Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
укладывать спать без груди. как?
нужен совет мам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattaлия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 170
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Надо было уехать по делам. Оставила мелкого с мамой. Так он хотел спать, но уложИТЬ она его не смогла. Плакал, вставал в коляске. Хорошо, что я быстро документы забрала и вернулась. Я даже лечение своё откладываю, из-за этой проблемы. Спит только у груди
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульян.Ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 695
Откуда: Балластный карьер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 22:11     Ответить с цитатой

У нас тоже с засыпанием нелегко. Бутылки, соски категорически не воспринимает. Тут недавно решила начать приучать сына к самостоятельному засыпанию, пару дней укачивала в кроватке, получалось. Но потом он как понял, что его обмануть хотят и отказался засыпать, хоть качай, хоть пой, хоть танцуй, без тити не засыпал, и еще потом трое суток с нее вобще не слазил и в кровати не спал. Вот так вот! Деть оказался хитрее и настырнее меня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксанка777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 277
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Очень актуальная для меня тема. Днем можем вообще уже не кормится, но только если дневной сон на улице)) А если дома и со мной, а не с бабушкой ( дедушкой, папой и тд), то только титя спасает :-) На ночь и иногда ночью 1-2 раза кормлю. Сейчас еще зубы режутся, получается, что ночь чаще. Вообще не представляю как ночные кормления убрать!! :eek: Воду ночью он пить не хочет категорически, соску отбрасывает на метр :-)
_________________
Ваш персональный инструктор по йоге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:16     Ответить с цитатой

малышек с сосками укладываем, хотя я и кормлю их грудью, реже засыпают под грудью
сына, только с грудью укладывала, а если не я - то на качельке качали (используем для всех. только девочки с сосками еще, а сынок так засыпал)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 445
Откуда: г. Новосибирск, Тролленый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 1:01     Ответить с цитатой

У меня та же проблема с 4-х месяцев, как зубы начали резоться, вообще со мной спит, т. к. всю ночь кормлю, уже прбовала с вечера хорошо накормить, ничего не помогает :eek:
Говорят все грудные так, как бросим, так все нормально будет, остало сь еще немного потнрпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vitamin_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 712
В дневниках: 3
Откуда: р.п Кольцово
Карта № 120181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 16:06     Ответить с цитатой

пока соску сосала, и бабушка и папа могли спать уложить, но в 8мес бромила соску, и засыпала только у груди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
christinaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 195
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:04     Ответить с цитатой

СветикА
я когда дочу Отучала, начала именно с того что не кормила грудью перед дневным сном стали ходить гулять долго и много, она у меня стала засыпать в коляске по дороге домой. Угуливала дочь так что даже если не засыпала в коляске дома только до Подушки и спать. Попробуйте свежий воздух Распологает ко сну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Англичанка
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2336
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Верх-Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Мы дневное кормление на сон убрали только за счет прогулки. Дома если и засыпает сам, то редко и недолго.
А как ночью быть я вообще не знаю. Понятное дело, сына привык - ванна- титя- сон. И ночью минимум раза 3 просыпается. Воду не пьет, просто так не укачивается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Мы с песенкой засыпали вкл на тел песенку любимую и вроде помогало, раз соску не сосет значит пальчик наяривает, дайте любимую игрушку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya8338
Студент
Студент


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1871
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка пл.Кирова, м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:56     Ответить с цитатой

И мы вот укладываемся спать только на груди :aga-aga: Недавно "сидела" днем в интернете, на нее не обращала внимания, а она прижалась ко мне на ручках и слышу сопит уже - так для меня это был шок!!!Никогда такого не было ;) Без тити заснуть...Вечером ,если хочет спать, начинает плакать. Сама засыпать не умеет! :aga-aga: Что делать?Да и ночью просыпается часто, потом не может сама заснуть и опять только грудь выручает. И так бывает ночью от 3 до 7 раз :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 13:46     Ответить с цитатой

у нас папа спокойно укладывает, доча засыпает. Он рядышком ложится, она к нему под бочок и все спит. А у меня титьку обычно требует
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladlena09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 890
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Я хотела долго кормить грудью, но в 1г3мес у нас разом вылезли все зубы и доча стала неправильно брать грудь. Было жутко больно, соски в коростах, кормила со слезами на глазах. Так продолжалось месяц: днем лечилась, ночью мучилась. И подруга пыталась помочь (она консультант по ГВ), но не получалось исправить прикладывание. Решила сделать перерыв - на недельку отлучить, чтобы подлечить соски. Днем мы и так укладывались без груди, т.к. укачивались в коляске на балконе. А на ночь я ее подольше спать не ложила (мы долго в ванне купались, потом книжки читали, печенюшку на ночь с кефирчиком съедали), бутылочку с водичкой около постели ставила. Все прошло легко и я не стала больше возвращаться к ГВ.
Уже прошло 8 мес., но доча все еще не забыла про титю. И нам обязательно укладываясь спать нужно держаться за грудь или чтобы успокоиться, когда плачет. Теперь пытаемся отучиться от этого. Иногда получается :eek:
_________________

Аквааэробика - левый берег!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 1:54     Ответить с цитатой

у меня сынок когда сильно спать хотел засыпал и без тити, а после года вообще было одно кормление перед сном. В 1,4 он сам отказался перед сном сосать - так и отошли от тити
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Подниму темку - может, кто чего подскажет :aga-aga: Прикладываний у сына немного - на сон и под утро. Надо бы убрать дневное прикладывание на сон, это необходимый минимум. В детсаду не может уснуть - титя нужна. Кричит, плачет :aga-aga: Дома все попытки уложить без груди терпят крах - все эти полумрак, тишина, песенки-сказки, мычание, поглаживание спинки, похлопывания и ты ды - раз за разом вызывают у сына протест и слезы - "не надо читать/петь/гладить! Я устал! Я хочу спать! Я хочу пить молоко!" Рассказы мои о том, что титя болит тоже не увенчиваются успехом, делает глазки кота из Шрека и - "я тихонечко! Я осторожно! я немножко! пожалуйста!" + слезы = мама в очередной раз сдается. :-( Перепоручить дневные укладывания некому, мазать горчицей, зеленкой, заклеивать пластырем не хочу, хотелось бы как-то цивилизованно договориться, но как?! похоже, что нет иного выхода, кроме пресловутого "оставить проораться"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Ой как все сложно. С грустью думаю, что придется скоро бросать титей кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах