Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Экстренная подготовка к родам за 1-3 недели
Как подготовиться к родам после приема Гинипрала?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nnatalia
Студент
Студент


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 2576
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Экстренная подготовка к родам за 1-3 недели Ответить с цитатой

Девочки, доброе время суток :) !

Дайте совет, как можно максимально подготовиться к родам после длительного приема Гинипрала (1 месяц).

В срок 33 недели и 1 день начались очень сильные Бригстоны (схватки были по 1 мин. через каждые 6 мин.). Напугала их "регулярность". Везде пишут, что они нерегулярные, и их количество не должно быть более 6 раз в сутки. Начала прием Гинипрала, пришлось перейти на строгий "постельный режим". Врач сказала, что прием Гинипрал надо прекратить по окончанию 37 недели. Сейчас срок 36 недель и 2 дня.

Читала, что из-за приема Гинипрала могут быть некоторые проблемы: есть вероятность переносить ребенка либо могут возникнуть сбои в течении "родовой деятельности" и в таком случае без стимуляции не обойтись. Несмотря на прием Гинипрала, Брегстоны и не думали меня покидать :), животик продолжает свои тренировки. Если перестану его принимать - могут ли Бригстоны перерасти в реальные схватки ?

Слышала про предварительную подготовку шейки матки чаем из малины и маслом примулы вечерней. Про чай из листьев малины есть также информация, что он стимулирует начало родов(потому его пока побоялась принимать). Масло примулы вечерней вообще найти не можем: муж объездил несколько аптек, там даже знать не знают что это такое, звонили в справочное по аптекам - там тоже не в курсе. Девочки, где это продают ? Дайти адресок !

В общем вопросов много, буду рада любой информации и советам по данной теме, спасибо :)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:38     Ответить с цитатой

масло примулы вечерней в чистом виде в продаже нет, только в составе БАДов... а оно вам надо? :aga-aga:
Там помимо масла примулы еще столько всего намешано... и от печёнки, и от селезёнки и от полового бессилия :o
Хотя у меня подруга всю беременность принимала Гинипрал, у неё недостаток веса был ( при росте 175 см вес 48 кг), так она сама родила безо всяких стимуляций, да еще такого богатыря 4200 весом и 54 см! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коровочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 659
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 18:42     Ответить с цитатой

Мне мой Г сказала, что прием Гинепрала на родовую деятельность никак не влияет, деятельность либо есть, либо ее нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 20:16     Ответить с цитатой

я пила до родов с 33 недели масло ВП, ничего там кроме масла и витамина Е не было. родила хорошо, в срок и без стимуляции.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nnatalia
Студент
Студент


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 2576
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Мария Дроздова писал(а):
я пила до родов с 33 недели масло ВП, ничего там кроме масла и витамина Е не было. родила хорошо, в срок и без стимуляции.


Мария, а где вы ВП тпокупали? мы найти не можем :(

Будем надеяться, что и мне Гинипрал только поможет и на родовую деятельность не окажет воздействия :)

Думаю завтра начать пить чаек из листьев малины, все-таки уже 36, 5 неделек :) + прдолжаю делать массаж пром-ти. Я так понимаю, что на моем сроке его уже необходимо делать ежедневно, чтобы иметь должный эффект в день родов :). [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 0:10     Ответить с цитатой

чай из малины пила недель с 36, массаж П делали...масло думала попить, но что-то руки недошли купить :oops: ....ох какие меня треники посещали :eek: ...никакой гинипрал не пила....родили отлично
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Nnatalia
масло примулы есть в чистом виде у Тянь-ши, но оно дорогое. Я пропивала его, но! Его пить надо не месяц, а как минимум три. Аналогичным эффектом обладает льняное масло и оно дешевое. Еффект "подготовки" с помощью масла примулы достигается за счет большого содержание Омега -3-6 жирных кислот, прием которых в пищу способствует улучшению эластичности тканей(шейки матки в том числе, а это залог хорошей готовности к родам). Поэтому, кушайте печень трески, орехи, в инете поищите еще список продуктов богатых омегами, да купите льняного масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nnatalia
Студент
Студент


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 2576
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Пудра писал(а):
Nnatalia
масло примулы есть в чистом виде у Тянь-ши, но оно дорогое. Я пропивала его, но! Его пить надо не месяц, а как минимум три. Аналогичным эффектом обладает льняное масло и оно дешевое. Еффект "подготовки" с помощью масла примулы достигается за счет большого содержание Омега -3-6 жирных кислот, прием которых в пищу способствует улучшению эластичности тканей(шейки матки в том числе, а это залог хорошей готовности к родам). Поэтому, кушайте печень трески, орехи, в инете поищите еще список продуктов богатых омегами, да купите льняного масла.


Пудра, спасибо за раскрытие секрета масла примулы вечерней и за совет! Теперь стало все просто и ясно :). А я то думала -гадала, в чем состоит ее волшебный эффект? И на курсах, и в интернете столько ее рекомендуют, уж думала что это за чудо-зверь для подготовки шейки?
Выходит, что все дело в приеме Омега -3-6 жирных кислот, кот. придает эластичность всем тканям, в т.ч. и ткани промежности, что уменьшает вероятность разрывов!

Регулярно употребляю оливковое масло, надеюсь оно тоже сделает "свое дело". Думаю еще и рыбий жир (в капсулах) подключить к этому процессу, если льняное масло не найдем :)


Ирунчик, значит, Вы достигли нужного эффекта :) ! Мы тоже будем стараться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:52     Ответить с цитатой

О, оливковое масло тоже темно, если употребляете его в большом кол-ве, можете не разыскивать льняное. Хотя оно есть почти в любой аптеке и в капсулах, и в бутылке. А рыбий жир - да, в нем большое кол-во омег.
Удачной подготовки и родов! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 18:22     Ответить с цитатой

вроде бы в примуле не только омега а ещё какая-то суперь штука. А ещё можно гомеопатию попробовать. Есть там методы...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Nnatalia

кстати, у меня пачка почти целая осталась масла примулы. Если надо могу поделиться, только я невыездная совсем.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Nnatalia
пейте чай из листьев малины.
Масло примулы можно купить в компании Вивасан, у нас в Н-ске она находится по адресу Вокзальная магистраль, 8/1
тел. 203-46-02
хорошее, капсулированное НО! действительно дорогое. Если принмать по рекомендованной схеме - то приличное кол-во упаковок выйдет. но оно того стоит.

Удачи! Легких родов!

Добавлено спустя 1 минуту:

Мария Дроздова
если девушка не заберет - я у тебя заберу :-)
но "с пузиками" я уступаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 21:23     Ответить с цитатой

мне вся подготовка маслом примулы обошлась в 1800р - 3 упаковки. Оно действительно того стоит.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nnatalia
Студент
Студент


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 2576
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Мария Дроздова писал(а):
вроде бы в примуле не только омега а ещё какая-то суперь штука. А ещё можно гомеопатию попробовать. Есть там методы...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Nnatalia

кстати, у меня пачка почти целая осталась масла примулы. Если надо могу поделиться, только я невыездная совсем.


Мария, спасибо за предложение! Напишите, плиз, в личку куда надо подъехать.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Людмила, спасибо за контакты и совет :)

Чай из листьев малины начала уже пить, но вот вопрос - сколько стаканов (литров :)) в день его употреблять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Nnatalia
чай из малины пьете вместо обычного чая (пакетиков там или заварки) т.е просто перешли на натуральный, листовой чай.
Еще НЕЛЬЗЯ перепить! он НЕ опасен! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nestle
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1458
В дневниках: 3
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Моя врач гинеколог сказала, что чай с малиной, из малины может стимулировать схватки, поэтому лучше самим себе ничего не назначать, а посоветоваться с личным врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах