Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Интересные цены в Барнауле
Город или деревня?
обсуждаем

На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванина мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 669
Откуда: НСО, г. Обь, Геодезия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Город или деревня? Ответить с цитатой

Собственно, всем привет!
Решили с мужем переехать в более экологичное место... Выбор пал на Смоленское... Расскажите, как там живется! Что с работой? Да и вообще.... Может кто что слышал или непосредственно есть оттуда :) Будем рады любой информации! :give_heart:
Очень ждем!
_________________
Я - Оксана. И, пожалуйста, на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3809
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Оно вам надо????
Про смоленское ничего не знаю, 4 года назад вот так же переехала в Родино. В деревне многое по-другому, я пока не привыкла,все казалось глупым . Например, мусорка приезжает три раза в неделю в определенное время - не успел - храни свое добро еще 2 дня! Свет регулярно отключают на 10-15 минут, переходят на другую подстанцию, воды летом нет - огороды поливают и пр и пр ипр. А с работой - если есть хорошая специальность., образование, работа есть, с зарплатой хуже. Я в редакции, шефиня регулярно тговорит, что для деревни, эта зп достойная. А я на то говорю, что в деревне кушать нужно только картошку с капустой и одни валенки 5 лет носить?
Бизнес в селе тоже - малорентабельный,
Плюсы , конечно, типа воздух, на машине легче ездить - светофоров нет, ре в садик усттроить запросто, ..... Я бы на вашем месте сначала работу нашла, я так и сделала, мне даже квартиру предоставили трехкомнатную, и я 4 года в ней жила....
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ванина мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 669
Откуда: НСО, г. Обь, Геодезия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:42     Ответить с цитатой

Юлиячка
Спасибо за ответ! :)
Про работу я это знаю, что сначала найти надо. Но мы же и не едем прям сейчас!
_________________
Я - Оксана. И, пожалуйста, на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:51     Ответить с цитатой

Я тоже не про Смоленское. Но в деревню, в прямом смысле этого слова, я бы тоже не поехала. Просто пока пришлось сюда переехать. Но мои мысли и душа вся в Барнауле! Жду-не дождусь когда муж на пенсию выйдет. Я здесь покупаю только самые необходимые продукты. Всё покупаю в городе. Затариваюсь вечно как верблюд. Здесь ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! Как будто одни олигархи живут! А зарплата 1000-2000. Только граница и таможня более-менее получают. Так зависти столько!!!!!!! В садик устраивались по блату. Просто так не попадёшь. Свет часто отключают. Из плюсов не могу ничего сказать!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:11     Ответить с цитатой

Ванина мама
А у вас там родственники или знакомые есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:49    Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать в село Смоленское Ответить с цитатой

Ванина мама писал(а):
Выбор пал на Смоленское... Расскажите, как там живется?

а почему вы выбрали именно Смоленское, если не знаете, как там живется? (просто интересно) А вообще в деревне до этого жили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:10     Ответить с цитатой

А я тож в деревню хочу!!!......... Понимаю, что совсем всё по другому, но для деревни городскому жителю наверное нужно особое состояние души и духа, когда жизнь в городе воспринимается, как саморазрушение и психологически давит, не все могут выдержать такой технократичный темп, а на природе - энергия другая,........... Но мужа только уговорила на домик в деревне, а работу свою он ещё не говтов бросить, посмотрим, как будет дальше.
А дети (средние) тоже хотят сильно в деревню. Доча прям так и говорит: "Хочу быть колхозницей :haha: ". Ей нравится у бабушке кур кормить и т.д. Вообще по этому вопросу много чего писать могу... :lol: Но это уже :offtop:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

А ещё Алтайское красивее. И поболе Смоленского будет....

Добавлено спустя 37 секунд:

это если крупные сёла интересуют ;)
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15171
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:20     Ответить с цитатой

Про Смоленское. Работают там многие в Белокурихе, если машина есть, то вообще красота.
Но мне кажетсячто Вы жизнь в деревне воспринимаете как отдых, а там надо много РАБОТАТЬ. Если есть дети, то нужно думать об образовании, которое не на самом высоком уровне. Зарплата низкая. Везут туда все самое дешовое, продают дорого. Никакого культурного развития для детей и молодежи.
Медицина тоже ограничена в своих возможностях.
Если хочется в деревню, лучше дачу купить. Я понимаю, когда люди на пенсии уезжают в деревню, но с детьми... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Тоже интересно, почему выбор пал именно на Смоленское? Ничем не примечательное село. Просто районный центр. Да, природа там красивая. Но все-таки это достаточно далеко и от Барнаула, и уж тем более от Новосибирска. Продукты и вещи нужно будет закупать в Бийске. Что точно могу сказать, больница там - тихий ужас. А какое у вас с мужем образование? Кем вы хотите там работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:32     Ответить с цитатой

Татьяна N
А у меня знакомая девочка из города в Смоленское рожать ездила. И говорит самое лучшее из персонала, отношения видела, и ехала только из-за доктора........ А до этого она с мужем и в Семфирополе и в Москве жила, вот :shuffle:, так что Смоленская медицина ей понравилась. ;)
А про то, что там работать надо, так понятно. Но самое интересное в городе себя люди берегут, берегут, в деревни не едут, боятся переработать и мрут раньше, чем в деревне. А 80-летняя бабушка (соседка моей мамы), впереди планеты всей и огород посадить и убрать, и многое чего ещё.
Я считаю отговаривать людей не надо. Человек помощи хочет в информационном плане, а ехать или нет, пущай сами решают. ;)
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Макошь

Да, Алтайское красивее, а какие там сады, уххххх :-) Сестра с мужем каждый год туда ездят к родственникам. Смоленское обычный райцентр, село как село, живут там одни знакомые, но они местные, в городе и не жили, к работе с утра до ночи привыкшие, и огород и скотина, а иначе не прожить, ну и покупки все только в Бийске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:38     Ответить с цитатой

НаSTя
Цитата:
Да, Алтайское красивее, а какие там сады, уххххх



:aga-aga: хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:56     Ответить с цитатой

Макошь писал(а):
А 80-летняя бабушка (соседка моей мамы), впереди планеты всей и огород посадить и убрать, и многое чего ещё.

Это не показатель. Двух моих деревенских бабушек давно на свете нет, а бабушка мужа в городе еще хоть куда (они все ровесники, если что). Мы не отговариваем, а просто делимся информацией. Кстати, моя мама хоть сейчас готова в город переехать, но разница в стоимости городских и деревенских квартир очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Фувик
Согласно. что не показатель (много составляющих крепкого здоровья). но в городе всё же больше энергии уходит для поддержания функций организма. т.е. организм работает на пределе. а полноценного отдыха (в условиях города) нет. :aga-aga:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванина мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 669
Откуда: НСО, г. Обь, Геодезия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Ого сколько написали!
Постараюсь всем ответить :)
Родственников и знакомых там нет. Родственники и от Нска далеко, ну а знакомые и там найдутся я думаю.
Почему именно Смоленское - просто обмен хороший попался и дом понравился.
Почему деревня - желание огромное просто. Муж сам деревенский, да и я люблю землю. Здесь дача есть, но много времени уходит на разъезды-переезды, да еще убивает то, что пашешь там, пашешь, потом приезжаешь - а кто то воспользовался твоими трудами.
По поводу образования и согласна и не согласна. Я считаю, что в сельских школах оно не лучше, но качественнее. Сама училась в такой школе, без проблем поступила в институт и итог - красный диплом. Но это исключительно мое мнение.
Про покупки в Бийске - совершенно не страшно. Машина, как грится под попой, да и здесь в том же ритме - раз в месяц супермаркет. Так что это тоже не проблема.
Единственное что меня волнует - работа :)
_________________
Я - Оксана. И, пожалуйста, на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 52 На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах