Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Репетиторы в Барнауле
Лазерная коррекция зрения
очень нужны отзывы :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Ни один доктор не даст вам 100% гарантии, что все пройдет хорошо. что здесь что за границей( везде вы будете подписывать документы о том что вы предупреждены об осложнениях и согласны на операцию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
indiya
Студент
Студент

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1927
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 009243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:21     Ответить с цитатой

ольга абрамова писал(а):
Ни один доктор не даст вам 100% гарантии, что все пройдет хорошо. что здесь что за границей( везде вы будете подписывать документы о том что вы предупреждены об осложнениях и согласны на операцию)

Про 100% согласна полностью. Мне тоже сказали, что все методы коррекции хороши, но у каждого метода свои минусы и плюсы, и то, что риск сведен к минимуму, но 100% гарантию не дают. Вроде многие делают эту операцию, и в большинстве случаев все проходит отлично. Но страх все равно присутствует, это естественно....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

я решила еще и в Евростиль сходить, посмотрим что там скажут....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21323
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:23     Ответить с цитатой

ольга абрамова
Так это все понятно, что такую гарантию не дадут. Но вот когда говорят, что лучше не делать и отговаривают, то, конечно, это останавливает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*ANN*-
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4450
В дневниках: 64
Откуда: Барнаул, Шукшина
Карта № 230979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 16:56     Ответить с цитатой

indiya писал(а):

А сразу после операции и в период пока с линзой ходили, глазки сильно болели? (меня еще и это пугает :oops: )
Не подскажите, у нас в Барнауле где нибудь флюшку платно делают? А то что то в поликлиннику идти не охота (там постоянно народу..... :o )

Глаза в линзе не болели, капаются капли обезбаливающие и противоспалительные.
А флюшку делала платно в поликлинике на Интернациональной, в итоге получилось не намного быстрее, чем люди в общем порядке делали ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7764
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Я вот тоже опасаюсь делать. ПОка линзы ношу, но если начнется непереносимость, может и задумаюсь. На самом деле есть и отличные результаты, есть и осложения. Как повезет. Поддержу, что за границей настороженно относятся к таким операциям еще. МНогие офтальмологи сами в очках. :aga-aga: Если все так просто и без риска почему не делают? ;)

Среди коллег есть удачно прооперированные, как методом насечек так и лазерной коррекцией. НО я пока не созрела. НЕ настолько мне доставляет дискомфорта плохое зрение чтобы решиться на оперцию. Еще пугает реабилитация в послеоперационный период.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
indiya
Студент
Студент

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1927
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 009243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Ходила в Евростиль, если честно, то понравилось больше чем на Советской. В Евростиле оборудование получше и анализы делают, какие нужны. не надо бегать и думать где бы сдать. Очень удобно. Я со своим выбором определилась. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:45     Ответить с цитатой

А сколько сейчас стоит такая операция (по поводу близорукости) в Евростиле и на Советской?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КараЭт
Академик
Академик


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 10315
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 014712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:15     Ответить с цитатой

У меня несколько знакомых делали. Все довольны. Делали в Евростиле. Зрение восстановилось полностью. завидую - ходят без очков.
Линзы я не ношу - поскольку целый день за компьютером - в очках глаза устают гораздо меньше и снять можно сразу - когда захочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Я делала операцию в евростиле три года назад.Очень довольная. зрение было -8 и -7 и остигматизм еще .сейчас 100%. Перед операцией делали коагуляцию-укрепление сетчатки. Отношение отличное и результат хороший. Операция как 3 года назад так и сейчас стоит 30 тыс на оба глаза вместе. Краевая на Советской мне тогда не понравилась хотя по деньгам было и дешевле.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Реабилитация была быстрой...просто первые дни слезы текли часто. Так как работаю за компьютером то брала больничный на месяц..для перестраховки,заодно и отдохнула. Единственный дискомфотр вызывал в первую зиму снег ,в первые минуты глаза почему то слепил когда на улицу выходила,а операцию в августе делала. Сейчас все отлично. Никогда не забуду листики на деревьях и перышки на птичках которые увидила после операции. Очки еще в клиннике все скидали в мусорку. Дяденька один был вообще в шоке у него были толстенные линзы а после 15 минут в операционной он стал видеть сразу хорошо. У кого зрение по 2-3 диоптрии считаю операцию делать не стоит. есть консервативные методы, в той же клиннике например
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Mari28
У меня у сестры очень большой минус был, она делала в Питере, правда давно, лет 10 назад. Зрение восстановили и сейчас без очков. А насчет медицины за границей... У нас родственники наоборот из Германии сюда ездят что-то подлечить. Они сами медики и говорят, что здесь лучше.
Ольга-О'К
Я тоже в Евростиле была. Даже лазеркоагуляцию делала. Но на операцию так и не решилась. Весь интернет обшарила. В одном месте прочитала, что с возрастом глаз меняется, появляется дальнозоркость и что у кого близорукость, то есть вероятность, что зрение просто выровняется и не будет ни близорукости, ни дальнозоркости... Вот тешу себя, пока, этой надеждой... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Екатерина Кос
я сама являюсь врачом и уверяю вас что плюс и минус никогда не компенсируют друг друга.Так что не надо тешить себя такой надеждой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 15:47     Ответить с цитатой

pall mall
А так хотелось... :aga-aga: Жаль, придется, наверно, решаться на операцию. А то дочь все ходит и говорит, что мама должна быть без очков... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 17:03     Ответить с цитатой

Екатерина Кос
Это ж сколько ждать надо чтоб оно с возрастом выровнялось? Жить то сейчас хочется полноценной жизнью. Я теперь даже солнцезащитные очки носить не хочу...они мне мешаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:51     Ответить с цитатой

anita577
Так то оно так, но я читала, что кормящим мамам делать нельзя (лекарства) а после операции полгода нельзя беременнеть. А мы кормили первую до 2,2, а потом по плану сразу был второй ребенок. Второго еще кормлю. Поэтому и приходиться ждать... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24072
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 13:25     Ответить с цитатой

indiya
сделала операию на Советской в 2002 году. Было -4 на оба глаза. Сейчас всё ОК. У родтвенницы после такой же операции через года зрени чуть ухудшилось, но не вернулось к дооперационному уровню.
Лично знаю двух девушек котрые сделали операциюв Новосибирске, а потом переделывали в Барнауле.
Мне перед лазером выолняли укрепление сетчатки еще.

Есть одн "но": гарантию вам никто и нигде не даст. Риск только ваш. Но я очень довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах