Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Ксения
* Какие ваши Ксюши?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fea
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Ленарик писал(а):
Да, у нас тоже Ксюша, но совпадений как-то не очень много... она у нас жутко активная :eek: , да и не очень-то ласковая.Вернее, она может приласкаться, но только по своей инициативе, но уж никак не по нашей! Она очень общительная(рот не закрывается, я к концу дня даже устаю) и самостоятельная.

У нас Ксения такая же :o ,но только о-о-очень любвиобильная :give_heart:
_________________
Детский Спортивный Фотограф 📸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tigrena
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 5148
В дневниках: 289
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Девочки мама Ксюшенек, правда ли в описании имени, что это болезненные очень детки? Как вы относитесь, что взрослую женщину в 45 например зовут Ксюша а не Ксения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша.Китти
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 1457
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Я тоже уже взрослая Ксюша :-) Мне сейчас 28,но меня и на работе называют чаще Ксюней, Ксюхой-мне больше нравится,нежели когда Ксения,а в школьные годы раздражало,когда называли Ксеня :mad: Оксаной тоже пытались называть малознакомые люди,но потом всегда спрашивали,как по паспорту,Оксана или Ксения :-)
Я до сих пор жутко обидчивая и плаксивая :haha: .Да вобщем-то точно попадаю под описание имени ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 2:05     Ответить с цитатой

Tigrena писал(а):
Девочки мама Ксюшенек, правда ли в описании имени, что это болезненные очень детки? Как вы относитесь, что взрослую женщину в 45 например зовут Ксюша а не Ксения :-)

Я бы не сказала, что у меня болезненная доча. Вот только в этом году что-то частенько болеем, а так вполне здоровый ребенок)))
Про взрослых Ксюш не знаю даже. У меня самой старшей знакомой Ксюше 28 лет. Её называем Ксюша, Ксюха- нормально :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Я взрослая Ксения :-)
В детстве болела ооочень много. Посторонние люди называют полным именем, друзья - Ксю, Ксюня, Ксюха - отношусь нормально, лишь бы не Оксаной, ррр!
С описанием имени совпадаю примерно на 50%...
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Я дочку сознательно Ксенией называла: у меня две близкие подруги Ксюхи и одна коллега, и энергетика этого имени очень меня притягивала :shuffle: Хотя и понимала, что характер легким не будет :haha:
Моя ещё Кошка (по Восточному) и Скорпион :giri: Огненная смесь вообще :haha:
И да, почти все вышеописанное про неё. :aga-aga:
Только не болезненная (тьфу-тьфу-тьфу :kuku: ) - ей 2,5 года а болела три раза ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nicetena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Карта № 070513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:03     Ответить с цитатой

Нашей Ксюшке всего год, но уже проявляются черты характера.
Цитата:
У Ксюши остро развито самолюбие,

Я думаю да- любит перед зеркалом постоят полчасика :oops:
Цитата:
Ксюша очень обидчива
и с эти согласна :o
Цитата:
Внешне Ксения очень обаятельна,
ну про это- я думаювсе так думают про стових дочек любимых :oops:

А ещё наша Ксюша нетерпеливая очень! Одно то, что на месяц раньше родилась, говорит об этом. Да и так по мелочам, не умеет ждать :eek:

Она ещё малышка, будем дальше смотреть какой характер будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Дочь у подруги Ксения. Очень творческая девочка, послушная, ласковая. Одним словом очень хорошая КСЮША! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisylya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Моя крестница Ксюшенька - очень активная девочка, что называется с характером, умная, сердце очень доброе, хоть поледнее сразу и не бросается в глаза :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 19:03     Ответить с цитатой

Вот ещё нашла про Ксений описание:

Скрытый текст:
Ксения – очень привлекательная и общительная девушка. Однако, общаясь с ней, следует быть осторожным. Ксюша обидчива, близко к сердцу принимает все беды, но при этом и бурно радуется положительным событиям. Ксения чувствительна к несправедливости, с упорством отстаивает права себя и других. В детстве Ксюша мила и спокойна. Она радует родителей, успешно учится, аккуратна и не ленива. Из-за обидчивости девочке бывает тяжело общаться со сверстниками. Она не умеет мириться первой, поэтому подружки у Ксюши меняются очень часто. Только девочки, не любящие спорить и перечить, могут долго дружить с Ксюшей. Как правило, Ксения не может усидеть на одном месте. Ее настроение может меняться внезапно. Сейчас она конфузлива, через минуту вспыльчива. Однако в крайности девушка не бросается, хотя уравновешенности ей явно не хватает. Ксюша стремиться заявить о себе и всегда готова пожертвовать собой ради близких.

Ксюша обладает очень развитой интуицией и высоким интеллектом. Она способна видеть незаметные другим связи между событиями и вещами. Однако свои способности Ксения не использует для получения выгоды. Девушка лишена хитрости и умения изворачиваться. В своих стремлениях Ксения способна проявить заметную настойчивость, поражений не приемлет. В дружбе она верна, надежна и принципиальна. Проявляет себя как заботливый и внимательный друг. В общении с противоположным полом Ксения часто пользуется своим обаянием, и это приносит свои плоды. Будучи влюбчивой и мечтательной, Ксюша выбирает сильных и опытных мужчин. Ксения готова подчиниться такому мужчине, но не будет терпеть с его стороны упреки или ревность. Ксения предпочитает мужчин старше ее и с большим опытом. Ей важны любовь, нежность и забота со стороны мужа. Так трудно быть сильной, и она ищет этой защиты именно в муже. Но мужчина должен быть ей ровня – по интеллекту, по достатку, по целям в жизни – иначе крепкого союза и них не получится. Ксения очень требовательна к своему партнеру.

Встретив подходящего мужчину, Ксения посвящает себя устройству домашнего очага. Она умеет быть счастлива в браке, становится верной женой и отличной матерью, но супругу бывает нелегко. Ксения верная жена и отличная хозяйка. Детей она предпочитает воспитывать сама, не отдавая их в детский сад или перепоручать няне. Среди увлечений Ксении можно выделить шитье. Ксюша шьет не только себе, но и всем своим друзьям и родственникам. Она хорошо готовит, любит делать заготовки. Ей нравится рисовать. Ксения не лишена способностей, но все чем она занимается для нее не первостепенно. Собственный мир для этой девушки всегда будет представлять большую ценность. Тем не менее, Ксюша добросовестна и готова выполнить любую работу. В делах она становится расчетлива, стремится руководить. В итоге Ксения часто добивается руководящей должности, в которой проявляет себя как строгая и нетерпимая начальница. Однако она все же старается быть справедливой и щедрой. В работе Ксения будет успешной. Ей подходит такая работа, где она будет предоставлена сама себе, ей не требуется жесткая дисциплина и посещение офиса по рабочим часам. Ей нужна работа на результат. Много спортсменок можно встретить с таким именем - фигуристки, биатлонистки, гимнастки. Ксения празднует именины 31 января, 6 февраля, 26 августа, 15 сентября.


Взято отсюда, тут, кстати, по всем именам, даже редким,есть :-) И вообще много всего полезного :aga-aga:

С моей старшей красоткой ну очень многое совпадает :aga-aga: ну кроме отношений с мужчинами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЁНКА777
Студент
Студент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 2162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите у кого доченьки Ксюши, как часто их называют Оксанами. Мне очень нравится имя Ксюша, хотим так доченьку назвать, но очень мне не хочется, чтобы её Оксаной звали! Я сама и не знала, что это одно имя, всегда считала их самостоятельными именами. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 17:32     Ответить с цитатой

ОЛЁНКА777
Один раз только спросили "Ксюша или Оксана", а называть ни разу не называл ни кто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22749
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Оксана - это украинское разговорное от имени Ксения.
Я просто не откликаюсь на Оксану - это чужое для меня имя.
В моем детстве я была одна на всю школу и очень люблю и горжусь своим именем. Сейчас среди маленьких девочек встречаешь своих тезок- среди взрослых - редко очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 19:00     Ответить с цитатой

ОЛЁНКА777 писал(а):
Девчонки, подскажите у кого доченьки Ксюши, как часто их называют Оксанами.
ни раз за 6 лет не называли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах