Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Новогодний стол 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katttya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:04     Ответить с цитатой

Свинина, запечённая в фольге
Продукты:
100 гр. свинины, 10 гр. сметаны
соль, перец, чеснок — по вкусу

Cпособ приготовления:
Кусок свинины начинить и натереть чесноком, перцем и солью. Завернуть в фольгу и выпекать в духовке. Готовность определяется по проколу мяса ножом или вилкой: если свинина готова, появляется прозрачный сок. Чтобы получить румяную корочку, фольгу развернуть, мясо смазать сметаной и поставить ещё на несколько минут в духовку. Подавать с зелёным салатом.

Калорийность:
251.0 ккал на порцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katttya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:05     Ответить с цитатой

Мясо, запеченное в фольге

Мясо
Лук репчатый - 1-2 шт.
Лимон - 1 шт.
Сыр

Кусок мяса ровной формы, похожее на полено, и порезать его кусками шириной примерно 1 см, но, не дорезая до нижнего края, чтобы получилась как бы гармошка. Мясо посолить, поперчить (и прорези тоже), в каждую прорезь положить кольцо лука, ломтик лимона (очистить от корки, иначе горчит) и ломтик сыра. Именно в такой последовательности, а то сыр пропахнет луком. Дальше получившуюся конструкцию надо плотно сжать, завернуть в фольгу, и поставить в духовку на 2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katttya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:07     Ответить с цитатой

Запеканка картофельная в фольге

Ингредиенты
- картофель - 8 шт.
- растительное масло - 4 ст. л.
- соль - по вкусу.

Способ приготовления
Картофель очистить, вымыть, посолить и каждую картофелину по отдельности завернуть в фольгу, смазанную маслом. Подготовленный картофель положить на противень и поставить запекать в духовку на 20 - 25 мин. Подавать к столу в фольге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 18:13     Ответить с цитатой

Мне нравится салат "Новый русский", он укладывается слоями.
1 слой - Жарим шампиньоны соломкой с мелко нарезанным луком, укладываем на дно салатницы.
2 слой - Жарим картофель фри, нарезанный мельче, чем обычно
3 слой - вареный яйца, нарезанные соломкой
4 слой - обильно поливаем майонезом
5 слой - укладываем красную икру в один слой по икринке или сколько не жалко ;)

Очень вкусно и красиво получается! Как раз для встречи года "красной огненной собаки" :)
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 20:02     Ответить с цитатой

У меня тоже есть салат с икрой.
Укладываем слоями:
1. семга кусочками (желательно малосольная).
2. немного мелко нарезанного лука.
3. яйца.
4. рис.
5. майонез.
6. кр. икра (желательно рассыпчатую, я укладывала плотно, икринку к икринке, чтобы вся поверхность салата была красной).
7. маслины кружками, немного.
Да, все это выкладываем на лисья салата.
И еще, икру слишком толстым слоем выкладывать не стоит, м.б. слишком солено.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 19:27     Ответить с цитатой

Салат "Шахеризада"

Состав.
1. морковка по корейски наименее острую - 0,5кг
2. баночка ананасов (6 колечек)
3. гранат - 1 средний
4. сыр твердый - 50-100грамм (не больше!)
5. курица копченая филей - пол грудки (можно отварную)
6. орех грецкий - 10 ядер
7. оливки - 150гр
8. майонез легкий (30-40% жирности)

Приготовление.
Морковку залить водой и поставить в микроволновку на 10 минут на полную мощность. далее откинуть ее на дуршлаг и промыть небольшим количеством холодной воды и оставить, чтоб вся вода стекла. сыр, курицу и ананасы порезать тоненькими продольными кусочками, орехи порезать довольно крупно (не молоть), оливки порезать пополам, все смешать с майонезом. получается по праздничному красиво, очень вкусно и необычно!

я его как раз вчера сделала на пробу, вечером дома сфоткаю и еще и фото покажу :-P

п.с.:забыла сразу про оливки :roll:
и фото добавила
_________________


Последний раз редактировалось: Лёвка (Вт Дек 13, 2005 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 20:21     Ответить с цитатой

Лёвка, а что происходит с морковкой после микроволновки? Для чего ее вообще туда отправлять??? В сыром виде не подойдет?
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:56     Ответить с цитатой

А я тут вот что еще надумала. Можно вафли постяпать. Вкусненькие, хрустященькие. В вафельнице. А подать можно со сгущенкой в пиалочках или с горячим шоколадом.... Ням-ням будет! :roll:
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 20:18     Ответить с цитатой

Alma писал(а):
Лёвка, а что происходит с морковкой после микроволновки? Для чего ее вообще туда отправлять??? В сыром виде не подойдет?
нет, по рецепту морковка должна быть не сырой, а либо приваренной либо припаренной. не обязательно брать морковку по-корейски, можно просто сырую морковку самой потереть и приварить (не розварить, а именно чуть-чуть приварить) или пропарить. но корейская уже и почищена и потерта и приправлена как надо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 20:42     Ответить с цитатой

Левка, выглядит - обалдеть! Даже есть захотелось :D (учитывая, что я болею и есть абсолютно не хочется). Включу в меню на следующую неделю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 3:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!

Не знаю, насколько мой рецепт подойдет к Новогоднему столу, но мне он очень нравится.
Правда, он не совсем мой, это один из любимых рецептов моего мужа. Похвастаюсь заодно :oops: - с мужем мне повезло необыкновенно, он прекрасно готовит и очень любит это делать, так что полностью освободил меня от кухонной женской повинности и готовит сам :D .
Так вот, рецепт просто элементарный. Итак,

ЗОЛОТИСТАЯ АРОМАТНАЯ КУРОЧКА

Покупаем тушку бройлера, размораживаем, обмываем, обтираем салфеткой. В глубокую сковороду насыпаем почти до краев соль. Обычную, крупную соль, не такой мелкий-мелкий порошочек, который сейчас в продаже, а как раньше в бумажной пачке с надписью "Сiль".
Далее - в сковордку впихиваем тушку. Животом вниз, на соль. В идеале сковорода должна быть наполнена солью на три четверти - большая чать тушки снаружи, но крылья и ноги "заправлены" в сковородку. Чтоб она у нас так сказать, "сгруппировалась", гимнастка наша розовенькая и жирненькая.
Это я так описываю долго, на самом деле все очень просто, как вы уже догадались. Дальше - ставим в духовку на полтора часа. И ВСЕ!!!

Курочка готова, когда у нее (после полутора часов солярия) хрустящая золотистая корочка, а при проколе где-нибудь в незаметном месте выступает прозрачный практически сок. Без сукровицы. Ну вот и все!
Кто этот рецепт знает, не дадут соврать - очень вкусно и просто!
Этой курой меня муж удивил на первом свидании в домашних условиях, причем я не могла поверить, что куру ничем не натирали. А какое мягкое, нежное, ароматное мясо, я вам и описать не могу! Вы полностью застрахованы от какой бы то ни было жесткости.
Приятного аппетита!
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 8 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 24 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 3:39     Ответить с цитатой

Блин, потопталась тут на форуме... Оказывается куру в соли уже обсуждали :oops: Модераторы меня простят?

Почему-то никому не понравилось :cry: странно... Как по мне, так лучше и быть не может...
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 8 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 24 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 20:10     Ответить с цитатой

Очень интересно было бы узнать рецепты закусочек интересных, типо корзиночек наполненных всякой всячиной, тортолеток, "шпажек" (разные кусочки на шпажках, не знаю, как это называется :oops: ). Главное, чтобы было вкусно и красиво, для новогоднего стола!
Мы уже занялись составлением меню, может кто уже составил, поделитесь вкуснятиной :) Салатов вроде напридумывали, не знаем, что с мяском делать и хочется красивых закусочек :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 13:01     Ответить с цитатой

Из закусок могу порекомендовать конечно же бутеры маленькие с икрой - вроде банально, но всегда уходжят влет. Прежде чем намазывать хлебцы маслом,в него (масло) можно добавить мелко нарубленный укроп и сбрызнуть лимоном. Сделайте мясной ассорти и сырное - тоже заезженно и просто, но украсте карсиво - вот уже и по-новому. Я теперь стараюсь делать очень простые блюда, выкладываю их на большие широкие тарелки, рву! (это так сейчас модно в ресторанах) листья салатов разных... добавляю остальную зелень, всегда сбрызгиваю лимонным соком. маслины. Мне кажется, когда на столе много овощей в аппетитном исполнени - это хорошо. И вкусно и полезно! И жедудок от переедания болеть не будет.
Ну а мясо... Мы предпоитаем говядину. Раньше мне казалось, что в принципе, говядина всгда обычная на вкус, одинаковая. Разница лишь в том мягкая, свежая ли она или жестковата. Даже когда в ресторане кушала все-равно казалось, что она одинаковая. Но после похода в ресторан Островский.... бывший Стейк Хаус = я в шоке! Неописуемо вкусное мясо! Я свинину ем редко,а и мужа к говяжке приучила... Вот научиться бы так же готовить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 16:56     Ответить с цитатой

Да, бутеры с икрой, конечно мы будем делать, хоть правда и банально, но я уже не представляю без них стол новогодний :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах