Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
ГВ и соки в 4 мес????
сроки введения; опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда вы начали вводить прикорм (в тч соки) ребёнку на ГВ ?
2-3 мес
7%
 7%  [ 5 ]
4-5 мес
32%
 32%  [ 23 ]
после полугода
60%
 60%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Лайка
Ну, являются или нет, я Вам по-научному не отвечу :haha: , но я лично это за прикорм не считаю :-) Это, на мой взгляд, - почесывание десен и знакомство с новым вкусом (как побочный эффект), вкусом овощей и фруктов в данном случае :-) Ну, не все же резинку жевать:) Потом опять же проще прикорм вводить будет, вкус-то уже знаком малышу будет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лайка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Ясно. Спасибо еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:42     Ответить с цитатой

девочки, а я думаю, что прикорм соком лучше чем докорм смесью. Поправьте меня если я не права, желательно ссылочками на статейки... Просто я тоже в раздумье, нам почти 4, молока мало, чем бы подкормить?
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Katy@, сок - это не прикорм. В нем ноль белков и жиров. И он труднее усваивается, чем смесь.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:52     Ответить с цитатой

зато витамины есть, животику опять же говорят помогает, а от смеси запоры... может тогда каша лучше? гречка, например.
и еще поделюсь мыслями о соке. Все против тетрапаков, но "поскрести" яблочко с ближайшего рынка думаю не более безопасно, не понятно где и на чем его выращивали и как хранили, вот если бы со своего огородика то да... :aga-aga:
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:28     Ответить с цитатой

Katy@ писал(а):
девочки, а я думаю, что прикорм соком лучше чем докорм смесью. Поправьте меня если я не права, желательно ссылочками на статейки... Просто я тоже в раздумье, нам почти 4, молока мало, чем бы подкормить?

Вы не правы. Ну вот хотя бы логику можно использовать:
1. Если грудного молока не хватает, и увеличить его количество не получается, то нужно его заменить чем-то близким.
2. Самое близкое по пищевой ценности и содержанию питательных в-в к грудному молоку - это адаптированная смесь.
3. Сок совсем не похож на грудное молоко. :eek: Он содержит меньше калорий, он агрессивен для нежного желудка, он не содержит белков и жиров.
4. Сок начинают давать не раньше 6 месяцев.

http://www.detki.de/index.asp?id=d160
http://www.mal-kuz.ru/new/index.php?option=com_content&task=view&id=263&Itemid=40
http://www.mal-kuz.ru/new/index.php?option=com_content&task=view&id=262&Itemid=40

Добавлено спустя 48 секунд:

Katy@, а Вы уверенны в том, что мало молока? Не хотите увеличить его количество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Katy@, сок не помогает животику, а наоборот. Он практически не усваивается у маленьких. Сейчас вообще сок рекомендуют вводить после овощей, фруктовых пюре и каш, как более агрессивный продукт.

Думаю, если Вы точно не можете увеличить кол-во молока, то всё же оптимально - кашка адаптированная или смесь. Раньше ещё кефир детский рекомендовали, мои двое старших на нём выросли. Но, думаю, это надо с врачом решать.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:06     Ответить с цитатой

Моя дочь до сих пор соки не пьет, чему я очень рада. А нам уже почти годик. Несколько раз предлагала ей и соки, и компоты - не хочет, пьет только водичку. И слава Богу! Много раз читала, что соки для детского желудка, как кислотная бомба, вреда больше, чем пользы. Уж лучше фруктовое пюре, в нем хотя бы клетчатка есть. А вообще, по современным нормам, по-моему, прикорм начинают с каш или овощей, а не с фруктов (фрукты содержат кислоту - можете себе представить ее раздражающее действие на ЖКТ младенца?! :o )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:12     Ответить с цитатой

Да что ж все кругом помешались на соке?? :eek:
Вы сами-то часто сок пьёте? Обращаюсь к мамочкам, которые решают дать своему дитятетьке сок в 4 месяца. Большинство из нас пьёт сок только на праздниках, на застольях. А в обычной, повседневной, жизни люди пьют чай, кофе, воду наконец. Так почему никому не приходит в голову начать знакомить ребенка со взрослой пищей с кофе, например? Да потому что все понимают, что это нелепо, согласитесь. Так почему же тогда сок? Это ж даже не еда! Жил ваш ребенок спокойно без сока, и дальше проживёт еще....да хоть всю жизнь! Простите если высказалась очень грубо и резко, но чесслово накипело. Я тут с Комаровским соглашусь: прежде чем что-то сделать/дать ребенку, ЗАДУМАЙТЕСЬ зачем это ему. И пардон, какие уж витамины в соке? В смеси их в 100 раз больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:13     Ответить с цитатой

Alena-NSK, :tiptop: . И мы соки- компоты отказываемся пить.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 19:22     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Мне кажется, что соки активно пьют только те ребятишки, чьи мамы свято верят в их пользу и активно предлагают их в качестве питья. Я очень много детей знаю, которые предпочитают если и пить, то только водичку, ну, уж в 4 месяца точно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):

Вы не правы. Ну вот хотя бы логику можно использовать:
1. Если грудного молока не хватает, и увеличить его количество не получается, то нужно его заменить чем-то близким.
2. Самое близкое по пищевой ценности и содержанию питательных в-в к грудному молоку - это адаптированная смесь.
3. Сок совсем не похож на грудное молоко. :eek: Он содержит меньше калорий, он агрессивен для нежного желудка, он не содержит белков и жиров.
4. Сок начинают давать не раньше 6 месяцев.

http://www.detki.de/index.asp?id=d160
http://www.mal-kuz.ru/new/index.php?option=com_content&task=view&id=263&Itemid=40
http://www.mal-kuz.ru/new/index.php?option=com_content&task=view&id=262&Itemid=40

Добавлено спустя 48 секунд:

Katy@, а Вы уверенны в том, что мало молока? Не хотите увеличить его количество?

Спасибо за ссылки, грамотные статейки, засомневалась, пороюсь еще в инете. так и не поняла пока с чнгоже тогда начать прикорм. у нас просто еще запоры, поэтому я хотела начать с соков, мамочки же пишут, что помогают... насчет "увеличить количество молока" отправьте меня в нужную темку, где почитать.., а то тут тоже вопрос спорный..СПАСИБО!

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

старшему я давала сок как раз с 3,5, не помню особых проблем в связи с этим. он у меня всегда пил все; и сок и компот и морс и воду тоже. водохлеб. с младшеньким пока в раздумьях, помогите, знающие мамочки, направьте в нужное русло, точнее в нужную темку ;)
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Katy@, насчет увеличения кол-ва молока - например, здесь:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=2530
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Katy@, по поводу увеличения количества молока - напишите мне ЛС (я консультант по ГВ), пообщаемся в ЛС, ситуацию проясним.

По педиатрической схеме введения прикорма прикорм начинают либо с каш, либо с овощей. В 6 месяцев дают каши или овощи, в 7 добавляют овощи или каши, в 8 - мясо. Это три основных прикорма. Соки прикормом не считаются, как и фрукты. До полугода деткам дается только грудное молоко или адаптированная молочная смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Планирую после полугода вводить, но соки покупные нет конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах