Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Где научиться краситься?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто Вас научил краситься?
мама/бабушка
1%
 1%  [ 6 ]
подруги
3%
 3%  [ 12 ]
специалист (визажист, косметолог)
8%
 8%  [ 29 ]
сама научилась
53%
 53%  [ 188 ]
а я и не умею
33%
 33%  [ 118 ]
Всего проголосовало : 353

Автор Сообщение
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:15     Ответить с цитатой

аа, ну понятненько.))))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 20:51     Ответить с цитатой

а вам для себя надо или работать в дальнейшем? и то и другое готова пояснить в ЛС
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CostaRica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 14
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 0:58     Ответить с цитатой

Я запланировала идти в SanValero, но хочу спросить совета у опытных - подскажите куда мне пойти?! (желательно в середине весны или ближе к лету, но это не обязательно=) Моя цель: пройти базовые курсы, которые включают дневной, вечерний, свадебный макияж, очень хочу именно работать в этой сфере! А потом различные повышения, и в идеале - стилистику (прически без парикмахерского искусства - никаких стрижек и "покрасок"!) и грим. Возможно, лучше идти куда-нибудь, где обучают всему этому, постепенно...очень жду советов=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:45     Ответить с цитатой

В Сан Валеро меня в свое время отговорили идти на парикмахера...думаю на визажиста тоже самое. Качество обучения у них там сейчас не важное. Хотя конечно же все зависит от ваших способностей и желания.
Конечно же лучше всего идти учиться в Юнитон - вам любой мастер в этой области посоветует то же самое. Хоть там и хуже все стало, но все равно это УЗ зарекомендовало себя и дает полноценную базу - 2 меся курс!
Если грим интересен - идите в Персонель. Но там учится целый год - 6000 в мес. раньше было. Будете гримером-постижером.
Я поступила следующим образзом. У меня вседа было огромное желание выучиться на визажиста. Но Юнитон для меня очень дорог. Поэтому я нашла недорогие курсы, отучилась там. Мне дали основную базу, техники. И сейчас я работаю. И по своему опыту могу сказать, что можно и сосредней базой стать успешным визажистом, а можно и после Юнитона сидеть без работы. Потому что - это творческая работа. И здесь нужно учиться на прктике. У мня есть знакомый визажист из другого города, которая вообще нигде не училась, но при этом она лучший визажист в своем городе!!!!
Поэтому не зацикливайтесь на выборе учебного заведения, идите туда, куда позволяют средства! Главное ваши желение и талант!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CostaRica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 14
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:54     Ответить с цитатой

Ання! Огромное спасибо за ответ!!! У меня примерно такие же мысли=) Об Юнитоне только везде и слышно...но действительно, там не дешево(( Знаю, что там по ступеням, а может быть реально получить базу где-нибудь в другом месте, а там повышать проф. качества? По поводу гримера-постижера...это, наверное, будет виднее потом! Я пока ничего в этом не понимаю, просто очень нравится стилистика (есть вкус) и обожаю делать другим макияж! Расстроили по поводу Сан Валеро.. а я уже туда настроилась=( И такой личный вопрос, если можно, а кем работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Мне кажется, чо все-таки лучше уж В Леол, чем в Сан валеро. Просто там говорят вообще ничему не учат))))) по крайней мере у парикмахеров так, может у визажистов по-другому :aga-aga:
а в Леоле по-моему 12000 или 18000 обучение стоит ( Панафидина там тоже что-то преподает).
А я визажистом сейчас и работаю))) я нашал фотографа, и сотрудничаю с ней. Конечно на первых порах расходов в разы больше, чем доходов :lol: но надеюсь, что и в плюс когда-нить начну работать))))))
Еще я сейчас ресницы наращиваю, и на парикмахера собираюсь идти учиться.
И работать я ближайшее время буду частным образом, т.к. у меня маленький ребенок ;)
Просто, на мой взгляд, одним визажем много не заработаешь, а вложиться нужно очень прилично в косметику и инструменты. Хотя есть у меня примеру, которые визажем+прическа, как свадебные стилисты зарабатывают очень даже не плохо. Но это не у всех получается. Тут много вских факторов.
Поэтому лучше к визажу еще что-нить нужно научиться делать, если хочется этим деньги зарабатывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CostaRica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 14
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 2:01     Ответить с цитатой

Вот и я о том же) Как дополнение хочу - стилистику (прически, укладки, создание образа), на парикмахера не пойду, потому что ножниц боюсь :o Спасибо, подумаю о Леоле :aga-aga:

Р.S. Ресницы научилась наращивать год назад - руку, вроде, уже набила=)

А я одним визажем много зарабатывать и не надеюсь, так как планирую её в виде дополнительной (второй) профессии, на свадьбах и т.п. Возможно, если на подиумный пойду учиться, то и на каких-нибудь показах реализоваться получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shevka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Ання, вы сами учите делать макияж? На дому? Сколько по времени и сколько будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настяяр
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Ання у меня тот же вопрос об обучении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Я в Юнитоне уже третий месяц учусь - очень нравится! Согласна, что Виктория - отличный мастер и преподаватель, Марина тоже очень старается и, как мне кажется, растёт в преподавательском плане.
В своё время стоял выбор между Юнитоном и ModsHair всё по тем же пунктам: продолжительность курса и стоимость. В итоге выбрала Юнитон и нисколько не пожалела. На самом деле, для базы недили или 10 дней ооочень мало. Да, вам начитают теорию, покажут практику, но времени всё понять и закрепить просто не будет. У нас в группе на первой ступени была девочка после базы в MH - в Юнитоне как будто всё заново проходила.
Ещё чем мне нравится обучение у Панафидиной, так это "креативностью". Виктория страется показать какие-нибудь нестандартные решения в мейке и у неё нет "мании схем", т.е. каждый мейк адаптируется к модели и миксуются разные схемы в зависимости от индивидуальных особенностей.
Ання, согласна, что сначала визаж - это скорее дорогостоящее хобби, т.к. только набор кистей не менее 20 000 стоит при средней стоимости мейка 1000 руб., а про "укомплектовать чемоданчик" я вообще молчу. :eek: Но всё же зарабатывать на нём можно (когда из долгов вылезешь :haha: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Девочки, я вам в личку про обучение написала ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CostaRica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 14
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 3:27     Ответить с цитатой

McCar, а третий месяц - это как? Я вроде слышала, что базовый курс в Юнитоне - 2 мес! Там какими ступенями обучение проходит? И если можно стоимость, пожалуйста, а то сайта у Юнитона пока нет:(

Ання, в то же время я согласна с Вами, что школа - это не самое главное! Всё зависит от таланта!

Не могу никак определиться! Буду пока копить денежки:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:42     Ответить с цитатой

CostaRica, да я сама о Юнитоне мечту не оставила. Все равно везде учат по-разному. Учеба у любого хорошего мастера всегда пойдет на пользу.
McCar, мне тоже про 3-й месяц интересно. Вообще, было бы здорово, если бы вы расказали как сейчас в Юнитоне построена система обучения, поподробнее ;) ...
Ну а про кисти - вы написали минимум 20000...я не знаю...про Юнитон ходят слухи, что они там все в три дорога продают...Многие визажисты работают на Валери Д... да, это не лучшие кисти, но и все-таки не худшие))))... мне набор для работы в гораздо меньшую сумму обошелся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эйфория
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 324
В дневниках: 133
Откуда: Бердск, Молодёжный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Девочки, а в Бердске есть стоящие курсы визажистов ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюркочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу. Кто в Бердске или в Академгородке? Не обязательно курсы, в личном порядке. Научите делать макияж! для себя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах