Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Нужно ли лечиться от уреаплазмоза?
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 13:15    Заголовок сообщения: Нужно ли лечиться от уреаплазмоза? Ответить с цитатой

Я не знаю, что мне делать, я в 15 недель сдала ПЦР-ДНК на уреаплазмоз и он оказался положительным.Но с лечением я тянула.Не хотела травить ребенка антибиотиками.Решила пересдать-кровь на антитела к возбудителю. Все титры показывают, что у меня нет инфекции. Я не хочу лечиться, врач заставляет для профилактики:cry: , хотя по УЗИ у меня все нормально, только плацента неоднородная. Срок у меня 23 нед.Не знаю, как это может отразиться на ребенке.И надо ли вообще??? :?
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 13:37    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли лечиться от уреаплазмоза? Ответить с цитатой

Не лечите Вы анализ... И какого Вас потянуло сдавать-то???

Оставьте себе чистый анализ, чтобы в роддоме предъявить, если что, и не лечитесь. Почитайте внимательно в топике про ранние сроки, кажется - метод ПЦР - один из самых недостоверных методов, имеющий огромную долю ложноположительных результатов, и на основании одного лишь ПЦР диагноз НИКОГДА не ставят... Это лишь повод провериться тшательнее. Более тщательный анализ не выявил ничего? Так зачем лечиться? У врача возьмите все назначения и скажите, что все пропили. Ей приятно, Вам не напряжно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 13:58     Ответить с цитатой

У меня титр был высокий по хроническому хламидиозу, аж 1 к 100. Уж искали мы искали его, так и не нашли... А анализ был аномальный... Ничем не лечили, все было нормально с ребенком... Так что бывает

А моя знакомая лечила уреаплазмоз будучи беременной, как врачи прописывали. Ребенок мучился аллергией потом ко всему.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 14:44     Ответить с цитатой

Можно я в защиту ПЦР?:)
Метод достоверный и очень чуствительный, просто он показывает не "болезнь", а наличии возбудителя (возможно дохлого). А уж есть или нет при этом заболевание, тут уже по другим анализам нужно судить.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 15:28     Ответить с цитатой

Те данные о недостоверности ПЦР, которые я приводила, взяты с сайта Медицина-2000 и подписаны дипломированным специалистом :).

Мне сейчас некогда искать, тем более, что я это уже выкладывала, но очень много завист от качества реактивов, чистоты стекол и проч, и проч. То есть так и было написано - очень высокий процент ложноположительных результатов, и не используется как самостоятельнео исследование - только в комплексе.

Кстати, они сами эти ПЦР делают, и лечат всякие инфекции эти, а нет более верного способа найти хламидий или уреаплазму, как сделать ПЦР. Пусть ничего больше его не покажет, но в ПЦР вероятность найти все равно есть :). Так что просто так лажать им невыгодно :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 15:48     Ответить с цитатой

Насколько я помню, уреаплазмоз - условнопатогенный товарищ... То друг, то нет. Главное, чтобы не плодился чрезмерно во время беременности...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 15:51     Ответить с цитатой

Я, как ПЛАНИРУЮЩАЯ, начала эпопею сдачи анализов. Первый этап был успешным: первичный осмотр, мазок, бакпосев - все хорошо. А вот уреаплазм нашли (причем не ПЦР-ом, а не знаю, как это называется :wink: ). Ну я, как Дио и многие советовали, тут же предложила его пересдать. К сожалению, не в другом месте, а там же. Вот теперь вся в муках и раздумьях - а точный ли анализ, а мой ли...
Ведь если подтвердиться, то травиться нам с мужем на пару антибиотиками :cry: Единственное, что утешает - я не беременна пока. Но даже не знаю, как скоро мне можно будет забеременеть, если еще что-нить найдут. А на ПЦР меня АКТИВНО склоняет врач, я же пока только на антитела к хламидиям согласилась провериться. Но голова уже пухнет от прочитанного в инете, и даже возникает дурацкая мысль: ну чего я проверяться поперлась?? Заберемела бы, а там по ходу дела разбирались. Тут же другая мысль долбится: а как же ребенок, ведь это все для его здоровья.
Вот так и живу в конфликте сама с собой, мужу даже пока не сказала еще о результатах - чего заранее пугать? А дальше будет еще "любопытственнее и любопытственнее" :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 15:59     Ответить с цитатой

У нас вообще кино по жизни: у мужа находят антитела в анализе крови сверх нормы, прописывают антибиотики (недешевые и много), меня начинают склонять к тому же... А он склонен к аллергии и все это как взрыв для него атомный. Ну и что, что в крови антитела? Было что-то когда-то... Нет в мазке и слава Богу... Я столько морочилась в свое время с этими инфекциями: а вдруг есть, а вдруг недолечилась, а вдруг опять появилось, а вдруг анализ плохо взяли не там и не так и так до бесконечности...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 16:05     Ответить с цитатой

Нет здоровых людей, есть недообследованные :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 16:25     Ответить с цитатой

Вот, воспользовалась поиском и нашла:
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?p=12657&highlight=%CF%D6%D0#12657
Мое сообщение под заголовком "Рекомендую прочесть"
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 11:20     Ответить с цитатой

Спасибо за советы :) . Я прямо так и не знаю. Мнения немного разные. А главное, я не хочу причинить вред своему ребенку.Вдруг у него правда будет потом какая-нибудь аллергия, или антибионтики как-то негативно повлияют на его развитие и здоровье в будущем.Это с одной стороны, а с другой вдруг инфекция есть и она ему причинит вред. Сегодня была у врача, и она заставляет меня еще сдать бакпосев именно на уреаплазму (раз я такая не решительная :lol: ). Может правда забить на все эти анализы, или сдать для удовлетворения врача, но все-равно не лечиться.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 11:43     Ответить с цитатой

Бакпосев платный? Если платный, сдавайте так, чтобы результат получали именно Вы на руки, и могли посмотреть сами. Потому что не стоит писать в карту и потом в обменку лишнее :). Если чистый - тащите ей. Если что-то насеят - как вариант - пересдать сначала в другой лаборатории, или тщательнее выпонить нормы сдачи... Потом почитать в инете инфу, можно проконсультироваться у Гузова или ан Русмедсервере... А уж потом решать. Восходящим путем уреаплазма не передается, до родов время подумать есть...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 11:47     Ответить с цитатой

Вот раньше же не было такого! Просто ни наука ни едицина еще не дошли до того, чтобы на инфекции мамаш проверять, находить у них там чего-то......И ничего, не морочили себе мамы эти головы, не страдали от наличия каких-то там инфекции и рожали! Рожали здоровых детишек.....хотя инфекции-то существовали и тогда.....
У меня вот микоплазму нашли по крови...а по мазку ничего не нашли....Врач склоняет пойти к инфекционисту, а я не пойду.....только лекарствами лишний раз для перестраховки протравят и все....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 11:56     Ответить с цитатой

http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?p=12657&highlight=%CF%D6%сообщение под заголовком "Рекомендую прочесть"[/quote]
Большое спасибо, нашла в этом много исчерпывающей информации. :shock: Действительно, столько факторов влияют на достоверность анализа, тем более этого.Я сдам этот бакпосев на уреаплазму, а там посмотрим, может и правда не буду лечиться. :lol:
СПАСИБО за мое прозрение. :!:
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 11:56     Ответить с цитатой

Ну вот и у меня также... А врач настаивал на лечении антибиотиками... Кончилось тем, что я залезла на mama.ru, и там вычитала, что анализ крови говорит, что инфекция была и иммунитет выработал антитела...

И еще, врач, назначая антибиотики, должен обязательно назначить витамины, что-то противогрибковое (нистатин) и что-то иммуностимулирующее (тимоген, циклоферон). Так прописано в медицинских српавочниках минздрава... А иначе это не правильное лечение... А у нас частный доктор пропишет антибиотик рублей за 1500, а потом пациент животом мучается и грибы с себя собирает
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах