Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Холодные ручки и ножки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anyuta797
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7866
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Да,я тоже это слышала, главное чтобы носик не был холодный, иначе ребенок действительно замерз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:11     Ответить с цитатой

У нас тоже руки и ноги холодные,я просто массажик делаю, растираю и все проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОКСАН@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 3309
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Окасана Кузичкина писал(а):
Топотун писал(а):
Вообще-то когда ножки холодные, это тоже может беспокоить ребенка. Если вдруг у Вас при беременности и при родах были осложнения, то необходимо обязательно наблюдаться у невропатолога. Плакать ребенок может и из-за замерзших ручек, замерзших ножек и из-за головной боли, а это, в свою очередь, может быть из-за нарушения кровообращения.


Именно так нам невропатолог и сазала:"нарушено кровообращение".

У нас тоже ручки и ножки холодные и ответ врача такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Любочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 37
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Anyuta797 писал(а):
Да,я тоже это слышала, главное чтобы носик не был холодный, иначе ребенок действительно замерз


Я тоже так думала. А потом мне сказали что вообще, что бы правильно
определить замёрз малыш на прогулке или нет, надо ему сзади руку за шиворот
немного засунуть, и если там тёпленько, то всё нормально,
а если прохладно, значит замёрз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veronya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1087
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, ост.Переходной мост
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:46     Ответить с цитатой

ОКСАН@
ответ доктора Комаровского. видимо он и эти невропатологи разную анатомию человека изучали :-)
Температура ноги – это температура кожи! Если нога теплая то это значит именно в коже активный кровоток, т.е. холодная нога это спазм сосудов кожи – приспособительный механизм для того, чтобы не было потерь тепла. Если сосуды не тренируются, то спазм этот при воздействии холода возникает медленно и ребенок переохлаждается.
_________________


SMM-NSK® | ПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
www.vk.com/smm_nsk
скайп: veronya1976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlisaSerg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:41     Ответить с цитатой

температура рук и ног зависит от общего кровотока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17090
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 23:55     Ответить с цитатой

а мне врачи говорили, что это наследственное. Кто-то в семье вечнос холодными руками/ногами (я). И ничего страшного в этом нет и лечить никак не надо
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Это неврология.название этой штуке-ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ.передается по наследству,так преобретается...надо обследовать Ре,у нас такая штука есть,к сожалению(((мне от мамы,доче от меня(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Прочитала всё и хочу написать несколько срочек по этому поводу.
Много слышала про доктора Комаровского, его самого читала, и зная себя и своего ребёнка поняла, что нам этот доктор не подходит.
Что касается прогулок на улице, я с рождения одеваю дочу теплее чем некоторые подруги и знакомые. Но заметила, что если у дочи холодный носик - она замёрзла, и игнорирование холодных ножек не приводит к хорошему, только к соплям или еще хуже.
После болезни ребёнок тоже у меня становиться холодной, так что дома одеваю её теплее. Через какое-то время когда всё полностью восстанавливается, доча может бегать по квартире в одном платице и носочках (пол сильно ХОЛОДНЫЙ у нас), хотя я хожу в штанах и кофточке с динным рукавом.
Но вот чего я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ:
Когда дома доча начинает бегать, прыгать , хохотать и т.д. даже не взирая на то что она одета, у неё ЛЕДЕНЕЮТ ручки, ножки, и носик. А спина и шея может даже вспотеть.
Что это? Нарушение крообращения, или наоборот это хорошо, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamochka...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1046
Откуда: Сиреневая
Карта № 006630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 22:12     Ответить с цитатой

нам врач сказал, что с возрастом все прйдет!Это особенности детского организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:28     Ответить с цитатой

у моего сына руки и ноги во время сна и прогулок горячие, а вот еогда бодрствует-ледяные, особенно ножки, замёрзнет и часто писается. Врач говорит, что это наследственное-в меня. Одеваю по 2 шерстяных носков на ползунки, что бы хоть немного согреть. В квартире 24градуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly-Sh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 135
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 17:09     Ответить с цитатой

я тоже думаю, что это особенность организма, у моей дочки всегда ручки и ножки, как печка, а вот у сынка наоборот - вечно как лягушонок. Я у педиатра спрашивала, она сказала, мало того, что это особенность, ещё может быть и кровоток нарушен, кто его знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Лично мне кажется, что холодные ручки и ножки у ребёнка - это не есть норма. Просто наши медики не умеют или нехотят такое диагностировать и правильно лечить. Я хотела заказать массаж доче, но массажистка сказала что массаж не поможет, что это связанно с вегетососудистой системой.
Доча у нас всегда была теплолюбивой, но вот так сильно замерзать она стала только несколько месяцев назад. Прошлую зиму в этих же валеночках, но в более тонких носках и без стельки у неё ноги были тепленькие, а теперь больше 30 минут хоть и не гуляй вовсе.
И не было раньше что бы она дома бегала одетая и ноги, руки нос ледяными сьановились а спина мокла. Очень хочется увидеть сообщения особенно тех, кто прошел чеерз это и всё поменялось в лучшую сторону. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:59     Ответить с цитатой

у меня ноги руки всегда холодные, говорят ВСД,и у малой тоже самое :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна :)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 4
В дневниках: 1
Откуда: Казатин, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:05     Ответить с цитатой

А моя масечка при температуре +25 в комнате без носочков мерзнет, ножки ледяные... с чем это связано? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах