Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Репетиторы в Барнауле
Город или деревня?
обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 9:25     Ответить с цитатой

Живу в деревне , но хочууууу в город , пожалела сильно что с города переехали в деревню.
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilusya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 498
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 12:36     Ответить с цитатой

YuliyaKhon
а деревня ваша от города далеко? почему переехали в деревню? Я хочу из города переехать в пригородный поселок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAMA IRINA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 1287
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 18:37     Ответить с цитатой

Живу в деревне.И не жалею.Что бы ребенок ходил в различные кружки надо бабушку которая будет водить.да и насмотрелась как подруги работают до вечера, а ребенок один дома.Ведь,что бы на кружки ребенка водить деньги нужны.А у нас в школе различные кружки.Дети ходят на танцевальный,спортом занимаются.Мальчики гирями занимаются.До райцентра 15 минут ехать.Там ещё больше возможностей.Каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Lilusya
Зудилово наша деревня , переехали потому-что свежий воздух , лес рядом и все такое , а в реале одни бабули и алкаши :aga-aga:
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ах !
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 23:35     Ответить с цитатой

В деревне , к сожалению, мужики спиваются очень быстро, и вообще тоска смертная. Всегда мечтала оттуда уехать, живу в Барнауле и радуюсь. Иногда приезжаю к родителям, смотрю на бывших одноклассников- жалкое зрелище за редким исключением, и то этим исключениям лучше бы в городе жить- у одной ребенка чуть не угробили, другая попивать начала.
Для себя выбрала пригород, пока на Южном, здесь дети спокойно ходят по кружкам самостоятельно ( бассейн, художка, музыкалка и т.д.), пока в многоэтажке, достраиваем в Сибирской Долине коттедж.
Да, все занятия платные, так мы и зарабатываем в разы больше, чем платят в деревне.
Девочки, бегите из деревни при первой же возможности, детей все равно будете сюда отправлять учиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 1:50     Ответить с цитатой

Мой голос тоже за город Барнаул, у нас городишка не большой и частный сектор в центре города.... Ну чем он не деревня?
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Карпенко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.16
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Девочки,я тоже хочу в деревне жить.свежий воздух,свои Курочкин,гуси,утки,молочко,красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Мадам Карпенко писал(а):
Девочки,я тоже хочу в деревне жить.свежий воздух,свои Курочкин,гуси,утки,молочко,красота.

их всех кормить-поить-доить и так далее нужно))))))
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:03     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна

А я вот тоже все еще мечтаю о деревне, и кормить и поить и доить :haha: Город надоел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semenberezka
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.02.16
Сообщения: 155
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Сейчас пошла мода ехать в Крым в частный дом .а что здорово и море и заработать можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Мой брат уехал два года назад в Крым, очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semenberezka
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.02.16
Сообщения: 155
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:07     Ответить с цитатой

настя1981
Только ваш брат вовремя успел уехать.а сейчас ценник на дома космический.а раньше можно было за девушку здесь там домик купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Semenberezka писал(а):
Сейчас пошла мода ехать в Крым в частный дом .а что здорово и море и заработать можно

Мне кажется Крым это та же деревня, летом хорошо, а зимой что там делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Мечтала я из города в деревню уехать, уехала в 90м. Дом свой, природа - для детей благодать, но с работой проблема. Теперь вот хочу в деревню, но поближе к городу . Молодёжи советую в город уезжать-учиться, работать, а в деревне жить хорошо на пенсии. Сама в город не хочу, хотя я бы там и работу нашла махом и детей по кружкам -развлекаловкам водить чаще можно, но не моё это.
И кстати жить в курортной зоне это что то ... Летом наплыв народа, в магазинах вечно очередь, движение на дорогах как в городе и бесит прям реально это всё. Все пытаются нажиться на отдыхающих и забывают что местные то не столько зарабатывают, но цены на всё у нас выше из за этого.
У нас райцентр,поликлиника,больница -есть приличные врачи.,а есть так себе. Есть 2 дет сада и школа музыкальная, средняя и коррекционная . Есть очень хорошие учителя, а есть так себе. Полно магазинов, парикмахерских, кафешек, 3 бара, клуб, спортшкола... А всё равно скучно и молодёжь себя не знает куда деть...
Вот если бы работа была тут.то прям рай, а так перемен душа запросила после 27 лет жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Однозначно город.. Ну или "кто где родился, там и пригодился"..
Я родилась в городе, все лето проводила у бабушки в другом городе (побольше Барнаула нашего), деревню первый раз во всей красе увидела когда замуж собралась и поехала знакомиться с родителями его..
Сказать, что жизнь для городского человека там дика, не сказать ничего!
1. Интернет, я давно уже привыкла - если чего не знаешь - "загугли", а там не то что интернета.. там даже сотовая связь всего на одном пригорке ловит!!!!! Телефон обычный дома есть, но то перегрузка то вообще нет соединения.
2. Туалет.. ну вот привыкла я в тепле нужду справлять.. и посидеть подумать "о вечном".. а тут посреди ночи несешься по морозу... пока уселся, уже все отморозил!
3. Школа - да она есть, и даже по губернаторской программе отреставрирована.. Вот только учителей в ней нет, и половина предметов не преподается, а если и преподается, то кем? Учитель биологии по совместительству еще и физрук например.. Английский ведет человек с уровнем знания ниже моего "читаю и перевожу со словарем".
4. Врач.. вернее фельдшер.. она даже в вену свекровке попасть не может! До недавнего времени пока была живая предыдущая фельдшер к ней по старой памяти ходили, а что теперь делать будут вообще не знаю. Какая вообще может быть помощь????
5. Здоровье. Мои уже огород забросили почти, скотину держать не могут, до магазина с костыльком ходят, хотя моя городская мама того же возраста в огороде пашет будь здоров и еще с внуками сидит регулярно! и со мной по водопадам и горам матается.. это к вопросу что там дольше сохраняются..
6. Личное подсобное хозяйство. Молоко в деревне можно достать только летом!!! Зимой нужно ездить за молоком в райцентр за много километров! Мясо - прививки многие не ставят ибо дорого, по осени и так скупщики возьмут. Мед и то только в соседней деревне покупаем!!!
Я уж молчу про цены в местных магазинах, воровство у своих же соседей и жуткие сплетни (а что еще делать то)...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Tania31
Бобровка это пригород.. в пригороде согласна что хорошо жить.. Сами только что из Новоалтайска переехали, очень мне там нравилось! Спокойно и тихо по сравнению с Барнаулом. В Москву вообще ни за что не поехала бы жить, хватило две недели отпуска проведенного там и так пары раз проездом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 51 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах