Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кто что читает? Том 21
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 16:37    Заголовок сообщения: Кто что читает? Том 21 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Кто что читает? Том 22

:privet:
Добро пожаловать в Клуб любителей чтения!!!!!!

"Лучшие книги говорят тебе то, что ты уже сам знаешь."
Джордж Оруэлл "1984"





Часть 1 ЗДЕСЬ
Часть 2 ЗДЕСЬ
Часть 3 ЗДЕСЬ
Часть 4 ЗДЕСЬ
Часть 5 ЗДЕСЬ
Часть 6 ЗДЕСЬ
Часть 7 ЗДЕСЬ
Часть 8 ЗДЕСЬ
Часть 9 ЗДЕСЬ
Часть 10 ЗДЕСЬ
Часть 11 ЗДЕСЬ
Часть 12 ЗДЕСЬ
Часть 13 ЗДЕСЬ
Часть 14 ЗДЕСЬ
Часть 15 ЗДЕСЬ
Часть 16 ЗДЕСЬ
Часть 17 ЗДЕСЬ
Часть 18 ЗДЕСЬ
Часть 19 ЗДЕСЬ
Часть 20 ЗДЕСЬ


Электронные библиотеки



ФЛИБУСТА
ЛитМир
КулЛиб
РоялЛиб
ФанЛиб
ЛИБРУСЕК
www.cwer.ru
https://rusneb.ru/collections/512_russkaya_detskaya_kniga/


АУДИОБИБЛИОТЕКИ


https://knigavuhe.com/
http://www.audioknigi-online.com/
https://audioknigi.club/

Также в плэй маркете есть приложение "Читатель".

Заходите! Рады всем!


Последний раз редактировалось: Шагане (Чт Июл 20, 2023 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 16:57     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, а насколько актуальны ссылки на ресурсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 17:15     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Шагане
Лена, а насколько актуальны ссылки на ресурсы?


Я проверила, ф*та у меня открылась (я удивлена), Литмир и Куллиб ссылки актуальны, но мой провайдер мне не дает их открыть, матерится; CWER, Либрусек и РоялЛиб открываются без проблем, а вот Фанлиб не открывается, наверное, надо удалить.

Книгавухе открывается, Аудиокниги онлайн ссылка актуальна, но мой МТС не разрешает открыть; Акнига открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 17:21     Ответить с цитатой

Читаю свое предложение Стивен Кинг "Сказка".
Прочитал пока чуть больше 25%. Пока нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14482
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 17:40     Ответить с цитатой

Переехала :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 18:38     Ответить с цитатой

Тем временем я закончила "Плаху", отзыв в ЧК. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119916132#119916132

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:

Да, еще! У Сенчина вышла новая книга - "Остановка. Неслучившиеся истории", это сборник - одна повесть и двадцать один рассказ. Как обычно, я не дождалась, когда книгу своруют пираты, купила бумажную, ибо Сенчин - это святое. :-) Прочитаю, расскажу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 21:15     Ответить с цитатой

тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 22:04     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2023 20:59     Ответить с цитатой

Заселяюсь :love_sibmama:
Прочитала две книги из Библиомании.

Павел Северный "Сказание о Старом Урале" (совет Евгения КРАСПАПА)
Ожидания полностью оправдались, очень по душе мне такие книги, где переплетаются история и фантазия автора :in_love: . Параллельно с чтением, как обычно, гуглила источники о Строгановых, Демидовых, Иване Грозном и Петре Алексеиче, Анне Иоанновне и Бироне. Период уральской истории охвачен солидный, плюс немножко рассказывается и о походе Ермака в Сибирь. Читая, убеждаешься, что простому народу в те времена приходилось очень туго, а олигархи того времени всё с теми же узнаваемыми чертами, что и наши современники. Хотя нельзя отказать в предпринимательской жилке основателям именитых родов, как и в радении об Отечестве, о его процветании и славе, но у потомков эти положительные качества постепенно вырождались, вытесненные алчностью, жестокостью, преследованием исключительно своих интересов.. Жаль, ведь так хорошо всё начиналось. Но стоит признать, и Строгановы, и Демидовы немало хорошего сделали для будущего России.
Спасибо за отличный совет, Евгений! :give_heart:

Джанет Маклеод "Любовь с ароматом чая" (совет Ola)
И этот совет оказался удачным :in_love: . С удовольствием следила за судьбой двух сестёр. И хоть практически сразу было понятно, чем закончится знакомство, произошедшее на первых страницах книги, но декорации хороши, герои не картонные, исторический фон придаёт сюжету больше реалистичности. В общем, я хорошо отдохнула с этим романом. Ola, благодарю за совет! :give_heart:

А потом всё, на меня снова напал нечитун :aga-aga: Начала своего негритёнка от Поляринова, что-то не могу вчитаться.. На повторный штурм "Замка" тоже не могу решиться, не то настроение, да и в прошлый раз он мне очень нелегко дался. Скорее всего, пропущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2023 22:18     Ответить с цитатой

Заселяюсь :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2023 23:41     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, спасибо за отзыв! Очень рад что тебе книга понравилась! :give_heart:

Прочитал пока 60% "Сказки".
Если первые 30% - твёрдая 4, то следующие 30% только 3.
Это не фэнтези, это "бродилка" (не люблю бродили) + постапокалипсис..
Перевод не профессиональный, слегка вульгарный, но мне это впечатление не портит.
Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь Кинг, как обычно, концовку не сольет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6100
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 13:32     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
:haha:

Женя, про Сказку с.Кинга:
думала читать параллельно ее и Кафку
Пока не могу оторваться от Сказки))
Почитываю отзывы о Замке и думаю что прочитаю сначала более легкую книгу, потом приступлю с чувством и толком

Местами кажется что не Кинг писал, динамичности не хватает. Но это может быть чисто мое восприятие. Фоном на работе очередной аврал, все бегают с квадратными глазами то одно нужно, то другое и все со сроком "завтра", динамика шкалит))
Неспешно дошла до середины книги, не знаю из каких частей она состоит; читаю вторую, где ГГ уже отправился в Другой мир. Первая часть как всегда у Кинга - максимальное погружение из за реалистичного описания. Во второй немного ГГ подбешивает своими умозаключениями, списываю на огрехи перевода.
Дочитаю однозначно, люблю дядюшку Кинга.
Спасибо что предложил, не знала про нее :give_heart:

Скачивала два перевода, один не смогла читать. второй хорошо пошел, но есть неудобство - книга по главам не разбита.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 11:05     Ответить с цитатой

Дочитал роман Стивена Кинга "Сказка".

На мой вкус это не фэнтези, это авантюрно-приключенческий роман с элементами ужастика в духе Лавкрафта. Сказочная в романе только концовка.

Роман довольно не плох, от меня - 4.

Цитата:
Переводческая группа Magnet Letters вернётся с переводом следующего романа Стивена Кинга – «Холли».




речь идет о продолжении цикла, рассказывающего о частном детективе Холли Гибни.
... и вот, о чем будет ее сюжет:

Цитата:
Когда Пенни Даль обращается в детективное агентство "Кто нашел — берет себе" за помощью в поисках пропавшей дочери, Холли поначалу не хочет брать это дело. Ее партнер, Пит, заболел ковидом. Ее (очень непростая в общении) мать только что умерла. Сейчас Холли как никогда нуждается в отпуске. Но что-то в голосе отчаявшейся Пенни заставляет ее не отказываться от задачи.
В нескольких улицах от того места, где пропала Бонни Даль, живут профессора Родни и Эмили Харрис. Они представляют собой образец буржуазной респектабельности: женатые, восьмидесятилетние, преданные друг другу академики в одном шаге от пенсии. Но в подвале их ухоженного, уставленного книгами дома таится неприятный секрет, который может быть связан с исчезновением Бонни. И почти невозможно узнать, что они замышляют: ведь они находчивы, терпеливы и безжалостны.


В Штатах книга поступит в продажу 5 сентября 2023 года.
Учитывая, что Кинг публично отказался работать с российскими издательствами, в бумажном варианте выпуск романа маловероятен.
Надежда только на "БЛАГОРОДНЫХ ПИРАТОВ"!!!

Посмотрим, что за зверь такой получится у дедули. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 13:16     Ответить с цитатой

Прочла книгу Шойгу "Про вчера"
Прочла по совету КРАСПАПА в Библиомании.

Это даже не про вчера, это уже позавчера. Сергей Кужугетович (оказывается очень трудное отчество) мой ровесник. Когда он пишет о своей молодости, я узнаю свою. Да, раньше и небо было синее, и люди бескорыстней (не все, но...) Помню, субботники на заводе, когда люди не уборку территории делали, а работали на своем рабочем месте. Уборку делали мы - ИТР, а простые работяги готовились недели за 2: откладывали часть сделанных деталей, чтобы в день субботника выдать 3-4 плана (это заработок за 3-4 дня, немалая часть зарплаты), получали флажок на станок, возможно бумажную грамоту. Не часто. Вот для "афганцев" просто подписывали в ведомости о переводе дневного заработка в фонд. Те, кто не подписывал, считались "жадными". и все.
И Шойгу начинал работать в те времена, когда работали не только за деньги.
Он был строителем, работал на многих больших стройках того времени.
Книга написана хорошо. Но это такие отрывочные воспоминания того, что было. местами посмеялась, местами поплакала, когда читала, про его работу в МЧС. Мне понравилось его отношение к прошлому и настоящему.
Интересно, почему он практически, не пишет о своем начальстве.
В общем книга понравилась.

Добавлено спустя 46 секунд:

КРАСПАПА
Спасибо за совет! 9 из 10!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 13:19     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):


Цитата:
Переводческая группа Magnet Letters вернётся с переводом следующего романа Стивена Кинга – «Холли».

Посмотрим, что за зверь такой получится у дедули. :oops:


О, вот это буду ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах