Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сколько внеклассных занятий посещает Ваш ребенок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько внеклассных занятий (кружков-секций) в неделю посещает ваш ребенок?
0-2 часа
5%
 5%  [ 10 ]
3-4 часа
18%
 18%  [ 34 ]
5-6 часов
21%
 21%  [ 40 ]
7 и более
54%
 54%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 0:10     Ответить с цитатой

вязание, кукла, танцы, лепка. Школа отлично. Все успеваем. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Моя ходит по 2 ч 3 раза в неделю на танцы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Моя дочка уже в 9 кл. С первого класса была только музыка (вокал -3ч., ф-но - 1,5ч., сольфеджио и муз.лит-ра) и танцы (3ч.). Со второго - добавился англ.язык - 2 раза в неделю. Так как у меня свободный график, то везде возила. До 9 класса был только один выходной - воскресенье.
Сейчас - танцы и вокал (желание дочки) + англ.язык (жизненная необходимость), а ещё 6 уроков в школе + спец.курсы. Пока не морозно - сама ездит...
Никогда не заставляли и всегда прислушиваемся к желанию ребёнка. Классе в пятом пришлось объяснить - почему надо учить англ.язык - убедили. А в первой же зарубежной поездке, после этого разговора, сделали её нашим переводчиком. Очень помогло!!! Очень жалко, что когда я училась в школе мы никуда дальше прибалтики не выезжали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2351
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 23:02     Ответить с цитатой

У сына 2 часа английского в неделю, ещё по часу - хор, проектная деятельность, интеллектуальный кружок "Умники и умницы". Везде ходит с удовольствием, особенно на английский. Бассейн пришлось бросить, так как очень часто болеет, на одно занятие сходит - месяц пропускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 9:34     Ответить с цитатой

У сына 2 раза в неделю бальные танцы, 2 раза в неделю ИЗО, 1 раз в неделю спортивно-оздоровительные занятия, плюс в их классе обязательно посещать в продленке по 1 часу в неделю информатики и человековедения - это все в школе после уроков. А кроме школы - 2 раза в неделю пулевая стрельба. Это все в будние дни, суббота и воскресенье - выходные. И все нравится.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sekotenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 657
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 995995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 14:29     Ответить с цитатой

1 КЛАСС

пн акробатика 2 часа
вт англ.яз 45 мин
ср акробатика 2 часа
чт англ. язык 45 мин, хорово пение 45 мин
пт инструмент 45 мин
сб вокал 45 мин
вск акробатика 3.5 часа

хочу вечером во вторник и субботу по 45 минут бассейн добавить совместный с ребенком :aga-aga:

как то так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:32     Ответить с цитатой

У меня доча во 2 классе. Домашки задают много :eek: Внеклассные:
Художка (рисование, лепка, керамика) - 3 р. в неделю по 2 часа - в школе
Хореография - 3 р. в нед. по 1,5 часа - недалеко от дома
Айкидо - 3 р. в нед. по 1 часу. - возим, около 1 часа на машине на дорогу туда-обратно
Итого получается 13,5 часов, плюс время на дорогу (3 часа в нед.). Вроде успеваем всё, но времени больше особо ни на что не хватает, ребёнку мультики толком посмотреть некогда :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alassio
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 3245
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Подниму тему.

Мы вчера полдня беседовали на эту тему с моим мужем и моей мамой. Муж вообще против кружков, потому что когда приходит домой, нас нет, мы по кружкам, дома бардак, я не успеваю, детей не видит и все такое :-)

Мама, загружала нас по-полной, и, проанализировав ситуацию со мной и с моей сестрой, пришла к выводу, что лучше бы мы дома сидели. Сестра, окончив муз школу, сказала что ей вооюще не нравилась музыкалка и она хотела всю жизть на скрипке, а не на фортепиано. Я бросила музшколу недоучившись 1 год. Фигурное катание -даже не знаю умею ли я кататься, не пробывала ни разу. Про балет я вообще молчу. Рисую плохо, леплю еще хуже. Я даже непомню, как я ходила на кружки.

Так вот мудрая мысль моей мамы: не загружать ребенка и себя кружками. Делать то, что тебе нравиться, а ребенок будет смотреть и, если захочет, будет повторять.

Да, и еще финансовый вопрос. Даже в советское время моя мама полтиник тратила на балеты с коньками, а это ползарплаты как-никак. Конечно на детей денег не жалко, но лучше бы она нас к морю каждый год вывозила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaCveta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Почитала и полегчало даже. У нас во втором классе музыкальная школа (вокал) и подготовительные занятия к худ. школе 2 раза в неделю по 1 часу. Ходит с удовольствием, просится еще в бассейн. Но туда надо возить, да и думаю, что 1 раза в неделю плавания на уроках физ-ры достаточно. Еще после основных уроков ходят с классом то в СЮТ, то на шахматы. Бабушки просто за голову хватаются, говорят, что мучаем ребенка. Правда в дальнейшем, не знаю как совместить худ. школу и музыкальную. Еще хотелось бы английский дополнительно. Если кто-нибудь с подобным сталкивался, напишите пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 9:49     Ответить с цитатой

Хотите знать наше расписание?
шахматы - 2 раза в нед
айкидо - 3 раза в нед
английский - 2 раза в нед
муз. школа (вокал) - сами знаете (2 сольфеджио, ф-но, 2 вокала, слушание)
информатика - 2 раза в нед
бассейн - 1 раз в нед
танцы - 3 раза в нед
и по вескресеньям записались на химию.
Не слабо?
Зато о компьютере и своих агрессивных играх даже не вспоминает, а раньше оторвать не могла. Рисунки из военных и злых превратились в добрые. Считаю, что оно того стоит.
В школе пока не грузят (1 класс). Прошу отказать хотя бы от танцев - не хочет. Наоборот, просится на "фантазию" (лепка, аппликация)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Сын 14 лет, 8 класс. 2 раза в неделю- плавание (для себя). 1 раз в неделю- археология. 1 раз в неделю- исторический клуб. 1 раз в неделю- ВНШ.
Нормально)))) Вот в следующем году ГИА- придётся от чего-то отказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Считаю так: если ребёнок выбрал занятия сам, то независимо от объёма занимаемых часов, они будут приносить пользу. Дети не станут добровольно перенапрягаться и насиловать нервную систему. А если это расписание сформировали ему вы, да ещё и настаиваете на занятиях (до пубертата), то пользы от этого не будет.
В момент пубертата и позже, думаю, правильная мотивация вреда не принесёт. Обычно в это время у детей даже благодарность появляется за то, что им не дали бросить какое-то занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Младшая 3й класс:
лыжи - 3р по 2часа, танцы - 3р по 1ч, вокал - 2р по 30мин, бассейн - 1-2 раза по 45 мин, фортепиано - пока 1 раз по 1час ( но наверное добавим 2й раз)
Старшая 9й класс:
лыжи/ориентирование - 4р по 2 часа (+много соревнований в том числе выездных), вокал - 1-2 раза по 45 мин., бассейн - 1раз (для себя) (факультативы и дополнительный немецкий даже не считаю :) )
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 1271
Откуда: г. Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:55     Ответить с цитатой

У нас пока не ввели доп занятия, сказали со 2й четверти, сын ИЗО ждет с нетепрением
_________________


Я - Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 8:35     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
У меня доча во 2 классе. Домашки задают много :eek: Внеклассные:
Художка (рисование, лепка, керамика) - 3 р. в неделю по 2 часа - в школе
Хореография - 3 р. в нед. по 1,5 часа - недалеко от дома
Айкидо - 3 р. в нед. по 1 часу. - возим, около 1 часа на машине на дорогу туда-обратно
Итого получается 13,5 часов, плюс время на дорогу (3 часа в нед.). Вроде успеваем всё, но времени больше особо ни на что не хватает, ребёнку мультики толком посмотреть некогда :aga-aga:

У нас немного изменилось расписание :-)
От художки мы отказались, что-то толку не было, учитель никакой. :-( Теперь у нас так:
Айкидо - 3 р. в нед. по 1 часу. - возим, около 1 часа на машине на дорогу туда-обратно
Хореография - 3-4 р. в нед. по 2 часа - недалеко от дома
Фигурное катание - 1 раз в неделю - по 1-1,5 часа - возим, около 1 часа на машине на дорогу туда-обратно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах