кино? Хорошее кино? Ответить с цитатой

Девочки, и все-таки я решила создать отдельную тему :)
Я не могу понять кой-чего. Зачем люди смотрят ужастики и мрачные фильмы. Зачем читают мрачные книги? Тот же "Жерминаль" Эмиля Золя, тот же "Парфюмер" Зюскинда? Ну прямо веет негативом, ощущением, что все ужасно, настраивает на отрицательные эмоции.
Или фильмы ужасов? Что хорошего тут? Смотреть и бояться? А нервная система? А психика?
Насчет для того, чтобы ПЕРЕЖИТЬ, ведь в реальной жизни этого нет. Но вот, честное слово, не хочется мне переживать смерть преступника или охоту за мной с топором. Я лучше добрый фильм посмотрю, драму на худой конец, чтобы урок какой-то вынести. "Опасные связи", например, отличный фильм. Все душевно и без кривых зубов с трупами на французских дорогах. 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 20:47     Ответить с цитатой

Да не может такого быть, чтоб человек был исключительно позитивно-созидательным. В каждом из нас заложен своего рода деструктивный механизм, поэтому иногда лучше компенсировать эти порывы вот такими искусственно воссозданными эмоций - от просмотра фильма или прочтения книжки. Фильмы и книжки должны быть разными именно для отыгрывания разных пунктиков нашей психики. Другое дело, что это не есть гут - когда вкус у человека направлен тока в сторану негатива и ужастиков.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 21:34     Ответить с цитатой

Я не отрицаю, мне тоже иногда хочется экшн какой-нить посмотреть, терминатора, например :) но вот Блэйд, мордобои и ужастики... или когда все плохо-плохо-плохо. Нетушки. Сразу выключаю - переключаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Valentishkа писал(а):
Я не отрицаю, мне тоже иногда хочется экшн какой-нить посмотреть, терминатора, например :) но вот Блэйд, мордобои и ужастики... или когда все плохо-плохо-плохо. Нетушки. Сразу выключаю - переключаю.

Ну вот видишь! А кто-то и за Терминатора косо посмотрит - "фигню какую смотрит!" - можно подумать там друг за дружкой с игрушечными топориками бегают :lol: . У каждого своя планка наверно.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 22:15     Ответить с цитатой

Да и настроение у людей разное бывает. На меня, например, один и тот же фильм или книга могут оказать разное влияние в зависимости от моего очереднего жизненного этапа и настроения.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Я уже писала, что люблю все экстримальное, вызывающее сильные чувства. Вот поэтому люблю горные лыжи, рафтинг, и даже летать на самолете. Ужасы люблю качественные, не такое как "Реаниматор-4" много крови и тел, а такое как Пила 1,2, Таинственный лес, некоторые эпизоды Звонка. Страх вырабатывает гормон адреналина. А мне он необходим как вохдух, только не постоянно, а периодически.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 23:53     Ответить с цитатой

люди смотрят, внимают, а потом у них катарсис наступает :) и им становится хорошо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 23:56     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Я уже писала, что люблю все экстримальное, вызывающее сильные чувства. Вот поэтому люблю горные лыжи, рафтинг, и даже летать на самолете. Ужасы люблю качественные, не такое как "Реаниматор-4" много крови и тел, а такое как Пила 1,2, Таинственный лес, некоторые эпизоды Звонка. Страх вырабатывает гормон адреналина. А мне он необходим как вохдух, только не постоянно, а периодически.

Не понимаю я со своей колокольни как на кровяку с трупами можно смотреть? :eek: Простите уж.
Кстати, только недавно по СТС был Терминатор :) посмотрела, посмеялась с глупых американских сюжетных ходов и фсё. :)
Только никак не врублюсь, ну нафих негатив с экрана черпать? Пытаюсь понять людей... :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 2:46     Ответить с цитатой

Valentishkа писал(а):
Только никак не врублюсь, ну нафих негатив с экрана черпать? Пытаюсь понять людей... :-?
Да не черпает никто негатив! Объясняют же! Если бы черпали - то после фильма в руки топор - и капец всем! А так люди хапнули эмоций, пережили - нате вам катарсис и усё хорошо! В данном случае негатив из фильма\книги - это полуфабрикат, который надо проглотить и переварить в доброе и светлое :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 54 секунды:

Ой, мож малец нифтему, но очень рекомендую посмотреть фильм "Боулинг для Колумбины".
Bowling for Columbine.
Автор фильма Майкл Мур (Оскар за лучший документальный фильм прошлого года) опрашивает известных политиков, актеров и музыкантов на тему: «Что порождает насилие в Америке». Колумбина из названия – это школа, куда подростки принесли в 1999-м оружие и начали стрелять в учителей и одноклассников. Трагедия заставила общество задуматься, нужно ли показывать насилие в фильмах и разрешать ли гражданам свободно носить оружие.
Документальный, Канада-США-Германия, 2002 г., 120 мин.
режиссер: Майкл Мур


Если вам кажется странной идея пойти в кинотеатр, чтобы посмотреть документальный фильм, могу вас успокоить – «Боулинг для Колумбины» сделан по всем законам драматургии игрового кино. Наверное, в Америке нет сейчас более острой темы, чем насилие – от бытового до терроризма. Но если события сентября 2001-го года можно отнести к внешней политике правительства США, то трагедия в городке Литтлтон, где два подростка принесли оружие в школу «Колумбина» и расстреляли 13 человек, связана с другой, внутренней проблемой американцев. Получивший за этот фильм Оскар режиссер Майкл Мур не скрывает, что видит причину только в одном – в доступности оружия, которое стало для обычных американцев таким же ежедневным атрибутом и частью культуры, как еда или развлечения.

Впрочем, Мур ищет корни насилия не только в том, что каждый человек может купить винтовку в магазине, заполнив всего несколько формальных бюрократических анкет. Часть съемок он проводит в Канаде, где оружие тоже доступно, но количество преступлений в сотни раз ниже.

Фильм снят увлекательно, несмотря на то, что, как многие другие документальные картины, похож на теоретическое «сочинение на тему». Назову два самых впечатляющих момента:

1) Мур ходит с камерой по канадскому городку, ломится в двери домов, и ни одна из этих дверей не заперта. Камера показывает нам занимающихся своими бытовыми делами канадцев, которые не протестуют против вторжения, а наоборот, доброжелательно здороваются. Мур шутит: «Спасибо, что не пристрелили меня за то, что я нарушил ваше право собственности». Вывод: у канадцев много оружия, но они не стреляют направо-налево;

2) В самом конце фильма Мур берет интервью у кинозвезды Чарльтона Хестона, который для Америки – как для нас Вячеслав Тихонов. Только Хестон возглавляет Ассоциацию стрелков, призывающую людей иметь дома оружие, защищаться самостоятельно и не ждать помощи полиции. Мур спрашивает Хестона: «Почему из всех высокоразвитых стран именно в Америке больше всего преступлений с применением огнестрельного оружия?», на что Хестон отвечает, что насилие у американцев в крови – мол, эта страна построена на насилии. Когда Мур возражает, что нацисты, убившие миллионы людей всего каких-то 60 лет назад, могут дать в этом деле 100 очков вперед американцам, Хестон растерянно спрашивает: «Разве?» Вывод: приверженцы оружия туповаты, плохо знают историю и не могут ответить на вопрос, почему именно насилие сидит в их генах. Хочется им всем сказать: ребята, вы все просто дети, вы еще не были в России.
взято отсюда http://inout.ru/?action=pv&id=248321
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 16:28     Ответить с цитатой

Valentishkа писал(а):
Wild писал(а):
Я уже писала, что люблю все экстримальное, вызывающее сильные чувства. Вот поэтому люблю горные лыжи, рафтинг, и даже летать на самолете. Ужасы люблю качественные, не такое как "Реаниматор-4" много крови и тел, а такое как Пила 1,2, Таинственный лес, некоторые эпизоды Звонка. Страх вырабатывает гормон адреналина. А мне он необходим как вохдух, только не постоянно, а периодически.

Не понимаю я со своей колокольни как на кровяку с трупами можно смотреть? :eek: Простите уж.
Кстати, только недавно по СТС был Терминатор :) посмотрела, посмеялась с глупых американских сюжетных ходов и фсё. :)
Только никак не врублюсь, ну нафих негатив с экрана черпать? Пытаюсь понять людей... :-?


А Вы вообще искусство любите?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 17:54     Ответить с цитатой

Эт ты наверно на тему - картина "Иван Грозный убивает своего сына" и всё такое, да? :lol:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 18:23     Ответить с цитатой

Я искусство обожаю!
Живопись: 100% любовь к импрессионистам.
Музыка: очень люблю Равеля "Болеро", кое-что из Моцарта, кое-что из Вивальди, Верди "Травиата" тоже нравится.
Кино: старые советские комедии, хорошие американские фильмы про любовффь и еще много чего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 18:26     Ответить с цитатой

(хлопая себя по лбу)
вспомнила, что мне эта тема навевает...
две, значит, фразы:
стихи Кисы Воробьянинова "вся такая воздушная, к поцелуям зовущая"
и страдальческий финальный вопль Соловей "господа, вы звери, господа!"
:-P
ну чем вам э-э-э.... трагедии не угодили?
Они же по определению кровавые - "в общем, все умерли"!
это жанр такой... "на любителя, с душком" (с)
для среднестатистического человека это - норма, скорее уж желание отгородиться от всего страшного, опасного, кровавого - патологоия...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 19:05     Ответить с цитатой

Трагедии - все окей. Проблема касается таких фильмов, как "Парфюмер" - сцены, вызывающие рвотные позывы; уроды на улицах Парижа и куча мерзостей. Зачем насиловать свою психику и смотреть на это?
Зачем опять-таки читать подобные произведения? Мне в душу запал "Жерминаль" Золя. По программе надо было читать. Одолела почти попловину, все время преследовало ощущение того, что все вокруг ужасно и жизнь - гавно.
Цитата:
стихи Кисы Воробьянинова "вся такая воздушная, к поцелуям зовущая"
и страдальческий финальный вопль Соловей "господа, вы звери, господа!"

Я не вся такая воздушная :) могу спокойно себе посмотреть трагедию, драму, фантастику. Но не такой фильм, где преобладает насилие и негатив, где он - основная часть повествования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 20:21     Ответить с цитатой

Valentishkа писал(а):
Трагедии - все окей. Проблема касается таких фильмов, как "Парфюмер" - сцены, вызывающие рвотные позывы; уроды на улицах Парижа и куча мерзостей. Зачем насиловать свою психику и смотреть на это?

Так не смотрите и не читайте. Я вон в Коэльо никак не врублюсь... и не читаю и вполне довольна собой. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах