Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Нужно ли лечиться от уреаплазмоза?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Все инфекции нужно пролечить до родов. Лежала со мной женщина на сохранении дак вот первая беременность у нее закончилась родами в положенный срок а ребенок умер из за инфекции которой он нахлебался во время родов( может как то не точно выразилась, но смысл такой) ей тоже не стали ее лечить, началось воспаление в легких у ребенка и все...у меня тоже на 17 неделе нашли хламидиоз которого никогда не было, из за этого на узи поставили маловодие и мутные воды. Все успешно вылечили за 10 дней:-) Не понимаю зачем рисковать если можно все вылечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 3:56     Ответить с цитатой

Большинство специалистов, у которых я консультировалась, сошлись во мнении, что если нет клинических признаков инфицирования, то лечить не стоит, так как это - условно-патогенная инфекция и лечится с трудом, поэтому гораздо больший вред может нанести ребенку применение различных антибиотиков. А вот если есть показания....У моей подруги такое было. Причем до беременности она обследовалась, и никаких заболеваний выявлено не было. Врач сказала, что это беременность спровоцировала ее появление. Лечение проводили свечами виферон и антибиотиков по чувствительности плюс эпиген-спрей местно и ванночки с ромашкой на поздних сроках (за 1-2 недели до ПДР), чтобы малыш при рождении не заразился.
Никаких отрицательных последствий не было, ни у нее, ни у ребенка (девочке сейчас уже 5 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milana_Fox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Мне говорили, что в идеале это надо вылечить до беременности, но если выявилось уже потом - лучше не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Лечить уреаплазмоз при беременности надо! есть антибиотики, которые не влияют на ребенка. А уреаплазмы часто виноваты в преждевременных родах. так что стоит призадуматься над этим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симург
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Уреаплазмоз может быть причиной выкидыша. Лечить или не лечить - решать Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:53     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте

У меня тоже выявили уреплазмотос.
Стала лечить, правда после 14 недель и после повторного конрольного анализа. К слову сказать сдавала, как в бесплатной так и в платной клинике в обоих показал положительный результат.

Врач назначала вагинальные свечи, проставила, не помогло, потом курс антибиотиков разрешенных при беременности Вольпрапен(дорогие, но безопасные) после 20 недели.

Пока нипчего сказать не могу...плохо это или хорошо...

Однако знаю, что если ирнфекцию не лечить, то могут быть зеленые воды и если ребенок их во время родов глотнет( а такое может случиться даже при кесоревом), то в лучшем случае ребенок тяжело проболеет, что для первых дней жизни очень плохо, а в худшем захлебнется ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ron
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 4:40     Ответить с цитатой

У меня тоже находили уреаплазму, но титр был маленький, не лечила.
Действительно, она считается условно-патогенной флорой. И, если память не отшибло, а я тогда много про всё это прочла(в том числе и иностранные статьи, форумы), то она еще делится на подвиды, если так можно выразится, поэтому лечится надо, когда имеется риск причинения вреда плоду. Но риск не слов врача в бесплатной ЖК, а надо смотреть на анализы!! Обычно в наших ЖК анализы титры не показывают, поэтому основания, на которых вас хотят пролечить очень сомнительны! Идите и сдавайте в платных центрах, если уж у вас нашли что-то.
И обязательно читайте аннотации к лекарствам, которые вам прописывает ваш врач, ибо легких антибиотиков НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 15:58     Ответить с цитатой

у меня две подружки не лечились и все норм!)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Как антибиотик может быть безопастным?!?!?! :o Антибиотик, он и в Африке антибиотик!!!! Прекрасный Вильпрафен - очень сильный антибиотик. Но его прописывают спокойно беременным и говорят, что он щадящий!

А уреаплазмоз - это бактерия, живущая в организме каждой женщины. Лечится она после 20 недели беременности, а иногда и не лечится во время беременности вообще. Полностью ее вывести из организма невозможно.
За границей давно не обращают на нее внимания, у нас же пытаются напичкать антибиотиков и свечек во все места :aga-aga: После такого лечения у многих вылезают молочницы и побочные эффекты, которые опять же надо лечить!

Обязательно сдавайте анализы повторно! Сдавайте в других клиниках, также консультируйтесь с другими врачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata663
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Продам вильправен в упаковке, 500 мг, срок годности до 05.2018 г., купили не понадобился, отдам по 400 р, в наличии 2 упаковки, в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 2:03     Ответить с цитатой

ТАк вроде не всегда надо лечить уреаплазму, но у меня был врач, который назначала лечение - вильпрофен, виферон, тержинан, трихопол... Я на тот момент отложила его, хотя по необходимости все препараты, кроме антибиотики использовала, сдавала потом снова мазок- нет уреплазмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaReva
Студент
Студент


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1843
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Девочки подскажите недорогую клинику где можно сдать кровь на инфекции? Планирую беременность и хотелось бы подстраховаться! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
°•. .•ЛаСкОвАя•. .•°
Студент
Студент


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 2317
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:36     Ответить с цитатой

TanyaReva

Сходите в ДНК-Лабораторую на Гагаринской, там вообщем то недорого стоят анализы на инфекции, в самой лаборатории народу немного и результат готов достаточно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 17:04     Ответить с цитатой

TanyaReva писал(а):
Девочки подскажите недорогую клинику где можно сдать кровь на инфекции? Планирую беременность и хотелось бы подстраховаться! Спасибо!
Я бы сетевые рассматривала. Там обычно и цены нормальные, и делают быстро и относительно качественно. Хочу сейчас немного уреаплазму подлечить, уже купила вильпрафен, тержинан и виферон, самая лучшая схема. Потом надеюсь, что флора сама восстановится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Я лечила уреаплазму, микоплазму таблетками очень долго. Но я на момент лечения только планировала беременность.
Мне помогло только лечение капельницами.
Скрытый текст:
делала в Ультрамед- нск у доктора Медведева. на ул Трудовая 9
_________________
Броши ручной работы с кристаллами Сваровски: инстаграмм @morozova.studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах