Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Странное поведение ребенка
Поведение ребёнка на д. Площадке и его игры дома с игрушками не соответствуют возрасту

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innusa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.23
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 3:23    Заголовок сообщения: Странное поведение ребенка Ответить с цитатой

С сыном (3,11) на площадке дети не особо хотят играть. То дерётся, то бесится, то играет так, что не может остановится (детям уже не интересно и не весело). А если играют то мало, и в основном догонялки. Разговоры ведутся практически ежедневно про то, как себя вести на площадке. Так же и с сестрой - задирает её, играет так, что своим поведением её до слез доводит. Да и с нами такое же поведение. Не может порой остановится, если бесится. При этом в Сюжетно ролевые игры играет если предложить и сюжеты придумывает сложные, перетекающие друг в друга. Сын до трех лет в основном играл один, детей сторонился, боялся их, хотя на площадки ходили. В сад ходил в прошлом году 3 месяца, с детьми там практически не играл (со слов воспитателя).
Игры своеобразные, сюжетно-ролевые есть, развивающие игры, но не особо любит в них играть. Память хорошо развита, правила игры дидактический схватывает на лету. Писать, что-то придумывать любит. Но при этом понимание речи хорошее, речь по возрасту. Любит песком пылить, сенсорно насыщается им. В сад пойдёт только в августе.
Любит траву собирать и расктдывать из стороны в стороны, при этом это игра и он озвучивает действия и речь.
Возможно поведение сына с другими детьми, кривляние, задирание, это способ обратить на себя их внимание.
Также большую роль играх дома даёт то, что я никогда не навязывала сыну, во что ему играть. И из-за этого его игры странные и совсем не соответствуют 4 - х летнему возрасту.
Порой думаю, что у сына просто дефицит внимания (по симптоматике сходится).
Сын умный, сообразительный. Но каждый поход с ним на площадку либо сбоп гостей дома, либо просто наблюдание как он сам играет, заставляет меня волноватся
Возможно, это такой ребёнок, и все в пределах нормы. Но я хочу убедиться. Что посоветуете? Может есть мысли по этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaObergan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.23
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 8:40     Ответить с цитатой

Добрый день. Дефицит внимания - это совершенно не относится к Вашей ситуации, так как он проявляется в других признаках и симптоматиках. У Вас всё в пределах нормы, просто ребёнок не нашёл свой способ взаимодействия с детьми, так как нет определённого опыта. Попробуйте, через сестру научить ребёнка (или поменять) его картину общения: сюжетно-ролевые игры, дидактически игры, но главное совместное. Возможно давать чёткие установки ребёнку по поводу игры на площадке, создавать интересные ситуации при которых он будет учиться и набираться опыта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах