Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Зарплата у няни
Расскажите, кто сколько платит своей няне

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаДочи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 0:08     Ответить с цитатой

У кого был опыт когда няней, на несколько часов в день, нанимали подростков, как в импортных фильмах? :-)
Вы бы взяли в качестве временной няни подростка например? Или это не для нашего менталитета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 6:38     Ответить с цитатой

МамаДочи
Вряд ли. Конечно какой подросток конечно и какого возраста ребенок. Может с пятилетним бы и оставила, но мой в пять лет один оставался. Няня не требовалась уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 8:28     Ответить с цитатой

МамаДочи
У нас племянница иногда сидела с дочкой. Племянница училась в 10-11 классе, дочки было 3-4 года.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Olga Tere
Ну так это племянница, кровиночка родная можно сказать, а вот с чужим подростком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juliete84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 521
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 15:25     Ответить с цитатой

krokozebrik
я бы ни за что не оставила с незнакомым подростком! :aga-aga: страшно, если честно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 23:54     Ответить с цитатой

так интересно, тема начала в 2003 и там речь была о 30 рублях в час :aga-aga: вот бы сейчас такое найти :haha: у нас няня была за 150 в час, но она не долго, 2-3 раза в неделю по 2-3 часа
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarin-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.15
Сообщения: 247
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 12:28     Ответить с цитатой

МамаДочи
Я не сторонница оставлять детей с подростком. Причин несколько:
- подросток сам еще ребенок,
- социальные сети, большая часть времени уйдет на общение в интернете,
- бывают раздражительными.
_________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА КОВРОВ И МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
ХИМЧИСТКА ОДЕЖДЫ.
СТИРАЕМ и ГЛАДИМ шторы, ОТЛИЧНО УБИРАЕМСЯ.
ВСЕ ЦЕНЫ И КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УБОРКИ НА НАШЕМ САЙТЕ, УКАЗАННОМ В ПРОФИЛЕ.
Т. 3-814-813
Тема на форуме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276275&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
au54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Раз уж зашла речь о подростках, ставлю свои 5 копеек. Няня уезжала, не с кем было оставить ребенка, сыну 4 года. Оставляла с племянником 17 лет. Платила ему конечно чисто символически, но за это столько стараний!!! Телефон не включал. С ребенком не менее 2 часов гулял на улице. Кормил даже если сын и не хотел)))). Следил очень хорошо. Но конечно больше 4 часов не оставляла, была очень довольна. Вот и думаю, а почему это у нас не заведено, детей с подростками оставлять часа на 2-3? Есть же ответственный детки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweet_strawberry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:29    Заголовок сообщения: Адекватная оплата няни Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу посоветоваться с теми у кого есть няня длительный период и на целый день. Сколько зп считать адекватной? У нас сейчас получается так: приходит к 9, уходит в 18. Получает оплату по часам - в месяц выходит около 30 тыс. Никакого спец образования не имеет, особо развитием не занимается(с утра небольшое занятие, причем не особо разнообразное - могут 2 недели делать одно и то же каждый день). При необходимости может приготовить, но если не выдать конкретных инструкций то это будут покупные варенники (хоть каждый день) Во время сна ребенка делает поверхностную уборку. С 16 до 18 (после сна ребенка) ребенок предоставлен сам себе - она читает, как я поняла. При всем при этом знаю что есть которые вообще не занимаются с детьми да и вообще кричат (не дай бог) но я же все же хочу чтобы ребенок был организован. Считаю что плачу не плохие деньги. Возраст у нее 60 лет, дома куча нахлебников в виде двух дочерей которые нарожали детей. Поэтому денег им всегда не хватает. Раз в год просит оплачиваемый отпуск, потому что так делали прошлые работодатели. Я в принципе готова платить и немного больше но тогда уже считаю что человек должен быть с более активной жизненной позицией и соответствующим образованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:52     Ответить с цитатой

sweet_strawberry
Ребенку сколько лет? гуляет с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweet_strawberry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Дочке почти 4, очень адекватная к слову сказать. Гуляют до сна. Ждем второго, начала задумываться просто, так как чаще бываю дома и некоторые моменты не устраивают. Замечания часто пропускаются мимо ушей. Есть молодая девочка на примете у меня из развивашки, просто думаю предложить ей. Но не знаю сколько при этом предложить оплату, так чтобы адекватно и не переплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 18:04     Ответить с цитатой

sweet_strawberry
ценник адекватный
вам просто стоит проговорить пункты что вы еще хотите от няни,ну уж если не устроит ,тогда искать новую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweet_strawberry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Тут даже ситуация не в том что меня не устраивают моменты, которые можно устранить. А так сказать ее жизненный опыт и костяк. Она не договаривается с ребенком, а приказыват (результат этого у нее дома две дочери, которые не способны сами решать свои проблемы), плюс она пожилая женщина с рядом хронических заболеваний, а мне хочется просто более молодую с более активной жизненной позицией, которой не нужно составлять расписание, в общем более инициативную, чтоли. Но в рамках конечно. Я не скажу что у нас няня плохая - просто это немного не то, что я хочу. У нас первая вообще АТАС БЫЛА - вспомнишь, вздрогнешь. Заняла денег и пропала ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 18:47     Ответить с цитатой

sweet_strawberry
извините,а когда вы принимали на работу она была молодая с мед и пед образованием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sweet_strawberry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Нет, но и это было 2 года назад) все меняется) и ребенок в два года и в четыре на мой взгляд требует разных подходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах