Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Мне лень за собой ухаживать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 0:22     Ответить с цитатой

Какие тут все молодцы! 5ballov
40-50мин в день, это, конечно, здорово.
Про себя скажу: и лень, и некогда, и нет особого желания.
- Голову мою 2 раза в неделю только шампунем (волосы отростила за беременность "свои", грязнятся не так, как были окрашенные, вот тогда и маски, и ополаскиватели и пр),
- утром умываюсь мэрикей 3в1,
- вечером очищаю лосьоном и увлажняющий крем для лица,
- тело вообще ничем не мажу (люблю просто чистую кожу),
- манирюры-педикюры вообще редко (по настроению), благо от природы все не плохо и так выглядит,
- до бер-ти 2 года стэп-аэробика, после родов - йога.
вот и все, на что меня хватает :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта Н.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.08
Сообщения: 1391
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:29     Ответить с цитатой

Светикова. От того что вы написали я В ШОКЕ. Это мягко говоря. Ну нельзя же так не любить себя!! А как вы с мужем в пость ложитесь с волосатыми ногами. Вам самой не противно ходить как волосатая обезьяна. Остальные части тела вы тоже бреете раз в месяц? Вы попробуте сделать маникюр, педикюр, помойтесь, побрейтесь вся и везде, сходите в парикмахерскую. Вам понравиться. И купите себе сумку. Женщина с пакетом- это не красиво. Ну что вы рождена авоськи всю жизнь таскать? А мужа устраивает как вы выглядите? Перед друзьями не стыдно?
У меня тоже есть муж, и двое детей. Но всегда хватает время следить за собой. А побрить ноги это 2 минуты. Было бы желание.
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:14     Ответить с цитатой

А пользоваться эпилятором, то можно и раз в месяц! :yes:
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:47     Ответить с цитатой

Я в основном за кожей ухаживаю, маникюр не делаю, так как ногти длинее 2 мм не просто раздражают, а жизни не дают. Ну и тьфу-тьфу, они у меня хорошей формы, кутикулу бы, конечно, убрать было бы неплохо, но и с ней не ужас-ужас-ужас. Поэтому коротки постригаю и подпиливаю, иногда чищу (в смысле у основания). Иногда полирую :).
А вот очищение кожи и помазывание всякими кремусиками - это святое!!! Особенно я зациклена на креме для век, у меня может быть очень простая косметическая серия для лица, если денег нет - хоть Эвелин, но вот для век будет что-то поприличнее. Маски - после каждого мытья головы - обязательно, если получается - то и просто с утреца могу сделать. Скрабами редко не пользуюсь - боюсь, а такой фиговиной, которая под пальцами скатывается - раз в неделю-полторы. Летом чаще, конечно.
Раньше раз в неделю косметический посещала, теперь не по карману. Так что только чистка, по мере надобности. Пилинг раз в год.
Маски для волос люблю, частенько масло перед помойкой втираю.
Чисто гигиенически удаляю волосы на ногах и в интимной зоне под ноль, чем успеваю - эпилятор, сахар, воск, бритва :).
Стрижка - раз в пару месяцев, чаще дороговастенько.
Всё, что касается декорирования себя любимой - по настроению. Могу краситься (в том числе и волосы), могу нет, тут у меня нету принципов - никогда не поздно накраситься и начать делать это регулярно, выкрасить волосы и т.п. И "прогулы" тут никакого неисправимого негативного влияния на мою внешность не окажут. А вот если манкировать ежедневный уход за кожей - может. Потому даже когда нет настроения или там вообще упадок сил - это я себя делать заставляю, так сказать - на перспективу.
Летом обязательно пользуюсь фотозащитой, даже просто в ежедневном уходе, солярий категорически избегаю, пляж строго дозирую и стараюсь тоже не усердствовать, и тоже считаю это частью ухода за кожей ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Светикова..
а я Вас понимаю... ведь культура ухаживания за собой - как и любая культура прививается в детстве для девочек - мамой! у меня вот мама вообще никакими кремами не мазалась, за собой не следила, эпиляцию не делала, про макияж вообще молчу, из косметики - только помада для губ по праздникам, короче ужасть... :eek: а у меня совсем другое к этому отношение - всегда хотелось ухаживать за собой, в юности начиталась всяких советских книжек про уход за собой -самодельные лосьоны, настойки спиртовые от прыщиков, пилинги из мыла и соли :oops: , теперь, слава богу, могу позволить себе хорошую косметику.. когда потратишь на косметику значимую (для себя) сумму денег, то прям как-то невозможно лениться.. все эти баночки, красивые и вкусно пахнущие мыла и шампуньки... правда лень в физических нагрузках бывает - думаешь - и так сил нет, так пока ребенок спит жалко это святое время тишины тратить на спорт - лучше рядышком поспать...правда некоторые мамы как-то умудряются с детьми спортом заниматься :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Angil560 писал(а):
у меня вот мама вообще никакими кремами не мазалась, за собой не следила, эпиляцию не делала, про макияж вообще молчу, из косметики - только помада для губ по праздникам, короче ужасть... :eek:

Почему ужас?? Плохо выглядела?? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 17:25     Ответить с цитатой

да. все стареют, но и старость может быть разная - думаю даже в 60 лет можно выглядеть достойно и приятно(сравнить хотя бы Пугачеву и Мадонну - одна большую часть жизни вела активный и здоровый образ жизни, вторая... Пугачева ), только надо для этого всю жизнь системно за собой ухаживать. Даже сейчас, подарила ей хороший дорогой крем от морщин, а он у нее наверно до сих пор лежит... подаришь ей одежду удобную и красивую - все равно не носит. Потом рано или поздно наступит такие отношения, когда муж и дети "садятся на голову", например вижу в передачах типа "Модный приговор" или "Снимите это немедленно"- всю жизнь посвятила мужу и детям, на себя внимания не обращала, а дети выросли, муж шел, а она стоит непричесанная, неухоженная в свитере с катышками и недоумевает от чего все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 18:05     Ответить с цитатой

А меня мама еще в детстве научила маникюр себе делать и обрезной и такой. Так что в салоны не хожу. И маник и педик себе сама делаю.
Я все смотрела на свой гардероб и думала что он у меня ничтожно маленький. Теперь понимаю как ошибалась. У меня около 10 маек, 5 свитеров, 4 юбки, 1 платье, 1 сарафан,3 кофты, 2 демисезонные куртки, 1 пуховик, 1 плащ, 1 ветровка, 1 кенгуруха, 4 джинсов и 1 теплые штаны 1 сумка и 1 клатч. Так что жить можно! :mrgreen:
Если честно не понимаю я тех кто забрасывает уход за собой. Это ж как так надо нелюбить себя? Я вот еще не замужем, но я уверенна что даже когда выйду, то все равно так же буду ухаживать за собой любить себя любимую, любоваться на свое отражение в зеркале. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Angil560
Ага или передача Снимите это немедленно. там тоже часто вот таких показыват неряшливых бабулек. Как раз сегодня показывали одну, на мышь похожа была, а потом когда ее нарядили , накрасили, подстригля, такая дамочка стала кокетливая на глазах ее поведение изменилось из унылой бабки в цветущую женщину.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Хотя с другой стороны нужно тоже смотреть какими кремами мажешься. Знать из чего они состоят, что может только навредить коже, а что наоборот полезно. Я вот никакими гелями для душа не пользуюсь, вредные они. Только мыло ручного приготовление и делаю в трехлитровой банке завариваю отвар из ромашки и череды. Потом заливаю в ванну с водой и парюсь часок. От ромашки волосы блестят хорошо и по состоянию улучшаются, от череды кожа становится как у младенца. скраб можно делать из травок, это не дорого но и не вредно, никакой химии. Мама моя вобще всю жизнь никакими кремами не пользовалась, только помадой губы красила. На 50 лет она не выглядит уж точно сейчас. И кожа у нее хорошая. А шикарные волосы мне в наследство гены перешли, крашу их спокойно, им инчего. Шевелюра густая и красивая все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 690
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 21:53     Ответить с цитатой

А мне нравится за собой ухаживать, конечно бывают периоды апатии когда ничего не хочется с собой делать, но потом вспоминаю неухоженных молодых девушек и женщин которых регулярно наблюдаю в транспорте. И быстренько топаю "чистить перышки" Не так уж это и много времени занимает на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 21:09     Ответить с цитатой

А почему принято считать, что те, кто забросил уход за собой - не любят себя?
Они себя может и очень даже любят - такими вот "неухоженными"...

Это вот я не могу любить и ценить себя с небритыми ногами, грязными волосами, без маникюра...но может это у меня комплексы?
Ведь есть же женщины которые и без всей этой ухоженности держатся как королевы.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:16     Ответить с цитатой

miss-Alice писал(а):
Ведь есть же женщины которые и без всей этой ухоженности держатся как королевы.... :eek:
но выглядит это, как бы сказать, эээээ

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

я, помню, беременная, насмотревшись в консультации на некоторых дам, стала маниакально следить за каждой мелочью :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Да уж, волосатые ноги..... причина пожара :haha:

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Ну бывает, правда, ну лень, ну некогда, ну устала... да еще больно все эти процедуры проводить. Помню, когда я покупала себе электрический эпилятор, мне продавец-мужчина сказал, отдавая покупку: "пожалуйста, пытайте себя" :lol:
Но мы же женщины, потерпим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalyaK
Студент
Студент


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 2324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Lorena
Код:
Помню, когда я покупала себе электрический эпилятор, мне продавец-мужчина сказал, отдавая покупку: "пожалуйста, пытайте себя" :lol: 

:lol: понимающий мужчина оказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:39     Ответить с цитатой

ну... вставлю и я свои пять копеек))
с детства особо ухаживать за собой не приучали, кроме ежедневных гигиенических процедур. конечно, с грязной головой никогда не ходила.... но чтобы прям в привычке было кремами пользоваться или еще чего... такого не было. в подростковом возрасте начитавшись глянца)) заразилась вроде. но по природе своей я достаточно ленива. а кожей и фигурой Господь не обидел. в общем-то в своем естественном состоянии выгляжу неплохо)
и все же. когда стала работать, появилась возможность, стала фанатично подберать крема и прочее, делала процедуры ухаживающие регулярно. единственно: ноги брить по настроению-волос мягкий, редкий, светлый. гораздо сложнее потом от раздражения избавиться. салоны не посещала, в основном из-за финансов(
да! проблема с маникюром... мне очень тяжело переносить скрежет, даже стеклянной, нежнейшей, пилочки по ногтям(( но стараюсь не запускать.
а сейчас.... обязательным остались только гигиенич. процедуры, ежедневный утренний и ночной крем и скраб по мере загрязнения кожи.
крайне редко накремливаю)) тело... тут бы хоть успеть душ принять... грандиозная нехватка времени!!!! отсюда порой и отсутсвие желания. уж лучше я лишние 30 минут посплю, чем утром буду с темными кругами под глазами, которые и так имеются...
эх, вот бы на месяцок в какой-нибудь санаторий... привести в порядок тело, выспаться... тогда и ухаживать за собой появится желание))

ах, да! когда младшему стукнуло 2 месяца, обратила внимание, что стала периодически забывать расчесаться утром. соскочила, волосы в хвост или в пучек собрала и понеслась делами/детьми заниматься.... и какое чудо что сама заметила! пришлось идти на крайность. написала прямо список из 4 пунктов на утро и 5 на ночь)))
1.расчесаться
2.умыться/почистить зубы
3. нанести крем
4. подкрасить глаза (к сожалению, этот пункт пропускаю почти каждый день!!!!)
на ночь:
1.зубы/снятие макияжа(если есть)
2. душ
3. крем
4. расчесаться
5. принять таблетку :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Ма6енька
;) ну прям как у меня!! я тоже себе напоминалки пишу - у меня мозг частенько в спящем режиме бывает. У меня есть план на неделю - чтобы не забыть выделить время раз в неделю на эпиляцию, паровую маску,педикюр и маникюр; дважды - скрабы для лица, пресс покачать, брови пощипать, ну и ежедневно - на вечер много всего остается - чистить зубы обязательно с зубной нитью, ополаскивателем, трехступенчатый уход за лицом (гель для умывания, тоник, крем для лица и для век), душ, крема для рук, локтей и ног - ели получается следовать плану - то выгляжу прилично, главное - чтобы никто не заболел.... :aga-aga:
только крашусь редко, дома вообще без косметики, так как на мой взгляд, лучше быть не накрашенной, а ухоженной. Времени на то и другое не хватает, так что что-то одно...пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах