Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Пиявки (гирудотерапия) и удачная беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 14:41     Ответить с цитатой

У вас много крови?
У меня сегодня побольше, а в первый раз вообще мало (2 ставили, сегодня 4).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Миллаграс
значит не она).
ко мне на ты :oops:
я тоже по 4 ставлю, кровь есть, но не льется прям, на след день уже нет ничего
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tipulia
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5061
Откуда: Ленинский р-он, Юго-Западный ж/м, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Миллаграс писал(а):
Девочки, а есть кто сейчас на пиявок ходит?


я в Пасман на Кирова 27/3, пока поставила только 14шт буду ставить 30 точно, хожу три раза в неделю, т.е через день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Я ставила пиявок в центре "Фитомед" на 1905 года. Это было лет 8 назад, на тот момент там была самая низкая цена по городу и в общем квалификация врача мне понравилась. Ставили внутренне, но к сожалению, не помогли. Сейчас думаю еще раз попробовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Я ставила 4 года назад, по назначению Пасман НМ (внутреннее), на Кирова 27/3, после заБ не помогло. Во время самого курса, рекомендовали предохраняться.
Сейчас планируем ЭКО (думаю к ЖЮ), хочу вновь пройти курс, подскажите, лучше перед протоколом?
Или как уже ЖЮ скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tipulia
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5061
Откуда: Ленинский р-он, Юго-Западный ж/м, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 10:18     Ответить с цитатой

Ната4ка писал(а):
Девочки, привет.
Я ставила 4 года назад, по назначению Пасман НМ (внутреннее), на Кирова 27/3, после заБ не помогло. Во время самого курса, рекомендовали предохраняться.
Сейчас планируем ЭКО (думаю к ЖЮ), хочу вновь пройти курс, подскажите, лучше перед протоколом?
Или как уже ЖЮ скажет?


конечно как ЖЮ скажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kata1586
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем!
После многочисленных попыток с мужем забеременеть, исходы у нас не особо удачные получались.. а в последний раз дошли до операции все наши планы :-( Слава богу трубы сохранили, оставили надежду, но не большую и хирург очень настоял на курсе гирудотерапии.
У самой все в порядке, цикл всегда без отклонений (тьфу, тьфу), просто не получалось самим и все, только при помощи дюфастона, на что мы сейчас большое сомнение держим... Как говорится высосали из пальца, что было с помощью синтетики... У мужа не очень хорошая марфология в сперме... Короче, сдали мы общий анализ крови и пошли с результатами к гирудотерапевту, по анализу она посмотрела можно ли нам ставить пиявочек и дала добро. Мне начали ставить сразу вагинально, сказали, что так лучше эффект будет, а мужу начали с копчика, потом лобок несколько процедур и потом перешли на простату, далее чередуя с лобковой зоной. Пообещали повышения качества спермы и удачную, самостоятельную беременность. На этой неделе остались последние две процедуры... Конечно же они сначала удивились, что муж у меня решился пройти это, т.к. назначили только мне эту процедуру пройти курсом.. и вообще пациентки приходят и жалуются на мужей, которые даже сперму сдать не могут.. Но мы проконсультировались и решили, что нужно вместе у обоих увеличить шансы на долгожданное чудо :) Ведь на это все-таки должны приложены совместные усилия и желания))
Общее состояние после пиявок хорошее, нормализуется давление, у мужа оно было завышенным, кожа значительно улучшилась и очистилась, кровь разжижают хорошо. Планируем пройти еще осенью курс обще оздоровительный для организма. По цене, мы ходим в МедСферу, 300-350 руб. пиявка, узнавала в других мед.центрах, значительно ценник выше, в основном озвучивали по 500 руб!!! Врач нам тоже очень нравится, отзывчивая, очень общительная, слабонервных быстро успокаивает ;) По количеству, берем общий вес и делим на пополам - это количество пиявок, которое и нужно проставить. Я себе вагинально по 4-5 штук ставила, начинали на пробу с 3-х, мужу по -5 наружно. Вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Сегодня ходила на УЗИ, после курса пиявок.
Результаты есть :спаек меньше стало, киста с правого яичника ушла, эндометриоз небольшой был -зарубцевался.
Но я ещё два цикла на беларе была, организм готовила.
Надеюсь на следующей неделе выступить в криопротокол )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Миллаграс
Вы где курс пиявок проходили?

Девочки, подскажите, одновременно можно гирудотрапию с приёмом гормональных препаратов сочетать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 17:53     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Можно.
Я в инфо медику ходила на Гоголя 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Миллаграс
К какому врачу?их вроде несколько там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 7:24     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Я не ходила к определённому, выбирала просто удобное для меня время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет, а есть кто на дому пиявки делает? Хотелось бы без посреднических процентов подешевле :haha: Если есть контакты, очень сильно прошу скиньте в ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегоша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.19
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Всем привет, я сходила на свою первую процедуру пиявок, делюсь.
Я решила ходить в Академгородке в клинике Санитас, выбор практически  случайный, как говорится, мимо проезжала. Врач - гирудотерапевт Елена Васильевна Ковалева.
Она меня приятно удивила, что не стала выкатывать счёт за приём, ведь мы немного пообщавшись о том, какие у меня цели, и посмотрев общий анализ крови, перешли сразу к делу. И она сказала, что приём считать не будет, мол, пусть лучше на прямую пользу пойдут деньги мои, на самих пиявок. 👉Стоимость: 300 рублей одна пиявка. Мне поставили три. Ставили все три НА КОПЧИК.
👉Цели я обозначила так: имею проблемы с зачатием, из конкретики есть эндометриоз, хоть и пролеченный,вобщем,работаем с малым тазом. И про косметологические цели тоже я заявила, что хочу освежающе-омолаживающего эффекта на лице=)) Ну про лицо она сказала, что не надо с первой же процедуры лицо делать, надо сосредоточиться на главной цели, и вообще посмотрим сперва, как у меня с заживаемостью кожи, да и вообще точки для ухода за лицом лучше взять не на самом лице а за ушами и на затылке (в середине всего курса сделаем для лица что-нибудь) .
Весь мой курс с малым тазом на её взгляд должен представлять собой 10 сеансов (через день), итого я получу около 30 пиявок суммарно, хотя я читала, что их ставят больше штук за раз... Не знаю почему мне рекомендовано такое количество. И, пока не знаю, будут ли меняться места постановки пиявок, забыла спросить.
👉Если же сеансы придутся на момент овуляции и второй половины цикла (а они придутся), то ещё раз надо будет спрашивать позволения гениколога своего, возможно надо будет делать перерыв до следующего цикла. Но сама же гирудотерапевт говорит, что с зачатием и с беременностью не конфликтует эта процедура.

👉Процедура: кусают не больно, сравнимо с несильным укусом насекомого, и потом всю процедуру их чувствуешь, в какой-то степени терпишь, но это точно не боль, а типа щиплет-жжет слегка. Я лежала на животе, смотрела кино с телефона, минут 50 суммарно.
Они едят у всех по разному, от 30 до 60 минут, они должны сами отпасть, но там видно, когда наелись, и им чуток помогают отпасть, чтобы контролируемое отцепление произошло а то кровищей все зальет.

👉Положили мне марлю на копчик и сверху налепили сложенные крестом две прокладки, закрепив толстыми поперечными лентами белого пластыря а так же малярного скотча, и я стала похожа на Лилу из "Пятого элемента".
Через час уже запачкала я юбку себе, так как между булочками кровь подтекла. Чуток усовершествовала конструкцию, добавив салфеток. Вечером сняла все пропитанное кровью. Обработала перекисью слегка, чистенький пластырь налепила с марлечкой, уже без прокладок.

👉Физическая активность в этот день показана умеренная (хотела у мамы на даче вскопать грядочку, но врач сказала, что не стоит). На будущее: приходить лучше в плотнотоблегающих штанах, лосинах и тд, будет фиксация лучше у прокладок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 9:02     Ответить с цитатой

Снегоша
Через день - это очень часто. Во первых, тк вы первый раз ставите, вас может затопить сывороткой после покусов, тогда ни марля ни прокладки не помогут. Я после второго сеанса помню еле домой доехала, стоя, т текло по ногам в сапоги, прокладки не спасли. Потом организм привыкает со временем. Но опять же может быть приставочная реакция в местах укуса, будет отекать и сильно чесаться. У моего мужа есть всегда эта реакция, хотя уже много раз ему ставили. От эндометриоза пиявки не вылечат, но симптомы облегчат, я много ставила на живот и интравагинально. Последний вариант самый удачный - ничего на видно, не чешется потом и заживает быстро.
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 54 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах