Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Лаванда
как растет в нашей местности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Ух. У меня цвет набирает. Очень жду ))))фото скину, как вид обретет поприятнее. 2 сорта, часть в ОГ и в горшке есть ( на улице и дома)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 11:35     Ответить с цитатой

А у меня второй год ничего не выходит с лавандой не приживается и все. В этом году уже из рассады кустик купила и все равно помер. Не знаю, что не так делаю...
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Lonika
Для лаванды первостепенны два главных условия: освещённость и влажность почвы.

В вашем посте совсем нет вводных данных: в каком состоянии купили растение (молодой сеянец или укорененный черенок), какое место для посадки выбрали, в какие сроки высадили в ОГ. Пишите подробнее, тогда можно будет разбираться, почему не приживается.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

MiMila
Если можно, поделитесь потом фото лаванды, которая у вас в горшках растёт. И если не затруднит, напишите, пожалуйста, сколько по времени она у вас в них растёт, зимовала ли она у вас в них? Было ли цветение, и какой сорт сажали.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 19:30     Ответить с цитатой

В прошлом году брала черенок, но была жара, высаживала в августе. Из-за этого загнулся думаю . В этом году взяла саженец из рассады. Посадила в начале июня, когда холода прошли. Садила на солнечное место, дожди вроде регулярно были...даже ливни. Его прибило сначала, но вроде жив был . А потом сгинул
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Lonika
Повышенная влажность почвы - это основная причина гибели лаванды.
А учитывая, сколько воды льётся в этом году, то да, сложно саженцам прижиться. Тем более у вас малыш рассадный был, стебель у которого не одревесневший, такие совсем нежные.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Lonika
Жалко что у вас опять не удалось сохранить :-( я два посадила в горшок на улице,у них прям прекрасная форма шапочкой,а два в грунт на цветник,они конечно завались но прирост есть,на днях сфотаю и покажу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Буду пробовать в следующем году :)
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Lonika
Вы купите семена,попробуйте посадить самой,я тут на см покупала,в проф.семенах ,100%всхожесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 13:57     Ответить с цитатой

pavlusha_78
У вас уже зацвела лаванда из семян сп-шных? У меня пока просто кустики без намека на цветение. Но запах!!! Ммммм.... Но я посадила в горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Татьяна2708 писал(а):
pavlusha_78
У вас уже зацвела лаванда из семян сп-шных? У меня пока просто кустики без намека на цветение. Но запах!!! Ммммм.... Но я посадила в горшок.

неее у меня не цветет еще,но живет и радует этим,больше ей нравиться в горшке :haha: на земле завалилась и пускает корни :aga-aga: завтра буду на даче сфотаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 15:47     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Представляете, а намек на цветение есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Татьяна2708
У вас в горшке это стэхадская лаванда?
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Танчур
Да, да она самая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Татьяна2708
А горшок у вас по объему какой?
Зимой дома будете держать?
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Танчур
Горшок литров 7-8, конечно попробую сохранить, но ещё не решила или прикопаю в саду или в погреб... Но точно не в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 22 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах