Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Д/с №423 "Золотой ключик"
1905 года, 26

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны участвовать в ремонте?
Да
100%
 100%  [ 5 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
опрос проводился до Пт Фев 12, 2010 12:17

Автор Сообщение
Папик и Ко
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Д/с №423 "Золотой ключик" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №423, Золотой ключик <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
1905 года, 26
тел. (383) 221-82-63
факс (383) 201-52-20
http://ds-423.nios.ru
mailto:ds_423_nsk@nios.ru


Папы и мамы!
Создаётся инициативная группа для тех кто хочет и сможет участвовать в ремонте освободившихся помещений в детском саду № 423 "Золотой ключик" в Железнодорожном районе. Все вопросы в личку или звоните +7-923-170-90-50 - отвечу наиболее подробно.
Возможно дальнейшее устройство ребёнка в данный д/с. :pila:
_________________

Ничто не вечно на земле как детские капризы...


Последний раз редактировалось: Папик и Ко (Чт Окт 15, 2009 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папик и Ко
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Места в Ж\Д районе "Золотой ключик" Ответить с цитатой

Господа, в д/с "Золотой ключик" на 1905 года освободились помещения, целое крыло. Необходимо сделать ремонт и откроют новые группы. В бюджете денег нет. Есть возможность участвовать в проведении ремонта своими силами. Создаётся инициативная группа для данного мероприятия. Пишите в личку или обращайтесь в администрацию ж/д района в отдел дошкольного образования. Чем раньше и чем больше заинтересованных тем быстрее откроются группы. :aga-aga:
_________________

Ничто не вечно на земле как детские капризы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск-ЖД Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Добрый день! Была вчера в Ж/д админ. вставала на очередь в сад, и спросила у тёти, про ваше предложение, она сказала что это неправильная инфа, и давай на меня с наездами, мол какой папа, откуда такая информация. И сказала что там на ремонт надо минимум 3,5 млн. рублей и то по скромным подсчётам а так и того больше, так что пусть мэрия делает ремонт.
Я думаю что если речь идёт о такой сумме, то дешевле в данном случае оформить ребёнка в платный, частный ДС, пока очередь до обычного не дойдёт.Вы затратите меньше сил, здоровья и денег сэкономите. Вы же ещё посчитайте мебель и прочие затраты и подумайте надо вам это и другим родителям или нет. Мне было бы лично обидно, если я вклывала на этом ремонте, это же надо ещё и детю с кем то оставлять, все мы понимаем что это не 1 месяц и с каждого родителя не менее чем тыщ по 100 а того и больше(иначе мест всем не хватит), а кто то бы сидел дома тихо мирно ждал соей очереди (и она бы подошла до завершения ремонта), не затратив на это своих сил, времени и денюжек, что во время кризиса наиболее актуально. Лично для нашей семьи даже 5000 уже не лишние, и надо смотреть реальнее на вещи, что этот ремонт встанет любому родителю, сколько бы их не набралось в огромную монеточку.
Я сначала вдохновилась вашей идеей и загорелась, а потом села, хорошо всё взвесила, посмотрела реально на вещи и тут же мол пыл остыл!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:40     Ответить с цитатой

А в Омске вроде в районе 20 тыс. руб. на такой ремонт сдавали (за каждое место).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск-ЖД Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:56     Ответить с цитатой

Да я не спорю везде разные расценки. В данном случае цена зависит от кол-ва желающих родителей а их только единицы, и судя по всему, принимать участие в ремонте должны сами родители, иначе денег нужно ещё и за работу людям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Ну да, в Омске родители все сдали по 20 тыс за место, набрали 20 человек в группу и своими силами сделали ремонт (я так поняла, что большинство лично поучаствовало). А вы считаете, что 400 тыс - слишком мало для ремонта на 100 кв. метрах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск-ЖД Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Я не считаю и даже не знаю много это или мало, т.к. всё зависит от состояния здания и помещения. Вы же сами должны понимать, что судить на словах о таких вещах сложно.Если помещение много лет не эксплуатировалось, может там плесень завелась, для детей это очень опасно, чтобы её вывести нужны доп.затраты, мебель есть или нет, это тоже деньги. Как и писала выше, тётя в администрации сказала, что минимум на ремонт нужно 3,5 млн.рублей,на материалы, это минимум! Поэтому я и говорю, что это запредельная сумма для родителей, и о каких 20тыс. рублях может идти речь?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Тети и дяди из администрации складывают деньги себе в карман. Ремонт - самый лучший способ выкачивания денег из бюджета. Просто нужны инициативные родители, готовые взять это дело в свои руки, а не доверяться тетям и дядям из администрации. Если там крыша цела, стены на месте и пол не прогнил до дыр, все остальное можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:09     Ответить с цитатой

Как там с ремонтом? Продвигается? Я бы поучаствовала - нет сил уже ждать обмена. Если актуально - напишите мне ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:05     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Если там крыша цела, стены на месте и пол не прогнил до дыр, все остальное можно сделать.
:eek: а откуда у вас информация про сгнивший пол? Там год назад частная школа "София" обитала. Полсадика функционируют, а другая половина - та, что под школой была - простаивает. Крыша вполне себе целая, сад бы не работал, будь половина здания в аварийном состоянии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 18:51     Ответить с цитатой

Вот и я о том же - откуда сумма в 3,5 млн рублей? Только тетям и дядям из администрации в карман и пойдет такая огромная сумма... Если учесть тот факт, что помещения в хорошем состоянии. Конечно, перепланировку и прочее (сантехнику ту же) надо учитывать. Но чтоб сделать хотя бы 1 группу - надо собрать 20 желающих. А здесь проголосовало всего пятеро... Может, предложить родителям из темы "Купля-продажа путевок..."?... Я готова участвовать в ремонте группы для трехлеток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск-ЖД Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Я отказываюсь от этой идеи, мы не относимся к этому саду по месту жительства, да и с июня я выхожу на работу, делать ремонт нет возможности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Папик и Ко
Как дела с данной инициативой? Я сама в этот садик ходила, рассматриваю вариант о том, чтоб своего ре туда отдать. Возможно и в ремонте бы поучаствовала.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Папик и Ко
ООО, я сама к заведующей хочу сходить на эту тему!!! Есть еще желающие??? Мне в администрации района сказали, что есть шанс, что группы откроют в ноябре....Хочется верить, что это правда, а не ежегодные обещания такие у теток в отделе образования.... :evil: :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marischka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3328
В дневниках: 11
Откуда: Екатеринбург-Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Альчена
ну, и как? были у заведующей садиком? что-то слабо верится, что там идет ремонт и к ноябрю (как заверяют в администрации) откроют новые группы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах