Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Сколько внеклассных занятий посещает Ваш ребенок?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько внеклассных занятий (кружков-секций) в неделю посещает ваш ребенок?
0-2 часа
5%
 5%  [ 10 ]
3-4 часа
18%
 18%  [ 34 ]
5-6 часов
21%
 21%  [ 40 ]
7 и более
54%
 54%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 20:32    Заголовок сообщения: Сколько внеклассных занятий посещает Ваш ребенок? Ответить с цитатой

Позаписала я ребенка, учитывая нашу небольшую нагрузку в школе, на всевозможные занятия. Получается, что он практически каждый день занят вне школы. А теперь думаю, а не перестаралась ли я? Вот интересно, сколько внеклассных занятий (кружков-секций) в неделю посещают другие дети? Оговорюсь, что больше интересует начальная школа, так как в более старших классах, понятно, нагрузка больше и времени на постороние занятия остается меньше.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 21:46     Ответить с цитатой

Наш второклассник ходит два раза в неделю по 70 минут в Инотекст и два раза в неделю по 60 мин в бассейн.
Ещё при школе есть фитнесс-центр, туда тоже ходит( я его не посчитала :oops: ) два раза в неделю по 45мин, но это прямо перед уроками, поэтому дополнительных усилий практически не требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 23:31     Ответить с цитатой

Дочка учится в третьем классе, школа обычная, но класс гимназический. Занимается худ. гимнастикой и английским. Английский 2 часа в неделю, тренировки по гимнастике 16 часов в неделю :shock: Еще ходили на рисование, пришлось бросить :( Гимнастику бросать отказывается категорически...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 3:30     Ответить с цитатой

Мы в третьем классе 4-й гимназии.
Кроме безумной нагрузки в школе (от 5-ти часов и более), ходим:

два раза в неделю на шахматы по часу
два раза приходит репетитор по музыке (пианино) по часу
два раза ходим в 1-ю Музыкальную на трубу - по 40 минут каждое занятие
два раза в неделю сольфеджио, там же, по 40 минут.

Но еще планируем, как только доктор разрешит после перелома руки ходить на русскиу бой. Там, насколько я знаю, тоже 2 раза, по 1 часу.
И репетитора по английскому ищем. Та же посещаемость будет:)

Пока времени хватает, даже лишнее есть. И я рада, что он свое время не за зря тратит:) Главное, что ему пока это все нравится:)
В эти выходные начинается шахматный турнир, так-что еще и последующие четыре воскресенья по 2 часа будут заняты - но сам захотел на разряд сдать:)

Есть еще у него желание на лепку (в студию ИЗО) пойти. Но я пока повременю:)

И когда он еще находит время в школе туалет затапливать? :lol:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 13:23     Ответить с цитатой

Я в часах посчитала и ужаснулась :D больше семи часов однозначно получается :D
1. Акробатика - 3 раза в неделю по 1 часу
2. У-шу - 3 раза в неделю по 1,5 часа
3. Изостудия 1 - 2 раза в неделю по 1,5 часа
4. Изостудия 2 - 1 раз в неделю 3 часа
5. Английский - 2 раза в неделю по 1 час 10 мин.
Да, и еще в рамках расписания в гимназии ходим на хореографию и театроведение.
ребенку неоднократно предлагалось бросить одну изостудию - отказывается категорически, а вот между тренировками видимо с нового года будем выбирать принудительно :D , все таки нагрузки большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:52     Ответить с цитатой

У нас получается каждый день какой-нибудь кружок, а иногда и по два. Но, поскольку большая их часть в школе проходит, а ребенок ходит на продленку, то нет расхода времени на дорогу-одевание.

английский -2 раза в неделю, по 45 мин
бассейн - 2 раза в неделю по 45 мин
театральный, английский, шахматы, танцы, рисование (все в школе) по 1 разу в неделю, 40 мин

Получается 6,5 часов нагрузки дополнительной. Но она как-то не ощущуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 18:40     Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим. Теперь я спокойна за своего ребенка. Я, честно, не ожидала, что дети и родители настолько активны. Иногда даже не понятно, когда же дети успевают учиться. :)
В свою очередь, наш ребенок ходит по 2 раза в неделю на английский, в бассейн, на теннис и на шахматы. Напрягает пока, что его везде водить нужно, но со временм мы решим эти проблемы.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
девушка ВЕСНА-ЛЕТО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 92
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 16:51     Ответить с цитатой

У меня Маша занимается доп. русским языком и вязанием. Эльмира занимается танцам и рисованием. Ильмира занимается рисованием, музыкой, тэквандо, бассееном. Альмира любит свободу и предпочитает целыми днями гулять. На кружки она не ходит. Ира занимается рисованием и акробатикой. Таня - худ. гимнастикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелисса
Студент
Студент

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1582
В дневниках: 38
Откуда: Заельцовский р-он,Зоопарк,м-н Уют,Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Дочь учится во втором классе обычной школы.
Ходит на немецкий:
1 раз в неделю хор-1 час (поют на немецком)
1 раз в неделю киноклуб-1 час (смотрят на немецком кино,мультики и потом это обсуждают).
Хореография 3 раза в неделю по 2 часа (иногда бывает и по 3 часа,или 4 раза в неделю).
Все это на фоне загруженности в школе.Часто задают учить стихи,писать небольшие рефераты,и много чего еще.Дочери нравится и она пока справляется.
В следующем году хотим еще в бассейн пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Проголосовала за 5-6 часов, хотя вроде как получается 7. Но 2 часа - это дело сугубо добровольное и как-то дети сами ходят, я не контролирую.
А так - 2 раза в неделю басссейн и 3 раза танцы по часу, у младшей 1 раз вместо танцев - рисование полтора часа, и ещё раз рисование (то есть таки 7 и более получается, вот я счетовод!). И ещё 2 раза СЮН.
Но на занятиях они скорее отдыхают, чем напрягаются - бассейн оба любят, танцы девице нравятся, а мальчик ходит, чтобы уроки в это время не делать :). Но хоть как-то там двигается. В СЮНе занятия проходят днём и там в принципе нет какой-либо программы, так, общеобразовательно, так что не нагрузка.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3656
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Было: Вт-рисование,танцы
Ср-английский
Чт-танцы
Пт-рисование
Сб-английский,рисование,танцы

В марте учительница по рисованию уехала на переподготовку. Деть мается от безделья.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:10     Ответить с цитатой

Обалдеть, какие нагрузки у детей! И ведь всем нравится и они могут...
Мой бы такой темп не потянул...
И еще, наверное, мама должна быть домохозяйкой с личным автомобилем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5509
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Обалдеть, какие нагрузки у детей! И ведь всем нравится и они могут...
Мой бы такой темп не потянул...
И еще, наверное, мама должна быть домохозяйкой с личным автомобилем ;)
Не обязательно. :-) Мой ангелочек все свои дополнительные часы получает внутри школы (почасовики из разных мест). Когда возникнет необходимость "основательно углупиться" в каком-то направлении, будет уже достаточно большенькая, чтобы добираться самостоятельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34592
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 20:50     Ответить с цитатой

В школе хореография и английский по часу. Кроме этого 3 р. в неделю дзюдо и два раза - бассейн.
У старшего - два раза бассейн и три раза автомоделирование.
У обоих полностью свободны от доп. занятий два дня - воскресенье и понедельник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3656
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Обалдеть, какие нагрузки у детей! И ведь всем нравится и они могут...
Мой бы такой темп не потянул...
И еще, наверное, мама должна быть домохозяйкой с личным автомобилем ;)


Ну Вы прям как мои бабушки.. Да какие это нагрузки? Ну ладно английский, а рисовать и танцевать разве это не отдых от школьных нагрузок?

Мама моей дочери нифига не домохозяйка. Пашет как все. ;) Телефон нам в помощь.
А кружки все в пешей достигаемости.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах