Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Неоконченная история планирования
Наше счастье так близко!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 2975
В дневниках: 4218
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Неоконченная история планирования Ответить с цитатой

Прочитав историю Айри, я несколько дней ходила в прострации. Ни с того, ни с сего на глаза начинали набегать слезы. А перед глазами стояла одна картина: Он и Она идут, держась за руки, по парку, а между ними — воздушный шарик. Чаще всего — синий или зеленый. Со смешными рожицами или ромашками. Подойдя к своему дому, Они останавливаются, целуют шарик и отпускают его. В небо. К ангелочкам.
А сегодня я поняла, что мне, наверное, тоже необходимо просто высказаться. В первую очередь — для себя. Вряд ли в этом рассказе читателям можно будет найти что-то интересное. Потому что точнее и подробнее Айри я не смогу передать чувств тех, кто прошел через ЭКО, но так и не смог обнять своего малыша. Скорее, это что-то вроде исповеди. Итак, моя история планирования.
Часть первая. Ранняя юность.
Сейчас я уже не могу вспомнить, когда же в первый раз у меня обнаружились проблемы по «женской» части. Кажется, мне было тогда лет 18-19. Я только закончила учебу в техникуме и приехала назад, в деревню, где устроилась работать по полученной специальности — юристом. В какой-то момент меня очень стали беспокоить боли внизу живота, что и явилось причиной похода к гинекологу. Было это примерно в 94 году. Врач меня посмотрела и сказала, что у меня, вероятно, киста и дала направление на УЗИ в город. Да-да, в то время аппаратов УЗИ в районных поликлиниках еще в помине не было. На УЗИ у меня обнаружили довольно приличную кисту, где-то около 6 см. в диаметре. Назначили мне какие-то уколы — антибиотики, рассасывающие, витаминки, ну как обычно. И велели постоянно с этой кистой наблюдаться. Но ведь ездить даже раз в месяц на УЗИ в город, за 250 км., было очень накладно, а потому я просто плюнула на все это, рассудив, что «от этого не умирают!» и благополучно про все эти болячки забыла. Тем более что особых неприятностей мне киста не доставляла. Киста с тех пор «жила» со мной практически постоянно, то увеличиваясь, то уменьшаясь, но особо не беспокоя. Так все и продолжалось до замужества.
Первое замужество. Прошлая жизнь.
Почему прошлая? Потому что как-то очень смутно вспоминается. Потому что с ней меня не связывает ничего. Со своим первым мужем, назовем его просто ОН, мы стали встречаться еще в школе. До сих пор я не могу понять, почему же вышла замуж за него — ведь любви особой не было. Видимо, это было просто подготовкой к настоящей жизни. Естественно, до свадьбы девственность мы не хранили, а забеременеть я очень боялась. Потому что не была готова в то время стать матерью. И потому каждый месяц с нетерпением ждала очередных месячных и испытывала просто панический страх, когда они задерживались. Спросить у мамы о том, как правильно предохраняться, мне было неудобно, а потому кроме прерванного акта и презерватива других способов не было. Но все обошлось, до свадьбы я не «залетела». Поженившись, мы сразу же предохраняться перестали, потому как самым естественным продолжением наших отношений было рождение ребенка. Однако беременность все не наступала, месячные приходили строго по расписанию, а в один прекрасный момент я поймала себя на мысли, что до сих пор жду их прихода с нетерпением и мысль о возможной беременности меня, видимо, пугает. Немного покопавшись в себе и повнушав, что так думать нельзя и что ребенка все-таки родить нужно (правда, не поняв, кому — нужно), я стала все чаще задумываться о том, почему беременность не наступает. И если в первый год замужества меня это не озадачивало, то во второй год я уже стала считать это проблемой. В то время у меня была довольно непростая работа, «благодаря» которой вырваться в больницу на прием к врачу было просто невозможно. И как-то закрутившись на этой самой работе, я перестала замечать, что цикл у меня сбился, а потом начались месячные, которые не прекращались долго. Очень долго. Три недели. Когда я наконец-то осознала, что происходит, придумав какую-то невероятно уважительную причину, я все-таки отпросилась с работы и полетела к гинекологу. Посмотрев меня на кресле, мне сразу вынесли приговор: «Девушка, да у вас внематочная. Сейчас вызываем «скорую» - и в больницу!». Почему-то в этот момент мне стало трудно думать. Мысли просто растекались. Огромным усилием заставив себя соображать, я таки додумалась до того, чтобы сказать, что по «скорой» я не поеду, что болей у меня нет и что завтра я сама «сдамся» в больницу. Выслушав огромное количество «страшилок» о возможных последствиях моего отказа от срочной госпитализации и покивав в ответ, как китайский болванчик, я молча двинула домой. Утром я поехала во вторую гинекологию. В приемном покое просидела, ожидая очереди, часа два. Наконец меня вызвали, заполнили карту и отправили на смотровое кресло. Пришедшая врач опять отругала меня, что я не приехала по «скорой», изучила мои внутренности и отправила в туалет делать тест на беременность. Тест оказался...отрицательным! Какая же это была радость! Ведь всю ночь перед этим я проревела, вспоминая все свои грехи и клятвенно обещая самой себе, что больше я так плохо поступать не буду. Врач тоже вздохнула с облегчением, а когда я спросила, можно ли мне ехать домой, посмотрела на меня, как на идиотку и сказала: «Переодевайся и в палату». В этот же день у меня взяли кучу всяких анализов, понавыписывали таблеток, капельниц... А на мой вопрос: «а что у меня болит?» - говорили, что нужно дождаться анализов. Когда пришли анализы, стало ясно, что идет воспаление, но что-то врачей не устраивало, видимо какая-то нестыковочка у них шла между тем, что было написано в бумажках и тем, что они нащупывали у меня во время осмотров. А потому в один прекрасный день мне сообщили, что завтра у меня будет лапароскопия. Что это такое — я тогда даже понятия не имела. И цели ее проведения мне тоже были не особо ясны. Но раз надо — значит надо! На следующий день с утра мне поставили клизму и отвели в операционную. Стол-кресло, неудобный валик под спиной, невыносимое жжение между ног от какой-то гадости, которой меня обрабатывали, наркоз... Проснулась я в своей палате, с трубкой в боку и бутылкой у кровати, в которую эта трубка опускалась. Из трубки постоянно вытекала неприятного вида жидкость. Проходила я с ней несколько дней, по-моему, 3 или чуть больше. Через несколько дней (!) после лапары врач мне сказала, что у меня были ужасные спайки и огромная киста яичника, примерно 9 см. в диаметре. На мой вопрос: «А что мне сделали? Что-то удалили?» - врач ответила: «Да нет, посмотрели и все. Это же была диагностическая лапароскопия». Только спустя довольно много времени я осознала всю ценность «подарка», преподнесенного мне тогда. Кто знает, если бы мне рассекли спайки, удалили кисту - может, все было бы по-другому? Вряд ли я когда-нибудь получу ответ на этот вопрос. Но сейчас, спустя много лет, я, наверное, все-таки не испытываю сожаления. Потому как тогда моя жизнь сложилась бы совершенно иначе. Честно отлежав в больнице 21 день, я вернулась домой. Жизнь опять потекла своим чередом, к надоевшей к тому времени работе прибавились постоянные ссоры с мужем, а потому мысли о рождении ребенка посещали меня очень редко, в основном, когда родственники-знакомые «деликатно» спрашивали «А когда ребенка-то родите? Лет-то уже вам...!». Вот так, не спеша, жизнь прошлая подходила к своему ожидаемому финалу.
Жизнь настоящая.
К моменту встречи с моим обожаемым и горячо любимым Мужем я успела сменить работу и несколько раз написать заявление на развод с Тем, прошлым, и благополучно не донести эти заявления до ЗАГСа. До сих пор помню до мелочей день, а точнее вечер, когда я познакомилась с Мужем. Сейчас, спустя несколько лет, я могу с уверенностью сказать, что в первый же день знакомства я захотела стать его женой. И что вся моя прошлая жизнь была что-то вроде репетиции перед ЭТИМ, НАСТОЯЩИМ. Довольно быстро получив развод, уже через 5 месяцев после знакомства мы стали жить вместе. А еще через 5 месяцев мне пришлось уволиться. Без работы я просидела 3 месяца, а так как времени свободного было огромное количество, мысли о рождении ребенка прочно поселились в моей голове. И начались бесконечные походы к врачу. Сдав все возможные анализы, пролечив неизвестно откуда взявшиеся инфекции, мы начали новый этап нашей жизни — этап ожидания ребенка. За год «пассивного» (как это называют врачи! С нашей стороны это было очень даже активным) планирования долгожданная беременность так и не наступила, зато несколько раз были случаи непонятного и очень сильного кровотечения. В первый раз это случилось в метро. Месячные должны были начаться дня через два. Сидя в поезде, я почувствовала, что между ног стало очень горячо... Я быстро встала, подошла к двери, и, обернувшись, увидела на сиденье следы крови... И сидящие рядом тоже увидели... Мне казалось, что вся кровь, которая была в моем теле, вдруг оказалась в голове. Даже дышать от стыда стало трудно. Пулей вылетев на станции, прикрывая попу сумочкой, я понеслась в туалет. Следующий случай произошел на работе. Точнее, по дороге с работы. На улице было очень жарко. Когда до дома оставалось метров 100, по ногам моим побежали горячие ручейки. Посмотрев вниз, я с ужасом увидела, что кровь просто струится по ногам. То ли от страха, то ли от жары, мне вдруг стало очень плохо и я с удивлением поняла, что впервые в жизни теряю сознание. Я пыталась покрепче вцепиться в стоявшее рядом дерево, но руки и ноги стали ватными и совершенно не слушались и я аккуратненько свалилась прям под дерево. Ко мне подбежала какая-то девушка, стала спрашивать, чем помочь. Я попросила ее дойти до 1-й поликлиники, которая была метрах в 150-200 и позвать какого-нибудь врача. Девушка убежала, вернулась очень быстро и сказала, что ей там отказали, потому как «не наше это занятие бегать на вызовы, для этого «скорая» есть». К этому времени я уже немножко оклемалась и попросила девушку довести меня до дома. До сих пор при вспоминании о том случае становится не по себе. Затем было еще несколько подобных случаев, только кровотечения были уже гораздо меньше. А самое странное — что мне даже ни разу в голову не пришло сходить с этим к врачу. Почему — я не знаю. Честно. Даже сейчас я не могу найти этому объяснения. Примерно через год совместной жизни, отсутствие беременности стало нас уже довольно сильно беспокоить. Все болячки, у нас найденные, мы благополучно пролечили. УЗИ все время показывало кисты то на одном, то на другом яичнике. Врач, рассматривая их, уверяла, что кисты фолликулярные и что они ничем не лечатся. А еще — что это не причина отсутствия беременности. В один прекрасный день, после моих очень настойчивых требований разъяснить, почему беременности нет, врач посоветовала сходить на лапароскопию к Кулешову, сказав, что он просто замечательный врач и что после проведенных им лапароскопий очень многие беременеют. Направления она мне никакого н дала, просто написала на бумажке его телефон. А еще сказала, что лапара будет платной, потому как бесплатную мне придется ждать минимум полгода. Кулешов взял меня без проблем. Просмотрев все мои бумажки, он увидел выписку с моей первой лапары. Изучив ее вдоль и поперек, спросил: «А что сделали-то на лапаре прошлой?», и был просто в шоке, когда я сказала, что она была диагностической. Сказал, что еще не слышал о таком идиотизме — под общим наркозом сделать хоть и мини, но операцию ради того, чтобы просто посмотреть. Как же отличались эти две больницы и врачи в них! Хотя было и одинаковое — опять стол-кресло, неудобный валик под поясницей, жжение и...наркоз. Лапара длилась около двух часов. Это мне потом девочки в палате сказали. И была очень сложной. Первыми словами Кулешова после лапары были: «Давненько не видел таких запущенных случаев!». Трубы, яичники, матка — все было спаяно в один большой клубок мощными спайками. Естественно, трубы были отвратительными — запаяны с обеих сторон и напоминали сардельки, потому как были раздуты от скопившейся в них жидкости. Естественно, были непроходимы. И фибрии практически не шевелились. Колдовал над ними Кулешов очень долго. Делал полноценную пластику. А еще была киста, и пришлось делать резекцию одного яичника. Из-за того, что трубы в таком спаянном состоянии находились очень долго, вероятность наступления беременности, по его словам, была не более 10%. «А вот если бы Вам на прошлой лапаре рассекли спайки и удалили кисту, то наверняка уже родили бы». Кто ж его знает... Может быть. А может и нет. Сейчас рассуждать об этом бессмысленно. Отведенные Кулешовым 10% так и остались только надеждой. Около года, наверное, не хотелось даже думать о походах к врачам. Мы с мужем решили немного подождать — а вдруг...? Но — не случилось. И опять — здравствуй, участковый врач! Опять анализы, «а давайте попробуем 3 цикла ОК пропить», «а давайте теперь дюфастон попробуем». И как итог - «Ну, я не знаю причин. Все, что я могла — я сделала. На большее моих знаний не хватает. А давайте я вам выпишу направление на Киевскую, и пусть Вами там уже занимаются». Ну давайте. Порекомендовала она мне врача, фамилии которой я не запомнила. Пришла на Киевскую на прием. А у меня к этому времени опять нарушения цикла начались. И М шли вторую неделю. Врач на Киевской пообщалась со мной довольно хамовато (уж это они там умеют!), посмотрела на кресле и накричав на меня, «какого черта пришла с внематочной!», собралась вызывать «скорую». Сразу же мелькнуло в голове: «Дежавю. Где-то я это уже видела!». Категорически отказавшись от срочной госпитализации, взяла направление все в ту же вторую гинекологию и поплелась домой. Купила по дороге тест (ну так, на всякий случай), придя домой, помочила его — ну конечно, одна полоска! Но в гинекологию вторую на следующий день приехала. Опять приемный покой-кресло-тест. «А у Вас беременность! Видите, две полосочки?» Шок. Нет, этого быть не может. Попросила перепроверить. «У меня тут тестов на вас нет, чтоб по два раза проверять! Идите в аптеку!». Ну и пошла, благо аптечный киоск тут же, рядом с приемным покоем. Помочила. Фууухххх........ Одна полоска! Показала врачу. «Ну я тогда не знаю, что у вас так кровит. Готовьтесь на выскребание!» Зачем? «У вас наверняка гиперплазия!» Сразу же отправили на УЗИ, где выяснилось, что эндометрий вполне нормальный и соответствует 5-6 дню цикла. И никакой гиперплазии не наблюдается. «Ну ладно, не будем делать выскребания. Сдавайте анализы идите!» На вопрос, а что мне будут делать, прекрасный ответ: «Да ничего, будем ждать результаты. А пока витаминки пейте». Сразу же написав отказ от госпитализации, собрала вещи и поехала домой, решив про себя, что 2-я гинекология, пожалуй, будет последним местом, куда я обращусь за помощью. Да, кстати, а результаты анализов потом они не нашли. Просто потеряли. Наверное, это было последней каплей в деле планирования. Поняв, что мне уже, наверное, глубоко на все наплевать и что надоело все «благоприятные для зачатия дни» проводить с задранными вверх ногами, я решила просто перестать думать об этом. До 2007 года мы просто жили в свое удовольствие. Раздражало одно — постоянные вопросы «А когда?», «А почему?», «А что вы делаете для того, чтобы получилось?» Да никак! И ничего. Потому как поняли, что с моими трубами шансов забеременеть у нас нет, а ЭКО казалось чем-то недостижимым и невероятно дорогим. Мы не могли о нем даже мечтать. Но так как это было единственной возможностью забеременеть, я начала понемногу собирать информацию. Так я наткнулась на этот сайт, а осенью 2007 неожиданно появились деньги на ЭКО. Сразу же мы ринулись в Авиценну, где нас почему-то отправили к гинекологу-эндокринологу. Потратив довольно крупную сумму (если не ошибаюсь, что-то в районе 25 тыс. руб.) на анализы, мы за 3 месяца ни на шаг с места не сдвинулись. Как раз в это время забеременела Аксюха и рассказала о МАГе из Новокузнецка. Мы с мужем, разочаровавшись в Авиценне, решили съездить к МАГу, чтобы принять для себя окончательное решение. Результатом поездки стало наше твердое решение, что ЭКО мы будем делать именно у МАГа, а также полученное направление на очередную лапароскопию для удаления труб, т.к. в них опять были гидросальпинксы. В феврале Кулешов сделал мне очередную операцию, но удалил только одну трубу, сказав, что вторая не совсем безнадежна и у него не поднялась рука удалять ее. МАГ конечно посетовал, но в протокол меня взял. Начался мой первый ЭКО-протокол в конце мая. Да, кстати, за 2 недели до протокола я бросила курить! Своих ощущений во время протокола я, если честно, практически не помню. Помню только, что после укола прегнила безумно хотелось соленой селедки, так, что я готова была прямо в магазине открыть баночку пресерв. С текущими слюнями я еле выдерживала дорогу до дома и залпом съедала всю баночку, а иногда — и две. Пуз после подсадки был довольно увеличившимся, джинсы не сходились. Было некомфортно ездить в машине. Неприятно отдавалось в пояснице на каждой, даже малюсенькой, кочке. На 3 ДПП в гости к нам прибыла племянница — та самая Аришка. Но ненадолго — всего на 3 дня. А потом к нам приехали друзья из Казахстана — семейная пара, Костя и Ксюша. Ксюша в то время была беременна на 7 месяце. Было здорово! Соседка уехала на лето в деревню, оставив нам ключи от своей комнаты, мы отправили туда своих мужчин, а сами валялись на диване и разговаривали...ну конечно, о беременности! Ведь в то время мы обе были в «интересном» положении. У Ксюшки это было явно видно, а мне оставалось еще неделю до ХГЧ. А пока результат был неизвестен — я была беременна! Ведь я своими глазами видела, как мне подсадили трех моих...нет, конечно же наших! крошечек. И я безусловно верила, что ХГЧ будет просто огромным, и что счастливое время познания материнства для меня уже наступило. Примерно с 7 ДПП я стала каждое утро изучать тесты, но полосок заветных так и не было. Я особо не расстраивалась, потому как понимала, что могла быть поздняя имплантация, да и вообще у всех это по-разному начинается. День ожидания результата ХГЧ был очень тяжелым. Я не могла придумать, чем заняться до 16 часов, когда все станет известно. Мы с Мужем ездили по городу, шатались по каким-то магазинам, просто так, чтобы убить время. А в 16 часов я узнала, что деток нет. Ни один малыш не прижился. Конечно, были слезы. Но сильнее всего я плакала накануне. Был ли это результат усталости, напряжения, которое не оставляло меня все эти дни, или я просто почувствовала, что в этот раз не получилось — я не знаю. Помню только, что рыдала горько и долго. Так, что на следующий день слез почти не осталось. Зато они появились потом. Было невыносимо тяжело. Слезы лились уже при слове «дети». Раздражало все, абсолютно. Хотелось одного — оказаться на необитаемом острове. Невыносимо тяжело было и на работе. Потому что мысли были совершенно не о ней. И с каждым днем становилось тяжелее. В один солнечный день,кажется, это было недели через 2 после выхода на работу, стало как-то совсем невыносимо. Настолько, что начальник, взглянув на меня, просто сказал: «Иди домой». Это было в обед, Муж был на работе. Я оправила ему смс-ку, что мне очень плохо. Так плохо, что даже жить не хочется. Видимо, все дни до этого моя усиливающаяся депрессия вызывала у него какие-то опасения, потому как он сразу полетел ко мне на работу. Приехал, а меня нет. «Она ушла домой, минут 5 назад». Потом он рассказывал, что ехал домой и высматривал меня среди прохожих. И не мог мне дозвониться, потому как то ли я по телефону разговаривала, то ли батарейка села — не помню таких подробностей. Приехал домой, меня дома нет. Поехал опять на работу ко мне, опять высматривая меня среди прохожих. В это время я уже пришла домой, увидела кучу пропущенных вызовов от него, перезвонила и сказала, что я уже дома. Он прилетел, наверное, через пару минут. С тревогой заглянул мне в глаза, обнял и сказал: «Я очень испугался». А я сказала, что он зря считает меня такой слабохарактерной и что мне просто очень-очень плохо. После этого потекли месяцы ожиданий. Три месяца я пила Жанин, кстати, он очень нехорошо подействовал на меня. Я прибавила в весе 10(!) кг., стала очень нервной и кожа стала просто отвратительной. Следующая попытка была запланирована на осень, на конец октября. Перед этим мы съездили к родителям мужа, немного отдохнули. А в конце октября — опять Новокузнецк. МАГ, сделав мне УЗИ, сказал, что делать ЭКО с такой трубой бессмысленно и предложил в Новосибирске сходить к хорошему УЗИсту уточнить наличие/отсутствие в труде гидросальпинкса. Гидрос подтвердился. В ноябре — очередная лапара и прощание с последней трубой. Как оказалось — не зря. Потому как ткани там полностью атрофировались и она была нерабочей на все 100%. Затем три месяца «Жанина», а в марте — очередная поездка в Новокузнецк. Новый протокол. Решив исключить все неблагоприятные внешние факторы, я взяла больничный с самого начала стимуляции. Чтоб не зацикливаться — начала учиться ездить на машине по городу, вначале — с инструктором, потом иногда — с мужем. На несколько дней съездила к мамочке. На душе было так хорошо и спокойно! Я не загадывала, как будет протекать протокол, чем он завершится — просто наслаждалась отдыхом! Пункция, перенос - все было так же, как и в прошлый раз. Никаких неприятных ощущений, никаких болей. Клеточек было больше, но вот развивались они опять не очень. До 5-го дня доросли всего 4 штучки, и только одна была отличного качества. Замораживать было нечего. 14 дней ожидания, 14 дней, показавшихся самыми длинными в жизни. ХГЧ меньше единицы. Вначале даже не могла осознать этого. Как же так?! Этого не может быть! Ведь все складывалось так хорошо! Наверное, внешне мои чувства были более скупы, чем в прошлый раз. Слезы — ну как без них! Но в душе легче не было. Была беспросветная серость. Тоска. Тоска просто невыносимая. Помогло то, что сразу же, узнав о неудаче, я вышла на сессию. На работе, наверное, я бы сломалась. Здесь можно было позволить себе много вольностей — спать до обеда, прогулять занятия, а по вечерам вместо самокопания писать контрольные. Но что мне помогло больше всего — это то, что я училась ездить на машинке. И практически каждый день со мной были мои любимые девочки-сибмамочки. Это благодаря им я не утонула в депрессии. Они помогли мне в самое тяжелое время тем, что просто были рядом. Благодаря им я многое переосмыслила. И теперь я готова идти дальше. Я не знаю, чем закончится моя история планирования. Точнее, я не знаю, когда она закончится. Надеюсь, что уже совсем скоро. Уверена я только в одном — что окончание у нее будет счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Я так рада что ты поделишься с нами своей историей. Сейчас прочитать не могу, деть носится возле меня хвостиком. Но вечером обязательно начну :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Мальта
ЖрдщзЖ РЕШИЛАСЬ!!

по вышенаписанному скажу - твой второй протокол я тщательно следила за тобой. и внешне твои чувства были совсем не скупы. :aga-aga: и помню, как ты ходила с опущенными ушами почти сразу после подсадки.. :mir:

и, кстати, у нас с тобой одинаковые кровотечения и одинаковый комок из спаек, маток, труб и яичников. заметила? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мальта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 2975
В дневниках: 4218
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 9:00     Ответить с цитатой

jade, заметила, конечно. А насчет скупости - эт у меня мизерная часть того была видна, что действительно в душе происходило. Если бы не наши поездки - фиг знает, как бы я все это переживала. :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:48     Ответить с цитатой

Мальта
Все будет хорошо ;)
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:52     Ответить с цитатой

Мальта
:obnim: :obnim: :obnim:
Так странно. Мы столько уже знакомы, и в виртуале, и в реале уже... Кажется, все наши темы были прочитаны мною от корки до корки.
А вот читала историю Джейд, и теперь читаю твою... и до мурашек по коже. Оказывается, так мало я о вас знала.
Точнее, как многого я не знала! Сколько всего за вашими плечами...

Вспоминаю нашу последнюю встречу, какие вы все солнечные! Люди, у которых, кажется, ни тени каких-то проблем!
И даже как-то в голове это всё не укладывается.
И - оптимистичные! Просто беспредельно! Не с наклеенной улыбкой и без лукавства. Очень сильные.
Люди, которые идут каждый по своему пути каждый к своему счастью.

Короче... :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
:love_sibmama:

П.С. Что я знаю точно, Мальта, ТЫ точно будешь мамой.
И ты это знаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 2975
В дневниках: 4218
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Natalica, конечно будет! Я даже не сомневаюсь в этом! ;)
Airy, так ведь с улыбкой жить легче :aga-aga: Я уже заметила - только она пропала - и все, пипец... А так - гораздо легче! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смугляшка
Студент
Студент


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 1379
В дневниках: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:58     Ответить с цитатой

Мальтуш,
молодец что написала!!! Действительно, в болтушках это одно, но всей картины там не видно. Сколько тебе пришлось пережить, и главное столкнуться с не оч. хорошим отношением медиков!
:evil:

И еще знай, что твой и другие дневнички планирования - они не только способ выговориться для автора, но огромная помощь другим! Чему-то научиться, а главное - чтото переосмыслить.
После прочтения истории Airy я ревела несколько дней. Оплакивала своих эмбриошек. Ну и монго всяких других мыслей передумала. А особенно поразило сообщение одной девочки у которой у детей проблемы с генетикой и благодаря дневничку она нашла новый путь к рождению малыша.

У меня сразу пачка вопросов к тебе :oops: :oops: :oops:
А ты ни разу не делала гистероскопию? Какие дальнейшие шаги намечаешь? Зачем пила Жанин (изза кисты? ее ведь удалили на лапаре..?) Какой врач на УЗИ увидел у тебя гидрос?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Мальта
а еще так здорово что у тебя такой любимый и любящий муж!!! Вместе вы пройдете через все трудности и у вас обязательно будет малыш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nysik
Студент
Студент


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 553
В дневниках: 1687
Откуда: Кёниг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Мальта молодец, что написала. Желаю тебе скорее стать самой счастливой!!!
Очень надеюсь, что все скоро у тебя получится!!! :4U: :give_heart: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonya1981
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 7832
В дневниках: 7917
Откуда: Академгородок
Карта № 003907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Мальта

Молодец, надеюсь что твоя история скоро закончится с отличным результатом. Природой заложено, что каждая женщина будет мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 2975
В дневниках: 4218
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 18:28     Ответить с цитатой

Смугляшка, nysik, Sonya1981, спасибо!
Смугляшка, гистеру делал, перед первым ЭКО. Все нормально. УЗИ тоже ни разу проблем эндометрия (ТТТ) не выявляло. Жанин пила после ЭКО, чтоб поберечь яичники после стимуляции. Гидрос увидел МАГ. Уфф.... вроде на все вопросы ответила :D А муж - он и вправду замечательный! Ради него я на многое готова пойти. Ну а дальнейшие шаги - подали документы на льготное ЭКО, ждем сейчас решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафанчик
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 2671
В дневниках: 9530
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 2:12     Ответить с цитатой

Мальта
Спасибо за историю! Спасибо, что поделились с нами!!! :love!: :love!: :love!:
И ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ЗДОРОВО!!!
Пусть как можно скорее ваше солнышко, маленькое и розовощекое, появится в вашем доме!!! :love!: :love!: :love!:
Пусть Боженька бережет и помогает вам!!! :love!: :love!: :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 2975
В дневниках: 4218
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:01     Ответить с цитатой

Нафанчик, спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 1253
В дневниках: 2323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Господи! Как много за плечами........у тебя, у меня, у многих.
Прочитав историю Айри, я понимала, что моя личная, например, это так, в общем легко и быстро все у меня произошло по сравнению с ее кошмаром.
Сейчас, читая о тебе, я оглядываюсь назад, на свои несчастные 1,5 года планирования, и вспоминаю свои истерики, свои опущенные от безнадеги руки и свои страхи. Все эти воспоминания стали как бы реальнее, ближе. И как же мало мы друг о друге знаем! А у всех своя история. Спасибо тебе за твою. :give_heart: Я сейчас вспоминаю ваши последние солнечные фотки с вашей встречи, так хочется увидеть такие же солнечные, но с маленькими "кнопками"-детками и с колясками около вас всех! Как же прямо до слез нестерпимо этого хочется!!! Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса555
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 146
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 23:56     Ответить с цитатой

Скоро родите ребенка и все остальное будете вспоминать как страшный сон. Спасибо за душевную исповедь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах