Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Лев
* Какие они - Левы, Львятки ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kangaroo
Академик
Академик


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 17598
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н ост.Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:37     Ответить с цитатой

UmaTurman
ага, я тоже от многих слышала, что еврейское :aga-aga: Я в ответ спрашиваю: Вы знаетет иврит? и что оно в переводе означает? :haha: Никто ничего вразумительного не сказал )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Мы называли по святцам( выбирали имя рядом с GLH)
http://udel3.narod.ru/calendar-august.html

Родился Лёва раньше, но крестили в день ангела- 31 августа.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7015
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:54     Ответить с цитатой

Девочки, это все неспроста! :lol:
У нас тоже Лёвчик, и тоже Рак, конец июня! :-) И очень подвижный и любознательный, при этом книголюб!
И папа тоже Лев по гороскопу. И мяч мы обожаем с самого раннего возраста! И к маме очень привязан, ласковый котенок мой! А уж соображает! Такой хитрющий!

Тенденция, вы не находите? :lol: :lol: :lol:

А насчет редкости - я уже очень в этом сомневаюсь. В нашей группе в детском саду двое мальчишек с таким именем. (Воспиталки смеются - за 25 лет ни одного не было, а тут сразу два!) И в бассейн ходим, и в школу-развивайку - всюду есть еще мальчики Левы.

Имя это римское (оттого и православное), хотя нас тоже "еврейским" пугали :-) . (А вот, например, Михаил, входящее в десятку самых популярных - как раз-таки еврейское :lol: ) А мне даже нравится, что так думают - пусть себе подозревают. Евреев я в своей жизни встречала только очень умных, образованных и успешных. Чего и своему сынишке желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смеяна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 6:55     Ответить с цитатой

Почему-то все только Толстого и Лещенко вспоминают :-)
Смотрите, какие ещё Львы есть:

Аннинский, Арцимович, Барашков, Голицын, Дуров, Данилевич, Кулиджанов, Кулешов, Кербель, Ландау, Новоженов, Ошанин, Овсянников, Овчинников, Понтрягин, Руднев, Ревуцкий, Троцкий, Степанов, Успенский, Шевяков, Шульгин, Яшин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kangaroo
Академик
Академик


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 17598
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н ост.Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:58     Ответить с цитатой

Смеяна писал(а):
Почему-то все только Толстого и Лещенко вспоминают :-)
Смотрите, какие ещё Львы есть:

Аннинский, Арцимович, Барашков, Голицын, Дуров, Данилевич, Кулиджанов, Кулешов, Кербель, Ландау, Новоженов, Ошанин, Овсянников, Овчинников, Понтрягин, Руднев, Ревуцкий, Троцкий, Степанов, Успенский, Шевяков, Шульгин, Яшин.

еще есть Лев Перфилов (играл в "Место встречи изменить нельзя") ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Котомявка
мой Львенок энергичный, общительный и целеустремленный ну и смелый :-)

Добавлено спустя 35 секунд:

есть Лев Леваев бизнесмен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте !
UmaTurman писал(а):
У меня уже взрослый Лев :haha:
Я его зову Лёвишка. Шустрый, невнимательный, любознательный. Когда маленький был так прикольно отвечал: "Меня зовут Лев!" :-)

Так интересно ,мой тоже всегда отвечает ,что его Лев зовут . :-) Именно ,полное имя называет.
У нас Лев Владимирович. Мечта нашего папы сбылась. Он мне с самого начала предлагал сына так назвать , а я раньше не хотела. :oops: Когда была беременная Лёвой ,то мне стало это имя нравиться. Лев родился 5 марта ,в именины Льва и на нашу годовщину свадьбы. Конечно , по другому я его уже назвать не могла , он сам выбрал себе имя и подарок папе получился !
Кстати , муж мне сказал ,что потому у нас девочка и не родилась ,т.к он хотел сына Льва, а я не называла. Крайняя осталась. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

В нашем окружении не было Львов и я думала ,что сейчас так не называют ( интернета тогда у нас не было), а оказалось вон сколько уже Львят ! :-)

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Сейчас нашла Полный календарь именин Льва:
•12 января
•2 февраля
•3 марта
•5 марта
•31 мая
•14 июля
•31 августа
•24 сентября
•24 октября
•25 ноября
•20 декабря
А я думала только 3-5 марта , в книгах эти дни были указаны.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

UmaTurman писал(а):
Мой Лев родился в день святого Льва - 5 марта. Имя это православное.
Когда сидел в животике, то уже знал, что он Лёвушка и родился в свой день :-)

Ой , ещё одно совпадение ! :-) А отчество у Вашего Льва какое ? Где -то мы с Вами уже переписывались , помоему в имени для сына. Я уже не помню. :oops:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Лёвкина мама писал(а):
А мне ещё очень нравится отчество от этого имени - Львовна или Львович. Будем ждать внуков! ;)

А мы где-то рядом живём. Мы тоже на Западном , значит есть у нас ещё рядом Лев , просто мы не встречались. :-) Отчество и правда красивое !

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Сейчас посмотрела , думаю где-то на форуме видела , что у Вас Лев , оказалось , что вы ходили в тот же садик , в который мы собираемся в сентябре , так что у них не первый Лев будет. Один выпустился , другой придёт . :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8371
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Да, интересно, получается :-) Мы в 10 группу ходили, занимайте нашу кабинку, даже табличку менять не придётся. ;) Они кстати хотели мальчиков добирать, а то там у них одни дамы остались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Лёвкина мама писал(а):
Да, интересно, получается :-) Мы в 10 группу ходили, занимайте нашу кабинку, даже табличку менять не придётся. ;) Они кстати хотели мальчиков добирать, а то там у них одни дамы остались

Если в вашу группу попадём ,то займём вашу кабинку. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
;) 5 марта - Львиный день :haha:
У нас Лев Вадимович!
Отчество Львович/Львовна обожаю!
И тезок, лично, мы еще не встречали :haha:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8371
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Это не Ваш Лёвушка в Троицком сквере на детской площадке гуляет? А то мой сегодня говорит "Мама, представляешь я сегодня первый раз в жзни ещё одного Лёву встретил!" :lol: Или у нас на Западном ещё юные Лёвы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 7:55     Ответить с цитатой

Лёвкина мама писал(а):
Ольга Жальских
Это не Ваш Лёвушка в Троицком сквере на детской площадке гуляет? А то мой сегодня говорит "Мама, представляешь я сегодня первый раз в жзни ещё одного Лёву встретил!" :lol: Или у нас на Западном ещё юные Лёвы есть?

В этот день мы там не гуляли( мы в Центральный парк ездили).А так ходим туда на горку-корабль. :-)
Значит ещё один Лёва есть. Интересно , мы ещё тоже не встречали Лёвушек на улице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10234
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:05     Ответить с цитатой

А у меня вчера племянник родился, Лев Константинович! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Natalika
Поздравляем !!! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10234
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Ольга Жальских, спасибо! yahoo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах