Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Лонгидаза. Кому помогла.
кто применял,какой эффект?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сафонова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Кому помогла Лонгидаза (свечи) Ответить с цитатой

Девочки все привет! Подскажите пожалуйста, кому назначали Лонгидазу (свечи) и кому она помогла при планировании беременности. Буду очень благодарна за ответы. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Сафонова
похожие темки уже есть ;)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=6987155&highlight=%EB%EE%ED%E3%E8%E4%E0%E7#6987155
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=17759938&highlight=%EB%EE%ED%E3%E8%E4%E0%E7#17759938

Вам с какой целью их назначили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сафонова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Для рассасывания спаек, для того чтобы забеременеть. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

спасибо за ссылки ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Сафонова
я два раза проходила курс с лонгидазой (правда я ставила уколы), мне от спаек не помогло, как подтвердилось позже на лапаре.
Но если у вас они не значительные, может быть и поможет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Сафонова

Мне прошлым летом назначали лонгидазу и что-то там еще от спаек на левом яичнике. Ничего не стала принимать, т.к. по ощущениям казалось, что это мне не поможет. Я просто пропила месяц боровую матку. Боли в районе яичника больше не вспоминала. Но у меня по гинекологии особых больше проблем и не было, только вот после лежания на холодном песке на пляже появился этот спаечный процесс. Поэтому смотрите по ощущениям,прописать могут все что угодно, а вам решать, что с этим списком делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Сафонова
вообще лонгидазу врачи хвалят. А вам только ее прописали? Или курс в комплексе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сафонова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:19     Ответить с цитатой

В комплексе, уколы лидазы и алоэ, электрофорез с химотрипсином и лонгидаза ч/з день (10 раз).

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Tanya_Angel
А как вы пили боровую матку, по какой схеме.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

*Sunny*
Я уже просто не знаю во что верить, я уже 2 раза перенесла операцию лапороскопию - диагнос эндометриоз, ставили уколы гормональные (делали искуственный климакс), в итоге сказали что поможет только ЭКО. Пошла в другую клинику (по рекомендации), там врач только посмотрела и сразу сказала, что у меня эрозия шейки и что надо сначала ее вылечить. Прижгли, сейчас все хорошо. Сейчас вместе со всеми лекарствами делают еще и массаж гинекологический. Надеюсь что поможет. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Сафонова
у меня на лапаре тоже обнаружили эндометриоз и сильные спайки. Все почистили.
А вам давно лапару делали? Гистеру заодно не делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сафонова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:25     Ответить с цитатой

*Sunny*
Лапару последний раз делали в ноябре 2010 года, трубы были проходимы. В мае 2011 дедали ГСГ, но там не показало что трубы не проходимы, вся жидкость проходила по трубам. Но врач сказал, что при таком эндометриозе расчитывать на естественное зачатие просто бесполезно. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 18:49     Ответить с цитатой

Сафонова
странная у вас врач :eek: Если очаги прижгли и тем более вы прошли через ИК, то шансы есть на самостоятельную беременность.
Скрытый текст:
У меня были обширные очаги эндомтериоза, на ИК не сидела и во втором цикле планирования после лапары забеременела.

Так что лечите свою шейку и вперед за лялькой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сафонова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 19:13     Ответить с цитатой

*Sunny*
Так я поэтому и поменяла врача, раньше лечилась в ЦНМТ в академе, а когда сказали что ничего не получиться, то решила еще сходить к другому врачу, чтобы еще было какое-то мнение независимого врача, так вот она только меня первый раз посмотрела и сказала что у меня эрозия и не первый год, и когда почитала собрание сочинений по моей истории болезни, то пришла в такой шок...., в первый месяц прописала лечение молочницы, затем прижгла эрозию, прописала уколы, все прошло, а сейчас прописала то что писала раньше. Я тоже надеюсь что еще не все потеряно. :-(
Спасибо за поддержку. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:29     Ответить с цитатой

Сафонова

Я пила три раза в день в течении трех недель (на месячные надо делать перерыв), но лучше следовать рекомендации на пачке с этой травкой. Еще очень хвалят травку Красная щетка. Читала, что в виде настойки еще есть эти травки, но я к алкоголю не очень отношусь, поэтому выбрала чаи гонять. В инете много про это инфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сафонова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 20:09     Ответить с цитатой

Tanya_Angel
Спасибо большое!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 3873
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Академ, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Я заБ в цикле, когда ставила эти свечи.

Добавлено спустя 2 секунды:

Я заБ в цикле, когда ставила эти свечи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Сафонова писал(а):
*Sunny*
Так я поэтому и поменяла врача, раньше лечилась в ЦНМТ в академе, а когда сказали что ничего не получиться, то решила еще сходить к другому врачу, чтобы еще было какое-то мнение независимого врача, так вот она только меня первый раз посмотрела и сказала что у меня эрозия и не первый год, и когда почитала собрание сочинений по моей истории болезни, то пришла в такой шок...., в первый месяц прописала лечение молочницы, затем прижгла эрозию, прописала уколы, все прошло, а сейчас прописала то что писала раньше. Я тоже надеюсь что еще не все потеряно. :-(
Спасибо за поддержку. :oops:

У какого доктора в ЦНМТ Вы наблюдались?
Я в шоке, сама там наблюдалась у Селедцовой - замечательный доктор.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Мне очень давно назначала доктор лидазу в уколах - эффект был прям "налицо".
А в прошлом году ставила лонгидазу в свечах - ни какого эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах