Новости сайта и форума Sibmama 
ПАРАДОКС ДЖЕВОНСА: КОГНИТИВНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ И ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО
«Нейросети сдали экзамен на юриста!», «ИИ уже сам пишет код!», «Зачем платить репетитору по английскому, если машина переводит синхронно?» Кажется, через десять лет на рынке труда останутся только курьеры и сантехники, а наши дети пойдут мести улицы.
Выдыхаем. Это классическая катастрофизация — и очередное когнитивное искажение нашего восприятия
Готовим в жару. Кулинарный флешмоб
Япония
Кто был?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 5569
В дневниках: 2599
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2025 6:42    Заголовок сообщения: Япония Ответить с цитатой

Сын мечтает о поездке в Японию. И как-то часто стали встречаться люди,которые были в этой стране и остались в восторге. Вчера вечером встретились с друзьями,которые заядлые путешественники,и они нас подбивают на поездку в марте 😊. Сели вчера изучать бюджет. Пока впечатления,что это очень дорого. В планах купить на распродаже билеты до Пекина,а там уже в Токио. Кто-нибудь знает виза нужна? Делать её до покупки билетов? Как дорого внутри страны путешествовать? Проживание и питание? Короче интересно всё.🤗Пока только изучаю вопрос. Моя мечта была Китай,но тут меня склоняют,что пара дней в Пекине мне обеспечены.😊
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3786
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2025 10:35     Ответить с цитатой

Мама Карапуза

1. Виза нужна. Для визы бронь билетов и план поездки.
2. Дорогой страна не показалась.
3. Маленькие номера в отелях ) можно считать экзотикой
4. Для оптимизации затрат на транспорт надо обязательно купить проездной JR PASS
5. Российские права не действуют. Машину в аренду не взять.

Скрытый текст:
https://visitjapan.ru/guide/jr-rail-pass


Сайт visitjapan очень полезный.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 5569
В дневниках: 2599
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2025 12:36     Ответить с цитатой

Nath
Спасибо!!!😊Как впечатления от страны? Понравилось?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3786
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2025 17:05     Ответить с цитатой

С одной стороны - сразу после поездки я была разочарована.
Ожидания и реальность не совпали.
Я ожидала город-сад будущего, а он был таким 50 лет назад.
(Как пример. Суперскоростной поезд синкансэн был запущен в 1964г.
Но с тех пор идут потерянные десятилетия, двадцатилетия,
Тридцатилетия...)

Скрытый текст:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B5_(%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F)#:~:text=%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%20%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%20%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%BB%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%20%D1%81,%C2%AB%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B5%C2%BB%20(%D1%8F%D0%BF.



Города будущего теперь в Китае ))
Бонсаев и милых садиков около каждого дома тоже не было )))

Но с прошествием времени я хочу туда вернуться )

Сама поездка была очень насыщенная и хорошо спланированная.
Если будет желание, обращайтесь.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13528
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2025 10:19     Ответить с цитатой

Nath
Где вы были, что остались такие впечатления?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3786
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2025 11:45     Ответить с цитатой

Ялт@
От столицы до глубинки.
Впечатлений очень много и они не отрицательные
(Если вдруг из предыдущего сообщения сложилось такое мнение)

Чуть позже тезисно и с картинками напишу..
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3786
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2025 18:51     Ответить с цитатой

Вот такой основной маршрут был по Японии с ответвлениями.
К сожалению фото осталось мало, много снимала на видео.
Так как с российскими правами машину в аренду не взять, весь маршрут
передвижения был ориентирован на скоростные поезда в сочетании с обычными
и автобусами.
Прекрасно в этом помог сэкономить JR Pass (проездной для туристов).
Отели старались выбирать поближе к вокзалам.






1. Токио

Специально жили в 2х отелях - районах. Начали с пафосной Гинзы,
гуляли и в Синдзюку, Сибуя, Асакуса, Акихабара, Одайба, Харадзюку.
Рыбный рынок (еще старый с аукционом тунца), тренировка борцов сумо,
выступление робота ASIMO из музея Мирайкан, театр кабуки и район баров Golden Gai...





















2. Никко.

Храм и святилище Никко Тосё-гу, посвящённое сёгуну и полководцу Токугаве Иэясу,
основателю династии Токугава. Здесь же он и похоронен.
Ежегодная процессия Шествие тысячи самураев.
Горячие источники и горы, многочисленные храмовые комплексы.

Озеро Тюдзендзи высоте 1269 м над уровнем моря у подножия вулкана Нантай.
К озеру ездили на автобусе - 48 крутых поворотов знаменитой дороги Ироха-дзака.

Жили в маленькой гостинице с собственным онсэном и тапочками на входе.

























Добавлено спустя 50 минут 48 секунд:

3. Осака.

Веселые районы Дотомбори и Синсайбаси. Магазины и рестораны.
Остановка в Осаке была ради отеля St.Regis (Традиция в них останавливаться у нас)
Основная цель - Киото.







Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

4. Киото. Древняя столица.

Золотой павильон и сад камней, синтоистское святилище Фусими Инари
и квартал гейш и чайных домиков. Рынок и просто улочки по пути..





























Последний раз редактировалось: Nath (Вт Июл 08, 2025 18:56), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 5569
В дневниках: 2599
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2025 18:52     Ответить с цитатой

Напишите про Киото, пожалуйста 😊. С фото🤗. У Вас сохранились названия отелей?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3786
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2025 19:27     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
написала )
С Киото получилось чуть смято. Один из дней был тайфун (на мой взгляд просто сильный дождь).
И было отменено храмовое шествие (

Отели попробую в букинге найти..

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

5. Немного шоппинга.

Сердцем японского денима считается город Кодзима, расположенный в префектуре Окаяма,
так как там сосредоточено большинство фабрик, производящих деним.
Квартал джинсовых магазинов. Купили себе ))

вот тут можно почитать...
Скрытый текст:
https://pikabu.ru/story/chem_unikalen_i_pochemu_tak_stoit_yaponskiy_denim_10780707


⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 5569
В дневниках: 2599
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2025 21:15     Ответить с цитатой

Очень интересно всё!👍👏🤗
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3786
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2025 23:11     Ответить с цитатой

6. Химэдзи

Замок Белой Цапли.
Это один из 12 замков Японии, сохранившихся в первозданном виде.
За четыре века он ни разу серьёзно не пострадал от войны, землетрясения или пожара.
Вокруг замка — более тысячи деревьев сакуры.
Химэдзи прекраснее всего в сезон ханами.













Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

7. Нагоя.

Четвёртый по размеру город Японии — центр автомобильной промышленности с красивым замком.
Замок был разрушен авиацией США во время Второй мировой войны.
Частично отстроен в 1959 году из железобетона на пожертвования жителей города.









Но не ради замка мы сюда приехали..

Ради экскурсии на завод Toyota.
Экскурсия бесплатная и бронировалась заранее и не так просто на нужную дату.
Телефоны при входе забирали. Показали цех роботизированной сварки кузова и конвейер
ручной сборки.

Можно посетить и другие автозаводы, но именно этот был нам по пути.







А ещё была прогулка по старому почтовому тракту Накасендо в долине Кисо.
В эпоху Эдо дорога между Токио и Киото. Всего было 69 городков для путников.
Сегодня туристы могут пройти по пути Накасендо от городка Цумаго до Магомэ.
Что мы и сделали! 8 км сказочного пути.





















Добавлено спустя 41 минуту 21 секунду:

8. Иокогама

Город-порт на месте рыбацкой деревни.
В конце XX века в Иокогаме был создан деловой и туристический район Минато-Мирай 21,
главной достопримечательностью которого является башня Yokohama Landmark Tower.

В ней-то мы и жили. В отеле на 67 этаже.

Прокатились на кораблике, колесе обозрения..

Иокогама является главным местом событий сюжета манги "Великий из бродячих псов".
Если кто фанат... я почти )





Добавлю картинку из интернета, а то у меня общего плана города на фото нет (



А утром перед отъездом домой нас ожидал самый лучший подарок.
Впервые за 2 недели облака разошлись. И вот она - Фудзияма!
Из номера отеля. Во всей красе.

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14205
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2025 13:42     Ответить с цитатой

Nath
Подскажите, сложно ли было сделать визу? Вы делали самостоятельно или через посредников?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3786
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2025 17:00     Ответить с цитатой

LUlia
Документы на визу готовили сами.
Сама виза бесплатная.

Но документы можно подать лично или по доверенности
(обычная, не нотариальная) только в Москве, Санкт-Петербурге,
Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске.

Мы отправляли-получили документы курьерской службой pony express.
Не знаю есть ли сейчас у них такая услуга.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 14108
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2025 19:11     Ответить с цитатой

Ой, у нас тоже в планах. Я смотрю круизы из Гонконга и есть с заходом в Японию
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3786
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2025 19:18     Ответить с цитатой

У меня осталось ощущение, что в круиз можно
без японской визы.

И есть еще круизы из Шанхая.
Если в Китае попасть под транзит, то можно и без китайской визы.

Чтото типа такого...
Круизов большой выбор. Есть и с заходом в Корею.

Скрытый текст:
https://www.cruclub.ru/offer/173369/?src=photo
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах