Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сколько внеклассных занятий посещает Ваш ребенок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько внеклассных занятий (кружков-секций) в неделю посещает ваш ребенок?
0-2 часа
5%
 5%  [ 10 ]
3-4 часа
18%
 18%  [ 34 ]
5-6 часов
21%
 21%  [ 40 ]
7 и более
54%
 54%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6735
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 23:26     Ответить с цитатой

У дочери: 3 раза в неделю тренировки по фигурному катанию суммарно 5 часов в неделю, плюс еще 6 часов в неделю она тратит на дорогу до катка и обратно. Ездит сама в Бердск.
Еще у нее два часа французского и 3 часа рисования. На рисование она ездит на Шлюз это прибавляет еще 3 часа примерно...

У сына 3-4 раза в неделю волейбол по 1.5 часа и вместе с сестрой на рисование ездит.

Ну и еще я им английский добавить хочу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:17    Заголовок сообщения: Загруженность ребенка-дошкольника кружками Ответить с цитатой

Мы со старшей, ей 6лет, ходим на разные доп.занятия: бассейн, танцы, английский, рисование, еще и подготовишка в школе. Мама мне все время грит, что я перегружаю ребенка, да и сама выматываюсь, тк ходим каждый день куда-нить и даже по выходным. Но я никак не могу выбрать от чего отказаться, везде есть свои подвижки и видны положительные результаты. Единственное куда ребенок не очень хочет ходить это танцы, но из всего списка это единственный активный вид занятий, нам без них никуда, а то склонны к полноте. В бассейне мы занимаемся по минимуму, раз в неделю по полчаса, в основном чтобы научиться плавать.
А вы много посещаете доп.занятий? есть ощущения перегруза у ребенка? как определиться что нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Моему почти 6 лет - ходим на рисование и в бассеин, но бассеин у нас - спортивная секция. :aga-aga:
Рисование 1 раз в неделю - для выработки усидчивости.
Получается вт,пт - бассеин, ср рисование и то ребенок стонет, что погулять хочет.
Считаю что 6-7 дней в неделю кружки это много. Из активного - оставила бы или бассеин ил танцы, раз не нравятся танцы - бассеин только с нагрузкой побольше, в группу с тренером. :aga-aga:
Английский - хорошо, но надо ли? Тем более что у ребенка и так нагрузка - поход в подготовишку и в школу.
Подготовишка к школе - святое :)
Рисование - свела б к минимуму. (например, 1 раз в неделю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:13     Ответить с цитатой

По моему перебор. У меня детей двое, оставила каждому по одному кружку. Все, и им хорошо и мне ненапряжно. Мне кажется бассейн лучше справится с полнотой, чем танцы. Дочка тоже этим страдает, ходим на спортивную аэробику, но была бы возможность, ездили бы в бассейн. Со следующего года планирую. Одно время тоже было много кружков, дочь стала капризничать, отказывалась идти, пришлось отказаться от хора.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Не написали, ходит ли ребенок в сад, если да, то перегрузка, однозначно, если нет, то можно подумать.
Со старшей дочерью прошла подобную ситуацию, как Вы пишете. С младшими рвение поостыло.
Третью дочку на подготовку в школу не водила, положилась на сад, да дома читать учила. В итоге, к школе вполне готова оказалась. Танцы были, бассейн нерегулярно, на коньки пытались ходить - не понравилось ей. Прошлогодняя шестилетка в этом году первоклассница, учится в музыкалке (6 уроков в неделю), да бассейн 3 раза. Для нее это предел. Если вводить новое, то надо убирать что-то. Спасает еще то, что музыкалка в одном здании со школой, а бассейн в шаговой доступности от дома и я пока не работаю, могу проконтролировать.
Замечено, что если дети что-то делают с удовольствием, то вынести могут многое. Если танцы не нравятся, может подумать над адекватной заменой?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:36     Ответить с цитатой

Мои дети в садик не ходят и я их загружаю по полной программе.Пока везде ходят с удовольствием.Делаю упор на спортивные занятия-считаю перед школой надо хорошо физически окрепнуть.Вот наше расписание у старшего:три раза в неделю бассейн-спортивная группа,три раза -ушу,один раз в неделю творческая студия(делают всякие поделки),два раза подготовка к школе(там и шахматы,и английский,и рисование,и поют даже :aga-aga: ),еще воскресная школа.Про других писать не буду,а то самой аж страшно как мы всё успеваем :eek: :oops: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:23     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Мы ходим в садик, из кружков выбираю то что есть поближе к дому, времени на дорогу совсем нет. В подготовишке в школе у них совсем маленькая нагрузка, они там только рисуют, да палочки пишут, в основном ходим туда только чтобы к школе и учителю привыкнуть, это ее совсем не напрягает. А вот чем заменить танцы не знаю, тк поблизости ничего спортивного нет, нужно будет возить. Еще у нас горе, танцы перенесли на другое и время и выпадает рисование, а это у нее самое любимое занятие, предложили в другие дни ходить, но там уже и уроки дольше и занятий больше в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Дети все разные и обстоятельства в семьях тоже. Если чувствуете, что вам тяжело, но боитесь, что дочь чего-то недополучит, советую расслабиться. В конце концов и в саду есть много занятий.
Танцы перенесли - вот и повод их оставить, раз дочери не нравится. Может бассейн два раза в неделю сможете ходить, если хотите больше движения? Английский до школы тоже совсем не обязателен, не во всех школах он с первого класса, тогда еще год заморачиваться, поддерживать, при том что школьная нагрузка начнется. А рисовать продолжать, если любите.
В общем смотрите по дочери и своим возможностям.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Елена Б
ну, вы монстры! :haha:
Ну, если ребенок справляется, то почему бы и нет? Но... своих бы я так нагружать не стала.
Один творческий, один спортивный - хватит за глаза!

А от английского в дошкольном возрасте все равно толку мало... имхо.... :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Мы тоже хотим всё и везде, но в итоге остались только танцы и английский.
Английский по рекомендации учителя о том что у ребенка талант и надо развивать его не в стенах школы. А танцы для того что бы была физическая нагрузка. Дочери нравится очень.
Но ей еще хочется ходить на коньки, ролики, большой теннис, ИЗО, бассейн, учиться шахматам, еще одному языку и т.д. и т.п.
А вот совет тем девочкам, у кого деткам не очень нравятся танцы... попробовать другие танцы - стиль сменить, танцевальную школу сменить. У нас в школе так орёт преподаватель, что мы отказались от идее ходить туда сразу же. Это не для нашего ребенка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Я тоже за 2 кружка - спортивный и творческий. Мы очень любим рукоделие, лепку. К сожалению, поставили в этом году на учебное время кружки, поэтому только спорт остался. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:21     Ответить с цитатой

У нас дополнительно к садику еще 4 раза в неделю спортивная секция и изо 1 раз. Ребенку нравится, с нагрузками справляется, но вот просто на общение внутри семьи остается мало времени, хотелось бы больше внимания уделять друг другу. :mapa_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Моей дочке почти 5, я ее вожу только на танцы- 3 раза в неделю по 1 часу. Считаю достаточно. Весь день в саду, потом занятия, а когда дома быть? Она и сама говорит, что дома хочет поиграть. Хотя все дети разные, мож кому- то не хочется играть дома, а хочется ходить по секция. Здесь нужно ориентироваться на ребенка- как он себя чувствует к вечеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что перебор. У меня дети меньше загружены кружками, но когда они собираются дома, то сразу чувствуется, что они соскучились просто по общению между собой, простой игре.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Ох, не знаю :eek: . Сложная тема. Согласна с Kuzina_L, что все семьи разные. Точно могу сказать, что деть может расти довольным, здоровым и радостным как с кучей кружков, так и вообще без них - всё индивидуально.
А лично из своего опыта - потом, в школе, становится невозможно всё успевать, и приходится от большинства кружков-секций отказываться, от чего-то сразу, от чего-то постепенно. И это бывает сложно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах