Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Репетиторы в Барнауле
Город или деревня?
обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кареокая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Конечно город! Какая может быть деревня, особенно для тотального окультуривания детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 2:58     Ответить с цитатой

Ну в деревню, ближе к городу можно к старости (с центральным отоплением и водой) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia1973
Студент
Студент

На сайте с 26.12.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Кареокая писал(а):
Конечно город! Какая может быть деревня, особенно для тотального окультуривания детей?

А в городе все дети сплошь культурные? Прививать детям культуру с таким же успехом можно и в деревне, все зависит от родителей, а не от места проживания.

Добавлено спустя 50 минут 37 секунд:

Кареокая
Думала-думала, решила приспроситься :haha: а "окультуривание детей".... да еще "тотальное" - это как? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 3:29     Ответить с цитатой

Natalia1973
Я думаю здесь речь о всевозможных секциях, кружках, бассейнах, театрах и тд...У деревенских детей,в свободном доступе этого нет,к сожалению :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 9:50     Ответить с цитатой

Не знаю конечно как в мелких деревнях но в крупных райцентрах вовсю идет строительство домов культуры, творческих кластеров.
Так что в чем то могут и городу дать фору.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:32     Ответить с цитатой

LittleNusha
согласна. у меня одногруппница из Благовещенки, так она и танцоршей (практически профессиональной) стать смогла, и в универ поступила и закончила, и сейчас еще и дизайнером стала весьма перспективным, аж до Милана добралась. ну а уж сколько у нас далеких от культуры детей и, как следствие, взрослых - я вообще молчу. а ведь секции, кружки и библиотеки рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natalia1973
Студент
Студент

На сайте с 26.12.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 12:55     Ответить с цитатой

ЦЫПУША писал(а):
Natalia1973
Я думаю здесь речь о всевозможных секциях, кружках, бассейнах, театрах и тд...У деревенских детей,в свободном доступе этого нет,к сожалению :aga-aga:

Практически во всех школах ( ну может кроме каких-нибудь затерянных в тайге маленьких) есть и кружки, и секции, а уж про райцентры, как и сказала Настя, вообще молчу - и центры развития, и студии, и даже кое-где бассейны - было бы желание. Ну с театрами в деревне может не так все радужно, но сейчас не проблема организовать поездку в город с целью посещения театра, музея и проч., что в общем-то и делается неравнодушными учителями и родителями. Так что повторюсь, все зависит от родителей и самих детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 1:49     Ответить с цитатой

Девочки,я не спорю что они там есть, но по сравнению с выбором в городе - идет сравнение...У нас родители мужа живут в райцентре...за последние 30 лет точно никакого строительства там нет...наоборот - муз.школу практически прикрыли,несколько кружков....я сужу только по тому что знаю и вижу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюся70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.15
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 19:52     Ответить с цитатой

ЦЫПУША
В городе выбор больше, спору нет, да только в городе суета сует и времени у родителей не хватает водить деток везде где хочется (многие совсем никуда не ходят) да и дорого в городе, а в деревне все дети ходят сами и почти все бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anysi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.15
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 10:42     Ответить с цитатой

" Рыба выберает где глубже, а человек где лучше". Я жеву в деревне не далеко от города Барнаула. Есть машина на которой часто ездим в город по делам, за продуктами. Плюсы прожевания в деревне: все свое , даже если сам скатину не держишь, можно все купить у соседей, воздух хороший, лес рядом. Минусы: цены в магазине космические, свет и воду постоянно отключают (можно добится, чтоб не отключали, только нервы прийдется поматать), работы нет, дороги плохие. А живу в деревне из за мужа у него свое дело, он сам деревенский, если честно то живем нормально. Я вообще считаю, что лучше в деревне с деньгами, чем в городе без денег. Так что, выбирать вам в деревне тоже люди живут, как не странно. А на счет кружков, можно взять и дом в деревне рядом с городом и возить детей на кружки. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханфетка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 1154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Anysi

А вы сами городская или деревенская? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anysi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.15
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Я сама из паселка городского типа. Жила в квартире, когда приехала в деревню даже печку топить не умела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superstar5
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.15
Сообщения: 165
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Anysi писал(а):
" Рыба выберает где глубже, а человек где лучше". Я жеву в деревне не далеко от города Барнаула. Есть машина на которой часто ездим в город по делам, за продуктами. Плюсы прожевания в деревне: все свое , даже если сам скатину не держишь, можно все купить у соседей, воздух хороший, лес рядом. Минусы: цены в магазине космические, свет и воду постоянно отключают (можно добится, чтоб не отключали, только нервы прийдется поматать), работы нет, дороги плохие. А живу в деревне из за мужа у него свое дело, он сам деревенский, если честно то живем нормально. Я вообще считаю, что лучше в деревне с деньгами, чем в городе без денег. Так что, выбирать вам в деревне тоже люди живут, как не странно. А на счет кружков, можно взять и дом в деревне рядом с городом и возить детей на кружки. :oops:

Думаю,в вашей деревне была только начальная школа,которую вы,очевидно,даже не осилили...
Я жеву в деревне...
сам скатину не держишь...
Плюсы прожевания в деревне...
нервы прийдется поматать :spam: :rules:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Anysi писал(а):
Я сама из паселка городского типа. Жила в квартире, когда приехала в деревню даже печку топить не умела :oops:


Я сама из паселка :mad: :spam: :spam: :spam:
_________________
Детей надо баловать,тогда из них вырастают настоящие разбойники)))














Детей надо баловать,тогда из них вырастают настоящие разбойники)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anysi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.15
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Спасибо учту. А в городе все граммотные? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7sveta7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.14
Сообщения: 164
Откуда: Ускова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 19:41     Ответить с цитатой

Только город. Во первых, столкнулись лично прошлым летом, у свёкра на даче случился инсульт и его на скорой повезли в посёлок "Березовка" городского типа. Его там род присмотром врачей ударил ещё один. Если бы мы не написали отказную и не увезли его в город, думаю его бы уже небыло. Т.е. медучереждения мягко говоря отличаются. А если вы беременная или маленькие дети.... Во вторых все живут обособленно, в своих дворах. Дети играют так же во дворе. А вот у нас во дворе как муравейник, дети общаются играют. В третьих, допустим летом есть чем заняться, огород, бассейн загар, а зимой? Что делать в деревне зимой???? Какие там развлечения? Я прошлое лето жила на даче почти не уезжая в город. Я одичала....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 50 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах