Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Поменять имя ребёнку
кто-нибудь сталкивался?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olivka-2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Спасибки большое!!! Стало веселее жить! А то что-то заморочилась я совсем...:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lurdes
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9820
В дневниках: 1004
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Olivka-2007
Полностью согласна с девочками, Вас успокаивающими!!
Илья - отличное имя!!!
Если не нравятся ласкательные - так и зовите полным именем!!!
Скрытый текст:
У меня дочь Софья - мы ее так с рождения и зовем, а ласково Софьюшка (Соню напрочь отмели так как не нравилось сразу)!!!


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

У моей подруги сын Илья - она его зовет Илюшка!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 1:48     Ответить с цитатой

Olivka-2007
Я так понимаю, когда вы ребенку имя выбирали, сомнения вас не мучили и родственники влияния не оказывали, раз уж вы написали, что они предлагали другие варианты, а вы выбрали свой, т.е. решение было самостоятельное, взвешенное и осознанное, значит, оно было верным :-) , особенно, если учесть, что тогда вы еще имели возможность отдыхать и высыпаться, чего сейчас, когда малыш еще такой маленький, вы, видимо, лишены, как и многие другие мамы.
У меня тоже как-то сомнения возникли, а правильно ли я имя выбрала, а сейчас и не могу даже представить, чтобы дочуру мою звали как-то иначе.
Илья - очень хорошее имя, по крайней мере, на мой вкус и слух, оно сказочное какое-то - доброе, кстати, вы говорите про силу имени, а ведь Илья - имя богатырское!
У двоих моих знакомых так зовут мужей - оба прекрасные семьянины, у соседей так зовут старшего сына, ну, просто замечательный парень растет - помощник, ответственный, заботливый, детей очень любит, учится хорошо и внешне, кстати, богатырь - такой большой и добрый (зятя такого себе хочу! :oops: ), а вы говорите "не мужское имя" (и вообще - включите телевизор - там через одного женоподобные Саши мелькают) :-)
И еще: мне очень нравится отчество "Ильич" - к любому имени подойдет, женское "Ильинична", конечно, посложнее, но уж точно не хуже многих других.
Ах, да: для меня, как обладательницы очень популярного среди моих ровесниц имени, редкость имени имеет значение, а Илья встречается намнооооооооого реже упомянутых вами Александра и Максима,в общем, я за Илью! :-)
Кстати, известный знаток имен Борис Хигир в своих книгах пишет, что, чем больше вариаций образовывается от имени, тем лучше, так что смело зовите своего малыша и Илюшей, и ИлюшКой, и ИлюХой, и Ильей и даже по имени-отчеству, для солидности :-).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена060709
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 4431
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, мкрн Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 3:38     Ответить с цитатой

Olivka-2007
Не меняйте имя ребенку, это как-то не хорошо. ( Имхо). был ребенок Ильей до 7 месяцев,( он же уже слышит это имя , он же у Вас уже умненький ) и вдруг станет Максимом или Сашей :eek: ну зааааачем?
У одного сотрудника родился сын и он сказал " я, конечно, назову его Ильей, всю жизнь считал , что это самое мужское имя ".
Кажется Вам что "Илюша" мягкотело, не в имени ж дело.... Я знаю таааакого брутального Илюшу, очень сильный мужик. А все женщины зовут его игриво " Илюшка" :kiss:


Вы ведь переживаете совсем по- другому поводу...... Как правильно воспитать мальчика, а это совсем другой вопрос. Главное, что он у Вас есть, а не тот мужчина, который так и не решил , хочет ли он быть папой. Вот и выраститеиИлью сильным мужчиной, под стать его имени. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivka-2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за отзывы и поддержку!!! :-) Они очень ценны для меня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18344
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Я вот тоже своего сыночка всю беременность Игорем называла - другого имени и не представляла, тем более что папа наш второго ребёнка не хотел (гнал на аборт) и имя мы не обсуждали. А когда родился я даже звонить ему не хотела, да акушерка телефон сама принесла. А как позвонила - папа наш "Назовём как меня!". Я прям в шоке была!
После родов сами знаете какое состояние, да и врачи, как всегда, пугали то одним, то другим, не до споров мне было. Пошли регистрировать чеез две недели - настоял всё-таки, а у меня прям сердце плакало, ну не хотела я, но боялась обострять ситуацию, малодушно думала, что уж сына со своим именем не оставит.
До сих пор себя корю. Так и не привыкла ("свыклась", - так точнее скзать, сыну 6 лет уже). Кстати, когда ему два года было, у него родился племянник (сын мужа от первого брака уже женат был), с той же фамилией. Так его Игорем назвали! У меня до сих пор чувство, что меня обокрали! И ещё страх - не поломала ли я своему ребёнку судьбу, не сумев настоять на решении своего сердца??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18344
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 13:56     Ответить с цитатой

А у меня однокурсница была, мы все её Дашей звали, а потом узнали, что она Света :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kovamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.10
Сообщения: 557
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:11     Ответить с цитатой

У меня сынок Илья, его девочки в садике все так игриво зовут Илююша :-)
Хорошее имя, зря придираетесь. а про "клушу" ну вы конечно загнули, чес слово!
_________________
Фотограф +7(913) 943-0229 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivka-2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Kovamama, спасибо за отзыв! Про "клушу" - не хотела никого обидеть...честное слово!!! А :-) мальчики как называют Илюшу в детском садике? А воспитатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kovamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.10
Сообщения: 557
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 19:11     Ответить с цитатой

Olivka-2007
Мальчишки -Илья, Илюх.
Воспитатели -Илья, или примерно так" все ждем Илюшу" или "эх этот ИлЬюшка голова два ушка" :lol:
_________________
Фотограф +7(913) 943-0229 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivka-2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:01     Ответить с цитатой

"ИлЬюшка голова два ушка " ......вы меня убиваете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Я просто уверена,что ребёнок уже большой,чтобы ему имя менять...Еслибы ему 7недель бы было...,а то уже семь месяцев...Ведь так и судьбу изменить можно...У меня сыночка Илюшка...Я наоборот подбирала нежное и ласковое имя!!!И чтобы нельзя было имя грубо называть с частичкой "КА"...Просто у нашего папочки тоже ласковое имя и он у нас очень мужественный...Еще могу вас успакоить.У нас знакомый помешан на значениях имён...Но не на традицыонных значениях,а..как бы понятней объяснить...мм...с точки зрения словестности что ли...И он мне сказал,что Илья это вообще очень хорошее имя и что я молодец,что именно это имя дала своему сыночку,ведь это первый и самый важный подарок от родителей!Я согласна с теми,кто пишит,что дело в вас самой,в вашем психологическом состоянии.Обратитесь к психологу и вам многое станет ясно и вы увидите с другой стороны всю ситуацию.Я,признаюсь,тоже не сразу своего малыша стала по имени называть.Долгое время его звала ребёночком...Потом сыночкой...А теперь зову его Илюшенсик,Илюнчик,Илюхан,Иличка,Люсик,ЛюсЁк,Илюха!А когда строжусь,то тогда Илья!

Добавлено спустя 18 часов 42 минуты 2 секунды:

Еще добавлю!Имя очень долго выбирали,малыш уже родился,а имени всё не было!!!Когда малыш в животике был,папа придумал ему прозвище Аххилесик))Еще у нас так забавно получилось...Мы с Илюшкой еще в роддоме были и я предложила папе имя Илюша,но просто так ,только предложила...А на следущий день узнала,что оказывается папа уже всем родным объявил,что у нас Илья!!!!)))Наверное,папе нашему имя очень понравилось.И когда меня спрашивают,кто назвал сыночка Ильёй,то я говорю :"Я предложила,а папа назвал)))".И кстати, у нас не только имя богатырское,но и фамилия!Поповичи мы)))
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lilechka23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Olivka-2007, Вы знаете, мне даже захотелось зарегистрироваться на этом прекрасном форуме, чтобы присоединиться к поддерживающим Вас.

Вы выбрали прекрасное имя сыну, оно еще будет для Вас самым лучшим именем на свете, и Ваш сын, несомненно, сумеет подтвердить, что оно очень мужественное.

А еще мне вспомнился чудеснейший старый наш фильм "Будьте моим мужем" с Андреем Мироновым, где как раз пятилетний Илья был таким настоящим маленьким мужчиной для своей мамы! Обязательно пересмотрите его, если любите советский кинематограф, я думаю, он вас вдохновит обязательно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olivka-2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Кzena, lilechka23
Спасибо за ваши отзывы! Очень приятно осознавать, что не все так безнадежно,как порой мне кажется....Мне тоже прежде очень нравилось имя Илья! Пока не назвала своего самого дорогого человечка-своего любимого сыночка... По началу надеялась, что привыкну (так близкие говорили, я прислушалась), не решалась на смену имени, а теперь понимаю, что поздно уже. Все привыкли, в какой-то степени и я привыкла. Но постоянно гложут меня мысли, что необычным именем назвала... По факту сложности у меня со склонением Ильи..."это машинка Ильи", "моему Илье" "Илью" и т.д. Язык не поворачивается, слишком много гласных. Правда, пока его никто и не называют Ильей, а только Илюшей, Илюшкой, Илюхой. Понимаю, что еще маленький. Но ведь есть имена Максим, Артем, Егор, Денис и т.д., их так и называют даже в детстве. А ведь, как звучит имя, так и сам ребенок себя воспринимает и называющие его. Вот и кажется, что слишком уж мягкое имя. А мальчишкам и мужчинам ведь нужно быть твердыми по жизни, постоянно доказывать, что они из себя представляют. Да еще нашла отзывы Ильев (не знаю как во множественном числе сказать, опять таки не очень приятно), что некоторые не любят свое имя... Вот и мучают меня эти жуткие сомнения.... :-(((( Да простите меня все Ильи и их родители!!! Может, это у меня что-то не то голове....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Olivka-2007
ОЙ как вы зря! классное имя, я взрослого дядечку одного Илью знаю, хороший парень: спокойный, рассудительный, добрый( я бы не сказала что мягкотелый), больше по мужски уступчивый! а как он галантен! Истинный джентельмен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах