Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Лев
* Какие они - Левы, Львятки ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panteira
Академик
Академик

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 27612
В дневниках: 4722
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ул.Кубовая (Стрижи)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:58     Ответить с цитатой

У меня тоже Лёвушка...характер уже с пеленок показывает...настойчивый...вдумчивый...любит всё разглядывать...и изучать...а книжки просто наша страсть :give_heart:

О-л-е-с-я писал(а):
девчонки, а как у ваших Лёвушек отчества? тоже склоняюь к этому имени, а муж против, но вроде обещал подумать. По -моему, Лев Алексеевич не плохо звучит. тем более, что 2010 год льва по гороскому. а мне это имя редким кажется. я сама в дет. саду работаю, за 4 года ни одного Льва у нас не было, и знакомых с таким именем нет.
а к вам как это имя пришло?


У меня сынишка Лев Алексеевич (кстати тоже родился в год тигра)...все знакомые в восторге от такого сочетания + у нас ещё и фамилия под стать :aga-aga: Такое имя сыну муж выбрал :give_heart:

О-л-е-с-я писал(а):
мы, вроде, тоже остановились на имени Лев. папа, вроде, согласен. родственники, конечно, были немного ошарашены, ждали кого угодно, но только не Лёву.

Добавлено спустя 27 секунд:

мы, вроде, тоже остановились на имени Лев. папа, вроде, согласен. родственники, конечно, были немного ошарашены, ждали кого угодно, но только не Лёву.

У нас родственники мужа были ошарашены и ещё долго приносили распечатки с инета с именами... :lol:

О-л-е-с-я писал(а):
Это имя подходит людям, родившимся на границе между Раком и Львом, Львам, Весам. Не стоит так называть Овнов, Дев и Скорпионов.
это из характернистики имени. так, что всё нормально. у вас как раз, как я понимаю, на границе рака и льва получается.


Наш Лёвушка родился 22 ноября (на смене знаков зодиака - Скорпиона на Стрельца)... :aga-aga:

UmaTurman писал(а):
У меня уже взрослый Лев :haha:
Я его зову Лёвишка. Шустрый, невнимательный, любознательный. Когда маленький был так прикольно отвечал: "Меня зовут Лев!" :-)

Я тоже своего Лёвушку часто называю Лёвишка... ;)

Лёвкина мама писал(а):
У Львов именины 5 марта (Лев Катанский - епископ) и 3 марта (Лев I Римский, папа).


А ещё 25 ноября...у меня на эту дату был ПДР...но сынок родился 22 ноября...но решили имя не менять :give_heart:

Ольга Жальских
С долгожданной дочкой Вас!!! Растите умненькими и счатливенькими!!!!! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Panteira
Спасибо , большое ! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asheko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.11
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 18:34     Ответить с цитатой

а мы только недавно родились, поэтому какой характер пока не знаю, но книжки мы уже любим

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Все , как дураки против были
а я их послала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Лёвушка по моему самое прекрасное имя на свете :give_heart: :haha:
мы тоже любим книжки, и еще он очень спортивный, турник, кольца, трапеция канат-все он обожает, за что получил прозвище физрук :haha:
еще любит девочек, целуется с ними с годика примерно ( как ходить начал сам :haha: ) девочки ему правда нравятся гиперактивные, типа Маши из мультика :aga-aga: как то к спокойным девочкам он равнодушен, может это временое явление :-)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

еще мы называем его Львёша :-)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Alexis писал(а):
Лёвушка по моему самое прекрасное имя на свете :give_heart: :haha:
мы тоже любим книжки, и еще он очень спортивный, турник, кольца, трапеция канат-все он обожает, за что получил прозвище физрук :haha:
еще любит девочек, целуется с ними с годика примерно ( как ходить начал сам :haha: ) девочки ему правда нравятся гиперактивные, типа Маши из мультика :aga-aga: как то к спокойным девочкам он равнодушен, может это временое явление :-)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

еще мы называем его Львёша :-)

А я ещё Львюша зову. :give_heart: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 18:20     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
ой, мы как только не называем! мне кажется лучше имени не придумать мальчику :-) сейчас вот второе имя придумываем для второго сына :aga-aga:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Alexis
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! :-) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 14:25     Ответить с цитатой

И У нас Лев, я зову его Львиной(ох такой и есть!!), сейчас на вопрос как тебя зовут, отвечает: ЁВОЙ меня зовут :-) ( КОГДА Была беременна думала девочка- ЕВА, мальчик- Лев)
Великолепное имя, ну как про Льва можно сказать по другому :oops: ?-
Весёлый, шустрый, неугомонный. Старший у меня Георгий(Гоша, Георг) спокойный...уровновешанный. А Лёвус такая задира... Всем нам даёт знать, что у нас в семье ЛЕВ!!!
Родственники то же отнеслись без "интузиазизма" , но нам было всё равно еврейское не еврейское -НАШЕ ИМЯ!!!
Называет нас всех по имени и бабушек :-) почему не понятно...старшему такие идеи в голову не приходили
Кстати, у нас Лев Александрович.
Сейчас лёг спать, рассказывает сам себе сказку про репку :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Alexis
А как Вам Всеволд(Сева) и Игнат?? Мне так нравятся :oops: хоть ещё рожай... и Варвару хочу, но у нас фамилия не подходящая для Варвары.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Сыночек у нас говорит, что он Лев Иванов Юрьевич)))

Добавочка еще как Львов называть ласково - Лекёсунком, Лёка;)
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Alexis писал(а):
Лёвушка по моему самое прекрасное имя на свете :give_heart: :haha:
мы тоже любим книжки, и еще он очень спортивный, турник, кольца, трапеция канат-все он обожает, за что получил прозвище физрук :haha:

Помоему тоже, Лев самое лучшее мужское имя :-) И в классе он физорг :-) физкульт-минутки проводит :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О-л-е-с-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 102
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Привет всем Левушкам и их мамочкам.
а вот и мы, через 17 дней нам будет 2 годика.

за эти 2 года, я ни разу не пожалела, что выбрала это имя для своего ребенка.
Сначала слышала удивление, о друзей, знакомых, в поликлинике -постоянно. о выборе такого имени, сейчас же слышу наоборот :"Твоего сына зовут Лев? класссссссссно" . Родственники, говорят, что уже привыкли, и другого имени даже и не представляют.
Чаще всего называю сына Левусиком , или Леонсио.
Растет наш малыш очень солнечным, постоянно улыбается. Любимый герой -Маша, жить просто без неё не может, и по характеру на неё похож, такой же озорник. Очень любит петь, танцевать, и конечно же -КНИГИ. Всегда с собой у меня есть книга, где бы мы не были, куда бы не пошли. Даже в поликлинику ходим с книгой, пока а в очереди сидим -читаем.
Вот такой наш ЛЕВ аЛЕксееВич.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Знакомый Лев - ставит себя выше, чем все "простые смертные" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oleska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 3130
В дневниках: 369
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 15:23     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Многие считают, что это еврейское имя (поэтому подозрительное :lol: ).
А на самом деле православное.
Есть такой хоккеист (в Омске раньше играл, где счас не знаю) Лев Крутохвостов. Прикольнааа :-)

Лева крутохвостов, наш новосибирец)))
Мой сосед ( живет по соседству с моими родителями)
Он и в сибири играл и в Москве и в казахстане!
Сейчас не играет уже)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 0:00     Ответить с цитатой

у нас тоже Левик!
как мне показалось к книжкам проявляет большой интерес. Очень любит разглядывать картинки и что-то там себе отмечает. А вот папа зовет его лёва-рёва. Часто капризничает и хнычет,если что-то не по его происходит.
Девочки, у вас как с характерами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 12:37     Ответить с цитатой

О-л-е-с-я
какой у вас чудесный Лева!! :give_heart:
У нас тоже Лев. Лев Евгеньевич. Долго имя выбирали, Хотела или Степан или Олег. Но уже на позднем сроке беременности услышала это имя и влюбилась.... Интересно, что он родился позже своего срока, должен быть скорпионом, но, видимо не захотел и стал стрельцом. А тут я прочитала, что как раз имя это для скорпионов не подходит.. и свекровь так говорила.. И еще, мы с мужем черненькие и все вокруг говорили, что над сыном смеяться будут, ну: маленький, черненький и Лев. а он родился светленьким и крупненьким!! и рычал прямо как львенок!
Тут все пишут, что Левки книжки любят, у нас тоже очень любит. наоборот холоден к мягким игрушкам.
А вот наш Лев:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах