Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Данил
* Чудо Даня. какие у вас мальчики-красавчики?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xxx-1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1369
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:57     Ответить с цитатой

у всех чтото Даниилы,а у нас сынок Данила. прям так в свидительстве и написано:Данила Дмитриевич!
очень своенравный парень.хотя еще и маленький :-)
насчет девчонок-возможно и правда отбоя не будет.пока что он только на девочек смотрит если в поликлинику идем :oops:

долго с именем не думали.вернее думали,гадали,а как на узи сказали:мальчик.у меня сразу в голове промелькнуло:Данила. (вспомнилась сцена из "Брат-2" с Сергеем Бодровым).сказала мужу-он был не против.так и решили :aga-aga:
_________________
Крестильные наборы для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16748423#16748423
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nandy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 1357
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:23     Ответить с цитатой

А нашего сыночка зовут Данил, ему 1 год и 4 месяца. Такой лапочка, ласковый такой и маму и папу поцелует и обнимет и помурлычет, любит чтоб книжки читали, усидчивый, но чистюля, если выпачкается, срочно нужно вытереть :lol: , папа ботинки оставит, нужно прибрать (муж теперь и носки не разбрасывет, сынуля приучил :lol: ). Стала замечать что девочки нам больше и больше нравятся, только вот не очень контактный, нужно время чтобы сын освоился, да и не со всеми играть будет.
Мы с мужем долго думали как назвать, разные имена придумывали, а потом прочитала про это имя и мне понравилось, и как звучит и что означает. А дома ласково как только не зовем и Данечка и Данилюшка и Данюшка и т.д.
Имя СУПЕР!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotik_tasha
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7110
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 13:54     Ответить с цитатой

У меня сынуля Даниил. Оч.спокойный и ласковый. Любит конечно побаловаться иногда, но это все дети. Не капризный, особых хлопот не доставляет(как есть некоторые дети). С самого рождения особо не плачет без причин. У меня мама всегда удивлялась, когда он был оч.маленький (до года) тому, что когда просыпался не плакал, а спокойно лежал.

Любит порядок, ему почти 3 года, вещи и игрушки убирает сам на место. Практически всегда можно договориться о чем то с ним. Послушный. По описаниям точно подходит то, что обидчивый. :-)

nandy
Про чистюлю вы точно подметили. наш такой же. Ест сидит за столом - и если хоть капля капнет на стол - нужно ее вытереть. Пока не вытрет - есть не будет.
Мы его называем Даня, Данечка, Данюша, Данила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4805
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:59     Ответить с цитатой

У меня сыночка ДаниИл, именно так с двумя и.Так что теперь каждую бумажку проверяем,чтоб проблем в дальнейшем не было))). Про характер-упрямец,философ,ВСЁ буквально нужно ДОКАЗАТЬ ему,по другому не переубедишь. В характере сейчас (почти 15 уже) проявляются хорошие мужские нотки,вижу их из его высказываний,по отношению к другим людям. Справедливый.
В общем мой самый любимый :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:51     Ответить с цитатой

xxx-1
У вас Данила Дмитриевич, а у нас старшой- Даниил Дмитриевич :-)
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина-5584
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Мы своего Данилку очень любим,чудо ребенок,чень красивый мальчик, от девченок точно отбоя не будет, многие так говорят.Способный, умный, в свои 6 лет очень хорохо играет в компьютерные игры и даже во взрослые,причем его не учили как надо играть.
_________________
привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Девочки, а что значит Данил? именно так без второй буквы И, я где то слышала. что это отдельное имя греческого происхождения.

Выбираем имя для второго сыночка. :aga-aga:
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Наталья Зайцева
у нас Данниил тоже и характер один в один такой.Ох и трудный пацан.Упрямый это точно,доказывает с широко раскрытыми глазами.
ирина-5584
У нас у деток имена одинаковые.Старший и младшая :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:04     Ответить с цитатой

у меня сынок Данечка, ему 8 мес., очень целеустремленный, любознательный, позитивный, коммуникабельный, добрый;обожает новое, технику, не боится трудностей, не холерик, но и не флегматик, скорее всего - сангвиник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6414
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 14:07     Ответить с цитатой

У меня тоже сынок Данил-ему 3 года.Целеустремленный,усидчивый,рассудительный такой,но с упрямством.По интеллектуальному развитию опережает своих сверстников-воспитатели советуют перевести даже в группу ,где дети 5-ти лет.Ну и физически не отстает рост 1,08.Очень хозяйственный парень,любит порядок в доме...А имя выбирал папа по принципу-чтобы в родне не у кого такого имени не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fotina77
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 2219
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 14:27     Ответить с цитатой

А у нас Данил, как ветер, не усидчивый и к порядку уж точно не тянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
балеринка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 379
Откуда: пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 16:08     Ответить с цитатой

У нас Даннил Романович , очень внимательный , доброжелательный , любознательный , поет песни , ругается , любит рисовать , танцует , от компьютера за уши не оттянешь , сам включает мультики , игры , проявляет интересы к противоположному полу ввиде воздушных поцелуев и стрелянием глазками ;) ... вот только в последнее время огорчает своими истериками , ни всегда получается договорится по - хорошему , разговоры в такие моменты бесполезны ! :mad:
_________________

Услуги промышленных альпинистов , очистка кровли от наледи и снега , а так же другие виды высотных работ тел. 8 983 137 05 72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31149
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Наш Данил ну очень активный мальчик, везде лазает, прыгает, бегает :eek: Но вместе с тем и любознательный, в три года знает весь алфавит и считает до 12 :oops: Может увлеченно рисовать, лепить, собирать кубики, пазлы. А вобще он очень веселый, жизнерадостный, улыбка не сходит с его лица. Мастер разговорного жанра, любит поговорить :o
Любит ласкаться с родителями, всех расцелует, обнимет :give_heart:
Но и капризов у нас тоже хватает.
Не могу сказать, что чистоплотный, такооой кавардак устраивает в своей комнате, что мама не горюй, убирает все потом ну очень не охотно :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Katy@ писал(а):
Девочки, а что значит Данил? именно так без второй буквы И, я где то слышала. что это отдельное имя греческого происхождения.

Выбираем имя для второго сыночка. :aga-aga:


Данил - это разговорная форма.

При получении свидетельства о рождении, я уточнила: Даниил с двумя "и". :-)

У меня пункт на предмет правильности произношения имени моего ребенка. Злюсь, когда называют Данил, обязательно поправляю: Даниил.

Наш Даниил очень энергичный ребенок, энергия бьет через край. Характерный. Шумный. Ласковый. Хитренький, вытворит что-нибудь и ласково заглядывает в глаза: я так тебя люблю мамочка. :-) Капризный. Любознательный. Говорливый. Обладает чувством юмора.
Ураган - не ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:52     Ответить с цитатой

BEMBINI писал(а):
Katy@ писал(а):
Девочки, а что значит Данил? именно так без второй буквы И, я где то слышала. что это отдельное имя греческого происхождения.

Выбираем имя для второго сыночка. :aga-aga:


Данил - это разговорная форма.

При получении свидетельства о рождении, я уточнила: Даниил с двумя "и". :-)

У меня пункт на предмет правильности произношения имени моего ребенка. Злюсь, когда называют Данил, обязательно поправляю: Даниил.

Наш Даниил очень энергичный ребенок, энергия бьет через край. Характерный. Шумный. Ласковый. Хитренький, вытворит что-нибудь и ласково заглядывает в глаза: я так тебя люблю мамочка. :-) Капризный. Любознательный. Говорливый. Обладает чувством юмора.
Ураган - не ребенок.

тоже вклинюсь, уж простите! у меня старший- Данилка, так вот меня бесит, когда его Даниилом называют, мы его привычно Данилой зовем( как в уральских сказках), мне как то больше по душе на русский манер звать... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А вообще сейчас разрешили и Данил в доках писать...но я то хотела "Данила Владимирович" ан нет не дали! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах