Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Перестает правильно брать грудь :(
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 19:31    Заголовок сообщения: Перестает правильно брать грудь :( Ответить с цитатой

У меня проблема - дочка почти перестала правильно брать грудь :( Может, конечно, "правильно" в моем понимании на самом деле тоже неправильно, но вроде бы соответствует всему нарисованному в руководствах по ГВ, кроме того, с таким захватом она хорошо сосет и не наглатывается воздуха. А сейчас... Очень часто просто берет сосок в рот и чуть-чуть сосет. При этом сосок вынимается из ее рта безо всякого усилия. Наглатывается воздуха, естественно... :x Иногда по 4-5 раз за кормление приходится воздух выпускать.

Я думаю, такое поведение связано с тем, что молоко у меня, даже из совсем не полной груди, идет после начала сосания довольно сильно и чтобы его получить, сосать необязательно. И маленькая хитрюшка это поняла. Когда молока остается совсем немного и надо сосать - она меняет захват на правильный.

А иногда при таком неправильном захвате она делает так: сделает несколько глотков и закрывает рот на несколько секунд, и отворачивается. Потом опять берет сосок. Не кормление, а мучение получается :(

Галина, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я достаю у нее сосок из рта и пытаюсь вложить так, чтобы была захвачена большая часть ареолы, но она тут же "сползает" обратно на сосок. При этом молоко бьет широкой струей, я нервничаю...

Главное, раньше такое редко бывало, а сейчас два раза из трех... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 0:44    Заголовок сообщения: Re: Перестает правильно брать грудь :( Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Я думаю, такое поведение связано с тем, что молоко у меня, даже из совсем не полной груди, идет после начала сосания довольно сильно и чтобы его получить, сосать необязательно. И маленькая хитрюшка это поняла. Когда молока остается совсем немного и надо сосать - она меняет захват на правильный.

это связано с тем, что ребенок пытает Вас вести, а Вы... ведётесь... :shock:
Правила поведения под грудью устанавливает мама!!!! :!:

:umnik: Воспитательные действия мамы при сосании:
Отношения мамы и ребенка должны быть такие: мать - ведущая, ребенок- ведомый. Мама должна опираться на свои знания и свой опыт, а не на опыт ребенка.
Мама определяет:
1. поведение малыша под грудью и правильность прикладывания;
2. в какой позе она будет кормить;
3. какой грудью она будет кормить и сколько времени;
4. сон под грудью – важно кормить на засыпание, и поймать момент пробуждения. Если мама упустила этот момент, то ребенок просыпается, он начинает смотреть вокруг, и грудь ему уже не нужна. Если мама не кормит на просыпание - ребенок будет недоедать!;
5. успокоение под грудью - это задача мамы, и это показатель того, что мама надежна, что она поможет. Сначала она должна научить его успокаиваться под грудью, а потом может этим пользоваться.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 0:48    Заголовок сообщения: Re: Перестает правильно брать грудь :( Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Галина, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я достаю у нее сосок из рта и пытаюсь вложить так, чтобы была захвачена большая часть ареолы, но она тут же "сползает" обратно на сосок. При этом молоко бьет широкой струей, я нервничаю...

во-первых, не нервничать. :peace:
во-вторых, помнить, что главная здесь - ВЫ.
в-третьих, ингорировать попытки сползти на сосок, настаивая на правильном сосании. При этом, не давать плакать под грудью, успокоить, и заново прикладывать. Раза с ...цатого :shock: поймет, чего от него хотят. :bredu:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах