Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Конкурсы и забавы для взрослых в новогоднюю ночь
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 13:05    Заголовок сообщения: Конкурсы и забавы для взрослых в новогоднюю ночь Ответить с цитатой

Новый год все ближе... Уже совсем пора готовиться.
У нас почти вся честная компания нарожала детей в 2004-м году, поэтому как следствие:
а) прошлый НГ встретили абы как (не было ни физических, ни моральных сил тщательно готовиться, да и голова была забита мелкими, а не праздником), поэтому в этом году хочется наверстать упущенное и повеселиться за оба НГ сразу...
б) дети все еще маленькие, поэтому вечеринки в клубах, санаториях и пр, где культурная программа обеспечивается организаторами - не вариант. Собираемся у друзей компанией человек около 10, не считая детей, которые отправятся спать достаточно рано.

Опыт показывает, что пускать такие мероприятия на самотек нельзя. Надо проводить различные конкурсы, всячески народ развлекать (в противном случае опять все в караоке ударятся, а песни про новый год под сопровождение пляжных картинок с полуобнаженными дамами как-то не сильно вдохновляют :cry: )

Проблема - за прошедшие годы и десятки совместно проведенных мероприятий все известные нам забавы и мероприятия уже перепробованы, а те, что не испробованы, но предлагаются в интернете - либо пошлые, либо требуют огромного пространсва и огромного же количества людей, либо требуют какого-то сверхсложного реквизита. Вот такой получается кризис жанра...

Так что предлагаю - давайте делиться испробованными способами веселить народ в компании, так чтоб скучно не было?

Для затравки могу предложить парочку наших испробованных забав (многие наверняка их и без меня знают, но все-таки):

1. Очень известная, но при этом и очень веселая забава. Выбирается "жертва", которую выставляют на несколько минут из комнаты. За это время лучший друг или просто хороший знакомый "жертвы" как бы рассказывает присутствующим "один очень интересный случай из жизни жертвы", а "жертва" в свою очередь должна путем задавания наводящих вопросов, подразумевающих ответы ДА или НЕТ, выяснить, что же за случай из жизни тут обсуждается. Естественно, на самом деле, никакие случаи из жизни никто не рассказывает, просто во время отсутствия испытуемого остальные договариваются: "если наводящий вопрос заканчивается на гласную, все отвечают "Да", на согласную - "Нет", мягкий знак, и Й - "не важно"". Дальше, в процессе дознания "жертва" сама рассказывает о себе весьма интересные вещи в своих наводящих вопросах. Пример: "Этот случай касается работы?" - "Да". "Речь шла о корпоративной вечеринке?" - "Да". "Про то, как я с женой лучшего друга танцевал?" - "Нет". "значит, про то, как мы с начальницей на столе танцевали?" - "Да" и т.д...

2. Двум парам (можно использовать и семейные пары) завязывают глаза, на одежду цепляют по пять булавок каждому. Включают медленную романтическую музыку и пары на скорость должны найти друг на друге все булавки. Побеждает та пара, до которой перввой дойдет, что всех обманули - например, на девушках, как и обещано прицеплено по пять булавок, а на молодых людях - только по четыре. Прежде чем до испытуемых дойдет смысл обмана они должны не по одному кругу обшарить всю одежду второй половинки... Зрители смотрят и радуются...

3. Каждый из присутстующих берет бумажки и в трех вариантах заканчивает фразу - "в следующем году я обязательно....", бумашки складываются в общую емкость, перемешиваются и в три присета вытаскиваются присутствующими из емкости и зачитываются вслух. Так например, заявление молодого человека о том, что я обязательно в следующем году рожу ребенка и т.д. вызывает у остальных бурную радость... Успех забавы зависит от фантазии участников...


Ну вот... А какие еще есть развлечения для подвыпившей, но не сильно компании? Желательно связвнные с новогодней тематикой?
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 1:03     Ответить с цитатой

А мы Н.Г. решили на Алтае встретить с детями разумеется(две семьи-мама-папа и двое мелких-годовички). Просто в деревне дом снимать, комнаты...Как себя развлечь...тоже пока не знаем, но очень хочется весело провести время. Вот подумалось мне мужнины подарки закопать и полосу припятствий им к ним устроить(стрелочки, записки, поощрительные призы по дороге в виде зарытых бутылочек пивка(например)...Как вам? Чего еще предложите? Очень нужна помощь, а то все позабылось уже :oops:
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katttya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:09     Ответить с цитатой

1. "Куда вкладывать деньги?"
Ведущий вызывает две пары (в каждой паре мужчина и женщина): "Сейчас вы постараетесь как можно быстрее открыть целую сеть банков, вкладывая в каждый только одну купюру. Получите начальные взносы! (Выдает парам деньги-фантики). Банками для ваших вкладов могут служить карманы, лацканы, и все укромные места. Постарайтесь как можно быстрее оформить свои вклады, открыть как можно больше банков. Приготовились, начали!". Ведущий помогает парам выполнять задание, по истечении 1 минуты ведущий подводит итоги. Ведущий: "Сколько купюр осталось у вас? А у вас? Великолепно! Все деньги вложены в дело! Молодцы! А теперь я попрошу женщин поменяться местами и как можно быстрее снять со счетов всю сумму. Открывайте банки, снимайте деньги!" Звучит музыка, женщины отыскивают деньги у чужих партнеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katttya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:10     Ответить с цитатой

2.Игра с монетами и ложками
Что надо для игры.
Однокопеечные монеты (или любые другие).

Желающие сыграть могут выбрать противника по своему желанию, а могут в этом вопросе положиться на ведущего. Играющих пар должно быть две.
На большое фарфоровое блюдо кладут 13 однокопеечных монет. Задача игроков - вооружившись чайной ложечкой, переложить как можно большее количество монет из большой тарелки в свою маленькую.

При этом соперники должны мешать друг другу... Вот тут и будет видно, чья любовь к деньгам сильнее, любовь мужчин или женщин.
В зачет идут только монеты, попавшие в маленькую тарелочку. Упавшие с большой тарелки денежки не считаются.

И еще: маленькие тарелочки не случайно стоят немного в стороне от большой: монету ложечкой надо сначала поддеть и уже потом перенести на маленькую тарелочку. Свободной рукой помогать себе нельзя. Первая пара, скрестите свои ложки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katttya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:10     Ответить с цитатой

3. Участвуют мужчины. Им дают по бокалу пива и кто раньше выпьет. После того, как они выпили, их просят закатать штанину. Выигрывает тот, у кого самые волосатые ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katttya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:11     Ответить с цитатой

4. Реквизит: Две соски древнего образца, которые надеваются на бутылки (в аптеках можно найти), 2 бутылки пива, два платка (на голову), 2 стула. Участники 2 разнополые пары. Соски прокалываются (отверстие должно иметь диаметр около 1 мм), и надеваются на бутылки с пивом. Девушки садятся на стулья и сажают на колени мужчин, повязав им на голову платки. Им предлагается научить молодоженов кормить их будущих детей. Соответственно каждая девушка «кормит» своего напарника пивом из соски. Побеждает та команда, у которой быстрее закончится в бутылке пиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katttya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:11     Ответить с цитатой

5. Танцы
Вызываются две команды и выстраиваются в порядке М/Ж. Один человек
остается без пары и ему выдают "орудие труда"- швабру. Под музыку
пары танцуют ( 2-3 мин.) и когда ведущий ее выключит, пары должны
поменять партнера и сделать это очень быстро, так как в это время,
человек бросает швабру и хватает первого попавшегося ему танцора.
Это может быть и парень и девушка. Кто остался без пары - тому
танцевать со шваброй! Получается очень весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katttya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:11     Ответить с цитатой

6. Съешь его ...
Это даже не игра, а розыгрыш ...
Вызываются двое добровольцев - девчонок. Им предлагается съесть по
банану наперегонки с завязанными глазами. Казалось бы, чего проще ?
Но ... Пока девушкам завязывают глаза, ведущий предлагает девушкам
отдать ему подержать бананы, в это время на банан надевают
презерватив. Реакция девушек, когда они пробуют откусить, трудно
описуема, но веселье всем гарантировано !!!


Последний раз редактировалось: katttya (Вт Дек 06, 2005 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katttya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 13:12     Ответить с цитатой

7. Раздевалки.
Вызываются добровольцы - 2 парня и 1 девушка. И так 2 или 3 команды.
Задача по команде ведущего надеть на девушку как можно быстрее и больше вещей, снятых с парней. Считаются даже носки и трусы :))) В итоге, представьте себе такую картину: стоит девушка, одетая с ног
до головы в мужскую одежду, и два голых парня ! Степень их наготы
определяется степенью их скромности и солидностью приза победителю !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 2:09     Ответить с цитатой

Решили нарядится в костюмы смешные какие-нибудь(где б их только взять? На прокат дорого выйдет, все таки на неделю едем), прям часов в 6-7 вечера, и в таком виде продолжать как ни в чем не бывало делать свои дела(готовить, наряжать комнаты, детей кормить, дрова рубить и т.д.), думаю обхохочимся еще до самого торжества.
Ну вот начало придумали, а чего дальше то? Детей спать...сами никуда уже...Как развлекаться? Нас ведь всего две пары семейных, не все игры-конкурсы подойдут :cry: ...
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.05
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 15:35     Ответить с цитатой

Shannochka писал(а):

Ну вот... А какие еще есть развлечения для подвыпившей, но не сильно компании? Желательно связанные с новогодней тематикой?


Я на прошлый НГ устраивала такую игру:
на большом куске :) бумаги рисовала какую-нибудь картинку - у меня были рыбка, котик ( вид сзади - кстати ОЧЕНЬ долго отгадывали), подсолнух - можно на НГ тематику придумать - все это разрезается на квадраты - во всяком случая я так делала, а потом переворачивала. правила мы придумали сами - разбили всех на 2 команды и они по очереди открывали квадрат и пытались угадать что там нарисовано.
когда то по TV шла такая игра - ЛИМПОПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Disaster
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 14:23     Ответить с цитатой

Конкурс "самая чувствительная":
В конкурсе участвуют только женщины. Участницы становятся лицом к зрителям. Позади каждой стоит стул. Ведущий незаметно кладет на каждый стул небольшой предмет. По команде все участницы садятся и пытаются определить: что за предмет под ними. Смотреть и использовать руки запрещается. Побеждает определившая первой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Disaster
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 14:27     Ответить с цитатой

2. Конкурс "Толстощекий губошлеп":
Реквизит: кулек сосательных конфет (типа "Барбарисок"). Из компании выдвигаются 2 человека. Они начинают по очереди брать из кулька (в руках у ведущего) по конфете, класть ее в рот (глотать не разрешается), и после каждой конфеты обзывать своего соперника "толстощеким губошлепом")) Кто больше запихает в рот конфет и при этом скажет "волшебную фразу", тот и победит. Надо сказать, что игра проходит под веселые выкрики и гиканье зрителей, а звуки, издаваемые участниками игры, приводят публику в полнейший восторг!
3. Конкурс №Открывай-ка, наливай-ка, выпивай-ка...":
Для этой игры организуется две команды по пять человек и готовится реквизит: тарелка с бутербродами, стакан, бутылка с газ. водой - для каждой команды. Все это ставится на стулья, команды выстраиваются от стульев в 3-5 метрах. Распределяются роли в команде: первый ("открывай-ка") - по команде добегает до стула, до стула и возвращается к команде, передает эстафету следующему; второй ("наливай-ка") - должен налить в стакан газводы и вернуться к команде; третий участник (он же "выпивай-ка") должен выпить налитое в стакан и передать эстафету следующему; четвертый участник (он "закусай-ка") добегает до стула и съедает бутерброды; последний, пятый игрок, бежит к стулу и закрывает бутылку (он "закрывай-ка"), и так дальше по этой же схеме, пока все не будет выпито и съедено. Побеждает команда быстрее и аккуратнее выполнившая задание.
4. Конкурс "Кулинарный":
выигрывает тот, кто больше всех назовет блюд, начинающихся с буквы "К"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 13:14     Ответить с цитатой

А к нам тоже приезжает семейная пара с дочей из другого города, и мы будет две семьи и тремя детками. Так вот мы как сядем за Новогодний и стол и будем...болтать, и болтать, и болтать :lol: :lol: :lol: Мы просто уже полгода не виделись :cry:

А вообще, есть идеи, но меня попросили помочь с сибмамским праздником. Будет неинтересно, если я все на общее обозрение выставлю. Так что, звиняйте :wink:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 22:13     Ответить с цитатой

девочки, есть замечательная развлекуха. универсальна как по количеству народа (хоть вдвоем в нее играйте) ( Маське на заметку), так и по частоте использования и простоте подготовки (из реквизитов только память и выдумка). назовем ее к примеру "верю - не верю".
каждый участник игры вспоминает истории из своей жизни ( чем оригинальнее, тем интереснее проходит игра). затем по кругу истории рассказываются. от каждого участника по три эпизода из жизни. суть в том, что 2 из них настоящие, а третий - выдуманный. задача остальных игроков определить, что из рассказанного - выдумка. выигрывает тот, чьей выдумке поверили большее количество человек. процедура такова - первый участник рассказывает все три истории сразу. ведущий (тоже участник, но который просто считает очки) спрашивает - "кто считает, что первая история, рассказанная N, правда (или вранье, или другие, приемлимые в вашей компании эпитеты :) ? подсчитали поднявших руки. то же в отношении второй и третьей истории. голосовать можно только за одну историю из трех ( т.е в конце концов при сложении голосов по всем трем историям выходит общее количество участников). затем то же со следующим участником и т.д. до последнего. как уже говорилось, выигрывает тот участник, выдуманная история которого набрала большее количество поверивших участников.
особенно хорошо данное развлечение идет, как ни странно, в давно знакомой компании - такие новости о друзьях узнаешь! :shock: еще как очень удачный вариант ввести в "спитую" компанию нового человека. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах